Долго зревшая идея смены дизайна сайта недавно нашла свое воплощение по адресу http://goal.lgg.ru. Этот сайт пока представляет из себя лишь образец, и мне интересно Ваше мнение, какой дизайн лучше. Если Вас не затруднит, то посмотрите и проголосуйте в форме на главной странице любого из наших сайтов.

Новости
07.03.2001

Группа D. "Реал" (Испания) - "Лидс" (Англия) - 3:2 (2:1)

Голы: Смит, 6 (0:1). Рауль, 7 (1:1). Фигу, 41 (2:1). Видука, 54 (2:2). Рауль, 60 (3:2).

Предупреждены: Бэтти (Л), 61. Кьюэлл (Л), 78. Макелеле (Р), 83. Фигу, 88 (Р).

Досрочные четвертьфиналисты Лиги начали матч очень резво. Игроки "Лидса" абсолютно не нервничали, и, может быть, именно это позволило гостям открыть счет уже на шестой минуте. Марк Видука прорвался по правому флангу и отдал передачу прямо на ногу Алану Смиту, опередившему защитников.

Но "Реал" не был бы "Реалом", если бы оставил это без последствий. Буквально тут же Фигу блестяще подал штрафной, и Рауль забивал при полном попустительстве обороны "Лидса".

Как ни странно, в открытой игре преимущество было у англичан. Блестящая пара Видука-Смит имела несколько реальных возможностей увеличить счет.

К концу тайма инициатива плавно перешла к "Реалу", но опасных моментов испанцам создать не удавалось. Однако, как это часто бывает, решающим оказался вклад личности. Луиш Фигу первым успел откликнуться на пас Жереми и нанес несильный, но элегантный удар. Ни Бэтти, ни Мартин помешать португальцу не сумели - и счет стал 2:1.

С начала второго тайма "Лидс" стал предпринимать попытки отыграться. Они не приносили успеха, пока 54-й минуте Харт не подал угловой точно на Видуку. Про того забыли защитники, и нападающий англичан легко переиграл Сесара.

Ответ "Реала" во второй раз в матче не заставил себя ждать. Фигу после розыгрыша углового отдал великолепный пас Раулю, для которого послать мяч в сетку было уже делом техники.

После пятого забитого мяча игра успокоилась. Травму получил капитан "Лидса" Радебе и не смог покинуть поле без посторонней помощи.

Гости, похоже, уже устали, а у хозяев старался один Фигу, который в итоге получил желтую карточку и от греха подальше был заменен.

Последние несколько минут команды больше катали мяч по центру поля. 3:2 - "Реал" одержал очередную победу.

Источник Спорт-Экспресс

07.03.2001

Группа С. "Лион" (Франция) - "Бавария" (Германия) - 3:0 (2:0)

Голы: Гову, 13 (1:0). Гову, 20 (2:0). Лэгль, 79 (3:0).

Предупреждения: Гову, 8 (Л). Лэгль, 27 (Л). Линке, 44 (Б). Дефляндр, 45 (Л). Купе, 63 (Л). Салихамиджич, 69 (Б). Эффенберг, 86 (Б).

Хозяева с первых минут прибрали инициативу в свои руки и принялись осаждать ворота Кана. Поначалу Кан играл надежно и отразил удары Лэгля и Гову. Но затем у ворот немецкого голкипера прозвучал первый сигнал тревоги: Куффур отдал передачу назад Кану, но тот сыграл неловко, направив мяч прямо в ноги Гову. Правда, тут же исправил ошибку, а на падение Гову в штрафной судья не отреагировал. Но Гову все-таки добился своего. На 13-минуте после передачи Андерсона он, воспользовавшись несогласованностью защитников "Баварии", неотразимо пробил с 7 метров. Кан был бессилен. Не успели немцы прийти в себя, как Гову отличился во второй раз. Обыграв Куффура и Андерссона, он мощным ударом с 16 метров в правый угол не оставил голкиперу шансов.

После пропущенного гола "Бавария" вроде бы взялась за ум и заиграла более активно. Однако чуть было не пропустила третий мяч. Мюнхенцам повезло в том, что нападающий хозяев Андерсон оказался в положении "вне игры". За две минуты до конца игры мог отличиться и Дефляндр, но в последний момент "Баварию" спас Кан. У гостей же был единственный реальный шанс отквитать один мяч, но Элбер из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Второй тайм мюнхенцы начали агрессивнее. Видимо, сказался выход на замену Янкера, который заменил Куффура. Но гости так и не смогли использовать те моменты, которые у них были. Сначала Салихамиджич из удобной ситуации пробил мимо ворот. Затем Элбер упустил хороший момент. Впрочем, и "Лион" не собирался отсиживаться в обороне. Гову бил метров с одиннадцати, но мяч прошел рядом со штангой. А на 71-й минуте судьба матча была фактически решена. Гову обыграл Тарната и отдал передачу Лэглю, который был точен. После пропущенного гола "Бавария" смирилась с поражением и воротам французов фактически не угрожала. Таким образом французы сохранили реальные шансы на выход в четвертьфинал. Для этого нужно, чтобы "Бавария" обыграла "Арсенал", а сам "Лион" победил "Спартак", которому, к сожалению уже ничего не нужно.

07.03.2001

Группа D. "Лацио" (Италия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 2:1 (1:0)

Гол: Лопес, 40 (1:0). Стойка, 49 (1:1). Баронио, 77 (2:1).

Предупреждения: Радзински (А), 40. Михайлович (Л), 44. Вандерхаге (А), 44. Негро (Л), 56. Дедене (А), 56. Пезарезе (Л), 85.

Главный тренер "Лацио" Дино Дзофф по сравнению с матчем двухнедельной давности против "Реала" сделал сразу восемь замен. На поле не вышли такие признанные мастера, как Перуцци, Недвед, Салас, Креспо, Фавалли. Для римского клуба, как, впрочем, и для "Андерлехта" эта встреча ничего не значила, обе команды не попали в четвертьфинал.

Чемпионы Бельгии и Италии начали вяло. Соперники редко переходили чужую половину поля, стараясь не оголять тылы. Самый реальный шанс отличиться на 38-й минуте упустил Индзаги: он наносил удар головой с нескольких метров, но умудрился попасть в Илича.

Через несколько минут Лопес после удара с углового поразил ворота Милошевича, обзор которому закрыл Раванелли.

Уже на первой минуте второго тайма мастер "стандартов", югославский легионер "Лацио", Михайлович нанес опаснейший удар со штрафного. Мяч просвистел рядом со штангой.

"Андерлехт" ответил разящим уколом Стойки, вышедшего на замену. Его удар с шестнадцати метров не оставил шансов Маркеджани.

После гола соперники вновь успокоились. Как и в первом тайме команды предпочитали вести игру в середине поля.

На 74-й минуте затишье прервал Радзински. "Лацио" спас Маркеджани. Спустя три минуты огрызнулся великолепным ударом через себя Баронио - 2:1.

В концовке матча гости могли вырвать ничью. На 90-й минуте "Андерлехт" получил право на штрафной удар. С 17 метров Гор выстрелил, словно из пушки, но вновь отлично сыграл Маркеджани.

07.03.2001

Группа С. "Арсенал" (Англия) - "Спартак" (РОССИЯ) - 1:0 (0:0)

Гол: Анри, 82.

"Спартак", которому лишь победа в Лондоне оставляла реальные шансы на выход в четвертьфинал турнира, начал матч с двумя номинальными форвардами - Ирисметовым и Робсоном.

Впрочем, в первые минуты игры оба спартаковских голеадора были малозаметны. Основные события разворачивались на половине поля московского клуба. "Арсенал" сразу после свистка о начале встречи повел массированные атаки на ворота Александра Филимонова. Опасно прорывался по левому флангу Тьерри Анри, пощекотал нервы болельщикам "Спартака" удар Робера Пиреса.

Сдержав стартовый натиск "Арсенала", москвичи провели несколько осторожных вылазок на половину поля соперника, однако до реальных угроз воротам "Арсенала" дело так и не дошло.

"Арсенал" же, сделав гроссмейстерскую паузу, вновь приступил к широкомасштабным наступательным действиям. Стремительные атаки лондонцев сеяли панику в обороне гостей. Несколько раз лишь удача спасала москвичей.

Во второй половине тайма игра несколько успокоилась. Футболисты "Арсенала" продолжали штурмовать ворота "Спартака", однако делали это уже не столь агрессивно. Несколько атак провели и подопечные Олега Романцева. Впрочем, действиям москвичей не хватало слаженности, и мяч редко достигал штрафной "Арсенала".

В начале второго тайма опаснейший момент возник у ворот "Спартака". Деннис Бергкамп навесил в штрафную москвичей, а капитан "Арсенала" Тони Адамс нанес хлесткий удар. Ситуацию спас Юрий Ковтун, вынесший мяч практически с линии ворот. Сразу после этого главный тренер москвичей Олег Романцев сделал замену: вместо инертного Титова на поле вышел Николай Писарев. На позицию Титова под нападающими сместился Робсон.

Впрочем, особой остроты в действия спартаковцев замена не внесла. Игра по-прежнему шла на половине поля москвичей. Голкипер "Спартака" трудился в поте лица, раз за разом подчищая огрехи обороны, тогда как его визави откровенно скучал.

В конце концов, ощутимое игровое преимущество "Арсенала" нашло свое отражение и на табло. При розыгрыше очередного углового защитники "Спартака" оставили без присмотра Анри, и тот одним касанием показал, почему он является одним из лучших форвардов Европы. Парировать его удар Филимонов был не в состоянии.

Концовка матча прошла на удивление спокойно. Футболисты "Арсенала", словно насытив свои голевые амбиции, не спешили форсировать события. А у подопечных Олега Романцева уже просто не хватало сил изобразить даже подобие штурма.

Поражение, пусть и с минимальным счетом, поставило крест на надеждах "Спартака" пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Последний матч группы С против "Лиона" станет для москвичей товарищеской игрой с солидной денежной премией.

Остальные новости смотрите на нашем сайте.