Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Куэртен не стал бороться с Рафтером
19.08.2001 23:53

Австралиец Патрик Рафтер стал победителем турнира RCA Championships, который завершился в Индианаполисе. Его соперник по финалу бразилец Густаво Куэртен снялся с матча при счете 4:2 в первом сете в пользу Рафтера.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
"Светотехника" и "Олимпия" отрываются от конкурентов
19.08.2001 23:41

Состоялись очередные встречи чемпионата России по футболу в зоне "Поволжье" второго дивизиона. Оба лидера - "Светотехника" и "Олимпия" - одержали победы с минимальным счетом и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. А вот "Волга" в домашнем матче с трудом ушла от поражения в игре против "Металлурга" из Выксы и отстала от конкурентов.

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Кузенкова и Лебедева первенствовали на этапе "Гран-при-2"
19.08.2001 23:19

На легкоатлетическом этапе "Гран-при-2" в Великобритании российские спортсменки первенствовали в двух видах программы. Ольга Кузенкова одержала убедительную победу в соревнованиях по метанию молота с результатом 68 м 91 см, а чемпионка мира этого года Татьяна Лебедева была, как и в Эдмонтоне, лучшей в тройном прыжке.

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Россия довольствовалась серебром
19.08.2001 23:01

Молодежная сборная России в финале мирового первенства, которое завершилось в польском Вроцлаве, вчистую уступила бразильским сверстникам в трех партиях. В матче за третье место команда Венесуэлы с таким же счетом переиграла итальянцев.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
"Чемпионат России под микроскопом". Отрыв "Спартака" становится критическим
19.08.2001 22:47

Очередной тур сезона-2001 вполне может стать решающим в борьбе за чемпионский титул - пока главные конкуренты "Спартака" "Зенит" и "Локомотив" теряли очки в Москве и Владикавказе, 8-кратный чемпион России ушел в отрыв. Причем, впервые в нынешнем первенстве лидер опережает конкурентов сразу на 4 очка. Свой взгляд на прошедший тур представляет в традиционной рубрике обозреватель "СЭ" Павел ОСИПОВ.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Слюсарева побеждает на этапе, Сомарриба - в гонке
19.08.2001 22:37

Совершив стремительный финишный спурт, россиянка Ольга Слюсарева выиграла заключительный этап женской желогонки Grande Boucle Feminine. Победу в общем зачете праздновала Хоанне Сомарриба из Испании, которая в итоговой классификации опередила итальянку Фабиану Луперини на 3 с половиной минуты.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
"Энерги" в Берлине одолел "Герту"
19.08.2001 22:21

Сегодня были сыграны два матча четвертого тура чемпионата Германии. Берлинская "Герта" довольно неожиданно проиграла на своем поле "Энерги", а менхенгладбахская "Боруссия", также в гостях одолевшая "Кельн", сумела, таким образом, подняться в турнирной таблице на пятое место.

Подопечные Карполя проиграли Бразилии
19.08.2001 22:14

"Гран-при" Женщины Третий этап. 3-й тур Бразилия - РОССИЯ - 3:2 (15:25, 25:22, 25:22, 22:25, 15:11) Япония - Корея - 3:0 (25:20, 25:22, 25:20) Германия - США - 0:3 (22:25, 19:25, 19:25).

Куэртен вышел в финал
19.08.2001 22:08

Бразилец Густаво Куэртен вышел в финал крупного турнира в американском Индианаполисе. В полуфинале, отложенном накануне из-за угрозы торнадо, лучший теннисист планеты обыграл хорвата Горана Иванишевича.

Дубль Нистелроя приносит победу "Манчестеру"
19.08.2001 22:00

Сегодня двумя встречами завершился первый тур стартовавшего вчера чемпионата Англии. Чемпион страны "Манчестер" принимал на "Олд Траффорд" новичка премьер-лиги "Фулхэм", вернувшийся в "высший свет" после 38-летнего перерыва. Победа досталась манкунианцам очень тяжело: дважды они проигрывали, и только стараниями Дэвида Бекхэма и Руда ван Нистелроя смогли добыть три очка. Бекхэм сначала мастерски выполнил штрафной - голкипер гостей Эдвин ван дер Сар был бессилен, а потом в решающий момент сделал точную передачу своему голландскому партнеру. Таким образом, Нистелрой в своем первом же официальном матче открыл счет голам за "Манчестер".

ТЕННИС - НАСТОЛЬНЫЙ
Чжан Инин выиграла Кубок мира
19.08.2001 21:38

В Китае завершился женский Кубок мира по настольному теннису. В отсутствие чемпионки мира и олимпийской чемпионки китаянки Ван Нань, которая уже в ходе турнира получила травму, победу праздновала ее соотечественница Чжан Инин.

Цабель был быстрее всех в Гамбурге
19.08.2001 21:13

Немецкий гонщик Эрик Цабель первенствовал на 7-м этапе Кубка мира по велоспорту, который состоялся сегодня в Гамбурге. На финише 251-километровой дистанции Цабель на доли секунды обогнал свои главных конкурентов в борьбе за призовые места в общем зачете - Романса Вайнштейнса из Латвии и голландца Эрика Деккера.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Ак Барс" выиграл "Кубок Спартака"
19.08.2001 20:23

Обыграв сегодня московские "Крылья Советов" со счетом 4:2, хоккеисты казанского "Ак Барса" праздновали победу в московском предсезонном турнире "Кубок Спартака". В решающем матче, особенно в его ключевых эпизодах, сказался более высокий класс казанцев.

Тренеры "Шальке" пересели на автобусы
19.08.2001 19:27

Менеджер клуба "Шальке" Руди Ассауэр уже давно всем видам транспорта предпочитает огромные автомобили с услужливым водителем, который не только открывает и закрывает двери, но и громко объявляет название каждой остановки. На днях к нему присоединился и его заместитель - Энди Мюллер. Сорокалетний экс-футболист был вынужден расстаться на 10 месяцев с водительскими правами после того, как был остановлен дорожной полицией, и процент алкоголя в его крови составлял 1,41 промилле, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Германии Артур ВЕРНЕР.

22-й тур завершила скучная ничья. Положение команд
19.08.2001 19:02

Матчем между московским "Торпедо-ЗИЛ" и ростовским "Ростсельмашем" завершился 22-й тур чемпионата России. Игра в исполнении команд, ведущих борьбу за выживание в дивизионе сильнейших, получилась крайне невыразительной, и ее логичным итогом стала нулевая ничья.

"Фейенорд" разгромил "Спарту" в роттердамском дерби
19.08.2001 18:52

Сегодня четырьмя матчами завершился первый тур чемпионата Голландии. Убедительный старт в новом сезоне взял роттердамский "Фейенорд", разгромивший своих земляков из "Спарты" со счетом 5:0. Три мяча на свой счет записал Йон Даль Томассон.

ФОРМУЛА 1
Шумахер - четырехкратный чемпион мира!
19.08.2001 17:48

То, о чем так долго говорили, свершилось: Михаэль Шумахер стал четырехкратным чемпионом мира в "Формуле-1". На протяжении всей гонки на "Хунгароринге" лидер "Феррари" не давал повода усомниться в собственном превосходстве. Шумахер, который в преддверии гонки одержал победу в квалификации, сегодня лидировал со старта до финиша и опередил своего товарища по команде Рубенса Баррикелло на 3,3 секунды.

БОКС
Тайсона признали невиновным
19.08.2001 17:43

В начале сентября экс-чемпиону мира Майку Тайсону предстоит в Копенгагене поединок с датским тяжеловесом Брайаном Нильсеном. А тем временем прокуратура Калифорнии, рассмотрев все обстоятельства дела об обвинении Железного Майка в попытке изнасилования некой 50-летней дамы, признала это заявление голословным и объявила боксера невиновным.

БОКС
Жертва Кличко будет драться с чемпионом
19.08.2001 17:09

В субботу в Лас-Вегасе прошел бой за первое место в рейтинге IBF в тяжелом весе между американцем Крисом Бердом и новозеландцем Дэвидом Туа. Победитель встречи автоматически получал право на бой с чемпионом мира, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

Перхуна сегодня перевезут в Институт имени Бурденко
19.08.2001 16:58

Вчера во время матча ``Анжи'' - ЦСКА тяжелейшую травму получил голкипер ЦСКА и сборной Украины Сергей Перхун. На 76-й минуте матча после столкновения с форвардом хозяев Будуном Будуновым Перхуна унесли с поля на носилках, после чего оказали помощь прямо на стадионе. Однако по дороге в аэропорт у Перхуна перестало биться сердце. Голкипера армейцев сразу же доставили в реанимационное отделение Центральной городской больницы. Сейчас рядом с Перхуном лучшие специалисты, включая министра здравоохранения Дагестана. Диагноз - отек мозга. Уже в больнице у Сергея снова на какое-то время остановилось сердце. В последние часы наметилось некое улучшение, но пока вратарь не пришел в сознание и дышит только благодаря аппарату искусственного дыхания.

ЛЕТНИЕ - БАДМИНТОН
Хидайят и Чжан выиграли Singapore Open
19.08.2001 16:53

В Сингапуре завершился крупный турнир по бадминтону, имеющий рейтинг "4 звезды". У мужчин победу праздновал индонезиец Тауфик Хидайят, а в соревнованиях женщин первенствовала Чжан Нин из Китая.

Ничья оставила донецкий "Металлург" на первом месте
19.08.2001 16:28

Даже несмотря на нулевую ничью с "Ворсклой" в матче седьмого тура, донецкий "Металлург" продолжает находиться на верхней строчке турнирной таблицы чемпионата Украины. Впрочем, идущий на втором месте "Шахтер" отстает на одно очко и имеет в запасе две игры.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
"Сиэтл" обыграл чемпиона
19.08.2001 16:05

Принципиальная серия в эти дни проходит в регулярном чемпионате Главной Бейсбольной лиги США. Лидер чемпионата "Сиэтл Маринерс" встречается с действующим чемпионом - "Нью-Йорк Янкис". Минувшей ночью состоялась вторая игра серии. Напомним, что в первой "Нью-Йорк" победил "всухую" - 4:0.

ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
Эдингер вытеснил Писецкого из стартового состава
19.08.2001 15:56

Состоялись очередные выставочные встречи в чемпионате Национальной футбольной лиги. В составе "Чикаго" на поле несколько раз выходил в роли киккера россиянин Виталий Писецкий. Но, скорее всего, место в стартовом составе команды получит его коллега по амплуа Пол Эдингер.

"Чикаго" и "Майами" стали участниками плей-офф MLS
19.08.2001 15:11

Определились два участника плей-офф чемпионата MLS. Ими стали "Майами Фьюжн" и "Чикаго Файр". В матчах, которые состоялись минувшей ночью, обе команды одержали победы. Отметим, что в составе "Чикаго" отличился болгарин Христо Стоичков, который сделал результативную передачу.

БАСКЕТБОЛ
Сборная США по баскетболу проиграла три раза подряд
19.08.2001 14:50

Сборная США по баскетболу проиграла третий матч подряд на турнире COPABA, который проходит в Аргентине. Минувшей ночью американцы уступили сборной Венесуэлы, а ранее сборная США потерпела поражения в матчах с бразильцами и хозяевами турнира - аргентинцами. Отметим, что в составе венесуэльцев отличился Виктор Диас, который набрал 43 очка.

Щукин вышел в финал, Дерепаско проиграл в полуфинале
19.08.2001 14:25

Российский теннисист Юрий Щукин вышел в финал крупного "челленджера" с призовым фондом 50 тысяч долларов, который проходит в австрийском Граце. В полуфинале он в двух сетах взял верх над хозяином корта Оливером Марахом - 6:3, 7:6 (7:3).

Главный приз разыграют Сысоева и Егорова
19.08.2001 14:13

В финале женского турнира ITF, который проходит в Лондоне, встретятся две российские теннисистки - Екатерина Сысоева и Наталья Егорова.

Дементьева побеждает в паре и ждет Докич
19.08.2001 14:06

Сегодня в американском Нью-Хэйвене начнется крупный женский турнир Pilot Pen, являющийся последней пробой сил перед стартующим на следующей неделе Открытым чемпионатом США. Россию в одиночном разряде здесь представляют Елена Дементьева и Анастасия Мыскина, которая пытается добыть место в основной сетке через квалификацию.

БАСКЕТБОЛ - НБА
"Кливленд" сравнял счет
19.08.2001 13:37

Прошедшей ночью состоялись два матча плей-офф женской НБА. "Кливленд", выиграв на своей площадке у "Шарлотт", сравнял счет в серии - 1:1. А "Лос-Анджелес" вышел вперед, победив в первом матче "Хьюстон".

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
Иржи Допита - лучший хоккеист Чехии
19.08.2001 13:31

Вчера вечером в Карловых Варах прошла торжественная церемония объявления лучшего чешского хоккеиста. Несколько неожиданно победителем стал спортсмен, выступающий на родине. Центральный нападающий всетинского "Словнафта" Иржи Допита на 29 очков опередил звезду НХЛ Яромира Ягра, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

БАСКЕТБОЛ
Авлеев стал самым результативным в матче с литовцами
19.08.2001 13:23

Пока едва ли не самое громкое приобретение "Урал-Грейта" в это межсезонье Руслан Авлеев стал самым результативным игроком пермской команды в товарищеском матче со сборной Литвы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

ФОРМУЛА 1
Култхард - лучший на warm-up
19.08.2001 13:03

Пилот "Макларен-Мерседес" Дэвид Култхард показал лучшее время на утренней прогревочной сессии в преддверии 13-го этапа чемпионата мира. Напомним, что британец будет стартовать со второй позиции в сегодняшней гонке. Отметим, что британец Дженсон Баттон проехал всего восемь кругов и показал худшее время на warm-up из-за технических проблем с болидом.

ЛЕТНИЕ - ГОЛЬФ
PGA Action: Это просто фантастика!
19.08.2001 12:33

Вчерашний третий раунд проходящего неподалеку от Атланты четвертого турнира "Большого шлема" в нынешнем сезоне - PGA Championship - был отмечен целой серией фантастических ударов, какие обычно при удачном стечении обстоятельств случаются один раз за турнир. По общему мнению присутствовавших при этом специалистов и зрителей, это был один из самых запоминающихся раундов за все последнее время. А началось все с удара великого англичанина Ника Фалдо с 200 метров на четвертой лунке, после которого зрители ахнули - мяч попал прямо в цель...

"Андерлехт" вышел в лидеры чемпионата Бельгии
19.08.2001 11:46

После матчей второго тура чемпионата Бельгии "Андерлехт" поднялся на верхнюю строчку в турнирной таблице. Впрочем, помимо действующего чемпиона страны по две победы одержали "Гент" и "Алост", но "Андерлехт" опережает их по разнице мячей.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
"Ювентус" выиграл приз Берлускони-старшего
19.08.2001 11:24

"Ювентус" в одиннадцатый раз завоевал "Приз Луиджи Берлускони", выиграв у "Милана" со счетом 3:2 в серии пенальти. В основное время команды сыграли 1:1.

"Белененсеш" выигрывает вдесятером
19.08.2001 11:12

В субботу поздно вечером состоялись два матча второго тура чемпионата Португалии. Весьма напряженной выдалась игра между командами "Белененсеш" и "Спортинг". Впервые за последние десять сезонов "Белененсеш" одержал победу над этим соперником. Отметим, что победители заканчивали встречу вдесятером. "Спортинг" имел прекрасный шанс, чтобы открыть счет на первых минутах встречи. Однако румынский легионер Мариуш Никулае не смог реализовать пенальти.

"Ланс" по-прежнему идет без поражений
19.08.2001 10:56

"Ланс" продолжает лидировать в чемпионате Франции. После матчей четвертого тура команда по-прежнему находится на первом месте, не проиграв ни одной встречи. Отметим, что действующий чемпион страны "Нант", набрав всего одно очко после четырех встреч, опустился на последнее место в первенстве. Команда Алексея Смертина "Бордо" проиграла на выезде "Ренну". Сам россиянин был заменен на 90-й минуте. Сегодня состоится последний матч тура, в котором "Осер" дома сыграет с "Седаном".

ПСВ начал сезон с ничьей
19.08.2001 10:26

Накануне поздно вечером состоялись встречи первого тура чемпионата Голландии. Действующий чемпион страны ПСВ едва ушел от поражения в выездном матче с "Гронингеном". К 57-й минуте хозяева повели со счетом 2:0. Однако тренер ПСВ Эрик Геретс провел ряд замен, и команде удалось свести встречу к ничьей.

Селеш отыграла шесть матч-болов, но игру спасти не смогла
19.08.2001 09:58

На женском теннисном турнире в Торонто состоялись полуфинальные поединки. Первая ракетка турнира Дженнифер Каприати выиграла в трех партиях у немки Анке Хубер, а Моника Селеш, отыграв по ходу матча с Сереной Уильямс шесть матч-болов, все же уступила - 5:7, 6:7.

В финале турнира в Вашингтоне сыграют Роддик и Салькен
19.08.2001 09:42

Определились финалисты проходящего в Вашингтоне мужского теннисного турнира. Американец Андре Агасси неожиданно уступил в трех сетах голландцу Сьенгу Салькену, а быстро прогрессирующий Энди Роддик уверенно взял верх над Майклом Чангом.

Сафин глупой ошибкой отдал матч Рафтеру, а Куэртену и Иванишевичу помешал торнадо
19.08.2001 09:28

На теннисном турнире в Индианаполисе вчера прошел только один полуфинальный матч. Патрик Рафтер обыграл в трех сетах россиянина Марата Сафина, причем австралиец выходит в финал уже в четвертом турнире подряд.

Конкуренты "Спартака" равняются друг на друга
18.08.2001 23:57

22-й тур чемпионата России в высшем дивизионе оказался во всех отношениях удачным для московского "Спартака". Чемпионы России не допустили осечки в Воронеже, разгромив местный "Факел" - 5:0. А его основные конкуренты в борьбе за первое место, "Локомотив" и "Зенит", потеряли в своих выездных матчах важные очки.

"Селтик" теряет первые очки
18.08.2001 23:54

В четвертом туре чемпионата Шотландии впервые не выиграл прошлогодний победитель премьер-лиги "Селтик". Команда Дмитрия Харина сыграла в гостях вничью с "Ливингстоном" - 0:0, а сам российский голкипер The Bhoys находился в запасе.

После голевой феерии в Воронеже "Спартак" уходит в отрыв
18.08.2001 23:48

"Факел" (Воронеж) - "Спартак" (Москва) 0:5 (0:4) Голы: Бесчастных, 12 (0:1). Цихмейструк, 19 (0:2). Робсон, 30 (0:3). Робсон, 45 (0:4). Цихмейструк, 69 (0:5). "Спартак" взял убедительный реванш за прошлогоднее поражение в Воронеже. Чемпион преподал хозяевам наглядный урок на тему, как надо реализовывать голевые моменты. По первым минутам "Факел" действительно выглядел не хуже москвичей, но, не реализовав отличные возможности и напортачив в обороне, воронежцы обрекли себя на полный разгром, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ХОЛОДОВ.

ЧМ-2002. Отборочные турниры
18.08.2001 23:46

Мужчины Группа G. Хертогенбосх (Голландия) Голландия - Израиль - 3:0

На марафоне в Хельсинки наши спортсменки - вне конкуренции
18.08.2001 23:36

Сегодня состоялся 21-й традиционный марафон в Хельсинки, сообщает АР. Просто великолепно в столице Финляндии выступили российские спортсмены - Татьяна Золотарева с Татьяной Масловой на пару первенствовали соревнованиях среди женщин, а Дмитрий Кондрашов финишировал третьим у мужчин.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
"Волгарь-Газпром" выиграл важнейший матч у "Уралана"
18.08.2001 23:34

Сегодня в чемпионате России среди команд первого дивизиона прошел 22-й тур. Центральной была встреча в Астрахани, где местный "Волгарь-Газпром" принимал элистинский "Уралан". Астраханцы сумели одержать очень важную для себя победу - 2:1, которая позволила сократить разрыв с сегодняшним соперником до двух очков.

Grande Boucle Feminine: Луперини выигрывает на этапе, а Соммариба приближается к победе в гонке
18.08.2001 23:24

Итальянская гонщица Фабиана Луперини первенствовала на очередном этапе веломногодневки Grande Boucle Feminine, который, как и положено этапу с 13-м номером, оказался самым тяжелым. По пути из Гийестра в Вожани гонщицы преодолели три тяжелых горных перевала. На финише Луперини опередила Хоанне Соммарибу из Испании на 5 секунд, но стратегическое преимущество осталось на стороне последней, поскольку в общем зачете Соммариба опережает итальянку почти на три с половиной минуты.

Чемпионат Белоруссии
18.08.2001 23:17

В 16-м туре чемпионата Белоруссии лидеры одержали очередные убедительные победы. Особенно отличились минские автозаводцы, которые поразили ворота соперников 5 раз во втором тайме. В споре бомбардиров российский легионер Сергей Давыдов, забив 2 гола, настиг Виталия Кутузова. У них теперь по 13 забитых мячей, сообщает сайт "Футбол Беларуси".

"Ливерпуль" и "Арсенал" начинают с побед
18.08.2001 23:14

Сегодня восемью встречами стартовал один из самых сильных европейских футбольных чемпионатов - английская премьер-лига. Основные фавориты первенства начали турнир с побед, а чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" проводит свой матч против "Фулхэма" завтра.

Кубок "Спартака": перед финалом "Ак Барс" размялся на ЦСКА
18.08.2001 23:12

В заключительном матче группового турнира Кубка "Спартака" московские армейцы практически без борьбы уступили казанскому "Ак Барсу" - 0:6. Казанцы еще до этой игры обеспечили себе место в завтрашнем финале. Их соперником будут "Крылья Советов", опередившие омский "Авангард" по результатам личной встречи.

Россиянки одержали пятую победу в "Гран-при"
18.08.2001 23:07

Женская сборная России одержала пятую победу в розыгрыше "Гран-при" этого года. Наша команда с сухим счетом переиграла сборную Кореи - 3:0. Это была пятая победа россиянок. Столько же у американской и бразильской сборных, а лидируют с семью победами китаянки.

"Локомотив" играл по-европейски только 45 минут
18.08.2001 22:44

"Алания" (Владикавказ) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (0:1) Голы: Обиора, 30 (0:1). Базаев, 82 (1:1) Сегодня у "Локомотива" была генеральная репетиция к матчу Лиги чемпионов с австрийским "Тиролем", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Антон КОБЗЕВ. На европейском уровне москвичи играли только в первой половине матча.

Ничья в Махачкале: ЦСКА не проиграл, "Анжи" не выиграл
18.08.2001 22:39

"Анжи" (Махачкала) - ЦСКА (Москва) - 0:0 Московские армейцы продолжили свою беспроигрышную серию уже из 18 матчей. И, как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер московского клуба Павел Садырин, нулевая ничья в Махачкале была наиболее тяжелой по сравнению с двумя предыдущими. Несмотря на отсутствие голов, накал в игре не спадал до самого финального свистка, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ.

"Металлург-Запсиб" сокращает отставание от лидера
18.08.2001 22:31

В восточной зоне второго дивизиона первенства России в пятый раз в сезоне не сумел одержать победу лидер - "СКА-Энергия" из Хабаровска. Армейцы довольствовались выездной нулевой ничьей с "Тюменью", которая занимает 4-е место. Новокузнецкий "Металлург-Запсиб", разгромивший на своем поле "Океан" - 5:0, теперь отстает от хабаровчан на 8 очков.

"Уралмаш" споткнулся на "Носте"
18.08.2001 22:29

Лидер второго дивизиона первенства России в зоне "Урал" екатеринбургский "Уралмаш" сегодня сыграл на своем поле вничью с новотроицкой "Ностой". Но даже несмотря на победы его ближайших преследователей, стерлитамакского "Содовика" и челнинского "КамАЗа", отрыв "Уралмаша" остается весьма солидным - 10 очков.

Молодые россияне в финале
18.08.2001 22:25

Уверенной победой российских волейболистов завершился полуфинальный матч молодежного чемпионата мира, который проходит сейчас в Польше, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

"Боруссия" ставит рекорд бундеслиги
18.08.2001 22:20

Сегодня дортмундская "Боруссия", обыграв в 4-м туре "Ганзу", установила новый рекорд бундеслиги. Подопечные Маттиаса Заммера стали первой командой в 39-летней истории чемпионатов Германии, которой удалось начать сезон с 4 побед подряд и не пропустить при этом ни одного мяча в собственные ворота.

Бердыев дебютировал победой над "Кубанью"
18.08.2001 22:16

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (1:0). Гол: Бояринцев, 5 (1:0). Первый матч в нынешнем чемпионате казанский "Рубин" проводил под началом нового главного тренера Курбана Бердыева, возглавившего команду после Виктора Антиховича, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. Сразу после финального свистка наставник "Рубина" радостно вознес руки к небу: ему удалось удачно дебютировать на новом месте, переиграв очень сильного соперника.

"Арсенал": домашний кошмар продолжается
18.08.2001 22:13

"Арсенал" (Тула) - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:1) Гол: Паунежев, 3. Уже в 3-м матче подряд на своем поле тульский "Арсенал" не может забить хотя бы один гол. На сей раз туляки проиграли "Спартаку" из Нальчика, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ОВСЯННИКОВ.

"Зенит" не порадовал своих фанатов
18.08.2001 22:04

"Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:2 (3:1) Голы: Ширко, 3 (1:0). Йолович, 8 (2:0). Осипов, 9 (2:1). Леонченко, 25 - с пенальти (3:1). Горшков, 88 (3:2). В столицу высадился солидный десант болельщиков сине-бело-голубых. Уже на подходе к стадиону преобладали цвета зенитовцев, но порадовать своих поклонников питерские футболисты не смогли, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей СИМОНЕНКО.

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Урал-Грейт" проиграл сборной Литвы
18.08.2001 21:52

Сегодня чемпион России "Урал-Грейт" провел первый матч на своем сборе в Литве, где встретился с национальной командой этой страны, сообщает корреспондент "СЭ Интернет Алексей ШЕВЧЕНКО. Пермская команда уступила литовцам, которые выступали без нескольких игроков основного состава - 83:87 (18:18, 21:26, 19:29, 25:20)

Смертин принес победу "Сатурну" на исходе матча
18.08.2001 21:45

"Сатурн" (Московская область) - "Ротор" (Волгоград) - 2:1 (0:0) Голы: Бондаренко, 56 (0:1). Рогачев, 63 (1:1). Смертин, 90 (2:1). Неделю назад в Лужниках черно-синие потеряли сразу трех игроков основного состава: из-за дисквалификаций с "Ротором" не смогли сыграть Кураев, Джяукштас и Мелешин, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Анна НЕФЕДОВА. В результате Владимир Шевчук бросил в бой пропустившего предыдущую игру из-за перебора желтых карточек Ребежу, а также Йолдича и Шишкина. Последний принялся терроризировать ослабленную отсутствием Борзенкова оборону Ротора с первых минут.

Красноярцы продлили беспроигрышную серию до шести матчей
18.08.2001 21:39

"Шинник" (Ярославль) - "Металлург" (Красноярск) - 1:1 (1:1) Голы: Хомуха, 13 (1:0). Данилов, 45 (1:1). После того как красноярский "Металлург" напрочь провалил старт чемпионата России среди команд первого дивизиона, на сибиряков, возможно, многие махнули рукой. Однако после того, как в перерыве между кругами команду возглавил известный специалист Александр Ирхин, "Металлург" не проигрывает уже шесть матчей подряд. Эту беспроигрышную серию не смог прервать даже лидер первого дивизиона - ярославский "Шинник", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

"Динамо" подарило Новикову первую победу
18.08.2001 21:19

"Динамо" (Москва) - "Черноморец" (Новороссийск) - 2:1 (1:0) Голы: Гусев, 36 (1:0). Хазов, 51 (2:0). Беженар, 83 (2:1). Сегодня в Петровском парке встречались команды, которым совсем скоро предстоит представлять Россию в Кубке УЕФА, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Кирилл КАЗАКОВ. К сожалению, в нашем чемпионате они борются только за выживание. Поэтому цена матча для обеих команд была чрезвычайно высока. Как принято говорить в таких случаях, на кону стояло шесть очков. Видимо, именно этот фактор и повлиял на содержание игры. И "Динамо", и "Черноморец" не впечатлили. Правда, в отсутствии старания ни тех, ни других обвинить сложно, но, честно говоря, с трудом представляется, как смогут эти клубы достойно представить нашу страну на европейской арене.

Баскаков не обделил волжан карточками
18.08.2001 21:10

"Крылья Советов" (Самара) - "Сокол" (Саратов) - 1:0 (1:0) Гол: Каряка, 22 - с пенальти. Столичный арбитр Юрий Баскаков давно заработал себе репутацию "экстремала", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений ЕГОРОВ. Редкий матч с его участием обходится без града желтых и красных карточек, а также одиннадцатиметровых. В матче первого круга "Крыльев" против "Анжи" Баскаков дал девять желтых, одну красную карточку и пенальти. Сегодня "Крылья" и "Сокол" "отделались" шестью желтыми и одной красной карточкой, а также одним пенальти (решившим, к слову, исход этой встречи). Кроме того, Баскаков отменил одну желтую карточку, один пенальти и один гол.