БОКС (1)
БИАТЛОН (7)
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (1)

ФУТБОЛ (34) вверх

2013-03-28 16:11 Диарра вернулся в общую группу, Виллиан тренируется индивидуально
Сегодня футболисты "Анжи" продолжали подготовку к матчу 22-го тура премьер-лиги с "Краснодаром".

2013-03-28 16:34 Андреа Страмаччони: "В матче с "Юве" игроки "Интера" выложатся на 101 процент"
Главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони в преддверии всеитальянского дерби с "Ювентусом" выразил уверенность, что его футболисты отдадут все ради победы.

2013-03-28 16:47 "Рубин" провел первую в году тренировку в Казани
Сегодня "Рубин", накануне завершивший сбор в Белеке (Турция), провел первую в нынешнем году тренировку в Казани.

2013-03-28 16:52 Болельщиков "Терека" в Махачкалу доставят 200 бесплатных автобусов
По предварительным данным, на матч 22-го тура премьер-лиги "Терек" – "Зенит", который пройдет в Махачкале, отправятся от 10 до 15 тысяч болельщиков из Чечни.

2013-03-28 16:56 Самсонова обязали выплатить компенсацию "Краснодару"
Cегодня состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты следующие решения:

2013-03-28 16:57 Денис Черышев: "Обещаю, буду учить гимн России"
Один из лидеров молодежной сборной России Дмитрий Черышев публично пообещал выучить гимн страны, чтобы петь его перед матчами летнего чемпионата Европы.

2013-03-28 17:18 Агент Санчеса отправился на переговоры с "Юве"
Агент нападающего "Барселоны" Алексиса Санчеса прибудет сегодня в Италию.

2013-03-28 17:32 Александр Зотов: "В случае с Самсоновым сложно определить, по какой причине и как долго "Краснодар" может держать его в дубле"
Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в "Краснодаре" с полузащитником Олегом Самсоновым.

2013-03-28 17:47 Булис оформил дубль в матче с "Ак Барсом" (ВИДЕО)
Нападающий "Трактора" Ян Булис вывел свою команду вперед в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" - 4:3.

2013-03-28 17:53 Президент федерации футбола Армении не принял отставку Минасяна
Заявление об отставке главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна, написанное им на имя президента ФФА Рубена Айрапетяна после поражения в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Чехией (0:3), не было принято самим руководителем.

2013-03-28 18:05 РФПЛ начинает переезд с Таганки на Трубную
В ближайшее время Российская футбольная премьер-лига переедет в новый офис.

2013-03-28 18:11 Александр Мейтин: "Особого усиления мер безопасности на матче "Терек" - "Зенит" не планируется"
Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин сообщил "СЭ" о том, что дополнительных мер безопасности на матче 22-го тура премьер-лиги "Терек" – "Зенит", который состоится в Махачкале, не будет.

2013-03-28 18:17 Россия присоединилась к судейской конвенции УЕФА
Сегодня исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций утвердил присоединение России, Португалии и Боснии к судейской конвенции УЕФА.

2013-03-28 18:32 Мутко вновь будет избираться в исполнительный комитет ФИФА
Министр спорта России Виталий Мутко выдвинул кандидатуру на переизбрание в исполнительный комитет ФИФА.

2013-03-28 18:39 УЕФА утвердил правила подачи заявок на проведение Euro-2020
На заседании исполнительного комитета УЕФА в Софии были утверждены правила подачи заявок на проведение матчей финальной стадии Еuro-2020.

2013-03-28 18:42 Толстых побывал с рабочим визитом в Омске
Президент РФС Николай Толстых побывал с рабочим визитом в Омске.

2013-03-28 18:51 Сергей Доронченко: "Кто такой Селюк?! Он не агент Лоло, Аделейе и Афолаби!"
Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко подчеркнул, что Дмитрий Селюк не является агентом защитников Игора Лоло, Айоделе Аделейе и форварда Абдулвахида Афолаби.

2013-03-28 19:02 "Арсенал" потерял Диаби на 8-9 месяцев
Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби выбыл из строя на 8-9 месяцев из-за полученной на тренировке травмы.

2013-03-28 19:05 Мишель Платини: "Пока я против идеи объединенного чемпионата России и Украины"
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что скептически относится к идее объединения чемпионатов России и Украины.

2013-03-28 19:13 Сергей Доронченко: "Лоло, Аделейе и Афолаби не выходят на работу"
Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко опроверг информацию о том, что защитники Игор Лоло, Айоделе Аделейе и форвард Абдулвахид Афолаби покинули клуб, став свободными агентами. Ранее об этом сообщил Дмитрий Селюк.

2013-03-28 19:15 Николай Толстых: "В комиссию по борьбе с противоправными явлениями войдут представители ФСБ и МВД"
В четверг РФС объявил о завершении формирования межведомственной комиссии по противодействию противоправным явлениям в футболе.

2013-03-28 19:20 Сергей Доронченко: "Лоло, Аделейе и Афолаби не выходят на работу, но контракты с "Кубанью" не разрывали"
Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко опроверг информацию о том, что защитники Игор Лоло, Айоделе Аделейе и форвард Абдулвахид Афолаби покинули клуб, став свободными агентами. Ранее об этом сообщил Дмитрий Селюк, выступивший от лица футболистов.

2013-03-28 19:36 Николя Анелька: "И мысли не допускал о разрыве контракта с "Ювентусом"
34-летний нападающий "Ювентуса" Николя Анелька опроверг информацию, согласно которой может досрочно покинуть туринский клуб.

2013-03-28 20:03 ВГТРК будет показывать Кубок Либертадорес
Заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор "России 2" Дмитрий Медников сообщил "СЭ", что холдинг приобрел права на показ матчей Кубка Либертадорес.

2013-03-28 20:07 Российские юниоры вышли в финальную часть чемпионата Европы
Юниорская сборная России, несмотря на поражение от Португалии, вышла в финальную часть чемпионата.

2013-03-28 20:17 Шуленин вернулся в общую группу "Волги"
Футболисты "Волги", прибыв из Сочи, провели первое занятие в Нижнем Новгороде.

2013-03-28 20:23 "Россиянка" вылетела из Лиги чемпионов
"Россиянка" вслед за поражением в Германии уступила "Вольфсбургу" и дома и не сумела выйти в полуфинал женской Лиги чемпионов.

2013-03-28 20:28 Джорджевич на срок до десяти дней попал в лазарет "Зенита"
Форвард "Зенита" Лука Джорджевич сообщил, что в ближайшее время не сможет принимать участие в тренировках и играх питерцев.

2013-03-28 20:28 Платини против внедрения системы автоматического взятия ворот
Президент УЕФА Мишель Платини в очередной раз заявил, что система автоматического взятия ворот не будет применяться в соревнованиях, проводимых под эгидой его организации, из-за своей дороговизны.

2013-03-28 20:34 Ткаченко покинул "Петротрест"
Главный тренер "Петротреста" Леонид Ткаченко принял решение уйти в отставку. Начиная с сегодняшнего дня руководить командой будет старший тренер Сергей Дмитриев.

2013-03-28 20:57 Плетикоса и Чеснаускис присоединились к "Ростову"
Сегодня "Ростов" провел очередную тренировку в рамках подготовки к матчу 22-го тура премьер-лиги с "Динамо".

2013-03-28 21:04 Дмитрий Хомуха: "Наконец-то российские футболисты будут представлены на таком форуме"
Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет), которая несмотря на поражение от Португалии (0:1) вышла в финальную часть Европы, не сразу смогла начать радоваться этому событию.

2013-03-28 21:11 ВГТРК будет показывать Кубок Либертадорес как в прямом эфире, так и в записи
Глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов прокомментировал решение показывать с этого года матчи Кубка Либертадорес.

2013-03-28 21:41 Глава Калининградской области: "Мутко согласился с проектом стадиона на Острове"
Глава Калининградской области Николай Цуканов заявил, что министерство спорта согласовало строительства футбольной арены на острове Октябрьский.

МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ) (1) вверх

2013-03-28 20:20 Россия одолела Румынию
Елгава (Латвия). Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа 3. 1-й тур. Румыния – РОССИЯ - 1:2 (1:2).

ХОККЕЙ (26) вверх

2013-03-28 16:18 Игорь Куперман: "Овечкин? Придет время сыграть в сборной - сыграет как надо"
Постоянный эксперт "СЭ" Игорь Куперман, имеющий опыт работы в администрации "Виннипега" и "Финикса", выразил уверенность, что некоторые проблемы форварда "Вашингтона" Александра Овечкина по ходу сезона не должны внушать болельщикам беспокойство.

2013-03-28 16:24 Ничушкин вывел "Трактор" вперед (ВИДЕО)
Нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин открыл счет в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Ак Барса" - 1:0.

2013-03-28 16:29 Игорь Куперман: "Бобровский - первый номер для Сочи"
Постоянный эксперт "СЭ" Игорь Куперман, имеющий опыт работы в администрации "Виннипега" и "Финикса", считает, что проводящий блестящий сезон в "Коламбусе" Сергей Бобровский лучший на данный момент российский вратарь.

2013-03-28 16:37 Якуценя удвоил преимущество "Трактора" (ВИДЕО)
Нападающий "Трактора" Максим Якуценя удвоил преимущество челябинцев в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2:0.

2013-03-28 16:42 Новый контракт Бобровского: 8,5 миллиона долларов за три сезона?
Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который может стать ограниченно свободным агентом после окончания нынешнего сезона, категорически отверг все разговоры о заключении нового контракта.

2013-03-28 17:02 МХЛ не стала рассматривать апелляцию "Спартака"
Молодежная хоккейная лига не стала пересматривать свое решение о наказании "Спартака" штрафом в 500 тысяч рублей.

2013-03-28 17:05 Морозов размочил Гарнетта (ВИДЕО)
Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов сократил отставание своей команды на исходе первого периода в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина с "Трактором".

2013-03-28 17:11 Куляш сравнивает счет (ВИДЕО)
Защитник "Ак Барса" Денис Куляш сравнял счет в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина с "Трактором" - 2:2.

2013-03-28 17:28 Алексей Касатонов: "Результат в серии зависит от СКА"
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал волевую победу своей команды в четвертом матче финальной серии Западной конференции против "Динамо".

2013-03-28 17:31 Лукоянов вывел "Ак Барс" вперед
Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина с "Трактором" вывел свою команду вперед - 3:2.

2013-03-28 17:40 Александр Радулов: "Спасибо за внимание. Вместе болеем за хоккей"
Ситуацию со своим возможным появлением в Челябинске на матчах "восточного" финала прокомментировал самый результативный хоккеист в истории нашей лиги капитан ЦСКА Александр Радулов.

2013-03-28 17:41 Булис сравнял счет в матче "Трактор" - "Ак Барс" (ВИДЕО)
Нападающий "Трактора" Ян Булис сравнял счет в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" - 3:3.

2013-03-28 17:50 Баранка, Хлыстов и Сапрыкин остаются в лазарете "Салавата"
Врач "Салавата Юлаева" Валерий Барышников рассказал о восстановлении травмированных игроков.

2013-03-28 18:16 ВИДЕО: Морозов забросил 4-ю шайбу в ворота "Трактора"
Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов сократил отставание казанцев в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Трактора"– 4:5.

2013-03-28 18:27 Дарзиньш забросил десятую шайбу матча "Трактор" - "Ак Барс" (ВИДЕО)
Нападающий "Ак Барса" Лаурис Дарзиньш сравнял счет в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Трактором" – 5:5.

2013-03-28 18:46 Ламорелло хочет приобрести Ягра для Ковальчука
Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло планирует приобрести забивного нападающего, способного заменить Илью Ковальчука на период его восстановления от травмы плеча.

2013-03-28 18:55 "Ак Барс" снова ушел в отрыв
"Ак Барс", отыграв две шайбы в заключительной пятиминутке третьего периода матча с "Трактором", в итоге в овертайме склонил чашу весов в свою сторону и вышел вперед в серии – 3-1.

2013-03-28 19:11 ВИДЕО: Победный гол Зарипова
Форвард "Ак Барса" стал автором победного гола в овертайме гостевого четвертого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Трактора" (6:5 ОТ).

2013-03-28 19:43 Овечкину наложили 22 шва
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин получил травму на тренировке команды. Шайба, срикошетив, попала россиянину в подбородок/

2013-03-28 20:11 Артем Лукоянов: "Легко сыграл бы еще пять периодов"
Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов после победы над "Трактором" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина (6:5 ОТ, 3-1) подчеркнул: казанцы играли в свой хоккей, передает из Челябинска корреспондент "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК.

2013-03-28 20:14 В Донецке начата подготовка площадки под строительство новой арены
Начата подготовка площадки под строительство многофункциональной "Кальмиус Арены", проект которой был презентован ХК "Донбасс".

2013-03-28 20:50 Валерий Белов: "Почему долго не выходили Морозов и Зарипов? Может, забыли про них"
Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после четвертого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Трактора" (6:5 ОТ) пребывал в отличном расположении духа.

2013-03-28 20:57 Валерий Белоусов: "Ошибки нападающих привели к поражению"
Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после поражения от "Ак Барса" (5:6 ОТ) в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина отметил, что команда безобразно провела последние четыре минуты третьего периода.

2013-03-28 21:12 ВИДЕО: Голевая феерия от "Трактора" и "Ак Барса"
В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина "Трактор" - "Ак Барс" (5:6 ОТ) команды продемонстрировали голевую феерию, забросив на двоих 11 шайб.

2013-03-28 21:32 Началась подготовка к строительству многофункциональной арены в Донецке
В Донецке началась подготовка к строительству многофункциональной арены.

2013-03-28 21:52 ВИДЕО: "Гимаев считает, что заставить "Ак Барс" играть в атаку очень сложно"
Сергей Гимаев и Михаил Ломов представляют очередной выпуск программы "Хоккейный бум".

БАСКЕТБОЛ (4) вверх

2013-03-28 19:07 МСБЛ: УГТУ уступил ТТУ
В серии плей-офф МСБЛ УГТУ уступил ТТУ со счетом 51:65.

2013-03-28 21:39 ЦСКА победил "Реал" в матче лидеров группы
ЦСКА победил "Реал" в матче лидеров группы Е "Топ-16" Евролиги и практически гарантировал себе как минимум второе место, которое дает преимущество своей площадки в плей-офф.

2013-03-28 21:39 Началась акция в поддержку семьи Владимира Кондрашина
Сегодня по инициативе Фонда Владимира Кондрашина и Александра Белова началась всероссийская масштабная акция, направленная на сбор средств для улучшения жилищных условий семьи знаменитого советского и российского баскетбольного тренера Владимира Кондрашина.

2013-03-28 21:50 Римас Куртинайтис: "Каха Лабораль" исповедует быстрый атакующий баскетбол"
Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис накануне матча 2-го группового турнира Евролиги с "Каха Лабораль" отдал должное сопернику.

ВОЛЕЙБОЛ (2) вверх

2013-03-28 20:26 Московское "Динамо" в пяти сетах победило "Тюмень"
Чемпионат России. Женщины. Суперлига. "Динамо" (Москва) – "Тюмень" - 3:2 (23:25, 22:25, 25:14, 25:23, 15:13).

2013-03-28 21:16 "Уралочка" проиграла в Краснодаре
Чемпионат России. Женщины. Суперлига. 20-тур. "Динамо" (Краснодар)– "Уралочка" (Екатеринбург) – 3:2 (18:25, 22:25, 25:19, 25:21, 15:12).

ТЕННИС (1) вверх

2013-03-28 21:27 Шарапова отдала Янкович три гейма и вышла в финал турнира в Майами
Мария Шарапова в двух сетах победила Елену Янкович в полуфинале турнира в Майами - 6:2, 6:1.

БОКС (1) вверх

2013-03-28 19:29 Поветкин пока не будет драться с Окендо
Довольно известный пуэрториканский тяжеловес Фрес Окендо, занимающий пятую строку в рейтинге WBA, заявил, что 17 мая в Москве на ринге "Крокус-сити" будет драться с регулярным чемпионом по версии этой организации в тяжелом весе Александром Поветкиным.

БИАТЛОН (7) вверх

2013-03-28 17:25 Сергей Кущенко: "Интерес к "Гонке чемпионов" со стороны IBU огромный"
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал о постоянно растущей популярности биатлона в мире благодаря "Гонке чемпионов", а также выразил благодарность IBU за поддержку проекта с начала его появления.

2013-03-28 19:21 Биатлонные тренеры просят вернуть в сборную Польховского
Российские тренеры по биатлону написали открытое письмо на имя министра спорта РФ Виталия Мутко и президента СБР Михаила Прохорова.

2013-03-28 19:46 Юрий Нагорных: "В министерстве письма от биатлонных тренеров не видели"
Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, курирующий подготовку к сочинской Олимпиаде, заявил, что открытое письмо от биатлонных тренеров в министерство не поступало.

2013-03-28 19:56 Сергей Кущенко: "Письмо от биатлонных тренеров нелигитимно"
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко отказался комментировать открытое письмо биатлонных тренеров, в котором они обратились к министру спорта Виталию Мутко и президенту СБР Михаилу Прохорову с требованием восстановить должность главного тренера сборной.

2013-03-28 20:18 Дмитрий Кучеров: "Я думал только о возвращении должности главного тренера"
Личный тренер биатлониста сборной России Дмитрия Малышко Дмитрий Кучеров прокомментировал открытое письмо к министру спорта Виталию Мутко и президенту СБР Михаилу Прохорову с требованием восстановить должность главного тренера сборной.

2013-03-28 20:43 Михаил Ткаченко: "Нужно узнать у Польховского, хочет он работать в сборной или нет"
Cтарший тренер мужской резервной сборной России Михаил Ткаченко рассказал корреспонденту "СЭ" о том, что изначально в открытом письме биатлонных тренеров шла речь только о возвращении должности главного тренера национальной команды.

2013-03-28 21:21 Прохоров ответил тренерам-авторам письма
Союз биатлонистов России выступил с официальным комментарием по поводу появления открытого письма от биатлонных тренеров, которые попросили вернуть должность главного тренера сборной страны.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (1) вверх

2013-03-28 18:06 Презумпция невиновности может позволить Писториусу выступить на чемпионате мира в Москве
IAAF не видит проблемы в участии бегуна-ампутанта Оскара Писториуса в предстоящем летом чемпионате мира в Москве, если исполнительные власти ЮАР не докажут вину спортсмена в убийстве его подруги.