Новости от Первого канала на 23.08.2008 18:00:03

XXIX летние
Олимпийские игры
на Первом канале

23.08.2008 17:58 ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО В ЭСТАФЕТЕ 4 ПО 400 МЕТРОВ
23.08.2008 17:55 БОКСЕР РАХИМ ЧАХКИЕВ ПРИНЕС РОССИИ 21 ОЛИМПИЙСКОЕ "ЗОЛОТО"
23.08.2008 17:53 ГЛЕБ ГАЛЬПЕРИН ВЫИГРАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ В ПРЫЖКАХ В ВОДУ С ВЫШКИ
23.08.2008 16:34 РОССИЯНКА КАНАЕВА ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
23.08.2008 12:00 РОССИЯНКИ СТАЛИ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНКАМИ В ГРУППОВОМ СИНХРОННОМ ПЛАВАНИИ
23.08.2008 10:00 КОПИЛКА НАШЕЙ СБОРНОЙ ПОПОЛНИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНОЙ МЕДАЛЬЮ

23 августа200817:58

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА СЕРЕБРО В ЭСТАФЕТЕ 4 ПО 400 МЕТРОВ

Женская сборная России выиграла серебро в эстафете 4 по 400 метров. В финальном забеге Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова и Анастасия Капачинская установили рекорд России (3 минуты 18,82 секунды), уступив лишь американской четверке (3.18,54).

Бронза у ямайских бегуний (3.20,40). На последнем этапе эстафеты Капачинская имела большое преимущество перед Санией Ричардс, однако американка, предприняв мощный финишный спурт, сумела опередить россиянку на последних метрах дистанции.

Таким образом, к золоту в эстафете 4 по 100 метров, которое женская сборная добыла накануне, россиянки добавили серебро эстафеты 4 по 400 метров.

РИА Новости.

печатать

23 августа200817:55

БОКСЕР РАХИМ ЧАХКИЕВ ПРИНЕС РОССИИ 21 ОЛИМПИЙСКОЕ "ЗОЛОТО"

Российский боксер Рахим Чахкиев в субботу стал олимпийским чемпионом в категории до 91 кг.

В финальном бою он выиграл у итальянца Клементе Руссо со счетом 4-2.

Таким образом, с учетом итогов соревнований в субботу, на счету российских олимпийцев 69 медалей (21 золотая, 21 серебряная и 27 бронзовых), сообщает ИНТЕРФАКС

печатать

23 августа200817:53

ГЛЕБ ГАЛЬПЕРИН ВЫИГРАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ В ПРЫЖКАХ В ВОДУ С ВЫШКИ

Россиянин Глеб Гальперин выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

По итогам шести прыжков в финальных соревнованиях Гальперин показал третий результат - 525,80 балла.

Олимпийским чемпионом сенсационно стал австралиец Мэттью Митчэм (537,95), китаец Люксин Чжоу (533,15) довольствовался серебром, - сообщают РИА Новости

печатать

23 августа200816:34

РОССИЯНКА КАНАЕВА ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Россиянка Евгения Канаева выиграла золотую медаль Олимпийских игр в художественной гимнастике.

Канаева заняла первое место в личном многоборье, которое включает четыре упражнения (скакалка, обруч, булавы, лента), и принесла России 20 золото Олимпиады-2008.

Серебряным призером стала Инна Жукова из Белоруссии, бронза досталась украинке Анне Бессоновой, сообщают РИА Новости.

печатать

23 августа200812:00

Россиянки стали олимпийскими чемпионками в групповом синхронном плавании
РОССИЯНКИ СТАЛИ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНКАМИ В ГРУППОВОМ СИНХРОННОМ ПЛАВАНИИ

Сборная России по синхронному плаванию завоевала "золото" XXIX Олимпийских игр в Пекине, опередив команды Испании и Китая,-сообщает ИНТЕРФАКС

печатать видеофрагмент

23 августа200810:00

Копилка нашей сборной пополнилась еще одной медалью
КОПИЛКА НАШЕЙ СБОРНОЙ ПОПОЛНИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНОЙ МЕДАЛЬЮ

Ирина Калентьева принесла России бронзу в состязаниях по маунтин-байку - горному велосипеду.

Спортсменка упала на 2 круге, но в заключительном отрезке сделала мощный рывок и вошла в тройку лидеров.

Теперь в нашем активе 58 наград. Впрочем, российская сборная вправе рассчитывать сегодня на серьезное пополнение прежде всего золотого олимпийского запаса.

Надежды болельщиков в первую очередь связаны с синхронным плаванием и художественной гимнастикой.

Накануне наши синхронистки в групповом разряде получили наибольшее количество баллов за техническое выступление.

Сегодня в финале спортсменкам предстоит показать свою произвольную программу. За пекинское золото поспорят и наши гимнастки.

Основная борьба развернется между абсолютной чемпионкой мира-2005, россиянкой Ольгой Капрановой и чемпионкой Европы этого года Евгенией Канаевой, конкуренцию им составит украинка Анна Бессонова.

Соревнования по художественной гимнастике вы сможете увидеть сегодня в прямом эфире Первого канала. Начало трансляции в два часа дня.