Все о спорте. Футбол, Хоккей и многое другое Мадридский «Реал» обыграл «Севилью» в первом полуфинальном матче кубка Испании

benzema Мадридский Реал обыграл Севилью в первом полуфинальном матче кубка Испании
Фото (с) marca.com

В первом полуфинальном матче кубка Короля, мадридский «Реал» сломил сопротивление «Севильи», единственный гол на счету Карима Бензема.

Будь как свежий огурец! Подпишись на RSS!

Матч выпал на день рождения тренера «Севильи» Рамона Санчеса Писхуана + свои трибуны, что может быть лучше для победы над одной из лучших команд страны? Хозяева поля, кстати, являются действующими обладателями трофея. Уже перед матчем страсти кипели, вчера Моуриньо отказался от пресс-конференции. Дело в том, что севильцы выпустили небольшой ролик к матчу с «Реалом», со слегка воинственным смыслом. Этот факт, естественно, не понравился наставнику «сливочных» и он решил не появляться на встрече с журналистами, дабы не нарваться на скандал и вытекающую из него дисквалификацию. Вот тот самый ролик, оригинально получилось:

На первых минутах матча, Эскюде чуть было не вывел хозяев поля вперед, но мяч прошел в сантиметрах от «девятки» ворот Икера Касильяса. На втором этаже игроки «Севильи» смотрелись симпатичнее своих соперников, второй шанс имел Перотти, удар ушел в сторону от ворот. Не прошло и двадцати минут матча, вынужденную замену провел именинник, выпустив Касераса вместо Санчеса. Сразу после изменений в составе «Севильи», гости открыли счет, усилиями французского форварда Карима Бензема, который отыгравшись с партнером, отправил мяч в дальний угол ворот. В следующей же атаке счет чуть не стал 2:0, Палоп слишком далеко вышел из ворот, но Арбелоа перекинуть голкипера не сумел. Свой шанс получил Фабиано, который не попал с пяти метров по воротам, эх, а подача была хороша. На последней минуте первого тайма хозяева обязаны были сравнивать счет, но фантастически мяч снял с ленточки Альбиоль, Фабиано бил, точнее пропихивал мяч.
За первые пять минут второго тайма, атакующий хавбек «сливочных» Криштиано Роналду имел 3 возможности увеличить разницу в счете со штрафного, но все три раза он попал в стенку, не похоже на португальца. Диарра с передачи Озила хорошо пробил по воротам, но мяч не попал в створ. Арбитр раздавал карточки направо и налево, за весь матч показав 9 «горчичников». За полчаса до конца матча «Севилья» зажала гостей на их половине поля, а противник убегал в контратаки, Озил выбегал на Палопа, который в нескольких метрах от штрафной, хорошим подкатом выбил мяч из под ног немца. Немец сам не забил, решил помочь партнерам, обыграв своего визави на фланге и навесив в штрафную, но Палоп великолепно парировал удар Карвальо. На 80-й минуте произошел смешной момент, Бензема с Роналду остались около пустых ворот Палопа и не разобрались толком, в итоге Карим пробил в ногу португальцу и мяч отскочил в аут. Негредо на последней минуте матча имел хороший шанс, но счет не изменился, рядом со штангой прошел мяч. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу мадридского «Реала», интересная битва ждет нас на Сантьяго Бернабео