Спорт-обзор: дюжина шайб в одни ворота и триумф УГМК в Евролиге

2015-02-15 16:05
Время для рубрики «Спорт –обзор» – авторский взгляд на российский и зарубежный спорт нашего обозревателя Александра Кеселя. Сегодня – о рекордах на льду, победе на паркете и футболистах, которые решили не мяч погонять, а стать тореадорами.

Золото на Чемпионате мира по санному спорту досталось россиянину
2015-02-15 18:15
Впервые в истории золото на Чемпионате мира по санному спорту досталось россиянину.

Третьяков стал победителем финала Кубка мира по скелетону в Сочи
2015-02-15 18:24
В Сочи завершился финальный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Олимпийский чемпион россиянин Александр Третьяков победил в турнире скелетонистов, опередив по сумме двух попыток латыша Мартиньша Дукурса.

Конькобежец Кулижников — чемпион мира на 500-метровке
В голландском городке Херенвен продолжается четвертый день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 500 м, пробежав два старта за 68,93 секунды.

Антон Шипулин принёс победу российским биатлонистам на этапе Кубка мира
2015-02-16 09:18
Российские спортсмены выиграли в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене. Антон Шипулин на финише на 0,2 секунды опередил немецкого биатлониста Симона Шемпа.

Триумфаторы Зимней Универсиады вернулись в Москву
2015-02-16 09:23
Этим утром российские спортсмены — участники Зимней Универсиады — вернулась из Испании. На этих играх наша сборная установила абсолютный рекорд как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общему числу наград. Триумфаторов встречал в аэропорту спортивный корреспондент Андрей Шляпников.

Российские биатлонисты выиграли эстафетное золото в Холменколлене
2015-02-16 09:33
Мужская сборная России Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин выиграли эстафету на 8-м этапе Кубка мира, прошедшем в норвежском Холменколлене в воскресенье. Вторыми стали немцы, тройку призеров замкнули австрийцы.

Президент МОК Томас Бах стал почётным профессором Российского университета физкультуры
2015-02-16 11:26
Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах стал обладателем звания почётного профессора Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодёжи и туризма.

В Риге российские Ихтиандры стали королями Фридайвинга
2015-02-16 14:04
Корреспондент журнала «ЭкоГрад» Денис Крутиков сообщает из Риги о завершении уникального в своем роде события – Riga Freediving Cup 2015. Фридайвинг – это подводное плавание на задержке дыхания. История фридайвинга насчитывает многие тысячи лет, поскольку долгое время это была единственная возможность покорять человеком подводное пространство. Соревнование в Риге снискало статус международного. Собрало более сорока участников из Швеции, Норвегии, Греции, России, Литвы и других стран. Riga Freediving Cup проводится в шестой раз, и считается одним из самых наиболее хорошо организованных международных соревнований фридайверов в Европе. На видео выступление победителей — Марии Ольшевской (Россия) и Ульфа Линдберга (Швеция).

Универсиада-2015: Россия в третий раз превзошла всех
2015-02-16 17:46
Сборная России уже в третий раз подряд выиграла командный зачёт зимней Универсиады. Наши спортсмены завоевали 56 медалей. Из них 20 — высшего достоинства. Отрыв от конкурентов получился почти таким же внушительным, как на летних Играх в Казани.