13.05.2011 01:15 ОПРЕДЕЛЕНЫ ВСЕ 25 ФИНАЛИСТОВ ЕВРОВИДЕНИЯ
13.05.2011 00:54 РОССИЯ ОБЫГРАЛА КАНАДУ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА

13 мая201101:15

Украина Mika Newton - Angels
ОПРЕДЕЛЕНЫ ВСЕ 25 ФИНАЛИСТОВ ЕВРОВИДЕНИЯ

В Дюссельдорфе завершился второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2011". В финалы вышли Украина, Эстония, Молдова, Австрия, Босния и Герцеговина, Дания, Словения, Румыния, Ирландия, Швеции. Одна из фавориток полуфинала - известная израильская певица, победительница "Евросонга-1998" Дана International по результатам голосования телезрителей и экспертов в число финалистов не попала. Российские телезрители по правилам конкурса не смогли отдать свои голоса за исполнителей сегодняшнего полуфинала.

Напомним, во вторник 10 мая стали известны 10 финалистов, среди которых и российский исполнитель Алексей Воробьев. Кроме того, в финале примут участие пять стран "большой пятерки" - это учредители фестиваля, Германия, Франция, Италия, Великобритания и Испания.

Финал состоится в субботу, 14 мая. Начало трансляции на Первом канале- в 23:00 мск.

печататьфото

13 мая201100:54

Четвертьфинал чемпионата мира по хоккею: Сборная России встречается со сборной Канады
РОССИЯ ОБЫГРАЛА КАНАДУ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Закончился четвертьфинальный матч 75-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором россияне добыли очень непростую победу у своих заклятых соперников - канадцев.

Наша сборная подошла к этому матчу в не самой лучшей форме, проиграв финам, чехам и немцам, и забив всего 12 шайб. И первый период не предвещал для россиян ничего хорошего: много ненужных потерь, удалений и мало бросков по воротам. Во втором периоде Спецца вылетел один на один с Барулиным и распечал наши ворота, 1:0. Наши пытались давить, но итогом оказалась только рассечённая губа Ильи Ковальчука.

Напряжение возросло многократно, когда после броска Никулина шайба от перекладины отскочила на лед. Арбитры долго изучали повторы, только нагнета нервозности, но в итоге вынесли вердикт - гол не засчитан. Видимо, этот эпизод разозлил наших ребят, и в середине третьего периода Кайгородов протащил шайбу через всё площадку и обставил Бернье, 1:1. После этого у россиян начало получаться если не совсем всё, то почти всё. На отличную передачу Радулова откликнулся Ковальчук, и шайба вновь оказалась в канадских воротах.

Концовку встречи наши провели предельно собранно и аккуратно, не давая канадцам ни единого шанса. И в итоге победа, такая долгожданная и такая необходимая.

Завтра наша сборная сыграет в полуфинале со сборной Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею

Плей-офф

1/4 финала

Канада – Россия – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Спецца (Пьетранджело), 25:32 – Кайгородов, 49:07-мен. Ковальчук (Радулов, Калинин), 52:19.