AutoStyle - автомобильные новости

Чемпион "Формулы-1" выиграл вторую квалификацию подряд

2009-09-26 20:22 noreply@blogger.com (BusinesStyle)
Льюис Хэмилтон на Гран-при Сингапура. Фото (c)AP Пилот McLaren Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Сингапура, пройдя круг по трассе "Марина Бэй" за 1 минуту 47,891 секунды. Действующий чемпион "Формулы-1" завоевал вторую поул-позицию подряд после Гран-при Италии.
Второе место занял претендент на титул чемпиона мира Себастьян Феттель (Red Bull). Третьим стал пилот Williams Нико Росберг, четвертым - Марк Уэббер (Red Bull). Прошлогодний победитель Гран-при Сингапура Фернандо Алонсо (Renault) закончил квалификацию на шестом месте.
За несколько секунд до конца квалификации идущий вторым в чемпионате бразилец Рубенс Баррикелло разбил свой Brawn. Из-за этого сессия была остановлена, что помешало многим пилотам улучшить свое время. В частности, с улучшением круга шел Феттель, однако красные флаги лишили его шанса завоевать поул.
Сам Баррикелло квалифицировался пятым, однако он стартует лишь десятым, так как механики заменили один из узлов в коробке передач его болида. Согласно правилам "Формулы-1", это наказывается штрафом в пять позиций в квалификации.
Лидер чемпионата, партнер Баррикелло по команде Дженсон Баттон не смог выйти из второй части квалификации - он стартует 12-м. Вслед за ним в гонку уйдет Кими Райкконен (Ferrari).
Сингапурская гонка начнется 27 сентября в 16:00 по московскому времени. "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию этой гонки.