Новости от Первого канала

Новости от Первого канала на 01.07.2006 10:00:02

Первый в отелях

01.07.2006 09:49 ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. УЖЕ СЕГОДНЯ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ УЧАСТНИКИ ПОЛУФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА

01 июля200609:49

Кубок Мира по футболу

Германия ликует! Хозяева чемпионата мира попали в полуфинал первенства, обыграв сборную Аргентины. Кто победит, до последнего момента не было ясно. Основное время завершилось ничейным результатом 1:1. Но в серии послематчевых пенальти немцы оказались проворнее - 4:2.

Германские фанаты не сдерживали эмоций и даже устроили массовую драку с болельщикам других команд. Особенно досталось почему-то англичанам... Чуть позже определились и соперники хозяев в 1/2 финала. Ими стали итальянцы, которые разгромили сборную Украины. В первом тайме подопечные Олега Блохина вообще редко переходили на чужую половину поля. После перерыва украинская команда была активнее, но хотя бы "гол престижа" забить ей не удалось. В итоге - 3:0 в пользу Италии....

А сегодня нам предстоит увидеть, пожалуй, один из самых интригующих матчей чемпионата. На поле сойдутся давние футбольные враги - Бразилия и Франция. В финале чемпионата 98-го года французы разгромили соперника со счетом 3:0. Два гола тогда забил Зинедин Зидан - он и на этом первенстве один из лучших. Удастся ли бразильцам взять реванш? За ходом "битвы титанов" следите сегодня. Прямая трансляция в 22:50 по московскому времени на Первом канале.