(Рассылка сайта goal.al.ru)

Выпуск #27

Всего подписчиков: 60

Новости сайта
У нас на сайте открылся раздел, посвященный играм отборочного турнира к ЧМ-2002 в зоне CAF (Африка). Здесь Вы найдете результаты матчей и турнирные таблицы.

Долго зревшая идея смены дизайна сайта недавно нашла свое воплощение по адресу http://goal.lgg.ru. Этот сайт пока представляет из себя лишь образец, и мне интересно Ваше мнение, какой дизайн лучше. Если Вас не затруднит, то посмотрите и проголосуйте в форме на главной странице любого из наших сайтов.

Новости
04.03.2001

Сегодня в чемпионате Голландии состоялись два матча. Участник Лиги чемпионов 1999-2000, клуб "Виллем II" сокрушил на своем поле "Графсхап" со счетом 6:0. ПСВ и "Рода" оставили ворота друг друга "сухими".

"Виллем II" - "Графсхап" - 6:0 (3:0)
Голы: Яльенс, 3 (1:0). Ландзат, 21 (2:0). Бомбарда, 29 (3:0). Мариана, 48 (4:0). Бомбарда, 88 (5:0). Ландзат, 90 (6:0).

ПСВ - "Рода" - 0:0

Положение лидеров

1. ПСВ - 57 (после 24 матчей). 2. Фейенорд - 52 (22). 3. Аякс - 43 (22).

Источник Спорт-Экспресс

04.03.2001

Чемпионат Франции. 28 тур.

"Осер" - "Монако" - 1:0 (1:0)
Гол: Сиссе, 15.

"Бастия" - "Труа" - 2:2 (2:2)
Голы: Лашо, 2 (1:0). Андре, 6 (2:0). Саифи, 9 (2:1). Саифи, 24 (2:2).

"Лилль" - "Марсель" - 1:0 (1:0)
Гол: Шэру, 24.

"Лион" - "Бордо" - 2:1 (0:1)
Голы: Варелле, 5 (0:1). Марле, 48 (1:1). Андерсон, 79 (2:1).

"Метц" - "Сент-Этьен" - 3:0 (1:0)
Голы: Эспартеро, 4 (1:0). Ягер, 77 (2:0). Ягер, 85 (3:0).

ПСЖ - "Тулуза" - 3:0 (0:0)
Голы: Окоча, 65 (1:0). Леруа, 76 (2:0). Анелька, 86 (3:0).

"Седан" - "Ланс" - 2:2 (0:1)
Голы: Сахо, 9 (0:1). Куинт, 50 (1:1). Мионне, 63 (2:1). Коридон, 82 (2:2).

1. Лилль - 50 (28). 2. Седан - 47 (28). 3. Нант - 47 (27).

04.03.2001

Сегодня в Испании в центральном матче 25-го тура чемпионата страны встречались "Реал" и "Барселона". Итог: ничья - 2:2.

Перед матчем в Мадриде "Реал" шел на первом месте, опережая "Барселону" на 9 очков. Матч оправдал ожидания сотен тысяч болельщиков и той и другой команды. Несмотря на не слишком высокие скорости, игра изобиловала опасными моментами. Счет на 6-й минуте открыл Рауль. Ровно через полчаса Ривалдо восстановил равновесие, но оно не продержалось и минуты. Вновь отличился Рауль.

Отлично играл Фигу, перемещавшийся по всему фронту атаки и отрабатывавший в обороне. В конце первого тайма самый дорогой футболист мира прошел по левому флангу и навесил в штрафную. Замыкая передачу, Морьентес отправил мяч в полуметре от штанги. Через минуту последовал ответ "Барсы". Клюйверт бил в упор с шести метров, но Касильяс, проявив потрясающую реакцию, парировал мяч в ближнем углу.

Во второй половине встречи инициативу перехватила "Барселона". Футболисты из столицы Каталонии наращивали преимущество с каждой минутой, а "Реал" заметно "подсел". Результат не заставил себя ждать: на 70-й минуте Ривалдо сравнял счет. В оставшееся время "Барса" имела еще несколько шансов, но счет остался неизменным.

"Реал" - "Барселона" - 2:2 (2:1)
Голы: Рауль, 7 (1:0). Ривалдо, 35 (1:1). Рауль, 36 (2:1). Ривалдо, 69 (2:2).

"Мальорка" - "Депортиво" - 2:1 (1:0)
Голы: Это'О, 3 (1:0). Луке, 64 (2:0). Макай, 79 (2:1).
26 000 зрителей.

"Реал Сосьедад" - "Райо Вальекано" - 2:0 (1:0)
Голы: Льоренте, 42 (1:0). Де Паула, 72 (2:0).
29 000 зрителей.

"Сарагоса" - "Валенсия" - 1:1 (1:0)
Голы: Эснайдер, 5 (1:0). Мендьета, 71 - с пенальти (1:1).

04.03.2001

Сегодня ночью в калифорнийском городе Пасадена прошла товарищеская встреча сборных США и Бразилии. Несмотря на то, что американцы никогда не относились к футбольной элите, победа четырехкратным чемпионам мира далась с большим трудом.

Бразильцы открыли счет на 25-й минуте - это сделал Рональдиньо. Но за пять минут до конца первого тайма американец Матис хлестким ударом с 13 метров его сравнял.

И все же во втором тайме желто-зеленые дожали соперника: победный мяч на 57-й минуте забил Эллер. Стоит отметить, что ворота сборной США защищал опытнейший голкипер Тони Меола, который до сих пор является одним из самых популярных футболистов США.

Товарищеский матч

США - Бразилия - 1:2 (1:1)

03.03.2001

После провала в Манчестере, где "Арсенал" проиграл "Красным дьяволам" со счетом 1:6, лондонский клуб отыгрался на своих земляках из "Вест Хэма". Хет-трик Сильвена Вильторда принес "канонирам" три очка.

В противостоянии соседей по турнирной таблице, "Лестера" и "Ливерпуля", сильнее оказалась команда Питера Тейлора - 2:0.

"Арсенал" - "Вест Хэм" - 3:0 (3:0)
Голы: Вильторд, 6 (1:0). Вильторд, 12 (2:0). Вильторд, 39 (3:0).
38 076 зрителей.

"Ковентри" - "Челси" - 0:0
21 609 зрителей.

"Дерби" - "Тоттенхэм" - 2:1 (0:0)
Голы: Струпар, 11 (1:0). Струпар, 33 - с пен. (2:0). Уэст, 70 - в свои ворота (2:1).
29 410 зрителей.

"Эвертон" - "Ньюкасл" - 1:1 (0:0)
Голы: Ансуорт, 46 - в свои ворота (0:1). Ансуорт, 83 - с пенальти (1:1).
35 779 зрителей.

"Лестер" - "Ливерпуль" - 2:0 (0:0)
Голы: Акинбиу, 57 (1:0). Иззет, 90 (2:0).
21 924 зрителя.

"Манчестер Сити" - "Саутгемптон" - 0:1 (0:0)
Гол: Петреску, 55
Весь матч за "Манчестер Сити" отыграл российский легионер Андрей Канчельскис.
33 990 зрителей.

"Мидлсбро" - "Чарльтон" - 0:0
28 177 зрителей.

1. Манчестер Юнайтед - 67 (29). 2. Арсенал - 53 (29). 3. Ливерпуль - 45 (27). 4. Лестер - 45 (28). 5. Лидс - 44 (29).

03.03.2001

Закончился первый из запланированных на сегодня матчей чемпионата Италии. Аутсайдер чемпионата "Реджина" обыграла "Болонью" - 2:1.

"Реджина" - "Болонья" - 2:1 (2:0)

Голы: Падалино - в свои ворота, 8 (1:0). Коцца, 42 (2:0). Синьори, 69 (2:1).

30 000 зрителей.

03.03.2001

Закончился первый матч 29-го тура английской премьер-лиги. Действующему чемпиону, клубу "Манчестер Юнайтед", не удалось удержать победный счет в матче с "Лидсом". В концовке встречи Видука отобрал у лидера чемпионата два очка.

Счет в матче был открыт на 64-й минуте. После кинжального удара норвежца Сульшера мяч в сетку добил недавний дублер Чедвик, вышедший на замену в начале второго тайма. "Лидс", оказавшись в роли догоняющей команды, бросился отыгрываться. На 84-й минуте Видука сравнял счет. Австралийский легионер "Лидса" великолепным ударом головой замкнул прострельную передачу Миллса.

"Лидс" с учетом матчей в Лиге чемпионов не проигрывает уже восьмую встречу подряд.

"Лидс" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1 (0:0)

Голы: Чедвик, 64 (0:1). Видука, 84 (1:1).

Пенальти не забил Харт, 45 (Л).

03.03.2001

Самым интересным матчем 24-го тура немецкой бундеслиги стала встреча между "Баварией" и "Ганзой". И на этот раз мюнхенцы не смогли одолеть соперника. В жесткой борьбе (судья встречи показал восемь желтых карточек и одну красную) команда из Ростока добилась победы над обидчиками московского "Спартака" - 3:2.

Баварцы покидали поле с опущенными головами. Несмотря на подавляющее преимущество (мюнхенцы 17 раз били по воротам, а их соперники лишь 7), чемпионы Германии в третьем подряд матче бундеслиги не смогли добиться победы.

"Ганза" - "Бавария" - 3:2 (1:1)
Голы: Агали, 29 (1:0). Куффур, 33 (1:1). Салу, 51 (2:1). Якобссон, 61 (3:1). Йеремис, 66 (3:2).
21 000 зрителей.

"Энерги" - "Кайзерслаутерн" - 0:2 (0:0)
Голы: Баслер, 52 - с пенальти (0:1). Христов, 64 (0:2).
18 000 зрителей.

"Штутгарт" - "Вольфсбург" - 2:1 (1:0)
Голы: Адемар, 2 (1:0). Адемар, 61 (2:0). Рише, 85 (2:1).
10 000 зрителей.

"Унтерхахинг" - "Бохум" - 2:1 (1:1)
Голы: Кристиансен, 27 (0:1). Штраубе, 37 (1:1). Брайтенрайтер, 84 (2:1).
9 000 зрителей.

"Вердер" - "Фрайбург" - 3:1 (2:0)
Голы: Писарро, 19 (1:0). Писарро, 44 (2:0). Писарро, 51 (3:0). Кобиашвили, 69 - с пенальти (3:1).
27 000 зрителей

Матч "Кельн" - "Герта" закончится поздно вечером

1. Боруссия - 44 очка (24). 2. Бавария - 43 (24). 3. Шальке - 41 (23). 4. Байер - 40 (23). 5. Кайзерслаутерн - 40 (24).

03.03.2001

Московский "Спартак" подписал контракт с македонским полузащитником Николой Гошевски , сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Роман ВИШНЕВ.

Гошевски стал уже вторым представителем Македонии в сильнейшем российском клубе, за который выступает его соотечественник защитник Игор Митрески.

В прошедшую среду Гошевски играл в составе национальной сборной в товарищеском матче против футболистов Чехии.

По мнению руководства "Спартака", Гошевски может усилить команду. Он будет дозаявлен за команду в ближайшее время.