Здравствуйте, 33korovy! 1. Резонансная частота колебательного контура равна f=1/(2π√(LC)) и соответствующая ей длина волны λ=c/f=2πc√(LC)=2·π·3·108м/с·√(10-3Гн·10-8Ф)=5961 м≈6 км При такой разнице принимать сигнал контуром не получится.
2. Сравнивая с уравнением U=U0·sin(2πft), получаем: амплитуда напряжения U0=40
В Эффективное напряжение Uэфф= U0√2=56,6 В Частота f=5 Гц Период T=1/f=0,2 с
3. при f=5 кГц |ZL|/|ZC|=2πfL/(1/(2πfC))=(2πf)2LC=98,7≈100 раз Равное сопротивление достигается при резонансной частоте f=1/(2π√(LC))=503 Гц≈0,5 кГц
4. u=RI0·cos(2πft)=5Ом·10А·cos(2π·50/300)=25 В
5. i=I0·sin(2πft+φ0) Iэфф= I0√2=8,5√2≈12 A φ0=0,651 радиан=37,3° f=314рад/с/2π=50 Гц it=0.042с=8,12 А
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались.
Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора -
для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение.
Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал,
который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом.
Заходите - у нас интересно!