24.08.2008 08:28 СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО

24 августа200808:28

Сборная России по художественной гимнастике выиграла золото
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях. Чемпионками стали Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук.

Российская команда завершила соревнования с результатом 35,550 балла. Серебро досталось команды Китая (35,225 балла), бронза - Сборной Белоруссии (34,900 былла).

Российская команда захватила лидерство уже после первого вида программы (упражнения с пятью скакалками), а после упражнений с тремя обручами и двумя булавами сохранила первое место. Россиянки выиграли командный турнир по художественной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд.

Золото женской сборной России по художественной гимнастике стало для российской команды 22-м на Играх в Пекине.