Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

02.06.2004 22:45
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Капитан сборной России Алексей Смертин будет играть в обороне

В отсутствие Виктора Онопко, который остается в России залечивать травму ноги, капитаном сборной России назначен Алексей Смертин. Кроме того, при том подборе защитников, который был оглашен сегодня Георгием Ярцевым, очевидно, что Алексею также придется сыграть в обороне.

Подробнее ...

02.06.2004 22:25
ОЛИМПИЗМ

Олимпийский огонь отправился в путешествие

В среду в Афинах был дан старт всемирной эстафете Олимпийского огня. Огонь, зажженнный 25 марта в Олимпии, где проходили олимпийские состязания древности, покинул Грецию. С 31 марта огонь находился перед старым олимпийским стадионом в Афинах, где в 1896 году возобновилась традиция проведения Олимпийских игр. В среду вечером со стадиона огонь был доставлен в международный аэропорт Афин, а оттуда специальным рейсом греческой авиакомпании "Олимпик Эйруэйз" отправился в столицу предыдущей Олимпиады - Сидней.

02.06.2004 22:15

Фортуна наказала немцев за беспечность

Германия Чемпионат Европы для молодежных сборных (до 21 года) Группа В Германия - Португалия - 1:2 (1:1) Дважды за матч акробатические "сэйвы" в исполнении обороны португальцев спасали их от беды, раз на помощь им пришла перекладина, но в итоге, хозяева, игравшие на удержание счета, проиграли и выбыли из турнира. Швейцария - Швеция - 1:3 (1:1) Итоговая таблица: Швеция - 9 очков, Португалия - 4, Германия - 3, Швейцария - 1.

02.06.2004 21:42
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ

"Милан" в Азии: второе поражение подряд

Сегодня "Милан" проиграл второй матч своего азиатского турне. В матче против "Шанхай Шеньхуа" россонери дважды пропустили в начале второго тайма, а забить так и не смогли. В итоге поражение - 0:2. Стоит отметить, что на поле не выходил украинец Андрей Шевченко.

02.06.2004 21:22

Чехи провели хорошую репетицию в матче с Болгарией

Товарищеский матч Чехия - Болгария - 3:1 (0:0)

02.06.2004 21:07
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Ниеминен дисквалифицирован на один матч

Финский форвард Вилле Ниеминен пропустить пятый матч финальной серии Кубка Стэнли. Такое наказание вынесено хоккеисту за грубый фол против Венсана Лекавалье, которого Ниеминен бросил на борт в четвертом матче. Тот матч, напомним, "Тампа" выиграла со счетом 1:0.