Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

02.04.2004 22:49
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

"Детройт" продлил контракт с Холмстремом

Не дожидаясь лета, руководство "Детройта" продлило на один год контракт со шведским нападающим Томасом Холмстремом, который 1 июля мог стать неограниченно свободным агентом. 31-летний Холмстрем, проводящий свой седьмой сезон в НХЛ, в нынешнем регулярном чемпионате провел 66 матчей и набрал 30 (15+15) очков. Canadian Press

Подробнее ...

02.04.2004 22:46

Жердев уступил Рууту звание лучшего новичка марта

Нападающий "Чикаго" Туомо Рууту сегодня был назван лучшим новичком НХЛ в марте. В 15 матчах он набрал 16 очков (8 голов и 8 передач), а всего на его счету в нынешнем сезоне уже 37 (19+18) очков. Рууту является самым результативным хоккеистом лиги среди новичков во второй половине сезона. Единственным конкурентом Рууту в марте был российский форвард Николай Жердев, выступающий за "Коламбус". Canadian Press

02.04.2004 22:32
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ПФЛ определила календарь матчей зоны "Восток"

Сегодня администрация Профессиональной футбольной лиги провела жеребьевку матчей чемпионата России 2004 года среди команд второго дивизиона зоны "Восток". Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ.

02.04.2004 21:55
ШАХМАТЫ

Завтра Александра Костенюк поборется за звание европейской чемпионки

На чемпионате Европы среди женщин, который проходит в Дрездене, после заключительного тура Александра Костенюк разделила 1-2 места с голландкой китайского происхождения Чжаоцзинь Пен, набрав 9,5 очков из 12 возможных. В ходе турнира россиянка одержала 8 побед, один раз проиграла и 3 партии свела вничью. Завтра Костенюк и Чжаоцзинь Пен в дополнительных партиях разыграют титул чемпионки Европы, сообщает официальный сайт Александры Костенюк.

02.04.2004 21:21
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

"УНИКС" первым пробился в "Финал четырех"

Кубок России Мужчины 1/4 финала. Ответный матч "УНИКС" (Казань) - "Локомотив" (Новосибирск) - 89:64 (19:18, 26:15, 28:18, 16:13) Первый матч - 112:84

02.04.2004 20:58
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Украинцы попали в группу к Англии, Австрии и Португалии

Сегодня состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу среди юниоров (до 17 лет), который пройдет во Франции с 4 по 15 мая. Группу A составили команды Франции, Испании, Турции и Северной Ирландии, а в группу B попали сборные Австрии, Англии, Украины и Португалии, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.