Фигуры высшего пилотажа: две столицы встретили чемпионов

2015-02-02 21:30
В московском Шереметьеве и петербургском Пулкове почти синхронно встречали героев Чемпионата Европы по фигурному катанию. Российские спортсмены завоевали 9 медалей, заняв в самых престижных дисциплинах весь пьедестал. Золото завоевали одиночница Елизавета Туктамышева и пара Кавагути-Смирнов. Все трое не попали на Олимпиаду в Сочи, но не опустили руки и взяли блестящий реванш год спустя.

Российских фигуристов встретили с оркестром
2015-02-03 07:57
В Москве встретили российских фигуристов — триумфаторов чемпионата Европы. Наши спортсмены выиграли общекомандный медальный зачёт, а в двух видах программы заняли весь пьедестал. На очереди — чемпионат мира в Шанхае.

Александр Овечкин — лучший игрок NHL января
2015-02-03 09:29
Нападающий команды Washington Capitals Александр Овечкин признан лучшим игроком января в Национальной хоккейной лиге (NHL). В течение этого месяца россиянин забросил больше всех шайб — 12. В общей сложности в 13 матчах он набрал 15 очков.

Виталий Мутко: Свердловская область готова к «Лыжне России»
2015-02-03 15:22
К «Лыжне России — 2015» готовы. Министр спорта России Виталий Мутко подвёл итоги подготовки к самым массовым зимним соревнованиям страны. Пресс-конференцию он провёл в режиме телемоста.

Пятый канал представляет антологию триумфа нашего спорта
2015-02-03 16:00
Ровно год назад Россия продемонстрировала миру свою олимпийскую мощь. Проект «Герои спорта» посвящён олимпийцам прошлых лет, которые заложили фундамент сегодняшних побед. 7 февраля зрители Пятого канала увидят 4-серийную ретроспективу самых ярких моментов советской и российской спортивной жизни.

Интеллектуальный спорт: первое представительство в Москве
2015-02-03 17:53
В Москве открылось первое представительство Международной ассоциации интеллектуального спорта. Её работа будет направлена на организацию турниров разного уровня, привлечение молодёжи к занятию интеллектуальными видами спорта. Ассоциация будет тесно работать с вузами и школами.