Все о спорте. Футбол, Хоккей и многое другое «Челси» возрождается?

chelsea Челси возрождается?
Фото (с) chelseafc.com

«Челси» без проблем справился с «Болтоном» на стадионе Рибок Стэдиум, забив 4 безответных мяча в ворота Юсси Яаскелайнена. По голу на свой счет записали Дрогба, Малуда, Анелька и Рамирес.

Последняя встреча тура, вынесенная на понедельник, обещала быть захватывающей, ведь встречались клуб, который стал одним из открытий чемпионата и главное разочарование чемпионата. Кто к какой категории относится, думаю, объяснять не надо. У хозяев поля все игроки готовы к бою, у синих не будет Лэмпарда, который получил травму.
На удивление публике, присутствующей на стадионе, хозяева помчались вперед, как будто они фавориты встречи и в одной из первых атак могли отличиться, но Петров оказался в оффсайде. Гости пытались выйти в атаку, получалось правда не очень эффективно, слишком уж активно действовали игроки «Болтона». Даже первый гол «аристократы» забили не выходя большими силами со своей половины, Дрогба метров с 35-и пустил мяч за шиворот финскому голкиперу хозяев, красиво получилось, правда не понятно, ожидал ли этого сам ивуарийский форвард? Не характерную для себя ошибку допустил страж ворот «Болтона», за ним таких раньше не замечалось. Хозяева решили не зацикливаться на ошибке и продолжали штурмовать ворота Чеха, который, в отличие от своего визави, ошибок не допускал. Активно по флангу носился Холден, навешивая в штрафную площадь, но весь верх снимала защитная линия «Челси». «Аристократы» не старались даже перехватывать инициативу , ведь соперники так активно бежали в атаку, что про оборону совсем забывали и убегать в контратаки получалось каждые 2 минуты игры…причем каждый такой выпад получался очень опасным. Одна из ошибок обороны «Болтона», чуть было не привела ко второму голу, но Найту в подкате спас свою команду. «Рысаки» не давали над собой издеваться и не менее опасно атаковали ворота соперника, в одной из таких атак Тэйлор прекрасно пробил головой и лишь в последний момент Петр Чех отбил удар. Стоит отметить, что игра шла равная на протяжении всех 90 минут, но благодаря хорошим действиям в обороне синих, у «Болтона» совсем ничего не получалось впереди. К концу тайма белые успокоились и стали доигрывать, на этом гости и подловили соперника, Малуда хорошим ударом удвоил счет. Уже в добавленное время Элмандер почти отыграл один мяч, но его прыжок в стиле карате получился корявым.
Первые 10 минут второго тайма команды катали мяч на флангах, не подойдя даже к воротам ниразу, но зато сразу по истечении этого времени, Анелька пробивает Яаскелайнена в ближний угол. «Челси» при счете 3:0 стали пижонить, почувствовали уверенность в своих силах, может быть еще и за чемпионский титул побороться смогут, в чем правда даже Анчелотти сомневается. Элмандер выделялся у хозяев своими активными действиями, но постоянно залезал в положение вне-игры. За 15 минут до конца встречи синие начали новую волну атак на ворота Юсси, которая закончилась голом Рамиреса…первый его гол за «Челси» кстати. Бразильский хавбек «аристократов» в этом сезоне получил достаточно игрового времени, но отличиться впервые получилось лишь сегодня. Яаскелайнен получил свою порцию аплодисментов в этом матча, парировав сложнейший удар Дрогба. Спустя несколько минут еще и Анелька имел шанс для того, чтобы отличиться, удар правда уже был полегче и его парирова л финский голкипер. А вот в добавленное время у Анелька получился уже удар получше, с 2-х метров, но Яаскелайнен вытащил и его.
Посмотрим, что выйдет из возрождения «Челси», может быть смогут ребята побороться еще за победу в чемпионате. «Болтон» продолжает борьбу за десятку сильнейших, продолжает они ее матчем с Вульверхэмтоном, которая состоится 1-го февраля