Исполнительный комитет профсоюза игроков Главной бейсбольной лиги сегодня назначит дату забастовки, которая станет девятой в профессиональном бейсболе с 1972 года. Это стало ясно после того, как профсоюз игроков и владельцы клубов не смогли договориться по ключевому вопросу разногласий - введению "налога на роскошь", которой, по мнению авторов данного предложения, являются высокооплачиваемые игроки.

Болгарский полузащитник клуба "Мюнхен 1860" Даниэл Боримиров заявил, что больше не будет играть за национальную сборную. 32-летний футболист сказал, что восемь лет выступлений за команду Болгарии - более чем достаточно.

12.08.2002 12:52

Товарищеский матч "Аль-Ахли" (Египет) - "Рома" (Италия) - 2:1 (2:0)

В сотне лучших - одиннадцать россиянок!
12.08.2002 12:17

Сегодня был опубликован новый рейтинг-лист WTA. В списке первых ста теннисисток присутствуют имена сразу одиннадцати россиянок. Самого впечатляющего прогресса добилась Светлана Кузнецова, выигравшая в воскресенье турнир в Хельсинки. Она со 123-го места передвинулась на 87-е.

Мойя вышел на пятое место в Чемпионской гонке
12.08.2002 11:50

Испанец Карлос Мойя передвинулся сразу на восемь позиций вверх в Чемпионской гонке АТР после своей победы на турнире в Цинциннати. Проигравший в финале турнира Ллейтон Хьюитт остался на первом месте, россиянин Марат Сафин - на втором. Евгений Кафельников занимает 25-ю строчку в рейтинге.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Студенты выиграли у команды звезд НБА
12.08.2002 11:09

Прошедшей ночью в Лос-Анджелесе состоялся показательный матч между командами всех звезд учащихся американских университетов и Национальной баскетбольной ассоциации. Студенты одержали победу - 139:138. Антуан Уокер мог принести профессионалам на последней секунде победные два очка, но промахнулся.

Рубин оказалась сильнее Дэвенпорт
12.08.2002 10:56

Американка Чанда Рубин выиграла в финале турнира второй категории в Лос-Анджелесе у своей соотечественницы Линдсэй Дэвенпорт в трех партиях - 5:7, 7:6 (7:5), 6:3. Во втором сете Дэвенпорт вела 5:4 и при этом подавала, но темнокожая теннисистка сумела взять подачу соперницы, а затем ни в тай-брейке, ни в третьей партии преимущество Рубин сомнений не вызывало.

Мойя выиграл турнир в Цинциннати
12.08.2002 10:27

Испанец Карлос Мойя в финале престижнейшего турнира серии "Мастерс" в Цинциннати обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта - 7:5, 7:6 (7:5). Этот титул стал одиннадцатым в карьере экс-первой ракетки мира, и четвертым в этом году. Мойя - первый испанец, выигравший турнир в Цинциннати, причем по ходу соревнований он не уступил ни одного сета.

Чемпионат MLB. Результаты
12.08.2002 09:33

Американская лига "Кливленд" - "Техас" - 5:11 "Нью-Йорк Янкиз" - "Окленд" - 8:5 "Канзас-Сити" - "Тампа-Бэй" - 10:0 Национальная лига "Цинциннати" - "Сан-Диего" - 9:7 (ОТ-12) "Хьюстон" - "Атланта" - 3:13 "Колорадо" - "Чикаго Кабз" - 9:12