Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ЛЕТНИЕ - ФЕХТОВАНИЕ
Россияне получают первое золото ЧМ
18.08.2002 23:07

Сборная России получила золотую медаль чемпионата мира по фехтованию в первый же день соревнований, которые начались в португальском Лиссабоне. Станислав Поздняков выиграл со счетом 15:12 в финале мужской сабли у француза Жюльена Пулле. У женщин шпажисток лучшей стала Хи Хьюн из Южной Кореи. Она победила немку Имке Дуплицер со счетом 15:11.

Моресмо выиграла турнир в Монреале
18.08.2002 22:44

Rogers AT&T Cup. Монреаль (Канада) 1-я категория. 1 224 000 долларов. Открытые корты. Хард Финал Моресмо (Франция, 7) - Каприати (США, 2) - 6:4, 6:1

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
"Вольфсбург" победил и без Эффенберга
18.08.2002 22:12

Чемпионат Германии 2-й тур "Вольфсбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) - 1:0 (0:0) "Вердер" - "Гамбург" - 2:1 (1:1)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Арсенал" устанавливает рекорд премьер-лиги
18.08.2002 21:48

С побед начали свои выступление в чемпионате Англии главные претенденты на титул чемпионов - "Арсенал" и "Ливерпуль". Более того, "Арсенал" установил рекорд премьер-лиги, выиграв (с учетом прошлого чемпионата) 14-й матч кряду. Еще в первом тайме французская связка "Арсенала" Анри - Вильтор добыла необходимое преимущество, которое новичок лиги - "Бирмингем" не смог сократить. Основной преследователь "канониров" в прошлом сезоне - "Ливерпуль" с более скромным результатом взял верх над "Астон Виллой".

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Россияне - победители Мировой лиги!
18.08.2002 21:41

Сборная России выиграла волейбольную Мировую лигу. Подопечные Геннадия Шипулина в финале отомстили бразильцам за поражение в групповом этапе соревнований. Взяв верх в первых двух партиях, российская команда уступила в третьей, но на четвертый сет россияне собрались и расставили точки над "и". Отметим, что россияне превзошли бразильцев во всех основных показателях встречи: на блоке, на подаче и в атаке.