Новости от Первого канала

Новости от ОРТ на 22.06.2002 15:00:09

Суббота, 22.06.2002 14:12:03

СБОРНАЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ - В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

Южная Корея переживает 'футбольное сумасшествие' Сборная Южной Кореи обыграла команду Испании по пенальти - 5:3 - и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В целом испанцы играли более технично, но корейцы с успехом использовали свои козыри - прессинг, цепкую игру в середине поля и дисциплинированность. Испанцы чаще владели мячом и забили гол после подачи со штрафного, но арбитр Гамаль Гандур зафиксировал нарушение с их стороны. У корейцев было несколько неплохих возможностей для того, чтобы открыть счет в матче. Пак Чжи Сун ворвался в штрафную, но его встретили сразу несколько испанцев. Пару раз испанцев выручил голкипер Икер Касильяс.

Итог - 0:0 и серия пенальти.

У испанцев точно пробили Йерро, Рубен Бараха и Хави, а вот один из лучших игроков матча Хоакин допустил роковой промах, пробив слишком слабо, и голкипер корейцев парировал его удар.

Все 5 пенальтистов сборной Кореи /Хван Сун Хон, Пак Чжи Сун, Ки Хьюн Сеул, Ан Чжун Хван и Хон Мюн Бо/ были точны.

В результате сборная Южной Кореи под руководством голландца Гууса Хиддинка добилась потрясающего успеха, выйдя в полуфинал ЧМ-2002, где сыграет с командой Германии.

Суббота, 22.06.2002 11:10:41

РОССИЙСКИЕ ПАРТИИ НАЧИНАЮТ ПОДГОТОВКУ К ПАРЛАМЕНТСКИМ ВЫБОРАМ

Коммунисты намерены обсудить стратегию и тактику Именно этот вопрос будет главным на пленуме ЦК КПРФ. Он пройдeт в Москве, в Доме науки НИИ садоводства. Коммунисты намерены обсудить стратегию и тактику. При этом о конкретных кандидатурах в партийном списке речи пока не пойдeт.

С основным политическим докладом выступит Геннадий Зюганов. И, по мнению некоторых делегатов, лидер партии не будет затрагивать апрельскую историю с чисткой рядов. Речь идeт о расколе в партии, когда были исключены Селезнев, Губенко и Горячева.