Ротор: Парейко, Олеников, Романов, Могилевский, Радкевич, Смирнов, Алдонин, Скрыльников, Трифонов, Есипов, Зубко

Сатурн-REN TV: Корнюхин, Малай, Жедер, Режис, Идальго (Горшков, 78), Ребежа, Быстров, Муратович, Медведев, Павлович (Рогачев, 73), да Силва

Предупреждения: Идальго, 26; Малай, 59

Судья: Шавейко (Москва)

Волгоград. Центральный стадион

Виейра сыграл за «Арсенал» после травмы

В субботу состоялся товарищеский матч между «Арсеналом» и «Селтиком», который окончился с ничейным исход 1-1. Шотландцы вышли вперед на 56-ой минуте, когда полузащитник «Селтика» Лайам Миллер послал мяч в ворота «Арсенала». Однако уже 14 минут спустя Нванкво Кану сравнял счет.

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил свою радость по поводу того, что в матче смог принять участие капитан команды Патрик Виейра, проведший на поле 33 минуты. Напомним, что Виейра была сделана операция на колене, которое он повредил в матче с «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне: «Я посчитал, что 30 минут для Патрика достаточно, так как он три с половиной месяца не выходил на поле. Может быть, в следующем товарищеском матче с «Рейнджерс» он проведет на поле 45 минут, но, как бы то ни было, я очень рад его возвращению в команду. Очень трудно играть против такой команды, как «Селтик», но Виейра был быстр в своих движениях. Он очень помог команде, когда вышел на замену вместо Фредрика Юнгберга», - заявил тренер.

Венгер также отметил, что он очень надеется на то, что Виейра продлит свой контракт с «Арсеналом» до начала чемпионата Англии. Напомним, что срок нынешнего контракта игрока истек в конце сезона: «Мы не хотим терять Патрика. Ему всего 27 лет, и его лучшие годы еще впереди», - сказал тренер.

Наставник «Селтика» Мартин О'Нил в свою очередь отметил, что он очень доволен тем, как проходила предсезонная подготовка команды.

«Нант» обогатился аргентинцем

Руководство «Нанта» приобрело аргентинского защитника «Мальорки» Хуана Хосе Серрисуелу. Игрок будет выступать во французском клубе на правах аренды в течение одного сезона.

Отметим, что Серрисуела, выступавший в прошлом году на правах аренды в аргентинском «Индепендьенте», стал первым приобретением «Нанта» в межсезонье.

26-летний игрок начал свою карьеру в «Ланусе». Он играл также за «Сан Лоренсо» и был футболистом молодежного состава сборной Аргентины, которая в 1997 году стала победителем молодежного чемпионата мира в Малазии.

Куаресма перешел в "Барсу" по совету Фигу

Новое приобретение «Барселоны» португалец Рикардо Куаресма признался, что на его решение принять предложение каталонского клуба повлиял совет его соотечественника Луиша Фигу, который на протяжении долгого времени выступал на «Ноу Камп».

«Не секрет, что я последовал совету Фигу. Он сказал, что «Барса» великий клуб и я могу многому научиться играя в этой команде», - сказал Куаресма, - «Я всегда хотел повторить путь Фигу. Я всегда болел за «Барселону» и Фигу, когда он выступал в их составе».

Пирес готов продлить контракт с "Арсеналом"

По сообщениям английской субботней прессы, полузащитник «Арсенала» Робер Пирес готов подписать новый 4-летний контракт с клубом. В нынешнее межсезонье французы Пирес и Виейра оказались в центре внимания, так как долгое время отказывались подписывать соглашения с клубом на новых условиях, однако сейчас они, по всей видимости, готовы изменить свою позицию. Напомним, что «Арсенал» оказался в непростой финансовой ситуации, в связи с чем клуб фактически заморозил работы по строительству нового стадиона «Эшланд Роуд», а также ограничился лишь приобретением вратаря Йенса Леманна. Предполагается, что согласно условий нового контракта Пирес будет получать 45 тысяч фунтов в неделю.

Аймар не намерен покидать "Валенсию"

Полузащитник «Валенсии» Пабло Аймар выразил желание продолжить свои выступления на «Месталье», несмотря на упорные попытки «Барселоны» заполучить его.

«Я хочу играть в «Валенсии». Я рад быть частицей этого клуба, в котором чувствую себя нужным и значимым», - заявил Аймар на тренировочном лагере «летучих мышей» в Нионе, - «Я знаю, что должен повысить качество своей игры и стать более стабильным».

В заключение, аргентинец подтвердил, что знает об интересе к нему со стороны ведущих клубов, однако считает, что нашел свой клуб и не намерен покидать «Валенсию».

Чемпионат Украины.

Оболонь - Металлург З. 1:0 (1:0)
Гол: Продан 40 (1:0)

Гальярдо хочет домой

Аргентинский полузащитник Марсело Гальярдо хочет продолжить карьеру у себя на родине. Экс-футболист французского "Монако" хочет подписать однолетнее соглашение со своим бывшим клубом - "Ривер Плейт". Контракт Марсело с "Монако", к которому аргентинец присоединился в 1999 году, истекает в 2004 году. По некоторым данным, причина слов Гальярдо - конкуренция за место в основном составе со стороны Людовика Жюли.

Недвед может пропустить матч против "Милана"

Ведущий футболист туринского «Ювентуса» Павел Недвед может пропустить из-за травмы колена матч на Суперкубок Италии против «Милана», запланированный на 3 августа. Чешский полузащитник получил повреждение во время выставочного матча против «Манчестер Юнайтед».

«Это была серьезная игра, в которой была настоящая борьба», - заявил Недвед, - «Я не могу представить, что снова пропущу матч против «Милана. Но если опухшее колено не придет в норму за ночь, то мне придется остаться на скамейке запасных».

Напомним, что Недвед пропустил финал Лиги чемпионов против того же «Милана» из-за перебора желтых карточек.

Шушак ушел с поста тренера сборной Грузии

Хорват Иво Шушак ушел с поста тренера сборной Грузии после того, как руководство тбилисского "Динамо" заявило, что он не может больше совмещать два поста: в клубе и в национальной команде.

"Я бы с удовольствием остался тренировать сборную Грузии, но только в том случае, если "Динамо" даст на это согласие, - сказал Шушак. - Работа в "Динамо" очень важна для меня, и я сконцентрируюсь на работе в клубе".

Президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания сообщил, что поиски нового наставника национальной команды уже ведутся.

Шинник - ЦСКА: после матча

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Газаев прокомментировал игру своей команды в матче с "Шинником".

Валерий Газзаев: Учитывая тот факт, что в среду мы провели непростой матч, сыграли мы вполне достойно. Все игроки показали свой уровень игры. К сожалению, нас подвела реализация моментов. Пропущенный гол, является полностью заслугой Кушева, который сыграл, как настоящий мастер.

Ролан Гусев: Счет не по игре. Мы должны были выигрывать. Сегодня вся команда сыграла хорошо. Единственное - нам не удалось использовать имевшиеся у нас моменты.

Чемпионат России. Бомбардиры

Каряка (Крылья Советов) – 8

Булыкин, Корчагин (оба - Динамо), Павлюченко (Спартак), Ярошик (ЦСКА), Медведев (Сатурн) - 7

Кержаков (Зенит), Короман (Динамо), Лоськов (Локомотив), Павлович (Сатурн), Новотны (Рубин), Тихонов (Крылья Советов), Есипов (Ротор), Монарев (Торпедо-Металлург), Ширко (Торпедо) - 6.

Чемпионат Германии. Статистика матчей

Байер - Фрайбург 4:1

Голы: Понте, 17; Лусиу, 28; Жуан, 41; Нойвилль, 60 - Ритер, 20

Байер: Бутт, Жуан, Лусиу, Пласенте, М.Бабич, Балич, Бирофка, Рамелоф, Франса, Нойвилль (Бербатов, 72), Понте (Калужны, 76)

Фрайбург: Гольц, Бернер (Цкитишвили, 46), Конде, Мюллер (Диарра, 46), Байрамович, Кулибали, Ритер, Цайер, Кайро, Иашвили, Танко (Круппке, 66)

Предупреждения: Ритер, 23; Кулибали, 31

Судья: Альбрехт

2 августа. Леверкузен. "БайАрена". 22 500 зрителей

Гамбург - Ганновер-96 0:3

Голы: Штайнер, 11; Брдарич, 76; Идриссу, 79

Гамбург: Пикенхаген, Хогма, Якобсен (Майер, 70), Мальтриц, Райнхардт, Байнлих, Кардосо (Такахара, 46), Ран, Барбарес, Махдавикия, Ромео

Ганновер-96: Треммель, Черундоло, Константинидис, Винициус, Гузман, Крупникович, Лала, Шимак (Брдарич, 64), Кристиансен (Дабровски, 53), Идриссу, Штайнер (Штендель, 84)

Предупреждения: Хогма, 60; Ран, 63; Райнхардт, 73 - Гузман, 63

Судья: Вок

2 августа. Гамбург. "AOL Арена". 53 224 зрителя

Герта - Вердер 0:3

Голы: Аилтон, 18; 65; Мику, 21

Герта: Кирай, Шимунич, ван Бурик, Дардаи, Хартманн, Ковач, Марселинью (Лудвиг, 46), Маркс, Шмидт (Гор, 46), Бобич, Вихнярек (Рафаэль, 73)

Вердер: Райнке, Бауманн, Исмаэль, Крстаич, Эрнст, Листеш, Маньин (Велаге, 62), Мику (Банович, 83), Сталтери, Аилтон (Райх, 80), Харистеас

Предупреждения: Хартманн, 5 - Маньин, 37

2 августа. Берлин. "Олимпиаштадион". 40 125 зрителей

Кайзерслаутерн - Мюнхен-1860 0:1

Гол: Шрот, 44

Кайзерслаутерн: Визе, Хенген, Кнавс (Лемби, 21), Рамзи (Граммоцис, 43), Чато, Вревен, Христов, Косовски (Домингуш, 79), Нурмела, Клозе, Локвенц

Мюнхен-1860: М.Хофманн, Коста, Т.Хоффманн, Сааринен, Черны, Герлитц (Пюрк, 87), Шварц, Тысе, Вайссенбергер (Шао, 46), Лаут (Киойо, 90), Шрот

Предупреждения: Локвенц, 28; Вревен, 37 - Вайссенбергер, 37; Герлитц, 62; Т.Хоффманн

Удаление: Чато, 33

Судья: Вейнер

2 августа. Кайзерслаутерн. "Фритц Вальтер". 35 629 зрителей

Шальке-04 - Боруссия Д 2:2

Голы: Алтинтоп, 39, 58 - Флавио, 66; Аморозо, 90

Шальке-04: Рост, Эдуардо (Варела, 63, Мателлан, 81), Хайто, ван Керкховен, Вальдох, Алтинтоп, Кобиашвили, Поульсен, Агали, Асамоа, Санд (Циоммер, 81)

Боруссия (Дортмунд): Вайденфеллер, Мадуни, Вернс, Деде, Демель (Флавио, 61), Ройтер (Рейна, 87), Риккен (Аддо, 69), Росицки, Аморозо, Эвертон, Коллер

Предупреждения: Хайто, 9 - Демель, 18; Аморозо, 26; Деде, 72

Удаление: Асамоа, 90

Судья: Фролих

2 августа. Гельзенкирхен. "Арена ауфШальке". 61 010 зрителей

Вольфсбург - Бохум 3:2

Голы: Тиам, 9; Климович, 15; Петров, 75 - Мадсен, 37; Фаренхорст, 44

Вольфсбург: Йенцш, Билисков (Кархан, 46), Рюттер, Шноор, Д'Алессандро (Мунтяну, 78), Сарпай, Тиам, Вайзер, Климович, Петров (Мюллер, 85), Топич

Бохум: ван Дейнховен, Бениг, Колдинг, Фаренхорст, Калла, Олисе, Вош, Здебель, Диабанг (Гудьйонссон, 85), Фрайер (Бакли, 62), П.Мадсен (Хашемян, 63)

Предупреждения: Билисков, 19; Д'Алессандро, 43; Шноор, 68 - П.Мадсен, 38; Калла, 56; Бениг, 60; Колдинг, 65

Судья: Штарк

2 августа. Вольфсбург. "Вольксвагенарена". 15 976 зрителей

Чемпионат Германии: обзор матчей

Шальке - Боруссия Д

Многие в Германии уверенны, более бескомпримиссного противостояния в Германии не существует. Рурского дерби «Шальке 04» - «Боруссия» всегда ждут с особым нетерпением, и в этом году волею календаря немецким болельщикам была дана возможность лицезреть эту игру в первом же туре.

Игра, как это обычно бывает, не разочаровала поклонников футбола. Ход матча выдался чрезвыйчано интригующим и изобиловал интересными событиями. А ведь могло показаться, что интрига умерла уже на исходе часа. В первом тайме преимуществом владели хозяева. Уже на 9-ой минуте турецкий легионер «Шальке 04» Хамит Алтынтоп сильно пробил издали, Вайденфеллер отпустил мяч, а набежавший Агали пробил в штангу. После этого гельзенкирхенцы продолжали больше владеть мячом и сумели забить еще до перерыва. Автором красивого мяча стал Алтынтоп, забивший на 39-ой минуте ударом с 25 метров. Во втором тайме тот же Алтынтоп отличился на 58-ой минуте, отправив мяч в сетку после прекрасного сольного прохода. В любом другом матче результат игры можно было предугадать с практически стопроцентной точностью, однако в рурском дерби команды бьются до конца. Именно бьются, так как после этого поле стадиона «Ауф Шальке» превратилось в настоящее ристалище. Дортмундцы, собрав волю в кулак, сумели отыграть д! ва мяча. Сначала на 65-ой минуте новобранец «Боруссии» Флавио Консейсао забил в первом же своем матче за новый клуб. Остальные судьбоносные события имели место на последней минуте, когда Марсио Аморозо сравнял счет, а вслед за этим игрок «Шальке 04» Джеральд Асамоа получил красную карточку за грубый фол против того же Аморозо. Боевая ничья, говорят в таких случаях, что полностью соответствует духу рурского дерби.

«Несколько неожиданно получить такой интригующий матч в первый же день чемпионата, - заявил новый тренер «Шальке» Юпп Хайнкес, - чувствовалось огромное напряжение. Однако эпизодами мы были свидетелями футбола хорошого уровня».

Герта – Вердер

На этой неделе «Вердер» предстал перед своими болельщиками этаким двуликим Янусом. В среду в матче Кубка Интертото команда со счетом 4-0 проиграла австрийскому «Пашингу». Как оказалось, этот результат не отражал истинного положения дел, так как уже в субботу бременцы показали свою истинную силу. Матч с берлинской «Гертой» в гостях легким не назовешь, например, для «Баварии» выезд в Берлин является одним из самых трудных. Однако «Вердер» одержал победу, и не просто выиграл, а выиграл крупно. Бременцы отдали инициативу сопернику, прекрасно отработав вторым номером. Контратаки гостям удавались прекрасно, особенно блистали лидеры клуба бразилец Айлтон и француз Мику, которые и стали авторами забитых мячей; причем Айлтон отметился дублем.

Гамбург – Ганновер

Однако матч в Берлине нельзя назвать даже маленькой сенсацией на фоне игры в Гамбурге. Местная команда еще в начале недели праздновала победу в Кубке немецкой Лиги, по дороге к трофею обыграв и «Баварию», и дортмундскую «Боруссию». В субботу же болельщиков «Гамбурга» ждало горькое разочарование, их любимцы проиграли одной из слабейших команд бундеслиги «Ганноверру» со счетом 3-0!

В дебюте матча «Ганновер» забил быстрый гол усилиями Иржи Штайнера, и всей командой отошел в оборону. Такая тактика принесла им успех, в концовке матча ганноверцы воспользовались тем, что «Гамбург» пошел вперед большими силами, организовал несколько острых контратак, две из которых завершилсиь точными ударами Брдарича и Идриссу. Таким образом, после субботних матчей «Ганновер» является одним из лидеров чемпионата Германии.

Байер – Фрайбург

Леверкузенский «Байер» в этом сезоне должен доказать, что прошлогодний кошмар был чистой случайностью. Начало нового первенства выдалось не плохое. В первом же матче команда у себя дома уверенно разобралась с новоприбывшим в бундеслигу «Фрайбургом». Поначалу гости старались отвечать атакой на атаку, и преуспели в этом, на гол Ронсона Понте точным ударом ответил Ритер.

Однако вскоре «Байер» доказал, кто в доме хозяин. Еще в первом тайме бразильцы Лусиу и Жуан сделали счет 3-1. Преимущество команды было огромным, и оно вылилось в четвертый гол, забитый Оливером Нойвилем на 61-ой минуте.

Кайзерслаутерн – Мюнхен 1860

В отличие от «Байера» «Кайзерслаутерн» порадовать своих поклонников не сумел. Причем поначалу такой исход не предугадывался; «красные черти» захватили инициативу с первых минут встречи. Более того, на 26-ой минуте лидер «Кайзера» Мирослав Клозе мог забить первый мяч своей команды, однако нападающий сборной Германии не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. После этого эпизода Фортуна повернулась лицом к «Мюнхену». На 33-ей минуте гостям помог еще один игрок хозяев Билл Чато, получивший красную карточку. Численным преимуществом гости воспользовались очень быстро, на последних минутах первого тайма точным ударом счет открыл Шрот, и гол оказался единственным в этой встрече. «Кайзерслаутерну» не удалось выйти из дефицита, ведь команда начала чемпионат с –3 очков.

Вольфсбург – Бохум

Этот матч в Германии также ожидался с нетерпением, ведь в игре должен был дебютировать аргентинский вундеркинд Андрес Д'Алессандро. Его клуб сумел вырвать победу во втором тайме после удара Мартина Петрова, а сам игрок отличился неплохой техникой и желтой карточкой.

Чемпионат франции. Статистика матчей

Монако - Бордо 2:0

Голы: Нонда, 31, 63-пен

Монако: Рома, Родригес, Эль-Факири, Скиллачи, Эвра, Ротен (Живе, 90), Бернарди (Э.Сиссе, 49), Зикос, Пласил, Нонда, Камара

Бордо: Ру, Жемайи, Журьетти, Поччетино, Эд.Кошта (Санун, 86), Планус, Смертин, Мерьем (Шамах, 67), Даршвиль, Фейдуно (Миранда, 67), Дейвид

Предупреждения: Камара, 48 - Жемайи, 59

Судья: Лайес

2 августа. Монако. "Луи !!". 16 000 зрителей

Осер - Ницца 1:2

Голы: Ж.-С.Жорес, 90 - Ласланд, 8; Пито, 47

Осер: Коль, Бумсон, Ж.-С.Жорес, Мексес, Раде, Ляшуэ, Л.Матис, Тайнио, Акале, Дж.Сиссе, Калу (Капо, 60)

Ницца: Грегорини, Кобос, Абардонадо, Бинье, Дие (Диаките, 88), Эверсон, Пито, Э.Руа, Скоттио ди Порфирио, Варро, Ласланд (Шерра, 80)

Предупреждения: Тайнио, 61; Л.Матис, 67 - Скоттио ди Порфирио, 2; Ласланд, 28; Э.Руа, 62; Дие, 86

Судья: Коломбо

2 августа. Осер. "Аббе Дешам". 11 000 зрителей

Генгам - Марсель 0:1

Гол: Бакайоко, 90

Генгам: Ле Кром, Жозеф-Ренетт (А.Яя, 86), Фуэнтес, Куасси, Ласпаль, Кабанос, Карно ( Жуффр, 81), Сикимич, К.Мишель, Андре, Гуссе (Бурани, 65)

Марсель: Рунже, Лоренти, ван Бейтен, Челестини, Эмдани, Олембе, Дрогба, Лусио Фернандан (Бакайоко, 73), Мидо (Н'Диай, 64), Сычев (Сахо, 79), Вахоушек

Предупреждения: Фуэнтес, 20; Жозеф-Ренетт, 85 - Челестини, 27

Судья: Леденту

2 августа. Генгам. "Рудуру". 18 002 зрителя

Ланс - Ле Ман 0:0

Ланс: Итанджи, Бонк (Родригес, 83), Фанни, Абд.Файе, Ляшор, Коридон (Диане, 73), С.Кейта, Морейра, Сарр, Томер (Бакари, 62), Утака

Ле Ман: Беденик (Раду, 73), Капрон (О.Тома, 68), Ж.-Ж.Доморо, Эгген, Бонарт, Д'Амико, Друен, Кузен, Фаншон, Пейрелад (Перьятамбе, 71), Ф.Тома

Предупреждения: Сарр, 45; Ляшор, 86; Диане, 90 - Д'Амико, 55; Пейрелад, 62; Ф.Тома, 75

Судья: Фризе

2 августа. Ланс. "Феликс Болларт". 37 188 зрителей

Метц - Аяччо 0:1

Гол: Реграги, 41

Метц: Агасо, Аллегро, Ба, Морисо, Синьорино (Морено, 46), Борбикони, Фрютос, Лека, Проман (Ренуар, 63), Вальтер, Гийе

Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Сек, Террье (Деструа, 85), Бонналь, Коннен, Грегуар, Реграги, Багайоко, Диомед (Беззаз, 69, Робен, 78)

Предупреждения: Морено, 71 - Террье, 43; Реграги, 74

Судья: Ланнуа

2 августа. Метц. "Сен-Симфорьен Нувель трибюн". 20 000 зрителей

Монпелье - Ренн 1:1

Голы: Мансар, 88 - Уадду, 24

Монпелье: Риу, Джодич, Рамон (С.Блан, 79), Бамого, Каротти, Думенг (Хирояма, 46), Лэгль, Муллек, Мансар, Б.Робер (Декам, 70), Лиронете

Ренн: П.Чех, Арибаж, Л.Дьятта, Ле Ла, Уадду, Дидо (Янекамп, 73), Флеркин, Лукас, Нгема (Сорлен, 84), Фати, Бурийон

Предупреждения: С.Блан, 86 - Фати, 44; Дидо, 57; Янекамп, 81

Судья: Боннен

2 августа. Монпелье. "Ля Моссон". 20 418 зрителей

ПСЖ - Бастия 0:0

Пари Сен-Жермен: Алонсо, Пауло Сезар (Кана, 82), Дею, эль Каркури, Г.Хайнце, Менди, Потильон, Ж.Леруа (Туре, 73), Диавара (Рейналдо, 72), Фьорезе, Огбече

Бастия: Пеннето, Феррейра, Савельич, Урас, Ванни, Батлес (Нэ, 80), Коэ, Диарра, бен Саада (Гурвеннек, 68), Хаджи, Морис

Предупреждение: Коэ, 15

Судья: Ориак

2 августа. Париж. "Парк де Пренс". 43 500 зрителей

Сошо - Нант 2:1

Голы: Фро, 23; Изабей, 90 - Ваируа, 11

Сошо: Ришер, О.Даф, Флаше, Монсоро, Рашке (С.Диавара, 89), Лонфат (Изабей, 76), Орума, Педретти, Фро, дос Сантос Силва, Трапассо (Заири, 84)

Нант: Ландро, Билайи-Атеба, Друен, Йепес, Берзон, Кинт (Четто, 65), Савино, да Роша, Пуйоль, Ваируа (Хаджадж, 59), Гийон (Ахамада, 89)

Предупреждения: Педретти, 81 - Билайи-Атеба, 13; Друен, 24; Ваируа, 42; да Роша, 59

Судья: Руффрей

2 августа. Сошо. "Огюст Бональ". 16 983 зрителя

Тулуза - Страсбур 1:1

Голы: Фор, 59 - Бассила, 75

Тулуза: Рево, Обе, Льевр, Прюнье, Эмана, Оцоколич, Тайдер, Авезак (Бальмон, 81), Эдуардо Да Силва (Дьез, 64), Фор, Ндой

Страсбур: Вен.Фернандес, Х.Бейе, Дерофф, Дорсин, Дробны, Бассила, Фарнеруд, Кобылик (Абдессадки, 68), Ле Пен, Мартенс (Мулунги, 53), Любоя

Предупреждения: Льевр, 73 - Дробны, 22; Дерофф, 57

2 августа. Тулуза. Муниципальный стадион. 18 080 зрителей

Галлиани: ЛЧ остается главной целью

В интервью миланской "Gazzetta dello Sport" вице-президент Милана Адриано Галлиани отметил, что главной целью для Милана в предстоящем сезоне, он считает защита своего титула в Лиге Чемпионов: "Я бы предпочел эту победу любому другому завоеванному трофею. Еще одну победу в финале: против Ювентуса или Интера, которые захотят взять реванш. Юве я не боюсь, что мы - Mилан и имеем все возможности для того чтобы доминировать снова. Мальдини может продолжать выступать за Милан, пока он этого хочет. В будущем я хотел бы видеть Гаттузо нашим новым капитаном, потому что он - символ этой новой Миланской команды. Кафу - уже не молод, но он будет более полезен чем молодой нераскрывшийся талант. Панкаро был нами подписан как альтернатива Кахе Каладзе".

Маркос Кафу: "Если бы все ветерамы были подобными Мальдини, Костакурте, Сержиньо, Ривалдо и мне! Мы готовы выиграть еще раз. Я не думаю, что будет большой проблемой уже сейчас играть официальный матч подобный тому что пройдет в Нью-Йорке за Суперкубок Италии, несмотря на то что сезон еще не начался, так как и Ювентус, и Mилан обычно играют захватывающие матчи, когда встречаются между собой".

Кафу также сказал пару слов о сборной Бразилии: "Мне не хватает только две игры для того, чтобы побить рекорд выступления за сборную, но я могу продолжать играть до следующего мирового первенства. Это - моя цель, а не моя навязчивая идея. Только Пеле учавствовал в четырех Чемпионатах Мира и равняться на него и возвратиться в команду было бы фантастически".

Индзаги: "Сейчас на кону стоят два Суперкубка и это лучший способ начать нашу победную кампанию. Совершенно не имеет значения, кто забьет, и какой будет итоговый счет. Важно только завоевание трофеев".

Шевченко: "Реальным реваншем можно назвать матч только, если Mилан и Ювентус со временем снова встретятся в финале Лиги Чемпионов. Однако мы должны завоевать два Суперкубка в августе".

Дида: "Пенальти? Ну я надеюсь, что до них дело не дойдет. Но если все же это случится, я надеюсь разочаровать бьянконери еще раз. Это не шутки, мы действительно хотим этот трофей и начать наш сезон с победы. Мы неприрывно трудимся и очень сконцентрированы".