Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

29.01.2004 14:38
НОВОСТИ

Работа в "Спорт-Экспрессе"

Редакция газеты "Спорт-Экспресс" приглашает на постоянную работу курьеров с графиком работы с 10:00 до 18:00 (пятидневка), возможна работа для студентов вечерних отделений ВУЗов. Основные обязанности: доставка документов по Москве. Требования к кандидатам: 20-30 лет, московская или подмосковная прописка, хорошее знание Москвы, мобильность, исполнительность, организованность. Дополнительную информацию вы можете получить у Щеголевой Натальи по телефону 254-44-52 или 254-49-50. Резюме присылайте по e-mail schegoleva@sport-express.ru.

Подробнее ...

29.01.2004 14:36

Сафин - Агасси - 2:1

На центральном корте Мельбурна в настоящий момент проходит первый полуфинальный поединок в мужской части Открытого чемпионата Австралии. Россиянин Марат Сафин сражается за выход в финал с американцем Андре Агасси. В третьей партии каждый из соперников довольно уверенно брал свою подачу. Пару раз Марат имел возможность сделать брейк, однако не сумел ею воспользоваться. Дело шло к третьему в матче тай-брейку, но опытный Агасси прибавил в самый нужный момент: в 12-м гейме он довольно уверенно взял подачу Марата. 7:5 в пользу Андре в третьей партии, и американец сокращает разрыв в счете - 2:1 по сетам в пользу Сафина.

29.01.2004 14:22
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

Нистелрой сравняется с Роем Кином

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Руд ван Нистелрой на этой неделе подпишет новый пятилетний контракт с английским клубом на 23 с половиной миллиона фунтов (42,7 миллиона долларов). Еженедельная зарплата голландца составит 90 тысяч фунтов (164 тысячи долларов), что сделает его наряду с Роем Кином самым высокооплачиваемым игроком "МЮ". Похоже, что 27-летний форвард ожидал того, чтобы контракт с чемпионами Англии продлил их генеральный менеджер сэр Алекс Фергюсон, прежде чем поставить свою подпись под новым соглашением. Отметим, что действующее соглашение ван Нистелроя с "МЮ" истекает только через два с половиной года. В 121 игре за клуб нападающий забил 98 мячей. AFP

29.01.2004 14:19
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Симутенков снова будет играть в США

Во вторник вечером генеральный менеджер клуба MLS "Канзас-Сити" Курт Джонсон объявил, что россиянин Игорь Симутенков подписал многолетний контракт и в 2004 году снова будет играть за "Уизардз". В соответствии с правилами клуба и лиги условия контракта 30-летнего форварда не раскрываются. За полтора года в "Канзас-Сити" Симутенков сыграл 40 матчей, в которых забил 11 мячей.

29.01.2004 14:06
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Невио Скала будет отрабатывать тактические схемы на "Краксе"

30 января московский "Спартак" проведет свой первый контрольный матч на испанском сборе. Соперником москвичей станет местный клуб "Кракс", сообщает пресс-служба красно-белых. Игра состоится в 16.00 по местному времени. В среду вечером главный тренер спартаковцев Невио Скала и его помощник Стефано Куоги ездили на ответный матч Кубка Испании "Валенсия" - "Реал". "Нам было, прежде всего, интересно посмотреть тактические схемы, применяемые этими командами, - рассказал о целях поездки Скала. - И в этом плане мы не зря потратили время. А вот с точки зрения интриги мы ничего не получили. "Реал", к сожалению, слишком быстро забил и, учитывая результат первой встречи, окончательно все расставил по своим местам".

29.01.2004 13:45

Сафин - Агасси - 2:0!

На центральном корте Мельбурна в настоящий момент проходит первый полуфинальный поединок в мужской части Открытого чемпионата Австралии. Россиянин Марат Сафин сражается за выход в финал с американцем Андре Агасси. Вторая партия началась неудачно для Марата: в третьем гейме он уступил свою подачу, и Агасси уверенно вел сет к победе. Однако в 10-м гейме, Сафин сумел сдетать брейк, когда Андре отделяли от победы в сете лишь два мяча. Казалось, россиянин тут же доведет партию до победы, но, взяв свою подачу, Сафин не использовал двойной брейк-пойнт на подаче Агасси. И снова тай-брейк! И снова 8:6 в пользу Сафина!

29.01.2004 13:19
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Пулю президента колумбийского клуба получил его телохранитель

В ночь со вторника на среду в Санта-Монике было совершено покушение на президента колумбийского клуба высшего дивизиона "Юнион Магдалена" Эдуардо Давилу Арменту. Сам Арменто отделался легким ранением, а вот один из его телохранителей был убит, а второй - серьезно ранен. Сообщается, что нападавшие обстреляли одного из членов Футбольной ассоциации Колумбии из фургона. Отметим, что в 2001 году Арменто был освобожден из тюрьмы, где отбывал 10-летний срок за то, что на принадлежавшей ему территории были обнаружены две тонны марихуаны. Ticker

29.01.2004 13:03
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Владелец "Вашингтона" наказан за нападение на не помнящего зла болельщика

Национальная хоккейная лига на неделю запретила владельцу "Вашингтона" Теду Леонсису появляться в расположении его команды, к тому же оштрафованной на 100 тысяч долларов. Таковы итоги инцидента, случившегося в минувшее воскресенье во время матча "Вашингтон" - "Филадельфия", когда 48-летний Леонсис схлестнулся на трибуне с 20-летним болельщиком, у которого в руках был плакат с оскорбительной, по мнению Леонсиса, надписью. Отметим, что пострадавший болельщик удовлетворился публичными извинениями и не стал доводить дело до суда, сообщают The Hockey News.

29.01.2004 12:50

Сафин выиграл у Агасси первый сет!

На центральном корте Мельбурна в настоящий момент проходит первый полуфинальный поединок в мужской части Открытого чемпионата Австралии. Россиянин Марат Сафин сражается за выход в финал с американцем Андре Агасси. Первый сет проходил в равной борьбе, и каждому из теннисистов удавалось взять свою подачу. Если в начале партии борьба шла в основном на подаче Агасси, то уже в решающих геймах американец навязывал свою игру Марату. В 10-м гейме при счете 4:5 на подаче Марата Андре имел сет-пойнт, но россиянин сумел его отыграть. На тай-брейке Сафину немного повезло: арбитр засчитал в его пользу подачу, тогда как мяч сантиметров на 5 разминулся с нужным квадратом на корте. При счете 6:5 на тай-брейке у Агасси снова сет-пойнт, но теперь он же еще и подает. Марат отыгрывается снова, а затем берет две свои подачи! Итак, после первого сета счет 7:6 (8:6) в пользу Сафина.

29.01.2004 12:16

Парный финал у мужчин будет франко-американским

Мельбурн (Австралия) Открытый чемпионат Австралии Мужчины, пары 1/2 финала Б.Брайан/М.Брайан (оба - США, 1) - Бьоркман/Вудбридж (Швеция/Австралия, 3) - 6:1, 6:2 Ллодра/Санторо (оба - Франция, 5) - Этлис/Родригес (оба - Аргентина, 9) - 6:2, 7:5