22.06.2008 01:37 ЕВРО-2008: РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ
22.06.2008 01:18 РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В ПОЛУФИНАЛЕ ЕВРО

22 июня200801:37

Евро-2008, российская сборная вышла в полуфинал
ЕВРО-2008: РОССИЯ В ПОЛУФИНАЛЕ

В субботнем четвертьфинале сборная России в дополнительное время обыграла сборную Нидерландов и вышла в полуфинал 3:1

В первом тайме россияне больше атаковали, но реализовать преимущество не смогли. Счет открыл Павлюченко, забивший после передачи Семака. Пропустив мяч, голландцы немного активизировались, но выключить атаку россиян так и не смогли. Голландцы смогли забить, когда до конца встречи оставалось около пяти минут. Рууд Ван Нистелрой после подачи углового головой вколотил мяч в ворота.

В первом тайме дополнительного времени российская сборная несколько раз опасно угрожала воротам ван дер Сара, но немного не хватало везения.

Зато во втором тайме подопечным Гуса Хиддинка повезло. Сначала Торбинский после паса Аршавина сделал счет 2:1 в нашу пользу, а затем и сам Андрей удвоил преимущество в счете. В итоге сокрушительная победа - 3:1

Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы и теперь будет ждать своего соперника, который определится в воскресном матче Испания – Италия.

печатать

22 июня200801:18

Евро 2008. Болельщики
РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В ПОЛУФИНАЛЕ ЕВРО

Сборная России обыграла голландцев в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу - 3:1.

Первый гол встречи забил в ворота противников Роман Павлюченко, и только на 85-й минуте голландцу Руд ван Нистелрою удалось сравнять счет - 1:1.

Во втором дополнительном тайме Дмитрий Торбинский вывел россиян вперед, а третий гол на 116-й минуте забил Андрей Аршавин.

Полуфинал пройдет в четверг, 26 июня. А 22 июня в матче Сборная Испании - Сборная Италии определится соперник российской команды.