Новости Великобритании

Сборная Англии выбыла из Евро-2016 после проигрыша Исландии

НОВОСТИ СЕГОДНЯ

2016-06-28 02:25
Только Англия может дважды за неделю выйти из состава Европы, - пошутили разочарованные болельщики. Репутации Англии как страны с самыми дорогими футбольными клубами в мире нанесен непоправимый ущерб – сборная под руководством Роя Ходжсона проиграла команде Исландии в 1/8 финала со счетом 1:2 в одном из самых позорных матчей за всю историю британского футбола. После оптимистичного начала – на четвертой минуте Уэйн Руни пробил пенальти – счет сравнялся уже на шестой минуте, а на 18-й минуте исландцы удвоили счет. Подачи англичан становились все хуже и хуже, тогда как исландцы на 56-й минуте чуть было не забили третий гол благодаря эффектной подаче через себя Рагнара Сигурдссона, однако вратарь Джо Харт спас положение и после еще раз успешно защитил ворота на 86-й минуте. Разочарованный невнятным выступлением сборной главный тренер Рой Ходжсон даже не досмотрел игру, уйдя с трибуны на последних минутах, и после матча подал прошение об отставке.

Турция принесла извинения России, анонсирован телефонный разговор между президентами
2016-06-28 06:16
Президент Турции извинился перед Владимиром Путиным и родственниками погибшего лётчика. Также официально было объявлено о том, что Анкара готова заплатить любую сумму за сбитый самолёт. Убийцу российского лётчика Альпарслана Челика ждёт суд. Уже стало известно о том, что Эрдоган может провести телефонный разговор с Владимиром Путиным, – то, о чём мечтал турецкий президент долгое время, –сообщает "Московский Комсомолец". По мнению многих экспертов, на этот шаг его толкнули несколько факторов: Первый – сложные отношения с Европой: после выхода Великобритании из ЕС, разговор о безвизовом режиме для турецких граждан отложен на неопределённое время. Второй – это решение Соединённых Штатов о том, что не стоит вмешиваться в конфликт между Анкарой и Москвой. Также США оказывают огромную поддержку сирийским курдам, что сильно нервирует Турцию. Третий – сложная экономическая обстановка в стране, весь туристический бизнес оказался под угрозой банкротства. Четвёртый – политический фактор: оппозиционные силы набирают силу, и теперь, загнанному в угол Эрдогану, оставалось или уйти в отставку, или официально извиниться, – пишет "Московский Комсомолец". “Слитый” таким образом Эрдоган теперь прилагает все усилия для восстановления отношений с Россией: принес официальные извинения, выплатит компенсацию, проведёт ряд встреч на высшем уровне.