Lokomotiv Dinamo Московское дерби в Лужниках
Фото (с) sportbox.ru

Удивительным по своему сюжету получился спектакль в «Лужниках», под названием «Локомотив» – «Динамо».

Будь как свежий огурец! Подпишись на RSS!

Первый тур долгожданного чемпионата подарил российским болельщиком интереснейшее противостояние, именуемое московским дерби, «Локомотив» – «Динамо». Помимо принципиального противостояния, болельщики с нетерпением ждали противостояние двух боснийцев – Мисимовича у «Динамо» и Ибричича у «Локомотива», которые являются партнерами по сборной команде и оба остались в запасе.
Свисток, извещающий о начале поединка, погнал хозяев поля в атаку и уже на 4-й минуте встречи «железнодорожники» забили первый гол в матче и вообще в стартовавшем чемпионате, Дюрица отличился после стандарта, поданного Торбинским. Вся игра получилась очень грубой у команд, а особенно начало первого тайма, за первые десять минут команды умудрились получить по желтой карточке. А в одном из эпизодов и вовсе пришлось делать замену красно-зеленым, Баша получил по ногам и врачи при первом осмотре колена черногорца сигнализируют скамейке о необходимости замены, вышел Бурлак. Хоть полное преимущество по владению мячом и оставалось за гостями, атаки «Локомотива» оказывались несколько острее и больше запоминались. Но гости не сидели сложа руки и тоже пытались что-то создать, например Кураньи за счет индивидуального мастерства мог сравнять счет в паре эпизодов. К концовке тайма и вовсе поплыла оборонительная линия «Локо», раз за разом ошибались ребята , но гости так и не могли воспользоваться предоставившимися моментами.
Начало второго тайма оказалось таким же ошарашивающим для бело-голубых, как и первого, И снова стандарт целая толпа динамовцев не может вынести мяч из штрафной, где Бурлак вполоборота, положив корпус, кладет мяч в дальний угол. Болельщики номинальных гостей полностью подавлены и не знают чего ждать от команды в нынешнем сезоне, после такого то начала этого самого длинного чемпионата России в истории. Бело-голубые побежали вперед отыгрываться и раз за разом пропускали контратаки на свои ворота, да и сами ничего опасного создать не могли. Вообщем можно сказать, что подопечные Божовича полностью провалили старт сезона и оказались совсем не готовы к игре с серьезным соперником. На 62-й минуте «железнодорожники» сделали счет и вовсе разгромным, Сычев разбежался, уделал Кисенкова и покатил-таки свой любимый пас назад в центр, откуда Торбинский отправил мяч в ворота, 3:0. «Динамовцы» получив третий гол в свои ворота видимо расслабились и стали у них получать ся опасные атаки, но забить так и не удавалось. А вот в самом конце встречи чуть было камбэк не совершили гости, но не удалось совершить полного чуда…Сначала на 89-й минуте Самедов замкнул передачу Семшова, а спустя минуту как под копирку гол получился у Мисимовича и Кураньи. В итоге 3:2 в пользу «железнодорожников», стоит отметить не готовность к сезону команды Божовича и потеря концентрации в конце встреча у подомечных Красножана.