Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
В НФЛ команды готовятся к сезону
17.08.2001 11:43

Состоялись две предсезонных встречи в чемпионате НФЛ. Финалист прошлого сезона "Нью-Йорк Джайнтс" разгромил "Джэксонвилл Ягуарс", прервав, тем самым, серию из семи подряд поражений в выставочном сезоне.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НОВОСТИ
Натуристы на собачьих бегах
17.08.2001 11:41

Поклонников собачьих бегов в городке Хадсон штата Милуоки ждало необычное зрелище. Во время последней гонки сезона на трассе St Croix Meadows Greyhound следом за гончими собаками, которые привычно бросились в погоню за механическим зайцем, на трассу выскочили двое мужиков. Причем полностью голых. И трусцой припустили за собаками. Выиграть забег им не удалось, а полицейского, чтобы прекратить это безобразие, поблизости не оказалось.

Серена Уильямс отказывается от мяса
17.08.2001 11:39

Младшая из сестер Уильямс - Серена - решила полностью отказаться от употребления мяса. Эта мысль пришла к ней после памятного поражения в четвертьфинале Уимблдона от Дженнифер Каприатти, которое Серена объяснила пищевым отравлением. А поскольку ее сестра - Винус Вильямс - убежденная вегетарианка, то и Серена решила последовать примеру. "Я и раньше-то ела не много мяса, а теперь решила и вовсе исключить его из своего рациона, - рассказала Серена журналистам. - Если только немного птицы или рыбы... Но никакой свинины. Жаль, я вообще-то любила бекон, но карьера требует жертв". Вегетарианская диета должна помочь атлетичной Серене несколько похудеть, о чем она тоже давно уже мечтает. Остается надеяться, что отказ от мяса не скажется на результатах теннисистки, в противном случае ей придется опять вернуться к любимом бекону и телячьим отбивным.

Батистуту чуть не продали в Шотландию
17.08.2001 11:35

Не знаю, что подумали бы нормальные футбольные болельщики, если бы услышали, что аргентинца Габриэля Батистуту у "Ромы" покупает шотландский футбольный клуб. И не "Рейнджерс" или "Селтик", а... "Абердин". А ведь именно такая новость появилась на официальном сайте "Абердина"! И болельщики шотландского клуба ей поверили! Поверили, что "Абердин" готов выложить за аргентинца 31 миллион долларов, а "Рома" готова расстаться со своим лучшим форвардом. И главное - в то, что сам Батистута согласен уехать от Рима и Лиги чемпионов в шотландское захолустье.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
"Бостон" и "Окленд" ведут борьбу за wild card
17.08.2001 11:33

Очередные встречи состоялись в Главной бейсбольной лиге США. В Американской лиге продолжается гонка за wild card, то есть за титул лучшей второй команды. В плей-офф от каждой из лиг выходят лишь по три победителя дивизионов и лучшая вторая команда.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
В Твери разыграли призы Капитонова
17.08.2001 11:24

В Твери завершилась традиционная многодневная гонка на призы олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, победителем которой по сумме четырех этапов стал Андрей Сардасов из Саратова. В рамках соревнований прошел третий, заключительный тур чемпионата России в гонке-критериум. Золото досталось Андрею Петушкову из Московской области.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
До сентября Баба Адаму будет играть в дубле
17.08.2001 11:17

Форвард сборной Ганы Баба Адаму проведет ближайшие матчи в дубле своей новой команды. В основной состав "Ростсельмаша" африканец пока не может попасть по причине растренированности, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

БОКС
Коль решил расстаться с братьями Кличко?
17.08.2001 11:08

Знаменитый немецкий промоутер Клаус Петер Коль, известный своим потрясающим "нюхом на чемпиона", может расстаться с двумя своими главными звездами - братьями Виталием и Владимиром Кличко, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Германии Артур ВЕРНЕР.

Петров потерял лидерство в Tour de l'Ain
17.08.2001 10:59

Россиянин Евгений Петров потерял лидерство в общем зачете велогонки по дорогам Франции Tour de l'Ain. На четвертом этапе соревнований он финишировал только 16-м с отставанием 4 минуты 40 секунд от победителя - хозяина трасы Кристофа Ориоля, который и стал новым лидером многодневки.

БОКС
Льюис готов к бою с Рахманом, а Рахман - с Льюисом
17.08.2001 10:46

Бой-реванш за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе между американцем Хасимом Рахманом и англичанином Ленноксом Льюисом, по всей видимости, все же состоится. По крайней мере, боксеры и их промоутеры достигли предварительной договоренности о проведении этого боя 17 ноября в Лас-Вегасе.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Стартовал плей-офф в WNBA
17.08.2001 10:38

В женской НБА сегодня стартовала первая серия плей-офф. В матче между "Шарлотт Стинг" и "Кливленд Рокерс" победу праздновали баскетболистки "Стинг". Символично, что победу "Шарлотт" принесла девушка с именем Шарлотт. Шарлотт Смит набрала все свои 10 очков за шесть минут второго тайма. Этот рывок и обеспечил победу "Стинг".

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Урал-Грейт" встретится со сборной Литвы
17.08.2001 10:14

Чемпион России "Урал-Грейт", который проводит свои сборы в Литве, остался сегодня без соперника, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО. На 17 августа был запланирован товарищеский матч с местным клубом "Летувос Ритас". Однако по неизвестным причинам литовцы отказались встречаться с пермяками. Вместо этого завтра, 18 августа, соперником пермяков станет сборная Литвы. Национальная команда у себя дома готовится к предстоящему чемпионату Европы. Организовать эту встречу помог помощник главного тренера сборной и второй тренер "Урал-Грейта" Вальдемарас Хомичюс.

Дементьева сегодня может сыграть дважды
17.08.2001 10:05

Дождь сорвал нормальный ход проведения соревнований на женском теннисном турнире в Торонто. 6 встреч третьего круга, в том числе и матч нашей Елены Дементьевой против француженки Сандрин Тестю, остались несыгранными.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
"Атлетико Паранаенше" идет без поражений
17.08.2001 09:57

В Бразилии состоялись очередные матчи национального чемпионата. В матче лидеров "Атлетико Паранаенше" нанес первое в сезоне поражение "Атлетико Минейро" и вышел на чисто первое место. После пяти туров у "Атлетико Паранаенше" 13 очков. На 3 очка отстают "Атлетико Минейро" и "Палмейрас".

Сафин вышел на Энквиста
17.08.2001 09:49

Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира в американском Индианаполисе. В поединке с испанцем Томми Робредо Сафин показал настоящие бойцовские качества. Так, в первом сете россиянин проигрывал со счетом 2:5, однако смог собраться и довести дело до тай-брейка, где и одержал победу. В четвертьфинале Сафину предстоит сыграть со шведом Томасом Энквистом.

"Бавария" не досчитается четверых игроков
17.08.2001 09:37

В субботу мюнхенская "Бавария" будет вынуждена проводить матч чемпионата Германии против "Санкт-Паули" без четырех игроков основного состава, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Германии Артур ВЕРНЕР.

Мячи для Агасси не менее важны, чем покрытие
17.08.2001 09:23

Всего 56 минут потребовалось американцу Андре Агасси, чтобы выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне. Ему противостоял испанец Фернандо Висенте, которого после матча сам Андре назвал очень удобным для себя соперником.