Новости российского и мирового футбола 2002-09-20
(Рассылка сайта fnews.ru)

Выпуск #739

Всего подписчиков: 5231

В преддверии матча Кубка УЕФА с «Грассхоппером» «Зенит» провел открытую тренировку на поле швейцарского стадиона «Хардтурм»

В рамках этой тренировки состоялась двусторонняя игра, окончившаяся со счетом 6:1. Голы забивали Цветков (2), Кирицэ (2), Кержаков, Горовой, Осипов

Завершились матчи II этапа Кубка России по мини-футболу

В финал вышли «Дина», «Спартак», ЦСКА (Москва), «ТТГ-ЯВА (Югорск), «Норильский никель» (Норильск), «ВИЗ-Синара», УПИ-ДДТ (Екатеринбург), «Роспан-Итера» (Новый Уренгой). Однако до сих пор Российская ассоциация мини-футбола (РАМФ) не определилась с местом и сроками проведения финальной части розыгрыша. Как сообщили в РАМФ собственному корреспонденту «СовСпорт-Интернет» Елене Яворской, решение вопроса отложено до будущей недели. Главными претендентами на право принять у себя финал Кубка России-2002 являются Екатеринбург, Югорск и Москва. В пользу двух первых кандидатов стоит сказать, что на периферии интерес к мини-футболу намного выше, чем в столице. Однако, Екатеринбург принимал финал Кубка России в прошлом году, что, несомненно, повышает шансы Югорска. Что касается Москвы, то в восьмерку вышли три столичные команды – «Дина», «Спартак» и ЦСКА, но Москва за всю историю российского мини принимала аналогичные финалы уже не раз. Правда, тут стоит оговориться: в 2000 году трофей р! азыграли в Санкт- Петербурге, а в 2001, как мы уже упоминали, Екатеринбурге.

«Каспий» - «Норильский никель» - 2:7

Адриано Галлиани: «Я желаю, что все итальянские клубы поддержали престиж итальянского футбола»

Вчера в первом матче Лиги чемпионов «Милан» на «Сан Сиро» обыграл французский «Ланс» со счетом 2-1. В этом матче у «россонери» дважды отличился Филиппо Индзаги. После матча нападающий не скрывал своей радости.

«Я счастлив, что играю в такой великой команде как «Милан». «Ланс» прекрасная команда. Они физически очень сильны и нам было очень трудно. Мне в забитых голах очень помог Кошта. В прошлом сезоне мы оба долго были травмированы и не смогли много играть вместе. Я надеюсь, что у нас в этом сезоне будет много таких матчей», - заявил Пиппо-гол.

Новичок «Милана» Алессандро Неста провел свой первый официальный матч за клуб на «Сан Сиро».

«Это фантастический стадион, болельщики непосредственно над тобой и ты чувствуешь их дыхание и эмоции. Матч не был легким, но мы сумели добиться своего», - сказал Неста в интервью «Milan Channel».

Вице президент «Милана» Адриано Галлиани естественно был рад победе, но как президент Итальянской футбольной Лиги выразил свое сожаление, что только «Милану» в первом туре Лиги чемпионов удалось одержать победу.

«Мне жаль, что только «Милан» смог одержать победу в Лиге чемпионов. Мы все желаем, чтоб все наши клубы выступили хорошо и поддержали престиж итальянского футбола», - заявил он.

Карл-Хайнц Румменигге: «Какой ужасный день для немецких команд»!

Вчера в Мюнхене случилось то, во что верилось, но с большим трудом. Ведь прорвать на «Олимпиаштадионе» оборону местной «Баварии» во главе с блистательным Оливером Каном, да еще трижды, это знаете ли.

Однако испанский «Депортиво» доказал на практике, то во что верилось теоретически. Первый раунд первого группового турнира Лиги чемпионов – и блин комом. Имея в виду то, какие соперники ожидают дальше баварскую машину, можно сказать, что она может дать сбой еще не один раз.

На эту тему после матча с немецкими СМИ порассуждал спортивный директор «Баварии», ее бывшая звезда Карл-Хайнц Румменигге.

«Какой ужасный день для немецких команд! Дортмунд днем раньше также проиграл...», сокрушался Карл-Хайнц. Его вполне можно понять, но стоит проследить и дальше за его мыслями.

«Мы трижды ошибались и это очень печально. В матчах Лиги чемпионов команда, претендующая на определенные высоты, не имеет права позволять себе такую роскошь», - говорит Румменнигге.

На вопрос о том, как отзовется на команде тот факт, что команда уже в течение пяти лет не проигрывала домашние матчи в таких турнирах, он ответил, что уже в самом начале его команде не повезло. Достаточно взглянуть на группу. Кроме того, спортивный директор немецкого клуба склонен был настаивать, что во всех трех случаях команда могла избежать голов.

Все-таки Румменигге настроен на оптимистичный лад и считает, что для исправления положения остаются пять матчей. Правда, он добавляет, что это лишь при том случае, если команда более не совершит таких ужасных ошибок.

"Базелю" грозит крупный штраф

Контрольно-дисциплинарная комиссия Европейского союза футбольных ассоциаций начинает расследование инцидентов, вызвавших во вторник приостановку матча московского "Спартака" со швейцарским "Базелем".

Комиссия УЕФА ожидает получение подробного доклада о хулиганских выходках швейцарских болельщиков на центральном стадионе Базеля (северная Швейцария) в начале второго тайма первой встречи двух команд в рамках турнира Лиги чемпионов. Запущенные с трибун переполненного стадиона дымовые ракеты вынудили датского арбитра Клауса Ларсена остановить матч на несколько минут.

В соответствии с правилами УЕФА футбольный клуб "Базель" в качестве организатора матча может быть подвергнут крупному денежному штрафу, тем более что подобные инциденты уже имели место в прошлом.

Лукашенко намерен подвести под белорусским футболом жирную черту

Президент Белоруссии и глава НОК этой страны Александр Лукашенко прокомментировал странные события связанные отставкой наставника белорусской сборной Эдуарда Малофеева. "Это для меня больной вопрос. Я ведь Малофеева сюда пригласил. Фактически привез, напутствовал, - заявил Лукашенко. - Я очень рассчитывал, что наша сборная будет хорошо играть, что футбол мы возродим... И то, что произошло, конечно, меня удручает. Я думаю, что Эдуард Васильевич все-таки спокойно вернется к тому состоянию, в котором он должен быть в плане здоровья и других вопросов, и достойно будет тренировать нашу сборную. Но если он не отойдет от этой политики, то свято место пусто не бывает. Мы найдем человека, который будет тренировать нашу сборную.

Это не просто. Потому что, отдадим должное, футболисты ему верят, его уважают, и все-таки он во многом искренний человек по отношению особенно к футболу. Поэтому я переживаю все это. Но я недостаточно, честно скажу, вникал в проблему в силу каких-то этических норм — в ситуацию личностную накануне матча с Голландией. Но если будет так наша сборная играть, как в Голландии, ну, так я и смотреть не буду. Я их просил: не унижайте белорусов, покажите нормальный футбол. Этого не произошло. Я не думаю, что причиной этому только Малофеев... Надо, наверное, шире смотреть на эту проблему... К этому вопросу мы вернемся, я буду на вашей конференции, на нашей конференции федерации футбола. Там будем разбираться со всеми этими вопросами... Давайте посмотрим, немного месяцев осталось, подведем итог и подведем жирную черту и прямо скажем, кто прав, кто виноват".

"МЮ" - "Маккаби": отчет о матче

Первый матч "Маккаби" (Хайфа) в Лиге чемпионов завершился поражением со счетом 2:5 на стадионе "Олд Траффорд". Таким образом, первый блин израильского клуба в престижном европейском турнире оказался комом. Однако нельзя однозначно заявить, что гости проиграли по всем статьям. Два гола на всемирно известном стадионе в ворота хозяев и достаточно достойная игра могут немного подсластить горькую пилюлю поражения. "Маккаби" уже в самом начале встречи поразила и заставила притихнуть заполненный до отказа 64- тысячный стадион, когда Янив Катан на 8 минуте встречи после быстрой контратаки гостей и выхода 3 на 3 игрока забил первый в матче гол, получив выверенный пас от Валида Бадира и направив мяч между ног Фабьена Бартеза. До этого 7 минут встречи прошли во взаимных попытках нащупать слабые места, и первый удар по воротам состоялся незадолго до гола Катана - Верон сильно пробил низом метров с 20, однако вратарь "Маккаби" Дуду Ават намертво схватил этот мяч.

Две минуты "Маккаби" и все ее болельщики пребывали в сладком сне - команда вела в счете против "Манчестер Юнайтед" на его поле. Однако уже на 10 минуте сладкий дым начал рассеиваться - Невилл сделал навес на штрафную, и Гиггз головой примерно с одиннадцатиметровой отметки преправил мяч в дальний от Авата угол ворот, сравняв счет. После этого хозяева усилил натиск на ворота израильтян. Удар Сульшера выше ворот, затем удар низом с края штрафной ван Нистелроя, который отбил Дуду Ават и удар Верона издали (Ават и в этот раз был на месте) - эти моменты показывают, насколько тяжело пришлось в эти минуте защите Маккаби.

Однако и гости не отсиживались в обороне. в один из моментов Бадир выходил один на один с Бартезом, однако выверенный по времени выход вратаря Манчестера из ворот предотвратил гол. Спустя несколько минут Ават вновь выручает свою команду от верного гола после удара Сольшиера, последовавшего вслед за проходом в штрафную Гиггза. И тутже следует ответная контратака гостей, в которой Пралия бьет слету метров с 18 по воротам, однако попадает прямо в руки Бартезу. И опять спустя минуту опасный момент у ворот "Маккаби" - Бекхэм навешивает со штрафного, Сульшер бьет головой - мяч проходит рядом со штангой.

На 35 минуте напор хозяев приносит свои плоды - Верон перехватывает мяч в 30 метрах от ворот "Маккаби", пасует ван Нистелрою, который в одно касание выводит все того же Сульшера одни на один а Аватом. Норвежец был точен, и счет стал 2:1. До конца первого тайма еще дважды Верон пробивал сильно и точно по воротам "зеленых" и оба раза Ават выручал свою команду. Уже в добавленное судьей время Гиггз, выполняя штрафной, закрутил мяч в ворота гостей, однако Ават в прыжке сумел перевести, казалось, летящий в ворота мяч на угловой.

Второй тайм начался плачевно для израильской команды. Не успели тренеры обоих клубов усесться на скамейки, как Верон забивает третий гол "Манчестера". Мяч, посланный с правого фланга, прокатился по штрафной "Маккаби", попал к одиноко стоящему Верону, который метров с 10 мощно вбил его в сетку ворот - 3:1. Этот отрезок матча был самым худшим для гостей, у которых не получались элементарные передачи. Однако на 52 минуте Валид Бадир чуть было не забил второй гол - мяч после его удара с 20 метров прошел впритирку со штангой. Спустя две минуты пришел черед забивать Ван Нистелрою. Пас почти через все поле Верона, Нистелрой подхватил мяч, сделал круговое движение, обвел Адурама Кейси и отправил мяч мимо Авата в сетку ворот. 4:1.

Вышедший в это время на замену уругваец Форлан имел возможность прервать свою безголевую серию - после подачи углового мяч отскочил к нему и Форлан пробил метров с 18 - выше ворот. Спустя несколько минут Бекхэм и Нистелрой разыграли отличную комбинацию и вывели Форлана под удар, однако и на этот раз форвард пробил выше ворот. "Манчестер" продолжал атаковать, раз за разом выводя Форлана на ударные позиции, однако мяч в ворота Маккаби так и не залетал. После очередного удара Форлана головой после подачи углового мяч прошел мимо ворот. Спустя несколько минут его удар пришелся в створ ворот, однако Ават поймал мяч.

За пять минут до конца встречи, после продолжительного отрезка времени, в течении которого мяч, в основном, находился в центре поля, "Маккаби" (Хайфа) сокращает разрыв в счете - Ненад Пралия сделал передачу в штрафную хозяев, вратарь ошибся на выходе и вышедший на замену Раффи Коэн перекинул мяч через голкипера, сделав счет 4:2. Однако и после второго гола "зеленых" прошло несколько минут до того, как "Манчестер" забил в ответ. Бекхэм ворвался в штрафную Маккаби по правому флангу, Арик Аджифор ошибся в отборе мяча и сбил Дэвида, после чего судья немедленно указал на 11-метровую отметку. На этот раз Форлан, которому Бекхэм выставил мяч, был точен. Счет стал 5:2. И все же Хайфа была близка к еще одному голу - за минуту до конца встречи Ненад Пралия пробил практически по пустым воротам метров с пяти слету, но мяч ушел высоко в небо.

"Болтон" хочет заполучить Агахову в аренду

Английский "Болтон" пытался заполучить нападающего сборной Нигерии и донецкого "Шахтера" Джулиуса Агахову. Однако руководство английского клуба не смогло прийти к соглашению с украинским клубом, но не теряет надежды, что Агахова может перейти к ним на правах аренды.

Об этом сообщил агент игрока Саифа Руби: "Болтон" хотел заполучить его, Джулиус знал об этом. Они хотели оформить сделку до закрытия трансферного окна. Но англичане не хотели выкупать его контракт, а хотели, чтобы игрок играл у них на правах аренды. Президент "Болтона" Филь Гартсайд звонил мне еще до матча с "Брюгге". Но сейчас от них ничего не слышно. Они знают как нас найти. Естественно, Джулиус хочет играть в премьер-лиге, но сначала они должны все согласовать с руководством " Шахтера". У Агаховы действующий контракт с донецким клубом, который заканчивается через 4 года. Одно очевидно: клуб не отпустят его на правах аренды", - заявил агент игрока.

Роналдо: «Я отвечу Ван Галю очень скоро и в непосредственной близи от него»

Одним из тех, кто не поскупился на пару ласковых для форварда сборной Бразилии и мадридского «Реала», был тренер «Барселоны» Луи ван Галь.

Голландский наставник заявил, что никогда бы не взял того, кто называется «Il fenomeno» в свою команду и, в первую очередь, из-за человеческий качеств последнего.

Конечно, Зубастику слова голландского наставника не доставили большого удовольствия, но и не колеи его не выбили.

«Я отвечу Ван Галю очень скоро и в непосредственной близи от него», - заявил нападающий.

Нетрудно догадаться, что Роналдо намекает на одиннадцатый тур испанского первенства, в котором «Реал» сойдется со своим архипринципиальным соперником на «Ноу Камп».

Хорхе Вальдано: «Нам следовало бы быть более теплыми с Морьентесом»

Краткие отпуск, который взял для себя спортивный директор мадридского «Реала» Хорхе Вальдано закончились к матчу «королевского клуба» с итальянской «Ромой».

Хорхе остался очень доволен игрой своей команды, также как и результатом. Однако он, как и все, с нетерпением ожидает выхода на поле в составе своей команды Роналдо.

«Он по своим характеристикам будет для команды как нельзя кстати. Роналдо физически силен, быстр, а про технику и говорить не приходится. Однако очень хорошо, что мы имеем достойные альтернативы, как это продемонстрировал в Вечном городе Гути», - заявил аргентинец.

Коснулся Вальдано и темы о Фернандо Морьентесе. По словам Хорхе, период мегатрансферной операции по приобретению Роналдо был очень тяжелым для всех. Возможное участие в ней Морьентеса, конечно же, не добавляло хорошего настроения суперфорварду.

«Мы каждый день вели переговоры с агентами Морьентеса. Делали это, быть может, с некоторой холодцой. Нам следовало бы быть более теплыми с Фернандо. Хочу подчеркнуть, что все недоразумения на моей совести, так как я именно тот, кто непосредственно встречается с игроками и их агентами. Не существует никакой направленности на то, чтобы Морьентес не играл. Единственные игроки, которые вследствие последней трансферной операции могут покинуть клуб – это Солари и Макманаман», - продолжал Вальдано.

Не мог чемпион мира 1986 года не отметить и великолепную игру Эстебана Камбиассо. Последний, по его словам, превзошел все смелые ожидания.

Российская сборная требует от Грузии гарантий безопасности

Футбольный матч в Тбилиси между сборными Грузии и России в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу-2004 состоится, "если российской делегации будет обеспечена безопасность". Об этом заявил в интервью корреспонденту РИА "Новости" менеджер сборной России по футболу Александр Чернов. По его словам, в свете сложившейся нестабильной ситуации в Грузии Российский футбольный союз и, в частности, руководство сборной "вынуждены собирать необходимую информацию, которая позволит РФС объективно оценить обстановку в Грузии".

"Нас интересует только безопасность, - сказал Чернов, - если она будет обеспечена, то матч состоится в запланированный срок - 12 октября в Тбилиси". Ранее в РИА "Новости" поступило заявление заместителя официального представителя МИД РФ Бориса Малахова, в котором говорится, что Москва "настаивает на принятии грузинскими властями необходимых мер по обеспечению защиты российских учреждений в Грузии и безопасности их сотрудников". В российском внешнеполитическом ведомстве вынуждены констатировать, что "развязанная грузинскими властями в средствах массовой информации Грузии антироссийская кампания нарастает". "Ее логическим продолжением стала целая серия недружественных акций против российских учреждений в Тбилиси и их персонала", - указал Малахов.

"Парма" опасается ЦСКА

Тренер итальянской "Пармы" Чезаре Пранделли считает, что победы над ЦСКА в рамках матча Кубка УЕФА добиться будет непросто. Об этом тренер команды соперников Валерия Газзаева заявил на пресс-конференции в среду. По словам Пранделли армейская команда производит сильное впечатление . "Одно то, что наши соперники борются в российском чемпионате за призовые места, - отметил наставник итальянского клуба, - говорит о силе ЦСКА".

Еще одним плюсом хозяев поля, по мнению тренера пармезанцев, является то, что российский чемпионат в полном разгаре, а итальянский только взял старт, и "Парме" предстоит еще набрать оптимальную форму, в то время как, игроки ЦСКА отсутствием игровой практики совсем не страдают. Отвечая на вопрос о том могут ли повлиять на результат матча сложные московские погодные условия Пранделли ответил, что для его игроков главным является качество газона, а с этим, судя по поляне стадиона имени Эдуарда Стрельцова, где итальянцы провели тренировку, проблем не возникнет. Матч Куба УЕФА ЦСКА - "Парма" состоится в четверг, 19 сентября на стадионе подмосковного города Раменское. Встреча начнется в 20:30 мск.

Накануне матча президент армейцев Евгений Гинер выступил с обращением к болельщикам, в котором попросил красно-синию торсиду поддержать свою команду:

"Дорогие болельщики! Обращаюсь к вам перед матчем с «Пармой», первым матчем ЦСКА в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Мне хорошо известно, что в последнее время многие армейские болельщики обеспокоены качеством игры нашей команды. ЦСКА действительно проиграл несколько матчей подряд. И футболисты, и руководство клуба не могут не признать своей вины в случившемся. И, прежде всего, мы виноваты перед нашими болельщиками, перед людьми, которые всегда верили в команду. Мы обещаем приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию.

Однако для этого нам нужна ваша поддержка. Я знаю, что среди настоящих армейских болельщиков нет таких, кто отворачивается от команды после первых неудач. Я знаю, что вы были преданы клубу не только в дни побед, но и в трудные времена. Нас ждет очень важный матч. От этой игры многое зависит. Поэтому мы, как и прежде, верим вас и ждем на стадионе. Без вас нам не победить!".

Адвокаат покинет "Рейнджерс" в ноябре

В ноябре голландский тренер Дик Адвокаат покинет шотландский клуб "Глазго Рейнджерс", чтобы возглавить сборную своей страны, сообщает Reuters. Напомним, что Адвокаат приступил к исполнению тренерских обязанностей в "Рейнджерс" в 1998 году. С командой голландец выиграл два титула чемпионов Шотландии, два кубка страны и один кубок шотландской лиги. После этого Адвокаат стал в "Рейнджерс" спортивным директором.

Липпи считает ничью с "Фейенордом" нелогичной

Тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи заявил, что его команда заслуживала победы в матче против "Фейенорда" в Лиге чемпионов (1:1). "Мы доминировали весь матч и должны были побеждать. Хотя мы лишились Давида Трезеге, Игоря Тудора, Антонио Конте, Марка Юлиано, Джанлуки Дзамбротты и Джанлуки Песотто, мы выглядели достойно. Когда они вернутся в строй, мы сможем более гибко варьировать тактику", - заявил Липпи.

Карпин будет судиться с испанской федерацией

Российский футболист Валерий Карпин, выступающий за испанский клуб "Реал-Сосьедад", заявил, что намерен подать в суд на Королевскую федерацию футбола Испании, лишившую его особого статуса, которым пользуются испанские футболисты и их коллеги из стран Европейского союза. Он убежден, что федерация просто-напросто проигнорировала судебное решение, на основании которого он получил особый статус почти два года назад. Судебное решение действует до тех пор, пока его не отменяет более высокая судебная инстанция, подчеркнул Валерий Карпин в беседе с журналистами. А раз ничего подобного не произошло, то "футбольная федерация играет с огнем, и я не знаю, зачем она это делает".

По мнению футболиста, лишение особого статуса не принесет ему особых проблем, но в этой истории явно прослеживается "чья-то черная рука". Руководство клуба "Реал-Сосьедад" пока не вмешивается в конфликт между Валерием Карпиным и Королевской федерацией футбола. Если судебный иск и будет подан, то этим займутся адвокаты самого футболиста, а не клуба, за который он выступает с начала нового сезона, перейдя в него из "Сельты". Дело в том, что решение федерации о лишении Карпина особого статуса не ущемляет интересы "Реал-Сосьедад". Теперь, когда российский футболист снова получил статус легионера, в клубе их оказалось четверо, что является максимально разрешенным числом. Ситуация была бы гораздо сложнее, если бы в "Реал- Сосьедад" играло больше иностранных игроков.

Дмитрий Харин сейчас тренируется в клубе второго английского дивизиона «Лутон Тоун»

34-летний бывший вратарь сборных СССР, СНГ и России после ухода из «Селтика» является свободным агентом. Теперь Харин живет недалеко от Лутона и не прочь играть в этой команде.

«У него была прекрасная карьера, и у нас будет на поле человек, который будет руководить командой», - заявил наставник команды Джо Киннер.

У «Лутона» сейчас определенные проблемы с вратарями. Основной голкипер команды травмирован и Харин уже может принимать участие в следующем матче.

«Лутон» после 9 туров делит последние два места с «Челенхэм Таун». У них всего лишь 6 очков.

Даст ли УЕФА «добро» Израилю?

Неспокойная обстановка в Израиле уже в течение определенного времени является гандикапом для Святой земли, чтобы та принимала домашние матчи еврокубков. В связи с этим УЕФА намеревается послать туда делегацию, чтобы окончательно принять решение о целесообразности проведения там европейских турниров. Однако главный футбольный орган Европы вряд ли будет настаивать на том, чтобы английский «Манчестер Юнайтед» отправился туда 29 октября на матч первого группового турнира Лиги чемпионов с «Маккаби» из Хайфы.

Что касается тренера манкунианского клуба сэра Алекса Фергюсона, то он заявил, что его команда отправится в Израиль, если УЕФА примет соответствующее решение.

Кили Гонсалес не сыграет против "Спартака"

Аргентинский полузащитник "Валенсии" Кили Гонсалес пропустит матч Лиги чемпионов против "Спартака" из-за травмы колена, сообщает официальный сайт УЕФА. Должно пройти четыре или пять дней, прежде чем можно будет сделать выводы о тяжести травмы. Клубный врач Хорди Кандел заявил, что Кили испытывает проблемы со связками колена и мениском.

Романцев вновь угодил в больницу

На этот раз согласно информации пресс-службы «Олега Ивановича мучили боли в области почек еще до матча с «Базелем»(проигранного со счетом 0:2 при безликой игре спартаковцев) Уже тогда тренеру предписывался постельный режим, однако наставник красно-белых не мог оставить команду перед стартом в Лиге чемпионов и потому полетел в Швейцарию. Длительный перелет в комплексе с нервным стрессом усугубили положение – боль стала невыносимой. Сегодня Олег Иванович будет доставлен в больницу».

Таким образом, ближайший матч чемпионата России с «Ростсельмашем» «красно-белые» проведут под руководством Владимира Федотова.

Деннис Уайз намерен подать в суд на "Лестер"

Бывший полузащитник сборной Англии Деннис Уайз намерен подать в суд на "Лестер", сообщает АР. Напомним, что клуб уволил футболиста за нарушении дисциплины: на одной из тренировок Уайз сломал челюсть товарищу по команде Каллуму Дэвидсону. Уайз намерен обратиться в дисциплинарную комиссию, по правилам которой клуб может только оштрафовать футболиста, но не увольнять его.

Роберто Карлос готов вернуться в "Интер"

Защитник "Реала" Роберто Карлос заявил в одном из телевизионных интервью, что готов вернуться в "Интер". "Сначала пусть "Интер" выиграет скудетто, но в принципе я готов вернуться в Милан. Моратти как-то спросил, нравилось ли мне играть за его клуб. Я сказал ему, что проблема была только в тренере команды Рое Ходжсоне, который заставлял меня играть в полузащите, а не в защите. Именно поэтому я и ушел из "Интера", - заявил бразилец.

футбола

Рассылка "Киперы мирового футбола" рассказывает о мире футбольных вратарей. Среди постоянных рубрик рассылки: последние новости, биографии известных голкиперов, обзор прессы, викторина.