Выпуск #1776

Всего подписчиков: 7492

Вальдано: Ривальдо в "Реале" не будет

Мировая пресса уже, было, начала сватать бразильского нападающего Ривальдо в мадридский "Реал", но официальные лица Королевского клуба сразу отвергли возможность этой сделки.

Выступая вчера вечером на радиостанции "CadenaSER", спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что Ривальдо в его клубе не будет: "Сеньоры, это ясно, что Ривальдо обладает высочайшим классом, но мы должны полностью отвергнуть его приобретение, потому что на этом месте у нас есть много сильных футболистов".

Также Вальдано заявил, что "Реал Мадрид" пока не намерен усиливаться во время открытия зимней дозаявочной кампании: "Всё работает хорошо, и зимой мы никогда не выходили на трансферный рынок, чтобы усилиться. У нас есть кантера, и мы даём ей приоритет".

Венгер извинился за игроков "Арсенала"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер извинился за поведение своих подопечных в воскресном матче чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед" /0:0/.

По словам Венгера, после просмотра видеозаписи той игры он пришел к выводу, что его игроки в некоторых эпизодах вели себя некорректно, сообщает Би-Би-Си. "Я прошу прощения, если мы кого-либо оскорбили, и обещаю, что впредь подобного не повторится", - заявил тренер.

Венгер сказал, что постарается защитить тех своих игроков, которых английская футбольная ассоциация /ФА/ может дисквалифицировать за неспортивное поведение. "Я не утверждаю, что мы вели себя правильно в той игре, но некоторые люди реагируют на происшедшее так, будто мои футболисты кого-то убили", - заявил Венгер.

ФА приняла решение наказать шестерых игроков лондонского клуба: Мартина Киоуна, Йенса Леманна, Эшли Коула, Патрика Виейра, Рэя Парлора и Лаурена. Всем им грозит дисквалификация на несколько игр чемпионата.

В то же время, Арсен Венгер не стал извиняться за свои собственные высказывания после воскресной игры, когда он обвинил форварда "МЮ" Рууда ван Нистелроя в симуляции. Наставник "Арсенала" посчитал, что ван Нистелрой сымитировал травму, когда против него нарушил правила Патрик Вийера, который за этот фол получил красную карточку. По мнению Венгера, голландец спровоцировал судью на удаление Виейра. После того инцидента на поле началась потасовка с участием игроков обеих команд.

Дель Боске доволен игрой Дэвида Бэкхема

Бывший тренер мадридского "Реала" Висенте Дель Боске выразил своё удовольствие тем, как влился в команду англичанин Дэвид Бэкхем, и пожелал ему не сбавлять оборотов: "Дэвид Бэкхем - это великолепный игрок, и пусть он продолжает играть также эффективно, как и до сих пор".

Дель Боске высказал также свою точку зрения о ярком начале сезона его бывшей команды: "Те, кого сейчас называют "галактическими игроками", играют откровенно здорово, я за них очень рад, потому что я их очень уважаю. Они всегда были с нами очень корректными, и я им желаю всего самого лучшего".

Также тренер выделяет успешную игру молодых футболистов футбольной школы клуба в прошедшей встрече с "Ривер Плейтом" в Кубке Сантьяго Бернабеу: "Многие из тех, кто играл с "Ривером", родились или были выращены в Сьюдад Депортива, и у меня есть опыт работы с ними. За исключением Нуньеса, все были выращены здесь. В "Мадриде" много таких игроков, как Портильо или Павон, которые обеспечивают команде хорошие результаты. Но у меня нет среди них никаких предпочтений, мне нравятся они все".

На вопрос, будет ли в Королевском клубе "второй Рауль", Висенте Дель Боске особенно выделяет 17-летнего игрока дубля Хурадо: "Хурадо - это замечательный игрок, у него есть хорошие задатки, но пока мы должны следить за его развитием". О футбольной школе тренер говорит следующее: "В чём нет никаких сомнений, так это в том, что "Мадрид" должен поддерживать свою Кантеру. Дело в том, что в наше время было много талантливых молодых футболистов, у которых были отличные данные, но не было возможности играть в первой команде. Но я думаю, что проводимая клубом политика должна предоставлять Кантере больше возможностей".

Висенте Дель Боске также выразил свою точку зрения на уход Клода Макелеле: "Макелеле - это замечательная личность, я с уверенностью могу сказать, что одна из лучших в команде. Мне было очень жалко, что он покинул команду, потому что он был нужен "Реалу Мадрид", но также, по правде говоря, клуб должен был принять волевое решение и ответить на действия Клода. Я ему желаю только самого лучшего".

О будущем мадридского "Реала" в Лиге Чемпионов этого сезона специалист говорит следующее: "Путь команды в Лиге Чемпионов будет очень тяжёлым, потому что в Европе сейчас существует много столь же великих клубов. В "Мадриде" собрана отличная команда, но соперники тоже будут очень сильными. Игра в Ла Лиге также не будет лёгкой. Есть команды, на которых давит намного меньшая ответственность за результат, это такие команды, как "Депор" или "Валенсия". Если "Реал Мадрид" выигрывает чемпионат, то кажется, что эта победа стоит меньше, чем победа других команд. Я думаю, что в этом сезоне не случится ничего сверхъестественного, и лидеры будут теми же. Доминировать будут "Депор", "Валенсия" и "Мадрид". Посмотрим, что скажут "Реал Сосьедад" и "Барселона". В любом случае, думаю, что мы увидим традиционный список команд вверху турнирной таблицы и такой же традиционный список команд внизу таблицы. Но каждый матч будет невероятно сложным, всё как и всегда".

Роналдо предлагает Вьери перейти в "Реал"

Лидер «Интера» Кристиан Вьери заявил, что его бывший партнер по команде Роналдо предлагает ему перейти в мадридский «Реал».

«Роналдо часто звонит мне и предлагает перейти в «Реал», - сказал Вьери в интервью каналу Telelombardia, - «Однако, я счастлив в Милане. Думаю, что я останусь в «Интере», а он – в «Реале».

На текущей неделе Роналдо во второй раз выступает в роли своеобразного скаута «королевского» клуба. На днях он заявил, что готов просить президента «Реала» Флорентино Переса о покупке игрока «Милана» Ривалдо.

Виалли также желает возглавить "Тоттенхэм"

Растет число кандидатов на пост тренера «Тоттенхэма», однако сам клуб не спешит делать выбор. В интервью газете Daily Mirror бывший тренер лондонского «Челси» Джанлука Виалли выразил желание возглавить команду из Северного Лондона.

«Сейчас я жду подходящего предложения для того, чтобы возобновить тренерскую работу. Естественно, пост наставника «Тоттенхэма» меня интересует», - заявил Виалли.

Напомним, что в числе возможных кандидатов значатся Радомир Антич, Клаус Топмеллер, Гуус Хиддинк, Мартин О'Нил и Давид Жинола.

Мутко призвал российские клубы к честности

Вчера президент РФПЛ Виталий Мутко обратился с открытым письмом ко всем президентам клубов Премьер-лиги, в котором обозначил существующие сегодня проблемы и призвал руководителей клубов сделать все возможное для достойного завершения чемпионата, сообщает пресс-служба организации. Ниже приводится полный текст этого письма:

"Близится окончание чемпионата, и напряжение на самих футбольных матчах и вокруг них неимоверно возросло. Каждая команда, в том числе и Ваша, решает свои турнирные задачи. И мне хотелось бы, чтобы решение этих задач осуществлялось бы в рамках честного соперничества.

Практика показывает, что с каждым туром команды будут испытывать давление со сторон различных околофутбольных сфер с целью оказания влияния на результат. Я хочу напомнить Вам о договоренностях и обязательствах, принятых всеми президентами клубов Премьер-лиги перед началом сезона, и надеюсь, что Вами будут решительно пресекаться любые попытки подобного рода. Всемерную помощь Премьер-лиги в этом я могу Вам гарантировать.

Кроме того, понимая, что проблемы качественного судейства и инспектирования матчей пока остаются, руководство РФПЛ приняло решение о назначении арбитров только на 2 ближайших тура. Последующие назначения будут осуществляться исключительно по результатам работы судей в 26 и 27 турах.

Пользуясь случаем, хочу еще раз Вам подтвердить, что обоснованная и правомерная критика действий арбитров, без оскорбления их личного достоинства, вполне допустима и не противоречит Регламенту.

С негодованием должен отметить всевозрастающее количество проявлений расизма и ксенофобии на наших стадионах. Это становится серьезной проблемой. От выкриков и скандирований перешли уже к вывешиванию плакатов, не только оскорбляющих человеческое достоинство, но и прямо подпадающих под действие уголовного законодательства. Если с этим не бороться, не подавить в зародыше, болезнь эта захватит весь наш футбол и перечеркнет все усилия Премьер-лиги по наведению порядка на трибунах.

Я считаю, что тут свою весомую роль должны сыграть клубы Премьер-лиги, в том числе и Ваш. У Вас есть много рычагов воздействия на своих болельщиков, и Вы можете ими воспользоваться.

Со своей стороны я могу обещать, что все случаи проявления расизма и ксенофобии в любой их форме самым тщательным образом будут рассмотрены на заседаниях КДК и Общего собрания членов Премьер-лиги и соответствующие решения, вплоть до больших штрафов и проведения матчей без зрителей, не заставят себя долго ждать.

Только совместными усилиями мы сможем избавить наш футбол от этой скверны. Я обращаюсь к Вам с просьбой приложить максимум усилий для того, чтобы завершающая фаза чемпионата прошла на достойном уровне, итоговая таблица сформировалась благодаря исключительно честному спортивному соперничеству и не была бы омрачена инцидентами, порочащими доброе имя Премьер-лиги."

Киевлянам придется играть без Гусина

Травма, полученная полузащитником киевского «Динамо» Андреем Гусиным шестого сентября в отборочном матче чемпионата Европы Украина - Северная Ирландия, оказалась более чем серьезной. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе киевского клуба, в понедельник динамовского ветерана прооперировали в клинике Ярослава Линько и, по предварительным прогнозам врачей, Гусин не сможет вернуться в команду как минимум до конца года.

По мнению самого Гусина, хирургическое вмешательство из-за разрыва части мышцы бедра завершилось успешно, хотя восстановительный период будет продолжаться не менее трех месяцев. «Рассчитываю в январе начать подготовку к весенней части сезона в общей группе», - сказал Гусин.

Егор Титов: Уходить из "Спартака" не собираюсь

После того как Олег Романцев возглавил раменский "Сатурн-Ren TV", появились слухи о том, что вслед за Романцевым в Раменское в следующем сезоне может перебраться и нынешний капитан "Спартака" Егор Титов. Корреспонденту ГАЗЕТЫ Оксане Звягинцевой удалось встретиться с Егором Титовым и успокоить поклонников красно-белых: Титов никуда из "Спартака" уходить не собирается.

- Это не только слухи. Вполне конкретное было предложение. Точную сумму не назову, в этом нет смысла. Скажу только, что это был бы рекордный для наших клубов трансфер. Деньги даже крупнее тех, что ЦСКА заплатил за Ярошика либо Олича. Только ведь штука в том, что я даже не рассматривал возможность перехода в принципе. Восемь миллионов, десять - без разницы. Уходить из 'Спартака' не собираюсь.

- А к Романцеву?

- К Романцеву ушел бы. Ведь именно благодаря Олегу Ивановичу, ему и только ему, я стал тем, кем стал. Всем премудростям игры на высшем уровне научил меня Романцев. И Олег Иванович, что немаловажно, знает не только мои плюсы, но и минусы. Поэтому он лучше других сумеет либо построить игру под меня, либо меня под команду. Это уж не говоря о том, что я считаю Романцева просто и безусловно лучшим тренером России. К нему ушел бы из любой команды.

- Кроме?

- Вот именно. Кроме 'Спартака'. Спартак больше, чем Старостин, Романцев, я, - вообще больше, чем все игравшие в нем футболисты. Сам же Романцев и учил меня когда-то: быть игроком 'Спартака' - значит быть больше, чем просто игроком. Я связан с клубом контрактными обязательствами, это да. Но даже если б их не было - ни на секунду не задумался бы об уходе.

- А если бы предложение шло от элитного зарубежного клуба?

- Сейчас речь не идет о зарубежном, да? И потом - у меня же были приглашения... Там вступают в силу другие моменты, другие причины. Но все равно - до сих пор я играю в России. Во многом потому (если это вообще не главное), что я играл у Романцева. В 'Спартаке'. Всю жизнь...

- Так что поклонники красно-белых могут спать спокойно?

- Не знаю, могут ли они спокойно спать в этом году. Разве после победы над 'Эсбьергом'... Вот когда 'Спартак' снова станет лучшим клубом страны и будет успешно играть в Лиге чемпионов - тогда и сон у них, наверное, наладится. Надеюсь, что и я своей игрой смогу способствовать этому

Кубок УЕФА: обзор матчей

Гамбург - Днепр

Гол Бернардо Ромео, забитый в концовке матча, принес "Гамбургу" домашнюю победу - 2:1 над украинским "Днепром".

За 9 минут до финального свистка аргентинский нападающий головой переправил мяч в сетку после навеса боснийца Сергея Барбареса. Впрочем, в Днепропетровск на стадион "Метеор" 15 октября немцы отправятся с минимальным преимуществом в один гол.

В присутствии 27 тысяч зрителей на "AOL Арене" хозяева взяли резкий старт - Ромео совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть подачу Барбареса с левого фланга. Затем аргентинец снова бил головой - неточно, а игрок сборной Ирана Махди Махдавикия проверил кипера "Днепра" неплохим ударом - все это произошло в первые 5 минут поединка.

А на 10-й минуте гости забили нелогичный гол и повели в счете. Александр Рыкун точным пасом нашел в штрафной Олега Венглинского, который выиграл дуэль у защитника "Гамбурга" Томаша Уйфалуши и перебросил мяч через Мартина Пикенхагена.

Через 5 минут киперу немцев снова пришлось вступить в игру после опасного "выстрела" Руслана Костышина. Гости разыгрались и всерьез настроились увеличить результат - сделать это мог Рыкун, но с его штрафным справился Пикенхаген.

В первом тайме у хозяев никак не получалось выровнять игру, хоть Барбарес дважды послал мяч совсем рядом со штангой. После перерыва "Гамбург" заиграл более собранно - но Ромео и Махдавикия загубили отличные шансы.

А на 49-й минуте на помощь хозяевам пришел хавбек "Днепра" Дмитрий Михайленко, сыгравший рукой в своей штрафной. Последовал пенальти - и голландский защитник "Гамбурга" Нико Ян Хоогма сделал счет 1:1.

Этот гол подстегнул немецкий клуб, который на всех парах помчался вперед. Но гостей каждый раз спасал Николай Медин - сначала после удара Барбареса, затем - Марсела Мальтрица. Могли вырвать победу и гости, но Рыкун с острого угла пробил прямо над перекладиной. После этого Уйфалуши и Бастиан Райнхардт успели нанести по неточному удару головой, а на 81-й минуте Ромео сорвал овации своих болельщиков.

Камен-Инград - Шальке-04

В стартовом матче первого круга Кубка УЕФА хорватский "Камен-Иград" в родных стенах сумел сдержать "Шальке-04".

Нулевая ничья оставила открытым вопросом о победителе в этой паре, хотя в ответном поединке 16 октября у немцев на "АуфШальке Арене" будет преимущество своей площадки.

"Шальке" начал встречу не самым сильным составом - на скамейке остались 7 игроков "основы". Впрочем, хозяев сей факт не смутил, и они быстро завладели инициативой, закрыв немцев на 45 минут на их половине.

Однако, несмотря на территориальное превосходство, хозяева никак не могли преодолеть солидную и хорошо организованную оборону немцев, хотя Зоран Зекич на исходе получаса и мог открыть счет. Впрочем, удар с полулета у лучшего снайпера хорватского чемпионата вышел не самым сильным, и вратарь "Шальке" Франк Рост без труда забрал мяч.

После перерыва захватывающая борьба продолжилась, и хозяева продолжали искать счастья у чужих ворот, однако ключ к ним подобрать никак не могли. Немцы же отвечали выпадами своих форвардов Джеральда Асамоа и Майка Ханке, настойчиво тревоживших оборону хорватов и постоянно державших защитников в напряжении.

Лучший момент у гостей выпал к 73-й минуте. Получив мяч в штрафной, Ханке с близкого расстояния пробил по воротам, но угодил в штангу, и шанс был упущен.

Обе команды продолжили атаковать, и за 10 минут до конца встречи Асамоа и вышедший на замену Михаэль Делура в сутолоке у ворот хозяев едва не открыли счет, но хорваты, отбившись, тут же провели опаснейшую контратаку. Зекич поперечным пасом через все поле нашел Сергея Якировича, но полузащитник "Камен-Иград" своим шансом не воспользовался.

Счет на табло так и остался неизменным, и финальный свисток арбитра публика "Камен-Инград", довольная исходом противостояния с именитым оппонентом, встретила ликованием.

Бордо - Артмедиа

В стартовом матче первого круга Кубка УЕФА "Бордо" с минимальным преимуществом переиграл во Франции словацкий "Артмедиа".

Дефицит в один мяч перед ответным поединком в Братиславе через 3 недели оставляет "Артмедиа" неплохие шансы на выход во второй круг престижного еврокубка.

С первых минут французы предложили гостям высокий темп. После первого гола, забитого на 7-й минуте, показалось, что хозяева доведут дело до уверенной победы. Испанский полузащитник "Бордо" Альберт Риера, получив мяч у угла штрафной, имел достаточно времени и пространства, чтобы нанести прицельный удар и открыть счет.

Однако на 16-й минуте 17-тысячная аудитория, гнавшая своих кумиров вперед, была вынуждена притихнуть. После проникающей передачи из глубины поля мяч благополучно перелетел через защитные порядки французов, чем и воспользовался Марек Крейци, пробивший Ульриха Раме.

Хозяева достаточно быстро оправились от шока и уже к 33-й минуте могли восстановить лидерство. Фейдуно Паскаль попытался эффектно перекинуть покинувшего ворота голкипера, но мяч после удара форварда угодил в перекладину.

Однако спустя 4 минуты французы все-таки вышли вперед. Так, Жан-Клод Даршевиль подкараулил навес с левого фланга и мощным ударом в прыжке головой поразил ворота.

После перерыва хозяева в надежде на большую фору продолжили решительный штурм ворот соперника. Так, удар головой Маурицио Покеттино был блокирован, а Риера послал мяч со штрафного чуть выше ворот. В итоге, французам пришлось довольствоваться минимальным преимуществом.

Фейеноорд - Кернтен

"Фейеноорд" переломил ход матча и одержал волевую домашнюю победу над австрийским "Кернтеном" - 2:1.

В первой половине австрийцы крепко держали оборону и изо всех сил старались лишить именитых хозяев оперативного простора и времени на принятие решений. Моментов у "Фейеноорда" было немного - Ферне Снойл вывел на ворота Томаса Буфелля, но тот решил отдать пас Кейсу ван Вондерену. Однако защитник распорядился мячом не лучшим образом.

Алфред Шредер и Дирк Куйт били по воротам незадолго до перерыва, но каждый раз на пути мяча вставал игрок "Кернтена". А через 12 минуте после перерыва местные болельщики и вовсе приуныли - нападающий Марио Марич выиграл "воздух" у ван Вондерена и головой поразил ворота хозяев.

На это голландцы ответили через 7 минут - Куйт точно замкнул подачу с углового. Затем форвард сам создал момент для вышедшего на замену Данко Лазовича, но после его удара ворота спас кипер австрийцев Роланд Гориупп.

Голландцы продолжали атаковать, и за 14 минут до финального свистка добились успеха. Лазович получил мяч в штрафной и навесил на Буффеля, который сделал счет 2:1. Ответный матч состоится в Австрии 16 октября.

Висла - Неймеген

Точный удар с 11-метровой отметки в исполнении Роба Вилерта хоть и не избавил "Неймеген" от поражения в гостях от "Вислы", но оставил неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

Этот гол состоялся в середине второго тайма и дал понять, что в поединке поляков с голландцами еще ничего не решено. Окончательный ответ будет дан 15 октября на стадионе "Гофферт" в Нидерландах.

С первых минут в игре хозяев ощущалась уверенность, присущая командам, выступающим на родной арене. Сразу же после стартового свистка "Висла" помчалась вперед, но все ее атаки разбивались о крепкую оборону гостей. Первый шанс открыть счет представился полякам на 5-й минуте, когда Бразилиа вынудил гостей сфолить у пределов своей штрафной. Исполнить стандарт взялся Мирослав Шимковяк, но ничего, кроме как "подарить мяч зрителям", у него не вышло.

"Висла" продолжала прессинговать. Неплохо комбинировало трио хозяев - Мацей Журавски, Томаш Франковски и Шимковяк. Журавски несколько раз проверил кипера "Неймегена" дальними ударами, но до большего не доходило - оборона гостей стояла крепко.

Однако на исходе получаса игры поляки все же повели в счете. "Неймеген" не особо шел вперед, но в один из таких редких моментов пропустил контратаку. Журавски вывел Франковски на ворота гостей, тот продвинулся вперед и точно отправил мяч в сетку.

За 3 минуты до перерыва результат мог вырасти еще, но Бразилиа со штрафного снова запустил мяч на трибуны.

По схожему рисунку прошел и стартовый отрезок второго тайма - "Висла" изо всех сил старалась провести второй мяч. Добилась она этого на 55-й минуте, когда Франковски оформил дубль, забив после сутолоки у ворот с близкого расстояния - 2:0.

Гостям удалось сократить разницу до минимума на 64-й минуте, когда Мацей Столярчик сбил Денниса Де Нойера у своих ворот. Капитан "Неймегена" Роб Вилерт четко реализовал пенальти и подарил голландским болельщикам надежду на успешный исход борьбы по сумме двух встреч.

Поляки тут же побежали восстанавливать разницу в счете, но преуспеть не смогли. Журавски и Шимковяк опять комбинировали на подступах к штрафной, Дамиан Горавски запомнился отличным дриблингом, но защита "Неймегена" не позволила хозяевам извлечь из этого пользу.

Дель Пьеро собирается продлить контракт с «Юве»

Идол болельщиков туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро заявил, что ожидает продлить свой контракт со «старой синьорой» в ближайшем будущем.

«Моя позиция и позиция клуба очень схожи, осталось урегулировать несколько вопросов. Надеюсь, что мне удастся подписать новый контракт в ближайшем будущем. В прошлый раз я продлил контракт с «Юве», когда был травмирован, похоже, сейчас случиться то же самое», - сказал игрок, который вынужден находиться в бездействии из-за травмы.

Луиш Фабиану под прицелом итальянских клубов

Как сообщают итальянские СМИ, два миланских клуба «Милан» и «Интер» выразили заинтересованность в приобретении бразильского нападающего Луиша Фабиану, который выступает за «Сан Паулу». Молодой нападающий является лучшим бомбардиром своего клуба, отличаясь завидной результативностью.

Как известно, за игроком охотится также римский «Лацио», однако возможности римлян явно уступают возможностям миланских «толстосумов». По сообщению ряда итальянских газет, сам игрок больше склоняется к переходу в «Милан», где играет его друг Кака.

Юханссон недоволен Эрикссоном

Президент УЕФА Леннарт Юханссон выразил недовольство последними высказываниями своего соотечественника тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона. Напомним, что в интервью английским СМИ, Эрикссон попросил британских болельщиков не ехать в Турцию на отборочный матч чемпионат Европы, так как в этой стране их жизнь может подвергаться опасности. Это не понравилось как представителям турецкой стороны, так и президенту УЕФА.

В интервью газете Sun Юханссон заявил следующее: «Обстоятельства, сопровождающие игру и так достаточно серьезны, и тренерам не стоит своими заявлениями накалять обстановку. Я большой друг и почитатель таланта Эрикссона, тем не менее, должен заявить, что тренеры должны говорить о тактике, игроках, а также высказывать оптимизм по поводу исхода матча. Когда тренеры делают политические заявления, намечается неправильная тенденция. Свен, конечно, сделал ошибку и он извинился. Но все равно, я не могу поддерживать подобные поступки и заявления».

Ривалдо: "Теперь я могу убедить Анчелотти"

Бразильский нападающий в интервью "Corriere dello Sport" расскзал об итогах своей встречи с тренером: "Да, это правда, я разговаривал с Анчелотти, и мы прояснили ситуацию. Последняя встреча была ногообещающей. Что я сказал ему? То, что я уже рассказывал некоторым бразильским газетам. Анчелотти еще раз повторил, что мне следует доказывать свою готовность на тренировках. Разговор вселил в меня определенную уверенность, поэтому сейчас я сконцентрируюсь на подготовке к матчам. Посмотрим, послужит ли это основанием для включения меня в заявку, со своей стороны обещаю сделать все возможное, чтобы убедить его все-таки выпустить меня на поле.

Мальдини: "В клубе все замечательно"

- Я вполне удовлетворен результатами "Милана". Я знаю, что мы не показываем яркую игру, как в начале прошлого сезона, но я вижу, что команда старается играть как можно лучше. Это очень важно, и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В прошлом сезоне мы не были уверены, что можем достигнуть многого, зато в этом мы точно знаем, что можем выиграть все. К тому же мы купили несколько хороших игроков, которые, несомненно, усилят нас.

- У нас нет определенного конкурента, так как за Скудетто до самого конца будет бороться не один клуб. Кроме того, нас ждут важные матчи в Лиге чемпионов… Если кто-то из итальянских клубов вылетит из розыгрыша Лиги чемпионов после первого раунда, то он приложит все свои усилия, чтобы выиграть Серию А.