Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в 3 часа)

ОЛИМПИЗМ - ХОККЕЙ
Белоруссия возглавляет группу В
10.02.2002 09:28

Мужчины Предварительный турнир Группа В Швейцария - Франция - 3:3 (1:1, 0:1, 2:1)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Чемпионат НХЛ
10.02.2002 09:18

"Ванкувер" - "Калгари" - 3:4 (1:2, 2:0, 0:2) "Колорадо" - "Чикаго" - 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

ОЛИМПИЗМ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Шесть лучших пар Олимпиады не допустили ни одной ошибки
10.02.2002 07:26

Закончились соревнования спортивных пар в короткой программе. Ни один из двенадцати фигуристов, входящих в шестерку лидеров мирового парного катания, не допустил явных ошибок. Но на то это и лидеры, чтобы в крайне напряженной борьбе уметь справляться с нервами. Впереди перед произвольной программой двукратные чемпионы мира россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин и Мария Петрова - Алексей Тихонов занимают, соответственно, четвертое и шестое места. Все решится в произвольной программе, которую пары представят послезавтра.

Латвия сделала первый шаг
10.02.2002 07:12

Мужчины Предварительный этап Группа А Австрия - Латвия - 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

Первенство НХЛ
10.02.2002 06:46

"Коламбус" - "Нэшвилл" - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1) Шайба: АРХИПОВ - 14 (Орсаж, Делмор), 62:45 (0:1). "Сент-Луис" - "Филадельфия" - 0:5 (0:2, 0:0, 0:3) "Оттава" - "Детройт" - 2:3 (0:0, 2:3, 0:0) "Тампа" - "Вашингтон" - 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Матч Латвия - Австрия онлайн
10.02.2002 05:03

Во дворце спорта The Peaks Ice Arena начался матч квалификационного хоккейного турнира между сборными Латвии и Австрии. Вы можете следить за ходом игры с помощью нашей онлайн-трансляции.

В борьбу за медали вступили фигуристы
10.02.2002 04:31

В 4.30 по московскому времени начались соревнования спортивных пар в рамках олимпийского турнира фигуристов. Дуэты представляют свои короткие программы. За ходом событий следите по онлайн-трансляции на Портале "СЭ".

Австралийцы вылетели из Кубка Дэвиса
10.02.2002 04:28

Кубок Дэвиса Мировая группа Первый раунд Аргентина - Австралия - 3:0

Сменщик Колцига преподнес первую сенсацию хоккейного турнира
10.02.2002 04:10

Сборная Германии неожиданно обыграла в первом матче группы А предварительного турнира словаков - 3:0. Немцы четко использовали свои шансы - сначала Рюмрих замкнул быстрый отрыв в меньшинстве, затем играющему в казанском "Ак Барсе" Яну Бенде удался бросок с дальней дистанции.

Американцы досрочно обеспечили себе победу над Словакией
10.02.2002 03:58

Сборная США досрочно обеспечила себе победу в матче первого раунда Кубка Дэвиса против словаков. Далеко не самая сильнейшая пара американцев Джеймс Блэйк/Марди Фиш обыграла сегодня словацкий дуэт Ян Кросляк/Кароль Бек и тем самым принесла своей команде 3-е, победное очко.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Кириленко поиграл в Матче всех звезд
10.02.2002 03:51

Сегодня состоялся матч новичков-звезд НБА, предваряющий главное зрелище - конкурсы и сам Матч всех звезд. По традиционному формату "первокурсники" (баскетболисты, проводящие первый год в НБА) играли с "второкурсниками", уже понюхавшими пороху сильнейшей баскетбольной лиги мира.

ФОРМУЛА 1
Поллок выкупит команду Алена Проста?
10.02.2002 03:44

Согласно информации британского журнала "Автоспорт", Крэйг Поллок, не так давно уволенный из БАРа, подумывает о покупке команды "Прост", сообщает корреспондент "СЭ" Михаил СОКОЛОВ. Подобное приобретение потянет на сумму около миллиона долларов.

ОЛИМПИЗМ
Серебро Лазутиной - единственная медаль России после первого дня
10.02.2002 03:21

По итогам первого олимпийского дня на счету российских спортсменов - одна медаль. Серебро в лыжной гонке на 15 км с массовым стартом завоевала Лариса Лазутина.

ОЛИМПИЗМ
Разыграны все медали первого олимпийского дня
10.02.2002 03:11

Хотя сегодняшние состязания в Солт-Лейк-Сити еще не завершены, все 4 комплекта медалей первого дня уже обрели своих владельцев. По одному золоту завоевали представители четырех разных стран - Италии, Голландии, Норвегии и Испании. По две медали (правда, среди них нет золотых) завоевали спортсмены США и Австрии.

Первая шайба российской суперлиги на Олимпиаде
10.02.2002 03:04

Игрок сборной Германии Ян Бенда, выступающий за казанский "Ак Барс", только что забросил вторую шайбу в ворота команды Словакии. Таким образом, это первый гол на Олимпийском турнире представителя российской суперлиги. Любопытно, что автор единственной шайбы сборной Белоруссии во встрече с украинцами Олег Микульчик играет в российской высшей лиге - в воскресенском "Химике".

10.02.2002 02:52

"Торонто" - "Монреаль" - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)
"ТТГ-Ява" борется за четвертое место
10.02.2002 02:34

Завершился шестой тур чемпионата России среди команд высшей лиги. В Саратове за исключением клуба "ТТГ-Ява" встречались команды, не претендующие на выход в плей-офф. Неудивительно, что борющийся за четвертое место, которое дает преимущество своего поля в плей-офф, "ТТГ-Ява" легко обыграл всех соперников.

Белоруссия обыграла Украину с футбольным счетом
10.02.2002 02:04

Завершился первый матч олимпийского хоккейного турнира. В группе B квалификационного турнира сборная Белоруссии одолела Украину со счетом 1:0. Решающую шайбу в третьем периоде забросил Олег Микульчик.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ
Кубок Франции
10.02.2002 01:49

Четвертый раунд "Монтаньярде" (Д6) - "Монако" - 0:1 "Реймс" (Д3) - "Седан" - 1:1, по пенальти 3:4 "Бастия" - "Нанси" (Д2) - 2:0

10.02.2002 01:32

Чемпион мира по горнолыжному спорту австриец Ханнес Тринкль не сумел пробиться в состав своей национальной команды для состязаний в скоростном спуске. Это выяснилось после того, как Тринкль неудачно выступил в тренировочных заездах.

ОЛИМПИЗМ - КОНЬКИ
Айтдехаге выиграл золото на пятикилометровке с мировым рекордом
10.02.2002 01:27

На "Олимпийском овале" в Солт-Лейк-Сити завершились первые соревнования конькобежцев. Голландский скороход Йохем Айтдехаге стал обладателем золотой медали на дистанции 5000 метров. Серебряная медаль - у американца Дерека Парры, бронзу выиграл немец Йенс Боден. Россиянин Дмитрий Шепель остался четвертым.

Второй мировой рекорд за день!
10.02.2002 01:20

Мировое достижение американца Дерека Парры на дистанции 5000 метров продержалось всего несколько минут. Выступавший в 15-й паре голландец Йохем Айтдехаге улучшил время американца более чем на 3 секунды - 6.14,66.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
Первенство ВЕХЛ
10.02.2002 01:05

ХК МГУ (РОССИЯ) - "Полимир" (Белоруссия) - 6:3 (1:2, 1:1, 4:0); 5:3 (3:0, 0:0, 2:3).

Парра установил новый мировой рекорд
10.02.2002 00:50

Американец Дерек Парра на соревнованиях конькобежцев на дистанции 5000 м установил новый мировой и олимпийский рекорд - 6.17,98.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
"Кьево" потерпел неожиданное поражение
10.02.2002 00:47

Чемпионат Италии "Кьево" - "Удинезе" - 1:2 (0:2) Голы: Кролдруп, 17 (0:1). Муцци, 23 (0:2). Коссато, 90 (1:2).

Буре-младший, Морозов и Самсонов забросили очередные шайбы
10.02.2002 00:35

Чемпионат NHL "Бостон" - "Флорида" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) Шайбы: Герин - 32 (Торнтон, Набл), 14:44 (1:0 - бол.). САМСОНОВ - 20 (Штумпел), 17:57 (2:0). Меррэй - 25 (САМСОНОВ, Штумпел), 35:46 (3:0). В. БУРЕ - 4 (Озолиньш, Уимер), 40:34 (3:1). Ролстон - 25 (Гилл, Бойнтон), 48:18 (4:1). "Питтсбург" - "Нью-Джерси" - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) Шайбы: МОРОЗОВ - 14 (Лемье, Петерсен), 46:43 (1:0). Холик - 18 (Рафальски, Гомес), 51:47 (1:1). Рафальски - 7 (Холик, КАМЕНСКИЙ), 64:51 (1:2).

Начался олимпийский хоккейный турнир
10.02.2002 00:02

На олимпийском мужском хоккейном турнире начался первый матч. В рамках квалификационного турнира встречаются сборные из бывших союзных республик - Украины и Белоруссии. Вы можете следить за ходом этого матча с помощью нашей онлайн-трансляции.