Эммануэл Эменике: "Знаю, что болельщики "Фенербахче" хотят, чтобы я вернулся"

БИАТЛОН (3)
ВЕЛОСПОРТ (1)
ХРОНИКА (1)

ФУТБОЛ (27) вверх

2013-01-02 10:59 Эммануэл Эменике: "Знаю, что болельщики "Фенербахче" хотят, чтобы я вернулся"
Нигерийский форвард "Спартака" Эммануэл Эменике отметил, что об интересе к его приобретению турецкого "Фенербахче" знает лишь по сообщениям в интернете.

2013-01-02 12:37 ЦСКА проведет 11 контрольных матчей
В нынешнюю зимнюю паузу в чемпионате России ЦСКА запланировал 11 контрольных игр.

2013-01-02 12:49 Игуаин вернулся к полноценным тренировкам
Нападающий мадридского "Реала" Гонсало Игуаин вернулся к тренировкам в общей группе, восстановившись после травмы задней поверхности бедра, и будет готов принять участие в ближайшем матче команды против "Реала Сосьедад".

2013-01-02 13:16 Демидов близок к переходу в "Сельту"
Норвежский защитник русского происхождения Вадим Демидов близок к переходу в "Сельту".

2013-01-02 13:36 Пату осталось лишь согласовать контракт с "Коринтиансом"
Нападающий "Милана" Алешандре Пату может вернуться в Бразилию уже на этой неделе.

2013-01-02 14:14 "Порту" намерен отдать "Спортингу" за Измайлова двух футболистов
По данным A Bola, российский полузащитник Марат Измайлов может перейти из "Спортинга" в "Порту" в самое ближайшее время.

2013-01-02 14:47 Виланова намерен вернуться на тренерскую скамейку уже в матче с "Эспаньолом"
Главный тренер "Барселоны" 44-летний Тито Виланова сегодня посетил тренировку своей команды – впервые после того, как 21 декабря перенес операцию из-за повторного появления у него опухоли околоушной слюнной железы.

2013-01-02 14:59 Сегодня "Арсенал" проведет новый раунд переговоров по контракту Уолкотта
Сегодня руководство "Арсенала" проведет очередную встречу с представителями Тео Уолкотта, на которой будет обсуждаться затянувшийся вопрос подписания нового контракта с игроком.

2013-01-02 15:10 Циглер может перейти в "Фенербахче"
Защитник "Локомотива" Рето Циглер, которого до этого сватали в "Бешикташ", может оказаться в другом турецком клубе - "Фенербахче".

2013-01-02 15:24 "Херенвен" не отпустит Джуричича в ЦСКА
Технический директор "Херенвена" Йохан Хансма заявил, что не планирует отпускать в ЦСКА полузащитника Филипа Джуричича.

2013-01-02 15:38 Уход Эменике из "Спартака" маловероятен
Эрдем Коньяр, агент нападающего "Спартака" Эммануэла Эменике, заявил, что вариант возвращения его клиента в "Фенербахче" на данный момент маловероятен.

2013-01-02 16:20 Пепе выбыл на месяц
Центральный защитник "Реала" Пепе перенес в Порту артроскопическую операцию на правой лодыжке.

2013-01-02 16:31 Виланова посетил тренировку "Барселоны"
Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова впервые посетил тренировку команды после перенесенной 20 декабря операции по удалению раковой опухоли в горле.

2013-01-02 16:45 Криштиану Роналду не будет комментировать переговоры о продлении контракта с "Реалом"
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду отказался обсуждать с журналистами вопрос продления контракта и возможного ухода из клуба.

2013-01-02 17:51 "Бордо" продлил контракт с главным тренером
"Бордо" продлил до 2015 года контракт с главным тренером Франсисом Жийо.

2013-01-02 18:07 В Дортмунде не прочь вернуть Нури Шахина
Спортивный директор дортмундской "Боруссии" Михаэль Цорк не исключил возможности возвращения в команду полузащитника Нури Шахина, который ныне выступает за "Ливерпуль", но принадлежит "Реалу".

2013-01-02 18:35 Демидов отдан в аренду "Сельте"
"Айнтрахт" до конца сезона отдал в аренду "Сельте" норвежского футболиста российского происхождения Вадима Демидова.

2013-01-02 18:57 "Ньюкасл" разрешил "Челси" вести переговоры с Ба
"Ньюкасл" дал разрешение "Челси" вести переговоры с сенегальским нападающим Демба Ба.

2013-01-02 19:10 Старридж перешел в "Ливерпуль"
Английский нападающий "Челси" Даниэл Старридж, как и ожидалось, перешел в "Ливерпуль".

2013-01-02 19:18 "Марсель" пополнился полузащитником "Валансьена"
Алжирский полузащитник "Валансьена" Фуед Кадир перешел в "Марсель".

2013-01-02 19:30 "Севилья" укрепилась сербским полузащитником
"Севилья" укрепилась 22-летним полузащитником сербской "Войводины" Мирославом Стевановичем.

2013-01-02 20:19 "Фортуна" пополнилась нападающим
"Фортуна" укрепилась норвежским нападающим Матисом Болли из "Лиллестрема".

2013-01-02 21:59 Агент Боккетти заявил, что "Рубин" не ведет переговоров о переходе игрока в "Ювентус"
Агент защитника казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти – Андреа Д'Амико заявил, что никаких переговоров о возможном трансфере футболиста в туринский "Ювентус" в данный момент не ведется.

2013-01-02 22:08 Немецкие фанаты приостанавливают акции протеста
Немецкие фанаты больше не будут молчать в течение первых 12 минут 12 секунд матчей, протестуя против новых мер безопасности.

2013-01-02 22:17 "Тоттенхэм" заинтересован в приобретении Вильи
Как утверждает El Confidencial, лондонский "Тоттенхэм" сделал предложение "Барселоне" по трансферу нападающего Давида Вильи.

2013-01-02 22:35 Киевское "Динамо" пополнилось хорватским защитником
23-летний защитник загребского "Динамо" и сборной Хорватии Домагой Вида подписал контракт с киевским "Динамо".

2013-01-02 22:57 Сборная Каталонии сыграла вничью с Нигерией, Муса и Эменике остались в запасе
Товарищеский матч между сборными Каталонии и Нигерии закончился вничью со счетом 1:1.

ХОККЕЙ (20) вверх

2013-01-02 11:51 Павел Баулин: "Шведы были сильнее"
Наставник юниорской сборной России до 17 лет Павел Баулин после поражения в матче группового этапа мирового Кубка вызова от Швеции (4:7) отметил, что его подопечные допустили несколько необязательных ошибок.

2013-01-02 12:55 Встреча НХЛ и профсоюза длилась менее часа
Сегодня ночью НХЛ и профсоюз игроков вернулись за стол переговоров в надежде подписать новое коллективное соглашение.

2013-01-02 13:58 Шон Симпсон: "Психологически матч с Россией будет самым легким"
Главный тренер молодежной сборной Швейцарии Шон Симпсон в преддверии четвертьфинального матча чемпионата мира с Россией заявил, что его хоккеисты будут раскрепощены, так как им нечего терять.

2013-01-02 14:28 Американцы разгромили чехов в четвертьфинале чемпионата мира
Сборная США в первом четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Уфе разгромила Чехию – 7:0.

2013-01-02 16:07 Финляндия сохранила прописку в элитном дивизионе
Сборная Финляндии одержала вторую победу в квалификационном турнире молодежного чемпионата мира и сохранила прописку в элитном дивизионе.

2013-01-02 17:39 Максим Лазарев: "Не имеем права проигрывать третий матч"
Форвард юниорской сборной России (игроки до 17 лет) Максим Лазарев назвал недостаточный настрой главной причиной поражения от Швеции (4:7) во встрече группового турнира Мирового Кубка вызова в Канаде.

2013-01-02 18:45 Россия обыграла Швейцарию по буллитам
В четвертьфинале молодежного чемпионата мира в Уфе сборная России победила Швейцарию со счетом 4:3 Б.

2013-01-02 19:55 Михаил Варнаков: "Швейцарцы пользовались нашими новогодними подарками"
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) не стал скрывать: не только сегодня, но и на всем домашнем турнире его команда не показывает своей лучшей игры.

2013-01-02 20:00 Михаил Григоренко: "Последние две минуты? Нервничал, но верил, что забьем"
Нападающий сборной России Михаил Григоренко, комментируя непростую победу в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира со Швейцарией (4:3 Б), отметил, что как и предыдущих встречах его команда столкнулась с проблемой реализации моментов.

2013-01-02 20:05 Михаил Варнаков: "Характер - это одна из наших сильных сторон"
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) отдал должное характеру своих подопечных.

2013-01-02 20:12 Шон Симпсон: "Швейцарские игроки убиты горем"
Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон после поражения от России в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (3:4) подчеркнул, что не считает итоговый результат справедливым.

2013-01-02 20:20 Михаил Варнаков: "Якупов никому ничего не должен"
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) отдельно остановился на игре капитана команды Наиля Якупова.

2013-01-02 20:30 Александр Хохлачев: "Недооценки не было, но швейцарцы оказались сильнее, чем мы предполагали"
Нападающий сборной России Александр Хохлачев, комментируя непростую победу в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира со Швейцарией (4:3 Б), отдал должное сопернику.

2013-01-02 20:35 Михаил Варнаков: "Связка Григоренко и Кучерова должна забивать больше"
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) отдал должное сопернику, который измотал его команду перед полуфиналом со Швецией.

2013-01-02 20:40 Александр Хохлачев: "Надо прибавлять - прежде всего, в реализации"
Нападающий сборной России Александр Хохлачев после непростой победы над Швейцарией в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (4:3 Б) разделил мнение, что завтрашний полуфинал со Швецией будет куда сложнее этой игры.

2013-01-02 20:55 Альберт Яруллин: "Сегодня прорвало Григоренко. Завтра или в финале прорвет Якупова"
Защитник молодежной сборной России Альберт Яруллин после непростой победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) не только отдал должное сопернику, но и выразил мнение, что его команда восстановиться к завтрашнему полуфиналу со Швецией.

2013-01-02 21:25 Мелвин Ниффелер: "Кучеров обманул меня своим финтом"
Один из лучших игроков сборной Швейцарии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира с Россией (3:4 Б) голкипер Мелвин Ниффелер после встречи выразил мнение: у команды подобрался такой состав, который позволял пройти дальше.

2013-01-02 21:34 Зинэтула Билялетдинов: "По игре молодежной сборной у меня остались вопросы"
Наставник первой сборной России Зинэтула Билялетдинов, присутствовавший на четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира Россия – Швейцария в Уфе, выразил надежду, что тренерский штаб команды хозяев во главе с Михаилом Варнаковым, внесет коррективы в действия подопечных в следующих играх.

2013-01-02 21:48 Кирилл Дьяков: "Готов идти играть против шведов хоть сейчас"
Защитник молодежной сборной России Кирилл Дьяков после тяжелой победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) не стал скрывать: на эту игру наложило отпечаток поражение от Канады в заключительном матче группового турнира (1:4).

2013-01-02 22:26 Женская юниорская сборная России обыграла Германию
Женская юниорская сборная России победила Германию в первом матче серии игр за выживание в элитном дивизионе со счетом 5:3.

БАСКЕТБОЛ (3) вверх

2013-01-02 12:10 45 очков Энтони не спасли "Нью-Йорк" от поражения
В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА "Даллас" и "Портленд" добились выездных побед над "Вашингтоном" и "Нью-Йорком" соответственно.

2013-01-02 12:21 "Денвер" прервал победную серию "Клипперс", Мозгов набрал 4 очка
В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись еще четыре матча. "Денвер" Тимофея Мозгова на своем паркете нанес поражение "Клипперс", прервав 17-матчевую победную серию клуба.

2013-01-02 13:07 Рубио пропустит два выездных матча "Миннесоты"
Разыгрывающий "Миннесоты" Рикки Рубио не поедет вместе с командой на выездные матчи с "Ютой" и "Денвером" из-за спазмов спины.

ТЕННИС (11) вверх

2013-01-02 10:44 Елена Веснина в двух сетах победила Ярославу Шведову
В матче второго круга турнира в Окленде россиянка Елена Веснина в двух сетах обыграла Ярославу Шведову из Казахстана – 6:2, 6:3.

2013-01-02 11:04 Кеи Нисикори, Жиль Симон и Маркос Багдатис вышли в четвертьфинал турнира в Брисбене
"Сеяный" третьим на турнире в Брисбене француз Жиль Симон обыграл колумбийцу Алехандро Фалью – 7:6, 7:6.

2013-01-02 13:27 Ангелика Кербер стала четвертьфиналисткой Brisbane International
В матче второго круга женского турнира в Брисбене немка Ангелика Кербер победила Монику Пуиг из Пуэрто-Рико - 3:6, 6:4, 7:6.

2013-01-02 13:47 Виктория Азаренко победила Сабину Лисицки в двух сетах
В матче второго круга женского турнира в Брисбене Виктория Азаренко из Белоруссии обыгралу немку Сабину Лисицки – 6:3, 6:3.

2013-01-02 14:05 Ли На вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне
На женском турнире в Шэньчжэне первая "сеяная" китаянка Ли На обыграла в матче второго круга американку Джулию Коэн – 6:3, 6:4.

2013-01-02 17:18 Давыденко победил Южного в Дохе
"Российское дерби" между Николаем Давыденко и Михаилом Южным в рамках второго круга теннисного турнира Qatar ExxonMobil Open в Дохе завершилось победой первого в двух сетах.

2013-01-02 17:27 Долгополов вышел в четвертьфинал в Брисбене
Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене, победив финна Яркко Ниеминена.

2013-01-02 20:47 Лукаш Лачко обыграл Виктора Троицки
Словак Лукаш Лачко победил во втором круге турнира в Дохе серба Виктора Троицки – 6:3, 7:5.

2013-01-02 20:52 Марион Бартоли вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне
На женском турнире в Шэньчжэне вторая "сеяная" француженка Марион Бартоли обыграла в матче второго круга швейцарку Штефани Фогеле – 7:5, 6:4.

2013-01-02 21:04 Янко Типсаревич победил Эдуарда Роже-Васслена
Серб Янко Типсаревич, "сеяный" вторым на турнире в Ченнае, победил в матче второго круга француза Эдуарда Роже-Васслена – 6:2, 6:3.

2013-01-02 22:44 Ришар Гаске в трех сетах одолел Грегу Землю
"Сеяный" вторым на турнире в Дохе француз Ришар Гаске в трех сетах победил словенца Грегу Землю – 6:7, 6:4, 7:6.

БОКС (1) вверх

2013-01-02 14:37 Дэвид Хэй: "Перспектива завершения карьеры не пугает меня"
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй заявил, что по-прежнему рассчитывает провести бой против Виталия Кличко.

ОЛИМПИЗМ (1) вверх

2013-01-02 15:50 Новый закон позволит быстро наказать тех, кто неправильно продаст билеты на Олимпиаду-2014
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, касающийся продажи и установления цен на входные билеты на спортивные мероприятия зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

БИАТЛОН (3) вверх

2013-01-02 18:22 Хенкель попустит эстафету в Оберхофе
Сборная Германии в завтрашней женской эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе будет вынуждена обойтись без Андреа Хенкель, которая подхватила грипп.

2013-01-02 19:41 Глазырина, Зайцева, Шумилова и Вилухина вошли в состав на эстафету
Тренерский штаб женской сборной России назвал состав команды, который завтра примет участие в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

2013-01-02 21:15 Фуркад пропустит этап в Оберхофе
Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад из Франции не выступит на стартующем завтра в Оберхофе этапе.

ВЕЛОСПОРТ (1) вверх

2013-01-02 14:21 Владимир Кличко вступился за "Катюшу"
Олимпийский чемпион 1996 года по боксу, чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес "Катюши".