Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
Круг претендентов на места в основе "Магнитки" сужается
16.08.2001 11:28

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов сократил число претендентов на места в основном составе, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

ОЛИМПИЗМ
В Волгограде открывают Аллею олимпийцев
16.08.2001 11:20

В ближайшее время в Волгограде появится Аллея олимпийцев. Среди главных экспонатов будут скульптуры звезд плавания - Александра Попова, Евгения Садового и Дениса Панкратова. Возвести Аллею взялся бывший губернатор области, а ныне президент фонда "Губерния" Иван Шабунин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
"Кабз" возвращают себе лидерство в дивизионе
16.08.2001 11:11

Среди матчей, состоявшихся прошедшей ночью в MLB, можно выделить встречи в Бостоне и Хьюстоне, где сражались реальные претенденты на попадание в плей-офф.

Турнир в Торонто
16.08.2001 10:56

На крупном женском турнире Rogers AT&T Cup в Торонто прошли матчи второго круга. Американка Моника Селеш, "посеянная" под пятым номером, в своем стартовом поединке уверенно выиграла у соотечественницы Мариссы Ирвин и встретится в следующем матче с югославской теннисисткой Еленой Докич.

"Молот-Прикамье" набирает новичков
16.08.2001 10:43

Вчера в Пермь прибыли еще два новичка, которые будут бороться за место в составе местного "Молота-Прикамья", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО. Это Андрей Максименко из "Крыльев Советов" и Дамир Гайнутдинов из "Витязя". Первый отсев большой группы просматриваемых хоккеистов состоится по итогам ближайших контрольных матчей в Уфе с "Салаватом Юлаевым".

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Аргентинцы вышли в финал чемпионата мира, бразильцы наконец-то добились победы
16.08.2001 10:29

Обыграв в гостях команду Эквадора со счетом 2:0, сборная Аргентины досрочно обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира по футболу 2002 года, который состоится в Японии и Корее. Несколько поправили свое турнирное положение и бразильцы, после долгого перерыва наконец-то одержавшие победу. На своем поле со счетом 2:0 был обыгран Парагвай.

В решающий момент Иванишевича спасла подача
16.08.2001 10:01

Хорват Горан Иванишевич с трудом справился с белорусом Владимиром Волчковым в матче второго круга крупного теннисного турнира в Индианаполисе. Проиграв первый сет, чемпион Уимблдона, "посеянный" здесь под десятым номером, взял две партии на тай-брейке. Причем 79-я ракетка мира Волчков имел матчбол, когда в третьем сете вел 5:4 и 40:15 на подаче соперника. Однако справиться с двумя фирменными подачами хорвата навылет не смог.

БАСКЕТБОЛ
Стартовал турнир в Брно
16.08.2001 09:48

Накануне вечером в Брно стартовал международный баскетбольный турнир, в котором принимают участие национальные сборные Чехии и Венгрии, молодежная сборная Югославии и финалист последнего чемпионата Польши "Анвил", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

ОСТАЛЬНЫЕ
Рэндзю. Чемпионат мира
16.08.2001 09:33

В японском Киото завершился чемпионат мира по рэндзю. Уверенную победу одержал ставший уже трехкратным чемпионом мира эстонец Андо Мэритэ, набравший 11 очков из 11 возможных. Второе место с 9 очками - у российского гроссмейстера Владимира Сушкова из Гатчины. Третьим стал москвич Игорь Синев.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Португальцы обыграли молдаван лишь с помощью двух пенальти
16.08.2001 09:15

Последней из встреч накануне вечером завершилась товарищеская игра сборных Португалии и Молдавии в Лиссабоне. Гости из бывшей союзной республики сражались против именитых португальцев на удивление самоотверженно. Лишь на последней минуте хозяевам удалось провести единственный мяч с игры, а до этого они дважды реализовали 11-метровые, ни один из которых не выглядел бесспорным. Все три точных удара - на счету звезды мадридского "Реала" Луиша Фигу.

Давыденко покидает Вашингтон
16.08.2001 09:09

На крупном теннисном турнире в Вашингтоне завершились матчи второго круга. Россиянин Николай Давыденко ничего не смог поделать с опытным голландцем Сьенгом Салькеном, уступив ему в двух партиях. В остальных матчах когорта "сеяных" игроков почти не понесла потерь, если не считать немца Николаса Кифера (8), в поединке с которым напомнил о своей былой силе американец Майкл Чанг.

Югославия - Фареры - 2:0
16.08.2001 01:22

В отборочной группе чемпионата мира, где выступает российская сборная, сегодня состоялся один матч. Сборная Югославии скромно выиграла дома 2:0 у команды Фарерских островов и вышла на третье место в таблице. Теперь у всех команд по проведенных 7 игр, и борьба за второе место в группе предельно обострится.

Большой футбольный день в Европе
16.08.2001 00:59

В Европе сегодня день товарищеских игр. Из завершившихся к этому часу матчей выделим трудную домашнюю ничью соперников сборной России по отборочной группе словенцев, дважды отыгрывавшихся в матче против Румынии; выездную победу украинцев над командой Латвии - 1:0 (единственный мяч - на счету новой киевской звезды Мелащенко); поражение англичан на своем поле от голландцев; чудесное спасение хорватов, еще за 10 минут до конца матча проигрывавших в гостях сборной Ирландии со счетом 0:2. Еще один конкурент сборной России, швейцарцы, обыграли в Вене соседей-австрийцев - 2:1. И особняком, конечно, стоит самый сенсационный результат дня - разгром 4:1, который учинили финны опытной сборной Бельгии.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Георге Хаджи прооперирован в Германии
16.08.2001 00:31

Товарищеский матч сборных Румынии и Словении должен был стать дебютом знаменитого Георге Хаджи в роли тренера национальной сборной. Однако, вместо тренерской скамьи "Карпатский Марадона" угодил на операционный стол: в одной из клиник в Германии ему была сделана операция по удалению камней в почках, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мирон ГОЙХМАН.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
Вековищев делает покер и выходит в лидеры среди бомбардиров
16.08.2001 00:15

Лидирующий в зоне "Центр" второго дивизиона липецкий "Металлург" сегодня еще больше оторвался от конкурентов. Липчане разгромили дома крепкий курский "Авангард" со счетом 4:0, причем все четыре мяча хозяев на счету одного игрока - Игоря Вековищева. Благодаря этому Вековищев вышел в лидеры среди бомбардиров зоны "Центр". Ближайший конкурент "Металлурга", белгородский "Салют-Энергия", сыграл вничью в Тамбове и позволил догнать себя брянскому "Динамо".