ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

Нападающий сборной Англии Робби Фаулер пропустит ближайшие два месяца из-за травмы бедра, сообщает Reuters. Сегодня об этом объявили представители "Лидса". Таким образом, первый выход Фаулера на поле намечен лишь на 28 сентября.

ВОДНЫЕ - ПРЫЖКИ В ВОДУ
Саутин завоевал второе золото ЧЕ в Берлине
01.08.2002 17:37

Россиянин Дмитрий Саутин стал двукратным золотым призером чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Берлине. Сегодня вместе с Дмитрием Байбаковым, он выиграл соревнования по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина. Напомним, что Саутин выиграл золото в индивидуальных прыжках с этого же трамплина. Помимо Саутина вторую медаль первенства получил итальянец Никола Маркони. В среду он выиграл соревнования в прыжках с метрового трамплина.

ВОДНЫЕ
Где пройдут чемпионаты на воде?
01.08.2002 16:39

Федерация плавания Германии подала официальную заявку на проведение в Берлине чемпионата мира-2007.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Альба" подписала югослава
01.08.2002 16:33

Немецкий баскетбольный клуб "Альба" подписал контракт с самым ценным игроком прошедшего первенства Югославии, центровым Йово Станоевичем. 24-летний югослав будет играть в составе бывшего клуба Василия Карасева в течение двух лет.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Хансен стала фавориткой в тройном прыжке
01.08.2002 15:54

В последний день легкоатлетической программы XVII Игр стран британского Содружества в Манчестере англичанка Ашиа Хансен победила в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в мире - 14,86. Теперь Хансен, отобравшая первое место в сезонном рейтинге у россиянки Елены Олейниковой (14,83, 19 мая, Прага), стала одной из фавориток в этой дисциплине на чемпионате Европы, который стартует 6 августа в Мюнхене.

ТЕХНИЧЕСКИЕ - МОТОСПОРТ
Бьяджи уходит из "Ямахи"
01.08.2002 15:36

Итальянец Макс Бьяджи уйдет по окончании этого сезона из команды "Ямаха". Об этом сам гонщик заявил сегодня в интервью La Gazzetta dello Sport. По словам Бьяджи, выступая за "Ямаху", он не может осуществить свою мечту - выиграть чемпионат мира.