Голы: Байерле, 90 - Христов, 5, 52; Клозе, 48

Голы: Ромео, 59; Рейнхардт, 85 - Макс, 10

Болонья: Пальюка, Хуарес, Моретти, Натали, Дзаккардо, Колуччи, Далла Бона, Гули (Локателли, 80), Нерво (Пеккья, 81), Россини, Синьори (Троизе, 75)

Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Кролдруп, Пьери, Сенсини, Джемити (Кастроман, 63), Янкуловски (Янкер, 75), Йоргенсен, Пинци, Писарро, Якуинта (Фава Пассаро, 58)

Предупреждения: Дзаккардо, 35; Нерво, 38; Далла Бона, 82

Судья: Тамболини

Болонья. "Ренато Даль'Ара". 20 000 зрителей

Брешиа - Реджина 4:4

Голы: Ди Бьяджо, 8; Филиппини, 52; Караккьоло, 52; Петруцци, 85 - Накамура, 20-пен, 72; Бонаццоли, 36; Соттил, 62

Брешиа: Кастелацци, Караккьоло, Дайнелли, Ж.Мартинес, Петруцци, Колуччи (Шопп, 27), Ди Бьяджо, Филиппини, Матузалем, Маури (Бачини, 46), Баджо (Маньеро, 78)

Реджина: Лейсал, Фалсини, Франческини, Йиранек, Г.Мартинес (Торризи, 90), Соттил, Байокко, Моцарт, Накамура (Паредес, 77), Бонаццоли (Стеллоне, 66), Ди Микеле

Предупреждения: Шопп, 71; Петруцци, 72 - Бонаццоли, 33

Судья: Бертини

Брешиа. "Марио Ригамонти". 16 000 зрителей

Интер - Сампдория 0:0

Интер: Тольдо, Каннаваро, Кордоба, Матерацци, Санетти, Эмре, Гонсалес, Лямуши (Хельвег, 62), Крус (Каллон, 84), Мартинс, ван дер Мейде (Лусиано, 75)

Сампдория: Антониоли, Беттарини, Чарроцциери, Диана, Фальконе (Домицци, 80), Саккети, Дони (Янасигава, 89), Поломбо, Вольпи, Баццани, Мараццина (Флаки, 65)

Предупреждения: Мартинс, 90 - Чарроцциери, 41; Диана, 87; Бетарини, 89; Поломбо, 90

Милан. "Сан-Сиро". 65 000 зрителей

Лацио - Парма 2:3

Голы: Стам, 30; Индзаги, 79 - Брешиано, 1, 88; Адриано, 63

Лацио: Перуцци, Коуто, Фавалли (Индзаги, 72), Оддо, Стам, Альбертини (Консейсау, 80), Фьоре, Джанникедда (Ливерани, 41), Станкович, Корради, Лопес

Парма: Фрэ, Бонера, Кастеллини, Феррари, Серич, Бароне, Блази, Брешиано, Наката (Джилардино, 85), Адриано, Морфео (Филиппини, 76)

Предупреждения: Бонера, 30; Бароне, 60; Блази, 66; Серич, 82

Судья: Бологнино

Рим. "Олимпийский". 45 000 зрителей

Лечче - Кьево 1:2

Голы: Чевантон, 57 - Ланна, 52; Коссато, 68

Лечче: Амелья, Абруццезе (Вучинич, 46), Сильвестри, Сивилья (Конан, 71), Стовини, Кассетти, Джакомацци, Ледесма (Будель, 71), Пьянжерелли, Тонетто, Чевантон

Кьево: Маркеджани, Д'Анна, Ланна, Моро, Сала, Баронио (Морроне, 62), Де Франчески (Семиоли, 62), Сантана, Амаури, Коссато (Барзагли, 81), Перротта

Предупреждения: Кассетти. 78 - Д'Анна, 38; Ланна, 63

Удаление: Д'Анна, 81

Судья: Ракальбуто

Лечче. "Виа дель Маре". 16 140 зрителей

Перуджа - Милан 1:1

Голы: Вризас, 31 - Гаттузо, 18

Перуджа: Калач, Алиуи, Ди Лорето, Диамутен, Зе Мария, Фузани (Гатти, 59), Гроссо (Лумпутис, 76), Ободо, Тедеско, Ботройд (Марджиотта, 85), Вризас

Милан: Дида, Костакурта, Лаурсен, Мальдини, Шимич, Амброзини, Гаттузо (Пирло, 52), Кака, Руи Кошта, Ф.Индзаги (Томассон, 66), Шевченко (Кафу, 72)

Предупреждения: Ди Лорето, 7; Гатти, 83 - Руи Кошта, 26; Амброзини, 51

Удаление: Амброзини, 70

Судья: Папареста

Перуджа. "Ренато Кури". 18 000 зрителей

"Торпедо-Металлург" сыграл в свою силу

В последнем матче 25-го тура первенства России встречались записной аутсайдер "Торпедо-Металлург" и пока еще действующий чемпион страны "Локомотив". Разница в классе сказалась еще в первом тайме, после чего второй можно было и не проводить.

Когда-то (не так уж давно) "Торпедо-Металлург" обыгрывал лидера первенства и практически будущего чемпиона ЦСКА. По первым минутам матча против чемпиона действующего показалось, что вновь может состояться сенсация. "Торпедо-Металлург" действовал вполне неплохо, создавая опасные моменты у ворот Овчинникова. На 9-й минуте Монарев потревожил голкипера соперника, пробив метров с 18-ти. И почти тут же Белецкий едва не открыл счет, оказавшись в метре от ворот. Украинец немного растерялся и момент упустил.

Первые полчаса прошли в равной борьбе. Постепенно игра успокоилась. В атаке у "Локомотива" не появился Ашветия, которому дали отдохнуть, поэтому в первые минуты игроки нападения пытались найти общий язык с Леандро. Темп игры был невысок, и ничто не обещало града голов.

Но последние 15 минут выдались очень насыщенными. На 27-й минуте Марат Измайлов подал с правого фланга, Бузникин ударил головой вдоль ворот, и стоявший во вратарской Лоськов головой же добавил мяч в сетку.

Вел в счете "Локомотив" очень недолго. На 33-й минуте Монарев буквально продрался сквозь Нижегородова и очень точно навесил на Бракамонте. Аргентинец в высоком прыжке головой вогнал мяч в ворота. И это был фактически последний всплеск активности со стороны "Торпедо-Металлурга".

После этого "Локомотив" завладел инициативой навсегда. Гол Бузникина состоялся всего через шесть минут после удара Бракамонте, а ведь в этот промежуток вместилась еще пара моментов у ворот Лавренцова. Гол же вновь сделал Измайлов. Он выполнил идеальный пас, после которого мяч миновал защитника и лег точно на ногу Бузникина, который сходу пробил Лавренцова. 2-0.

В самом конце тайма "Локо" мог забивать дважды, но ограничился одним голом. Леандро навесил в штрафную, Измайлов скинул мяч на Бузникина, и после удара последнего мяч в сетку добил Лоськов. 3-1.

При таком счете второй тайм можно было и не играть. Все равно все было ясно, а потому команды во второй половине матча отыграли в свое удовольствие. Моментов было много, вратари трудились с полной нагрузкой, в центре поля мяч почти не задерживался, в общем, сплошная радость для болельщика.

Через пять минут после возобновления игры Лоськов навесил на совершенно одинокого Бузникина, и как Лавренцов смог вытащить мяч после убойного удара в упор?

Через 10 минут точно такой же атакой ответил "Торпедо-Металлурга", и вновь вратарь оказался сильнее форварда: Овчинников вытащил мяч после удара Пинто. В следующей атаке "Торпедо" Монареву не хватило буквально пары сантиметров, чтобы опередить Сенникова и отправить мяч в сетку.

Такой футбол бессмысленно описывать, его надо видеть. Как и положено фавориту, "Локомотив" создал больше голевых моментов. Особенно игра в атаке оживилась после выхода Ашветия. Но так и не смог реализовать ни один из этих моментов. Не забил больше и "Торпедо-Металлург". Матч завершился со счетом 1-3, а Дмитрий Лоськов догнал в списке бомбардиров лидера Александра Кержакова.

Индзаги госпитализирован

Нападающий «Милана» был доставлен в больницу после жесткого столкновения с голкипером «Перуджи» Желько Калачем. На 63-й минуте матча третьего тура чемпионата Италии нападающий столкнулся с австралийским вратарем, после чего был унесен на носилках за пределы поля. Предполагается, что «Супер-Пиппо» сильно повредил спину и шею, однако, его госпитализация была вызвана, скорее, профилактическими мерами.

Перуджа – Милан: после матча

Серсе Козми (тренер «Перуджи»): «Мы сыграли хорошо, особенно после того, как получили гол в свои ворота. Поведя в счете, «Милан» становится еще более опасным, однако мои игроки проявили волю и смогли переломить ход игры. Возможно, мы могли бы лучше распорядиться численным преимуществом, после удаления Амброзини».

Карло Анчелотти: (тренер «Милана»): «После гола Гаттузо, мои игроки расслабились, посчитав дело сделанным, и не воспользовались игровым пространством, которое, поначалу, предоставил нам соперник. После удаления Амброзини я был вынужден изменить тактику игры. Хочу отметить хорошее взаимодействие полузащитников Руи Кошты и Кака».

Лацио - Парма: после матча

Роберто Манчини (тренер «Лацио»): «Парма продемонстрировала отличный футбол. Правда, мои игроки просто проспали первый гол. Нельзя давать сопернику преимущество уже на 30-й секунде матча. Затем мы упустили несколько верных возможностей для взятия ворот и сыграли невнимательно в обороне в концовке матча. Не думаю, что игроки были уставшими после матча в Лиге чемпионов, так как «Лацио» создавал опасные моменты и мог свести матч вничью или даже выиграть».

Чезаре Пранделли: (тренер «Пармы»): «Мы отыграли превосходно. Я должен поздравить своих игроков с победой, достигнутой в открытой и зрелищной игре. Доволен тем, что молодые игроки команды наконец поверили в свои силы. Адриано – просто самородок и становится неудержимым, если получает пространство».

"Рома" не договаривалась с Давидсом

Спортивный директор «Ромы» Франко Бальдини опроверг сообщения газет, в которых говорилось о том, клуб уже договорился о подписании контракта с полузащитником «Ювентуса» Эдгаром Давидса летом следующего года, когда голландец получит статус свободного агента.

«Только Давидс знает, что он будет делать в будущем. Думаю, что его ситуация прояснится лишь в январе. Я не буду удивлен, если он не окажется в «Роме» в будущем году», - заявил Бальдини.

Торпедо-Металлург - Локомотив: после матча

Юрий Семин, тренер "Локомотива": у нас был сложный период - до матча с киевским "динамо" мы 17 дней не имели игровой практики, а после матча у команды было очень плохое психологическое состояние - все очень переживали поражение. Тем не менее, все проявили себя настоящими профессионалами. Самым сложным для нас было начало игры. Однако в середине тайма у нас пошел пас, комбинационная игра. Особенно отмечу Измайлова, который показал свою лучшую игру. Плохая реализация голевых моментов связана с тем, что Леандро и Вагнер еще не адаптировались в команде. Но если есть моменты - значит, есть игра. Соглашусь, что в последнее время мы много пропускаем. Это связано с тем, что нам приходится рисковать. Оставшиеся 5 матчей надо выигрывать, поэтому мы играем с акцентом на атаку, и с каждым матчем я уменьшаю количество защитников. Тем не менее, голы, пропущенные в Киеве и сегодня, стали для команды тревожным звонком перед матчами с "Арсеналом" и "Интером". Отсутствие в стартовом составе А! шветия связано с тем, что он устал в Киеве, и я посчитал, что свежий Бузникин будет выглядеть лучше. Лекхето же наделал в Киеве кучу ошибок, поэтому мы ему временно дадим паузу.

Александр Игнатенко, и.о. тренера "Торпедо-Металлург": Сегодня не сработал тезис "Порядок бьет класс". Я прекрасно знал соперника, который я считаю по всем статьям лучшим клубом России на сегодняшний день. Мы делали ставку на строгую дисциплину, однако грубейшие ошибки в первом тайме решили ход игры.

Купер: Игроки "Интера" устали

После того, как "Интер" потерял очки на Сан-Сиро в матче с вернувшимся в серию А "Сампдорией", главный тренер "черно-синих" Эктор Купер заявил, что причиной невыразительной игры (завершившейся со счетом 0:0) стала усталость игроков. "Трудно было сыграть еще один такой матч, как против "Арсенала", это была другая команда. Сегодня мы играли хорошо первые 20 минут, но потом наша энергия закончилась. Может, мы были слишком усталыми", - сказал аргентинский специалист.

Тренер "Байера" рад завоеванному очку в Мюнхене

Наставник леверкузенского «Байера» Клаус Аугенталер остался доволен ничейным результатом, которого достигла его команда в выездном матче против «Баварии». Соперники попеременно вели в счете. С 57-й минуты матча после удаления Зе Роберто «Бавария» играла вдесятером, что не помешало ей выйти вперед, однако полузащитник гостей Бастюрк сумел сравнять счет – 3:3.

«Обе команды могли победить в сегодняшнем поединке, но думаю, что ничья – справедливый итог матча», - заявил Аугенталер, - «Когда мы вели в счете 2:1 против соперника, игравшего в меньшинстве, «Байер» имел прекрасные шансы для увеличения разницы в счете. Будь Нойвиль поточнее, мы увезли бы из Мюнхена три очка».

Ходдл уволен из "Тоттенхэма"

Как сообщает официальный сайт "Тоттенхэма", в воскресенье с поста тренера клуба ушел Гленн Ходдл. Это было ожидаемое событие - "шпоры" не давали результата, проиграв 4 из 6 матчей на старте первенства . Напомним, что именно разногласия с Ходдлом стали причиной того, что в английском клубе не заиграл один из талантливейших форвардов Украины Сергей Ребров.

МЮ – Арсенал: кошмар на «Олд Траффорд»

С нетерпением ожидаемый матч обернулся настоящим кошмаром для футбольных гурманов. Матчи между этими командами обычно выливаются в настоящие спектакли, но на этот раз все было иначе.

Предчувствие, что все может быть именно так, сложилось сразу после матча «Арсенала» в Лиге Чемпионов. После игру Арсен Венгер попытался отразить многочисленные критические стрелы в адрес своей команды, в предматчевых интервью неоднократно отмечая, что данный матч является решающим, прежде всего, в психологическом смысле.

Впервые Арсен Венгер позволил себе изменить своей атакующей тактике и сыграть на результат. Что думал в течение встречи француз нам знать не дано, однако после матча по его лицу можно было предположить, что на душе у Венгера скребли кошки. Истинный эстет – Венгер не мог порадоваться подобной картине игры.

В первом тайме преимущество «МЮ» выглядело хоть и небольшим, но все же ощутимым.

Команда имела два момента (как потом оказалось единственные в матче), однако за «Арсенал» сыграла штанга и неудачный удар ван Нистелрооя.

Во втором тайме напряжение достигло апогея, «Арсенал» выровнял игру в смысле территориальном, но моментов не возникало. Наэлектризованная атмосфера начала действовать на футболистов на исходе часа. Постоянные фолы вылились в карточки, а один эпизод закончился удалением Виейра. Француз, за минуту до этого получивший «горчичник», попытался лежа на земле ногой отмахнуться от Нистелрооя, и, несмотря на то, что рассек воздух, судья удалил его с поля. Долгие разбирательства продолжились до конца матча, игра то и дело останавливалась из-за постоянных стычек. Апофеоз наступил на 92-ой минуте, когда Форлан и Киоун устремились в прыжке за мячом, а судья назначил пенальти. Крайне спорный одиннадцатиметровых долго оспаривался, что не могло благоприятно подействовать на нервы голландского форварда «МЮ», который запулил мяч в перекладину. После финального свистка арбитра футболисты вновь попытались разобраться что к чему, в результате чего Нистелроой получил несколько увесистых тычков от ! «канониров».

После матча пришлось констатировать один факт: впервые об игре «МЮ» - «Арсенал» хочется быстро забыть.

Фергюсон зол на Венгера

После вызвавшего немало бурных споров поединка между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» перед пишущей братией предстали наставники команд. Тренер «МЮ» сэр Алек Фергюсон первым делом выразил свое недовольство тем, что его коллега по тренерскому цеху Арсен Венгер посчитал падение Форлана на последней минуте симуляцией. Также Венгер склонен думать, что удаление Виейра тоже было не по правилам.

«Да, я считаю, что Патрик в том эпизоде не нарушал правила, - заявил Венгер, защитив Виейра, у которого это было уже девятое удаление за время его выступления в стане «канониров».

«Честно говоря я не слышал о дисциплинарном антирекорде «Арсенала». Футбольный мир следит за этим и поэтому осведомлен. Но я слышал, что сказал Венгер, из-за чего я разгневан. Я защищаю Ван Нистелроя. Его реакция вполне понятна была в ситуации, когда Виейра ударил его ногой», - заявил Фергюсон. По мнению Венгера, Ван Нистелроой – очень сильный футболист, но в то же время он ищет моменты для провокации соперника и почему бы и нет, чтобы при удобном случае «нырнуть» в штрафной противника: «Он кажется хорошим мальчиком, но не всегда на поле он демонстрирует свое хорошее поведение».

Не воздержался от комментариев и сам Виейра, полностью отрицая какое – либо нарушение правил, что могло стать причиной к удалению.

«Я действительно очень зол, потому как в том эпизоде я не нарушал правила. Да я поднял ногу, но не коснулся игрока, Уверен, что арбитр просто ошибся. Я надеюсь, что рефери, посмотрев видеозапись этого эпизода, поймет, что он допустил ошибку», - сказал Патрик Виейра. Затем Венгер начал обвинять рефери о несправедливо назначенном одиннадцатиметровом.

«Этот пенальти на последних секундах повлек за собой некоторые инциденты. Нет такого человека на этом свете, кто смог бы мне доказать, что Киоун – дьявол, а Ван Нистелроой – ангел. Я считаю, что голландец никогда не побрезгует провокацией. Сегодня мы продемонстрировали большую волю, а ничейный результат считаю успешным», - заявил Венгер.

Чемпионат Франции: статистика матчей

Ле Ман - Лион 0:2

Голы: Элбер, 11, 88

Ле Ман: Беденек, Капрон, Фишер, Боннар, Д'Амико, Перьятамбе, О.Тома (Ф.Тома, 68), Сельдран (Раду, 78), Кузен, Фаншон (Панкрат, 72), Пейрелад

Лион: Купе, Бертод, Дефландр (Ревейер, 24), Эдмилсон, Мюллер, Карьер (Гомес, 79), Дорасоо, Жуниньо Пернамбукану, Элбер, Гову, Малуда (Эссьен, 58)

Предупреждения: Перьятамбе, 81; Д'Амико, 90 - Гову, 39

Удаления: Ф.Тома, 84 - Гову, 56

Судья: Пиккирилльо

Ле Ман. "Леон Болле". 12 000 зрителей

Монпелье - Монако 1:2

Голы: Легль, 25 - Адебайор, 17; Жюли, 72

Монпелье: Риу, Ассумани, Блан, Джодич, Бамого, Каротти, Думенг, Легль, Михаловски (Муллек, 66), Рувьер (Лефевр, 70), Патака (Мансаре, 60)

Монако: Рома, Живе (Ошадоган, 54), Родригес, Скиллачи, Бернарди, Эвра, Жюли, Ротен, Зикос (Э.Сиссе, 60), Адебайор (Пласил, 76), Морьентес

Предупреждения: Ассумани, 39 - Родригес, 76; Ошадоган, 88

Судья: Бре

Монпелье. "Ля Моссон". 13 870 зрителей

Нант - Марсель 1:0

Гол: Ваируа, 3

Нант: Ландро, Арман, Деломмо, Йепес, Берсон, Да Роша, Савино, Тулалан, Зиани (Кент, 73), Пюжоль, Ваируа (Ахамада, 60)

Марсель: Рунье, Перес, ван Бюйтен, Йохансен, Мейте, Мерьем, Скасель, Дрогба, Марле, Сычев (Мидо, 63), Вахоушек

Предупреждения: Берсон, 30; Деломмо, 62; Кент, 84 - Сычев, 29; Вахоушек, 45; Мейте, 79

Судья: Дюмель

Нант. "Ля Божуар-Луи Фонтено". 35 500 зрителей

Ювентус - Рома: статистика матча

Ювентус - Рома 2:2

Голы: Ди Вайо, 21, 35 - Киву, 25; Дзебина, 87

Ювентус: Буффон, Легроттагли, Монтеро (Каморанези, 61), Тюрам, Тудор, Аппиа, Давидс, Недвед, Дзамбротта, Дель Пьеро (Ди Вайо, 14), Трезеге (Биринделли, 79)

Рома: Пелиццоли, Киву, Манчини, Самуэль, Дзебина, Дакур (Де Росси, 77), Эмерсон, Лима, Кассано (Дельвеккьо, 77), Монтелла (Карью, 46), Тотти

Предупреждения: Недвед, 85 - Тотти, 36; Монтелла, 40; Киву, 72

Судья: Пеллегрино

Турин. "Делле Альпи". 43 402 зрителя

Чемпионат Испании: статистика матчей

Малага - Реал 1:3

Голы: Эдгар, 78 - Роналдо, 12; Бекхэм, 71; Гути, 85

Малага: Арнау, Фернандо Санс, Хосеми, Литас (Алонсо, 79), Валькарсе, Дуда, Херардо (Ману, 44), Леко (Эдгар, 58), Мигель Анхель, Ромеро, Баллеста

Реал: Касильяс, Р.Браво, Роберто Карлос, Павон, Мичель Сальгадо, Бекхэм, Камбьяссо, Фигу (Нуньес, 90), Зидан (Солари, 74), Рауль (Гути, 44), Роналдо

Предупреждения: Леко, 5; Баллеста, 55 - Роберто Карлос, 41; Солари, 86

Малага. "Ла Росаледа". 20 000 зрителей

Бетис - Расинг 0:0

Бетис: Контрерас, Лембо, Луис Фернандес, Ривас, Варела, Арсу (Ито, 75), Ассунсан, Денилсон (Исмаэль, 57), Фернандо (Капи, 57), Хоакин, Палермо

Расинг: Рикардо, Коромина, Хуанма, Моратон, Неру, Бенаюн, Диего Матео, Нафти, Хави Герреро (Бодипо, 82), Моран (Пабло Лаго, 79), Регейро

Предупреждения: Палермо, 76 - Коромина, 22; Хуанма, 36; Неру, 50; Диего Матео, 82

Судья: Лейра

Севилья. "Руис де Лопера". 45 000 зрителей

Депортиво - Альбасете 3:0

Голы: Найбет, 50; Луке, 52; Пандиани, 90

Депортиво: Молина, Жоржи Андради, Мануэль Пабло, Найбет, Ромеро, Мауро Силва, Серхио, Валерон (Фран, 58), Виктор, Луке (Мунитис, 69), Пандиани

Альбасете: Роа, Диас, Монтиэль, Пабло, Унаи, Давид (Парри, 57), Иван Диас, Мунтяну, Вио, Амато (Пабло Гарсия, 67), Пашеко (Микель, 60)

Предупреждение: Вио, 60

Судья: Перес Ласа

Ла-Корунья. "Риасор". 25 000 зрителей

Мальорка - Севилья 1:1

Голы: Брюггинк, 39 - Дарио Силва, 18

Мальорка: Мики, Кортес, Луссенхофф, Фернандо Ниньо, Поли, Кампано, Колса, Маркос, Туни (Нене, 60), Брюггинк (Лигера, 80), Это'О

Севилья: Нотарио, Даниэль, Давид, Хави Наварро, Пабло Альфаро, Каскеро, Луис Жиль, Марти, Гальярдо (Маркос Валес, 60), Рейес (Антонито, 46), Дарио Силва (Карлитос, 85)

Предупреждения: Кортес, 32; Луссенхофф, 60; Поли, 70 - Даниэль, 73; Дарио Силва, 85

Cудья: Витейнес

Пальма-де-Мальорка. "Сон Муа". 12 000 зрителей

Мурсия - Атлетик 2:2

Голы: Масиэль, 14; Луис Гарсия, 67-пен - Эчеверрия, 39; Тико, 60

Мурсия: Хуанми, Лешбор, Масиэль, Ротета, Ассиари (Дженсен, 45), Каррерас (Педро Лагро, 68), Хуанма, Мишель, Роберто, Эснайдер (Д.Каранка, 81), Луис Гарсия

Атлетик: Арансубия, А.Каранка, Прието, А.дель Орно, Гурпеги, Ираола (Йесте, 59), Хави Гонсалес, Тико, Эчеверрия, Эскерро (Джонан, 90), Урсаис

Судья: Домингес

Мурсия. "Ла Кондомина", 13 533 зрителя

Реал Сосьедад - Сарагоса 3:0

Голы: Нихат, 56; Де Паула, 82, 87

Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Хауреги, Лопес Рекарте, Шуррер, Хавьер Алонсо (Алькиса, 78), Микель Алонсо, Арамбуру, Габилондо (Карпин, 75), Ковачевич (Де Паула, 75), Нихат

Сарагоса: Вальбуэна, Альваро, Милито, Ребосио, Толедо, Муньос Хесус (Эспадас, 79), Понцио, Савио, Сориано (Корона, 65), Галлетти (Кани, 65), Вилла

Предупреждения: Шуррер, 66 - Галлетти, 23; Милито, 28

Судья: Саморано

Сан-Себастьян. "Аноэта". 25 000 зрителей

Вальядолид - Эспаньол 3:1

Голы: Сапата, 3; Хесус, 10; Чирич, 82-пен - Бобсон, 34

Вальядолид: Бисарри, Хулио Сезар, Маркос (Лосада, 46), Рикетти, Торрес Гомес, Каминеро, Хесус, Оскар (Чирич, 71), Ф.Салес, Сапата, Макукула (Кардетти, 58)

Эспаньол: Лемменс, Лопо, Торричелли, Воме, Алекс (Кройф, 54), Бастиа (Моралес, 74), Макси, Молина, Тайфун, Бобсон (Харке, 46), Тамудо

Предупреждения: Маркос, 27; Ф.Салес, 51; Рикетти, 68 - Лопо, 8; Воме, 80

Удаления: Торрес Гомес, 75 - Лопо, 45

Судья: Олива

Вальядолид. "Нуэво Хосе Соррилья". 12 000 зрителей

Вильярреал - Сельта 1:1

Голы: Бериццо, 87-авт - Мостовой, 74

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Бальестерос, Беллетти, Колочини, Хави Венто (Гуайре, 46), Марти, Рикельме, Рохер (Кальеха, 70), Хосе Мари, Виктор (Андерсон, 65)

Сельта: Кавальеро, Бериццо, Касерес, Хуанфран (Джованелла, 86), Силвиньо, Веласко, Люксен, Мостовой, Вагнер, Лопес (Хесули, 80), Милошевич (Контрерас, 70)

Предупреждения: Рохер, 66; Хосе Мари, 74; Рикельме, 86 - Лопес, 31; Милошевич, 31; Хуанфран, 35

футбола

Рассылка "Киперы мирового футбола" рассказывает о мире вратарей. Среди постоянных рубрик: новости, биографии, обзор прессы, викторина.

Читайте на сайте

Клуб футбольного прогноза

В Клубе футбольного прогноза FNEWS открыт турнир: Лига чемпионов 2003-2004.

Для участия в турнире зарегистрированным участникам Клуба надо зайти в Клуб и выбрать турнир для участия.

Регистрация новых участников проводится на сайте.

Продолжаются турниры Германия 2003-2004, Франция 2003-2004, Англия 2003-2004, Испания 2003-2004 и Италия 2003-2004.

Продолжается турнир Россия 2003, круг 2. Он включает в себя матчи второго круга Чемпионата России по футболу 2003 года в премьер-лиге.

Призы предоставлены нашим спонсором, производителем коллекционных фигурок российских футболистов, компанией ЛИГА ЗВЕЗД.

Коллекционные фигурки футболистов, так популярные в Англии, Италии, Испании и других странах, теперь добрались и до России. Идея делать "наших" родилась два года назад, и только сейчас ее воплотили в жизнь. Фигурки выпускаются по контрактам с РФС и клубами, "одеты" в форму своей команды, с логотипами, номерами, фамилией.