БАСКЕТБОЛ (4)
ТЕННИС (6)
КОНЬКИ (1)

ДАКАР 2012 (2) вверх

2012-01-03 07:51 Де Рой выиграл второй этап среди грузовиков и вышел в лидеры гонки, КАМАЗ возглавил погоню
По итогам второго дня соревнований все экипажи на КАМАЗах попали в первую десятку...

2012-01-03 08:16 Прокол не дал Гордону побороться за победу на этапе
Автомобили "Хаммер" очень быстры на первых этапах "Дакара", но их притормаживают разнообразные проблемы...

Гонки на грунте (1) вверх

2012-01-03 07:51 "Дакар": Де Рой выиграл этап среди грузовиков и вышел в лидеры гонки, "КАМАЗ" возглавил погоню
По итогам второго дня соревнований все экипажи на "КАМАЗах" попали в первую десятку.

ФУТБОЛ (3) вверх

2012-01-03 09:08 "Фламенго" сделал предложение ЦСКА по Вагнеру Лав
Вице-президент "Фламенго" Мишель Леви подтвердил, что бразильский клуб сделал ЦСКА предложение по трансферу форварда Вагнера Лав.

2012-01-03 13:39 Роман Широков: "В 2012 году каждый матч будет решающим"
Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков в своем "твиттере" отметил: каждый новый матч - это новая история.

2012-01-03 14:02 Макларен вернется в "Твенте"
Стив Макларен в ближайшее время может вернуться в "Твенте".

ХОККЕЙ (26) вверх

2012-01-03 08:05 ФОТО: Россия вырвала победу у Чехии
В раздел "ФОТО" на портале "СЭ" добавлена фотогалерея четвертьфинального матча молодежного чемпионата мира Россия - Чехия (2:1 ОТ).

2012-01-03 08:09 "Оттава" дожала "Нью-Джерси" в овертайме
НХЛ. Регулярный чемпионат. "Оттава" - "Нью-Джерси" - 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0).

2012-01-03 08:15 "Ванкувер" в серии буллитов уступил "Сан-Хосе"
НХЛ. Регулярный чемпионат. "Ванкувер" - "Сан-Хосе" - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).

2012-01-03 08:19 "Эдмонтон" набрал два очка в Чикаго
НХЛ. Регулярный чемпионат. "Чикаго" - "Эдмонтон" - 3:4 (1:0, 1:3, 1:1).

2012-01-03 08:20 Григорий Желдаков: "Понимали, что Мразек все-таки человек"
Защитник молодежной сборной России Григорий Желдаков, ставший автором победной шайбы в овертайме четвертьфинального матча чемпионата мира с Чехией (2:1 ОТ) отметил голкипера соперников Петра Мразека.

2012-01-03 08:27 Петр Мразек: "Судьи не должны были засчитывать победную шайбу России"
Лучший игрок молодежной сборной Чехии в проигранном четвертьфинальном матче чемпионата мира с Россией (1:2 ОТ) голкипер Петр Мразек после встречи заявил, что исход предопределила ошибка арбитров.

2012-01-03 08:36 Наиль Якупов: "Теперь все ждем матча с Канадой"
Один из лидеров сборной России, Наиль Якупов, которому никак не удается забить на молодежном чемпионате мира, после победы в овертайме четвертьфинального матча с Чехией отметил бойцовские качества команды.

2012-01-03 08:53 Давид Мушил: "Жаль, не удалось выиграть этот матч для Мразека и всей Чехии"
Защитник молодежной сборной Чехии Давид Мушил, комментируя поражение в четвертьфинале чемпионата мира с Россией (1:2 ОТ), выразил сожаление, что команде не удалось удачным результатом отблагодарить за блестящую игру голкипера Петра Мразека.

2012-01-03 09:10 Даниил Апальков: "Непередаваемые эмоции"
Нападающий сборной России Даниил Апальков, который сравнял счет в победном матче с Чехией (2:1 ОТ), после игры не скрывал эмоций по поводу того, в каких обстоятельствах команде удалось забросить решающую шайбу.

2012-01-03 09:21 Российские юниоры - в полуфинале Мирового кубка вызова
Канада. Мировой кубок вызова (сборные до 17 лет). Групповой этап. Россия – Канада Запад 6:3(1:1; 2:2; 3:0).

2012-01-03 09:21 Евгений Кузнецов: "Будем продлевать пьянку в России"
Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов после победного четвертьфинального матча с Чехией (2:1 ОТ) пребывал в хорошем настроении, отвечая на вопросы в привычном шуточном стиле.

2012-01-03 09:30 32 сэйва Варламова обеспечили "Колорадо" победу в Лос-Анджелесе
НХЛ. Регулярный чемпионат. "Лос-Анджелес" - "Колорадо" - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

2012-01-03 09:42 Ягр травмировал ногу
Нападающий "Филадельфии" Яромир Ягр после "Зимней классики" с "Рейнджерс" (2:3) объяснил причины того, что он провел на скамейке 52:51.

2012-01-03 09:52 Питер Лавиолетт: "Не думаю, что мы проиграли из-за того, что наша команда неконкурентоспособна"
Главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт после матча "Зимней классики" с "Рейнджерс" (2:3) посетовал на то, что команда не справилась с заданием на игру.

2012-01-03 10:03 Клод Жиру: "Встреча с "Рейнджерс" сделает нас сильнее"
Правый нападающий "Филадельфии" Клод Жиру после матча "Зимней классики" с "Рейнджерс" (2:3) посетовал на недостаточную сыгранность команды.

2012-01-03 10:17 Даниэль Крейчи: "Все видели, что русский ударил меня клюшкой по лицу"
Форвард молодежной сборной Чехии Даниэль Крейчи, который в конце четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной России (1:2 ОТ) лежал на льду после борьбы с Никитой Кучеровым, подчеркнул: соперник ударил его клюшкой по лицу.

2012-01-03 10:26 Томаш Хертль: "Хоккеист должен отвечать за игру высокоподнятой клюшкой"
Форвард молодежной сборной Чехии Томаш Хертль после четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной России (1:2 ОТ) дал понять: судьи не должны были защитывать победный гол соперника, так как перед заброшенной шайбой было нарушение правил на Даниэле Крейчи.

2012-01-03 10:43 Семен Варламов - третья звезда дня в НХЛ
НХЛ определила лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой стал форвард "Рейнджерс" Майк Рутт, отметившийся двумя голами в матче "Зимней классики" с "Филадельфией" (3:2).

2012-01-03 11:27 Макс Тэлбот: "Очень обидно проигрывать "Зимнюю классику"
Форвард "Филадельфии" Макс Тэлбот выразил разочарование проигрышем в матче "Зимней классики" с "Рейнджерс" (2:3).

2012-01-03 11:43 Валерий Брагин: "Я не стал бы говорить, что нам сильно помогли судьи"
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной Чехии (2:1 ОТ) посетовал на психологическую усталость некоторых игроков после обидного поражения во встрече с национальной командой Швеции (3:4 ОТ), в которой наша команда по ходу матча вела 3:0.

2012-01-03 12:11 Мирослав Прерост: "Судьи посчитали, что мы проиграли силовую борьбу и поэтому пропустили гол"
Главный тренер молодежной сборной Чехии Мирослав Прерост после четвертьфинального матча чемпионата мира со сборной России (1:2 ОТ) посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

2012-01-03 12:35 "Салават Юлаев" отправился в Финляндию на тренировочный сбор
Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин рассказал о планах команды в период проведения сборов в Финляндии с 3 по 8 января.

2012-01-03 13:04 Семен Варламов: "У меня нет какого-то особенного секрета на буллиты"
Голкипер "Колорадо" Семен Варламов после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" (2:1) подчеркнул: ему не нравятся буллиты.

2012-01-03 13:15 Евгений Кузнецов: "Вся команда мечтала сыграть с Канадой"
Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехиии (2:1 ОТ) подчеркнул: соперник зря говорил плохо о команде Валерия Брагина.

2012-01-03 13:19 Даниил Апальков: "Василевский - вообще красавец!"
Форвард молодежной сборной России Даниил Апальков после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехии (2:1 ОТ) подчеркнул: команда ожидала, что поединок будет сложным.

2012-01-03 13:29 Григорий Желдаков: "В моем голе, конечно, большая заслуга Никиты Кучерова"
Защитник молодежной сборной России Григорий Желдаков после победного четвертьфинального матча на чемпионате мира со сборной Чехии (2:1 ОТ) подчеркнул: решающий гол ему помог забить Никита Кучеров.

БАСКЕТБОЛ (4) вверх

2012-01-03 11:54 Жинобили сломал руку
"Сан-Антонио" на неопределенный срок потерял защитника Ману Жинобили, информирует Yahoo! Sports.

2012-01-03 12:23 Леброн Джеймс: "Макгреди подтвердил свой звездный статус"
Форвард "Майами" Леброн Джеймс, комментируя игру защитника "Атланты" Трейси Макгреди (16 очков + 7 подборов) в проигранном флоридцами матче регулярного чемпионата НБА (92:100), отметил, что Ти-Мак хоть и находится не в лучшей физической форме, но, безусловно, является прирожденным снайпером.

2012-01-03 12:49 Стеван Караджич: "В матче против "Прокома" у нас есть отличный шанс на победу"
Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич в преддверии завтрашнего матча против "Прокома" в рамках групповой стадии чемпионата Единой лиги ВТБ выделил лидеров в команде соперников.

2012-01-03 13:51 Кевин Дюрант: "В одиночку сложно обыграть пятерых"
Защитник "Оклахомы" Кевин Дюрант, комментируя игру своей команды в матче с "Далласом" (87:100), после первого в сезоне поражения, сетовал на нехватку командной энергии.

ТЕННИС (6) вверх

2012-01-03 08:35 Кузнецова и Веснина успешно преодолели первый круг в Окленде
Окленд (Новая Зеландия). Женский турнир ASB Classic. Призовой фонд 220 000 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Первый круг. Никулеску (Румыния, 8) - Хамптон (США, Q) - 7:6 (7:1), 6:1. Викмайер (Бельгия, 7) - Плишкова (Чехия) - 6:3, 6:4. Кузнецова (Россия) - Риске (США) - 6:3, 6:2. Цзе Чжэн (Китай) - Морита (Япония) - 4:6, 6:3, 6:4. Пэн Шуай (Китай) - Резаи (Франция) - 4:6, 6:3, 6:4. Винчи (Италия) - Марино (Канада) - 7:5, 6:4. Веснина (Россия) - Рибарикова (Чехия) - 6:3, 6:2.

2012-01-03 08:43 Петкович и Скьявоне - четвертьфиналистки Brisbane International
Брисбен (Австралия). Женский турнир Brisbane International. Призовой фонд 220 000 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Второй круг. Петкович (Германия, 2) - Захлавова-Стрыкова (Чехия) - 7:6 (7:2), 6:0. Скьявоне (Италия, 3) - Воскобоева (Казахстан) - 6:4, 6:4.

2012-01-03 08:54 Штепанек и Нисикори выиграли свои матчи в Австралии
Брисбен (Австралия). Мужской турнир Brisbane International. Призовой фонд 434 250 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Первый круг. Штепанек (Чехия, 6) - Эбден (Австралия) - 6:4, 3:6, 6:3. Нисикори (Япония, 5) - Стеб (Германия) - 3:6, 6:1, 6:4. Ито (Япония) - Митчел (США) - 6:4, 6:2. Ниеминен (Финляндия) - Левайн (США) - 7:6 (7:4), 6:2. Хиралдо (Колумбия) - Миллман (Австралия) - 6:3, 6:3.

2012-01-03 11:00 Игорь Андреев - во втором круге Brisbane International
Брисбен (Австралия). Мужской турнир Brisbane International. Призовой фонд 434 250 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Первый круг. Хаас (Германия) - Матосевич (Австралия) - 6:3, 7:5. Петцшнер (Германия) - Мельцер (Австрия, 7) - 6:1, 7:5. АНДРЕЕВ (Россия) - Маннарино (Франция) - 7:6 (8:6), 6:2.

2012-01-03 11:14 Хантухова взяла верх над Кинг
Брисбен (Австралия). Женский турнир Brisbane International. Призовой фонд 220 000 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Второй круг. Хантухова (Словакия) - Кинг (США) - 4:6, 6:2, 6:3.

2012-01-03 11:59 Кербер преодолела первый круг ASB Classic
Окленд (Новая Зеландия). Женский турнир ASB Classic. Призовой фонд 220 000 долларов. Открытые корты, хард. Одиночный разряд. Первый круг. Кербер (Германия) - Эракович (Новая Зеландия) - 4:6, 6:4, 6:4.

КОНЬКИ (1) вверх

2012-01-03 11:47 Иван Скобрев пропустит чемпионат Европы
Действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье Иван Скобрев не выступит на чемпионате континента, который пройдет 6-8 января на открытом катке в Будапеште, из-за рецидива травмы плеча.