ЛЕТНИЕ - ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Багери принес Ирану первую медаль чемпионата мира
10.11.2001 11:36

Иранский спортсмен Куруш Багери принес своей сборной золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 килограммов. Эта награда стала первой для иранских тяжелоатлетов на мировом форуме. Российские штангисты в этой весовой категории не выступали.

Жидкова - в полуфинале
10.11.2001 11:29

Российская теннисистка Алина Жидкова вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 50 тысяч долларов, который проходит в американском Питтсбурге. В первом круге Жидкова разгромила Ралуку Санду из Румынии - 6:2, 6:1, а затем последовательно отправила отдыхать двух сестер Барна - Адриану и Анку, - 6:1, 6:2 и 6:4, 7:6 (7:5) соответственно.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
Умер Анатолий Лысенко
10.11.2001 11:14

Вчера в Омске был похоронен один из основателей "Юности" Анатолий Лысенко, скоропостижно скончавшийся 6 ноября, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛЮТИКОВ.

600-й гол Робитайла
10.11.2001 11:01

Гол Люка Робитайла в ворота "Анахайма" стал для нападающего "Детройта" 600-м в НХЛ. Но главным героем очередного игрового дня стал чешский форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Патрик Элиаш, три гола которого принесли его команде победу над "Торонто" - 3:2. Интересно, что первые две свои шайбы Элиаш забросил на последних минутах периодов, а решающую - в овертайме.

ТЕННИС - НАСТОЛЬНЫЙ
В Ростове собрались лучшие игроки России по настольному теннису
10.11.2001 10:49

Сегодня в Ростове-на-Дону открылся 10-й Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Старикова. В соревнованиях примут участие сильнейшие теннисисты страны, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Тимур ИВАНОВ.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Джордан набирает 32 очка, а "Вашингтон" проигрывает
10.11.2001 10:30

В шестом матче "Вашингтон Уизардз" в регулярном чемпионате НБА лучшим на площадке был снова Майкл Джордан. Правда, кроме великого Майкла играть в "Вашингтоне" больше некому, и команда вновь потерпела поражение. На этот раз дома от "Голден Стейт". Матч "Орландо" - "Сакраменто" представлял собой театр одного актера - защитника "Волшебников" Трейси Макгрейди, через которого строились все атаки хозяев. Во встрече "Лейкерс" и "Мемфиса" на виду были европейские легионеры. Третий номер драфта этого года испанец Поу Газоль набрал 12 очков и сделал столько же подборов. А кто бы вы думали стал вторым по результативности в составе действующих чемпионов после Шакила? Брайант? Хантер? Нет. Украинец Станислав Медведенко, набравший 17 очков.

Калюжная и Кондратьева вышли в четвертьфинал
10.11.2001 10:11

Российские теннисистки Ольга Калюжная и Мария Кондратьева вышли в четвертьфинал проходящего в Каире турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Хабаровск и Нижний Новгород делают заявку на выход в четвертьфинал
10.11.2001 09:44

Два армейских клуба - "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга и "СКА-Нефтяник" из Хабаровска открыли в столице Республики Коми 2-й этап Кубка России, передает из Сыктывкара корреспондент "СЭ Интернет" Андрей КИЛЮШЕВ. Очевидное преимущество дальневосточных хоккеистов воплотилось в некрупную, но достаточно уверенную победу - 4:1.

Россия вышла в финал Кубка Федерации
10.11.2001 09:24

Обыграв в заключительном матче группы А своего главного соперника, команду Франции, сборная России вышла в финал Кубка Федерации. Соперницами наших девушек станут, по всей видимости, бельгийские теннисистки.