Все о спорте. Футбол, Хоккей и многое другое Феерия 'Питтсбурга' и другие заокеанские встречи

В эту ночь все внимание было приковано к финальному матчу Молодежного Чемпионата Мира, в котором наши сумели в курьезнейшей встрече переиграть канадскую сборную, на их люду. Но не стоит забывать, что параллельно с нашими игрались и матчи сильнейшей хоккейной лиги мира.

Питтсбург – Тампа-Бэй – 8 : 1
Началась игра с гола Евгения Малкина на 7-й секунде матча, после чего посыпались "молнии" и первый период закончился со счетом 5:0, чего мало кто ожидал, команды ведь равные. Гости не смогли создать даже одного толкового момента, а "Питтсбург" продолжал забивать. Лишь в начале 3-го периода смогли затолкать ответную шайбу "Тамба-Бей", но на большее их не хватило.
1 мин. 1 : 0 Малкин
3 мин. 2 : 0 Коннер ( Лавджой, Кук)
8 мин. 3 : 0 Тайлер Кеннеди ( Летанг)
8 мин. 4 : 0 Куниц ( Кросби, П. Дюпуи)
19 мин. 5 : 0 Куниц ( Голигоски, Летанг)
33 мин. 6 : 0 Летесту ( Тайлер Кеннеди, Голигоски)
40 мин. 7 : 0 Куниц ( Голигоски, Летанг)
43 мин. 7 : 1 А. Холл ( Тайрелл, Томпсон)
44 мин. 8 : 1 Голигоски ( Коннер, Лавджой)

Рейнджерс – Каролина – 2 : 1 ОТ
Эта встреча ознаменована отличной игрой вратарей, Хенрик Лундквист и Кэм Уорд сегодня были на высоте. Команды открыли счет забитым шайбам лишь в третьем периоде, и при счете 1:1 игра перешла в овертайм. А в дополнительное время, усилиями Зукарелло Асена, "Рейнджерс" победили в этой встрече. Наши игроки, Артем Анисимов, Александр Фролов и Сергей Самсонов, ничем не запомнились.
49 мин. 1 : 0 Гилрой ( Зукарелло Асен, Дубински)
54 мин. 1 : 1 Э.Стаал ( Корво, Глисон)
64 мин. 2 : 1 Зукарелло Асен ( Дубински, Лундквист)

Флорида – Атланта – 2 : 3
В первом периоде курьезная шайба залетела в ворота "Флориды", после броска Никласа Бергфорса, шайба попала в перекладину, от нее в спину вратаря и далее покатилась в ворота. Но хозяева не растерялись и уже спустя 2 минуты отыгрались. Но "Трешерс" все таки ушли отдыхать с перевесом в счете, Певерли отличился. В начале второго периода гости упрочили свое преимущество, гол на счету все того же Певерли, 1:3. Хозяев хватило лишь на то, чтобы отыграть одну шайбу. Дмитрий Куликов провел на площадке 18:38, Александр Бурмистров 6:36.
13 мин. 0 : 1 Бергфорс ( Лэдд)
15 мин. 1 : 1 Уайсс ( Хиггинс, Фролик)
20 мин. 1 : 2 Певерли ( Антропов, Энстрем)
27 мин. 1 : 3 Певерли ( Лэдд, Богосян)
53 мин. 2 : 3 Хиггинс ( Уивер, Гаррисон)

Чикаго – Даллас – 2 : 4
В этой встрече обошлось без наших хоккеистов, но от этого она менее интересной не стала. Уже на второй минуте отличились гости, Бренден Морроу, а через пять минут преимущество увеличил Рибейро. Но хозяева не бросили играть и во втором периоде сравняли счет, благодаря шайбам Пизани и Копецки. 3-й период снова выиграли гости с привычным уже счетом 0:2 и одержали победу с общим счетом 2:4.
3 мин. 0 : 1 Морроу ( Л. Эрикссон, Нисканен)
8 мин. 0 : 2 Рибейро ( Б.Ричардс, Морроу)
30 мин. 1 : 2 Пизани ( Биккел, Хьялмарссон)
32 мин. 2 : 2 Копецки ( П.Кэйн, Каллимор)
51 мин. 2 : 3 Рибейро ( Б.Ричардс, Дэйли)
59 мин. 2 : 4 Отт ( Л. Эрикссон)

Ванкувер – Калгари – 3 : 1

В первом периоде шла равная борьба, но команды ушли на перерыв со счетом 2:0, правда стоит отметить, что в некоторых эпизодах хозяевам откровенно везло. Во втором периоде была заброшена одна шайба, после броска от синей линии на "пятачке" прекрасно переправил шайбу в ворота, ветеран "Ванкувера", Даниэль Седин. Гости смогли ответить лишь одной шайбой в третьем периоде встречи.

2 мин. 1 : 0 Кеслер ( Рэймонд, Берроуз)
17 мин. 2 : 0 Биекса ( Торрес, Хэмьюс)
30 мин. 3 : 0 Д.Седин ( Биекса, Берроуз)
60 мин. 3 : 1 Джекмэн ( Бэклунд)

Анахайм – Нэшвилл – 1 : 4
Эта игра прошла в ожесточенной борьбе, не смотря на счет. Команды боролись до конца, но в концовке встречи гостям повезло и они в течении нескольких секунд смогли оформить победу, 4:1.
6 мин. 0 : 1 Смитсон ( Спэлинг)
24 мин. 0 : 2 Хернквист ( С.Костицын, Сутер)
52 мин. 1 : 2 С.Койву ( Секстон, Селянне)
60 мин. 1 : 3 С.Костицын ( Хернквист, М.Гоч)
60 мин. 1 : 4 Уэбер

Результаты уик-энда в НБА:

Кливленд Кавальерс - Торонто Рэпторс 105 - 120 (38:26, 25:40, 21:24, 21:30)
Нью-Джерси Нетс - Чикаго Буллз 96 - 94 (25:24, 21:23, 32:18, 18:29)
Орландо Мэджик - Милуоки Бакс 97 - 87 (25:17, 24:16, 22:24, 26:30)
Филадельфия 76   - Вашингтон Уизардз 109 - 97 (29:26, 21:26, 26:23, 33:22)
Бостон Селтикс   - Сан-Антонио Спэрз 105 - 103 (27:25, 22:26, 28:21, 28:31)
Миннесота Тимбервулвз - Шарлотт Бобкэтс 105 - 108 (23:24, 20:33, 30:14, 22:24, 10:13)
Нью-Орлеан Хорнетс - Голден Стэйт Уорриорз 103 - 110 (34:29, 24:18, 24:25, 21:38)
Хьюстон Рокитс         - Портленд Трэйл Блэйзерс 100 - 103 (25:31, 22:24, 33:19, 20:29)
Юта Джаз  - Атланта Хокс 87 - 110 (17:30, 24:25, 28:31, 18:24)
Финикс Санс - Лос-Анджелес Лейкерс 95 - 99 (24:31, 26:18, 23:31, 22:19)
Лос-Анджелес Клипперс - Денвер Наггетс 106 - 93 (30:23, 21:20, 31:31, 24:19)

Спасибо за внимание! Не забывайте подписываться на блог и оставлять комментарии.