(Рассылка сайта championat.ru)

Выпуск #2913

Всего подписчиков: 16175

Руни может выйти на поле уже сегодня

Профессора ноттингемской клиники Энгус Уоллес и Крис Моран считают, нападающий сборной Англии Уэйн Руни оправился после травмы, полученной в конце апреля и может принимать участие в футбольных матчах. Независимые эксперты были наняты английской футбольной ассоциацией с целью проведения медобследования 20-летнего форварда. Таким образом, наставник команды Свен-Горан Эрикссон может использовать Руни уже в сегодняшнем матче со сборной Тринидада и Тобаго. Ожидается, что форвард выйдет на замену во втором тайме.

Sportinglife

Главный тренер сборной Туниса: я произвел правильные замены

Главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр не считает ошибочными замены, произведенные им во вчерашнем матче против команды Саудовской Аравии. Французский специалист объяснил уход с поля лидеров своей сборной Риада Буазизи и Аделя Шедли тем, что они уже получили желтые карточки и могли быть удалены.

"Нельзя допускать ситуации, при которых футболист может быть удален. Рисковать тут недопустимо, ведь иначе ход поединка может радикально измениться", - объяснил свое решение Лемерр.

Гол.Ком

Эквадор - Коста-Рика: стартовые составы

Через несколько минут в Гамбурге начнется матч второго тура в Группе А между сборными Эквадора и Коста-Рики. Наставники команд обнародовали стартовые составы.

Эквадор: Мора, Реаско, де ла Крус, Эспиноса, Уртадо, Кастильо, Э. Тенорио, Валенсия, Мендес, К. Тенорио, Дельгадо

Коста-Рика: Поррас, Корралес, Секвейра, Марин, Уоллас, Гонсалес, Солис, Сентено, Фонсека, Ванчопе, Гомес

Чемпионат.ру

Ковач и Олич восстановятся к матчу против сборной Японии

По заявлению врача сборной Хорватии, капитан национальной команды этой страны Нико Ковач полностью восстановится после полученной травмы к матчу против сборной Японии, который состоится в воскресенье.

На 40-й минуте поединка хорватов против сборной Бразилии Ковач получил повреждение в жестком столкновении с Зе Роберто. Футболист принял участие в сегодняшней тренировке команды, однако покинул поле уже через 15 минут после ее начала.

Помимо Ковача, постепенно идет на поправку нападающий сборной Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич. Ожидается, что он также примет участие в воскресном матче.

Reuters

Самолет сборной Германии попал в грозу

Возвращаясь из Дортмунда в Берлин, самолет сборной Германии попал в грозу, сообщает агентство Reuters. Дождь в Дортмунде начался сразу через несколько минут после окончания матча, в котором немцы со счетом 1:0 выиграли у польской сборной.

"В небе одновременно сверкало так много молний, что создавалось впечатление будто за нашим самолетом следует самолет, битком набитый фотографами", - пошутил менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.

"Игроки так привыкли к перелетам, что никто не поддался панике, несмотря на то, что самолет долгое время находился в зоне турбулентности", - добавил он.

Reuters

"Лилль" пополнится полузащитником бразильского "Атлетико"

Французский «Лилль» пополнится полузащитником бразильского «Атлетико» (Паранаенсе) Мишелем Бастошем, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на официальный сайт УЕФА. 22-летний Бастош подпишет с клубом четырехлетний контракт после того, как пройдет медобследование. В сезоне 2002/2003 Бастош защищал цвета голландского «Фейеноорда».

Напомним, что в предстоящем сезоне "Лилль" будет выступать в Лиге чемпионов.

Советский Спорт

Эквадор разгромил Коста-Рику и вышел в 1/8 финала

Сегодня состоялся матч группы А, в котором Эквадор встречался с Коста-Рикой. Игра закончилась разгромной победой эквадорцев со счётом 3:0. Голы забили: Карлос Тенорио, 8, Дельгадо, 54, Кавьедес, 90+2

После этой победы сборная Эквадора набрала шесть и очков и вслед за командой Германии обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Дельгадо - лучший игрок матча Эквадор - Коста-Рика

Как уже сообщалось, сборная Эквадора разгромила команду Коста-Рики - 3:0.

Техническо-исследовательская группа ФИФА признала лучшим игроком этой встречи нападающего сборной Эквадора Аугустина Дельгадо.

Официальный сайт ЧМ-2006

Англия - Тринидад и Тобаго: стартовые составы

Стали известны стартовые составы очередного матча чемпионата мира в группе В между сборными Англии и Тринидада и Тобаго.

Англия: Робинсон, Э. Коул, Джеррард, Фердинанд, Терри, Бекхэм, Лэмпард, Оуэн, Д. Коул, Каррагер, Крауч

Тринидад и Тобаго: Хислоп, Санчо, Лоуренс, Бирчелл, Грей, Уитли, Эдвардс, C. Джон, Джонс, Теобальд, Йорк.

Тенорио: хотим пройти как можно дальше

Как уже сообщалось сборная Эквадора разгромила Коста-Рику - 3:0 и вышла в 1/8 финала.

После матча нападающий Эквадора Карлос Тенорио, в этой встречи забивший первый гол, сказал, что пока его команда ничего не добилась, сообщает Reuters.

"Пока мы еще ничего не добились, - отметил Тенорио. - Мы хотим пройти как можно дальше. Но я счастлив, что просто не могу поверить в это".

Reuters

Суарес: игроки устали, но ждут матча с Германией

После матча наставник эквадорцев Луис Суарес заявил, что его футболисты ждут игры с Германией, сообщает Reuters.

"Матч с Германией будет очень сложным, так как мы уже сыграли две игры, - сказал Суарес. - Но мои игроки ждут этой игры. Это будет исторический матч".

Reuters

Аймар: Месси может стать лучшим в мире

Молодой талантливый футболист уже был удостоен похвал своих коллег со всего мира. Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман и его помощник Хьюго Токалли очень рассчитывают на Лео Месси. Но с наибольшим энтузиазмом о технике Лео говорит его соотечественник Пабло Аймар, сообщает Sport.es

На вопрос журналистов о его взаимодействии с Лео Месси на поле полузащитник аргентинцев ответил, что "его игра выше всяких похвал. Месси играет превосходно, и его присутствие на поле мотивирует других игроков на победу". Аймар особенно отметил уровень игры Месси, cказав что "мы рады играть в одной команде с футболистом, который когда-нибудь станет лучшим в мире. Я думаю, что он сможет стать лучшим".

На вопрос, почему он и Месси провели последний матч аргентинцев в запасе, Аймар ответил, что "те, кто сейчас на скамейке запасных тоже очень счастливы играть за сборную. Лионель, Тевес, Круз, я и все мы ждем своего звездного часа. Мы здесь для того, чтобы играть, а если впереди еще 6 матчей, то у каждого будет шанс".

Сборная Аргентины провела закрытую тренировку, которую Месси пришлось покинуть раньше времени из-за небольшой травмы левой стопы. Тренер аргентинцев Хосе Пекерман принял решение не форсировать события, однако усилия Лео по восстановлению принесли свои плоды и сегодня его состояние не вызывает опасений. Теперь весь футбольный мир надеется, что он сыграет в матче со сборной Сербии, который пройдет завтра в Гельзенкирхене. Cейчас Пекерман доволен физической формой игрока, и по всей вероятности завтра он выйдет на поле во втором тайме. Также возможно участие в матче нападающего Карлоса Тевеса, у которого было легкое отравление.

Sport.es

Роналдо: я спокоен и расслаблен

Как уже сообщалось, нападающий сборной Бразилии Роналдо был обследован в госпитале на предмет головной боли, но ничего серьезного у форварда выявлено не было.

Сейчас Роналдо готовится к матчу с Австралией и говорит, что чувствует себя хорошо, сообщает Sky Sports.

"Я был в госпитале и прошел обследование, - сказал Роналдо. - Они не выявили ничего серьезного. Сейчас я чувствую себя хорошо и спокойно".

Sky Sports

Бирхофф: мы не боимся встречи с Англией

Как уже сообщалось, сборная Германии обеспечила себе место в 1/8 финала, где соперниками немцев, скорее всего, станут команды Швеции и Англии.

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф говорит, что предпочтительнее сыграть со шведами, но отмечает, что немецкая сборная может обыграть кого угодно, сообщает Reuters.

"Я уверен, что на этом турнире мы можем обыграть любого соперника, - сказал Бирхофф. - Конечно, в 1/8 финала лучше сыграть со шведами, но мы не боимся возможной игры с англичанами".

Reuters

Якинта: готов начать матч с США в запасе

Нападающий сборной Италии Винченцо Якинта заявил, что он готов начать матч с США в запасе даже несмотря на то, что ему удалось забить гол в ворота сборной Ганы в стартовом матче, сообщает Reuters.

"Когда меня вызвали в сборную, то я был готов остаться в запасе, - сказал Якинта. - Я в хорошей форме, но только тренер может решать, кто из игроков выйдет в стартовом составе".

Reuters

Блохин: Шевченко может остаться в запасе

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после проигранной игры с Испанией (0:4) заявил, что Андрей Шевченко может остаться в запасе в следующем матче против Саудовской Аравии, сообщает Sky Sports.

"Да, Шевченко и Ребров играли вместе в киевском "Динамо", но это не означает, что Шевченко выйдет на матч с саудовцев, хотя если эта связка может принести нам успех, то, возможно, они выйдут на поле", - сказал Блохин.

Sky Sports

Малуда может сыграть против сборной Кореи

Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда полностью восстановился после травмы и готов сыграть в матче против Южной Кореи. Об этом Sky Sports сообщил наставник "трехцветных" Раймонд Доменек.

"Сейчас он полностью вернулся к тренировкам и занимается в общей группе, - сказал Доменек. - Это означает, что он может играть".

Sky Sports

Уэйн Руни дебютировал на ЧМ

В эти минуты проходит матч группы B Англия - Тринидад и Тобаго.

На 58-й минуте игры на поле появился нападающий англичан Уэйн Руни, который продолжительное время восстанавливался после травмы.

Гимараэш: нас наказали за расточительность

Как уже сообщалось, сборная Коста-Рики проиграла команде Эквадора - 0:3.

После матча наставник костариканцев Алешандре Гимараэш заявил, что он очень расстроен поражением, сообщает Reuters.

"В обоих матчах мы не смогли реализовать свои шансы, а соперник нас наказал", - сказал тренер.

Reuters

Англия забила два мяча Тринидаду и вышла в 1/8 финала

Сегодня в рамках второго тура группового турнира на ЧМ в Германии был сыгран матч группы В, в котором встречались команды Англии и Тринидада и Тобаго. Встреча закончилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу англичан. Голы забивали: Крауч, 83, Джеррард, 90.

Матч проходил при ощутимом игровом и территориальном преимуществе подопечных Свена-Ёрана Эрикссона. Несмотря на это, создать по-настоящему опасных моментов у ворот Шаки Хислопа сборной Англии в первом тайме удалось очень немного. В одном из них мог отличиться Питер Крауч, забытый всеми в штрафной Тринидада и Тобаго. Однако удар у форварда "Ливерпуля" не получился. А под занавес первой половины встречи счет забитым мячам могли открыть тринидадцы, однако защитники сборной Англии вынесли мяч из пустых ворот.

Во втором тайме преимущество сборной Англии стало еще более очевидным, однако, как и в первой половине встречи, опасных моментов было немного. И все же под занавес встречи англичане дожали соперника. Вначале Питер Крауч удачно сыграл на втором этаже, замкнув с трех метров передачу Дэвида Бекхэма. А на 90-й минуте матча красивым и точным выстрелом отметился Стивен Джеррард. Англия, не показав ровным счетом ничего выдающегося, выиграла второй матч подряд и обеспечила себе выход в 1/8 финала соревнований.

Дэвид Бекхэм - лучший игрок матча Англия - Тринидад и Тобаго

Как уже сообщалось, сборная Англия выиграла у команды Тринидада и Тобаго - 2:0.

Исследовательско-техническая группа ФИФА признала лучшим игроком этого матча капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма.

Швеция - Парагвай: стартовые составы

В 23:00 (мск) начнется матч группы B, в котором Швеция сыграет с Парагваем. Предлагаем стартовые составы команд.

Швеция: Исакссон - Мелльберг, Эдман, Лучич, Линдерот, Челльстрем, Александерссон, Юнберг, Вильхельмссон, Ларссон, Ибрагимович.

Парагвай: Бобадилла - Нуньес, Гамарра, Касерес, Бонет, Паредес, Риверос, Акунья, Каница, Нельсон-Вальдес, Санта Крус.

"Локо" разгромил второй состав "Лацио"

Находящийся на сборе в Италии московский «Локомотив», провёл контрольную игру со вторым составом римского «Лацио». Встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу железнодорожников, сообщил официальный сайт московского клуба. Голы забивали: Чичиков (2), Иванович, Старков, Самедов, Траоре, Кингстон.

"Локомотив" (1 тайм): Рыжиков, защита - Асатиани, Сенников, Спахич, по краям - Гуренко, Хад, полузащита - Шакер, Старков, Лоськов, нападение - Чичиков, Жиляев.
(2 тайм): Якупович, защита - Спахич, Иванович, Пашинин, Старков, полузащита - Шакер, Кингстон, Самедов, Жиляев, нападение - Чичиков, Траоре.

Официальный сайт ФК "Локомотив"

КДК РФС вынес очередные штрафы

Сегодня КДК РФС на очередном заседании засчитал техническое поражение 0:3 и оштрафовал на пятьсот тысяч рублей ФК "Пресня" (Москва) за неявку на календарный матч первенства России (второй дивизион, зона "Запад") с ФК "Торпедо-РГ" (Москва), сообщил официальный сайт ПФЛ. ФК "Торпедо-РГ" засчитана техническая победа 3:0.

За некорректное поведение по отношению к судьям КДК оштрафовал на три и две тысячи рублей, соответственно, главного тренера команды "Торпедо" (Владимир) Олега Стогова (кубковый матч "Торпедо" - "Нара-Десна") и главного тренера команды "Динамо" (Махачкала) Геннадия Гридина (матч "Динамо" - "Кубань").

На тысячу рублей оштрафован главный тренер команды "Анжи" (Махачкала) Александр Маркаров за повторный выход за пределы технической зоны.

За неправомерные действия болельщиков оштрафованы ФК "Зенит-2" (Санкт-Петербург) и ФК "Тюмень" (Тюмень) на пять и две тысячи рублей, соответственно. Еще на тысячу рублей ФК "Зенит-2" оштрафован за неучастие представителя клуба в организационном совещании.

Официальный сайт ПФЛ

Бенхаккер: желаю англичанам удачи

Как уже сообщалось сборная Тринидада и Тобаго проиграла команде Англии - 0:2.

Наставник американской команды Лео Бенхаккер заявил, что доволен игрой своей команды, сообщает Sky Sports.

"Мы неплохо оборонялись всю игру и не пропускали в течение долгого времени, - сказал Бенхаккер. - В начале матча англичане играли за счет длинных передач и нам удавалось справляться с их атаками, но у соперника были фантастические игроки и я желаю им удачи".

Sky Sports

"Зениту" вручили флаг из Чечни

Cегодня по окончании тренировки команды «Зенит» бойцы петербургского ОМОНа вручили футболистам зенитовский флаг, который побывал с ними в командировке в Чечне, сообщил официальный сайт питерцев. Капитан «Зенита» Владислав Радимов подарил омоновцам футбольные мячи.

Официальный сайт ФК "Зенит"

Эрикссон: мы полностью заслужили победу

Как уже сообщалось, сборная Англии победила команду Тринидада и Тобаго - 2:0.

После матча наставник англичан Свен-Горан Эрикссон отметил прекрасную оборону тринидадцев, но сказал при этом, что его команда заслужила эту победу, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

"В первые 80 минут у нас было немало хороших возможностей, но нам не удалось их реализовать, - сказал Эрикссон. - У соперника восемь-десять человек играло в обороне и нам было тяжело преодолеть их защитные порядки. Но мы забили отличные голы и полностью заслужили эту победу".

Бекхэм: знали, что будет очень тяжело

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил после игры со сборной Тринидада и Тобаго (2:0), что такие победы показывают силу духа англичан:

- Мы не теряли надежды на протяжении всего матча. Мы знали, что будет очень трудно победить, но понимали, если будем придерживаться плана на игру, мы обязательно победим. Главное, что нам удалась отличная концовка, - приводит слова Бекхэма "Советский спорт" со ссылкой на Reuters.

Футбольных хулиганов предложено лечить

Футбольных хулиганов, которые устраивают уличные беспорядки и драки с полицией, следует не наказывать как обычных преступников, а лечить. Такого мнения придерживается известный берлинский психиатр профессор Петер Фалькай, член правления Германского общества психиатрии, психотерапии и невропатологии.

Ученый на протяжении многих лет анализирует этот общественный феномен и склонен считать его в большей степени «феноменом для психотерапии». С точки зрения профессора Фалькая, установленный футбольные хулиганы должны направляться на специальный курс терапии. Его главным направлением должно стать повышение самооценки «пациента» как личности.

Ученый убежден, что хулиганские выходки футбольных фанатов во многом обусловлены ощущением отверженности и ненужности. По его мнению, у человека, не находящего уважения среди окружающих, развивается комплекс неполноценности, который находит выход в агрессии. А футбольные матчи - лишь наиболее подходящий предлог. В ходе беспорядков, отмечает профессор Фалькай, сходятся воедино сразу несколько факторов, образующих «взрывоопасную смесь», - поиск выхода агрессии, неприязнь к окружающему миру, алкоголь и групповая динамика. Такие люди, отмечает он, привыкли к жизни в обезличенной толпе и слепо следуют ее движению, сообщает "РТР-Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Если теория профессора Фалькая найдет поддержку властей, у немецких психотерапевтов существенно прибавится работы: по данным полиции, в Германии насчитывается свыше 10,5 тысяч склонных к насилию хулиганов, которым запрещен вход на стадионы и другие спортивные арены.

Ну а пока игры чемпионата мира продолжаются, ученый дает дельные советы по обхождению с футбольными хулиганами. По его мнению, каждый из них в отдельности «проблемы не представляет». Поэтому он рекомендует относиться к ним «доброжелательно и уважительно», что сразу же снимает агрессию. Если же это не помогает, психиатр советует не обострять обстановку, а «подумать об организованном отступлении».

РТР-Спорт

"Сатурн" сыграет с "Артмедиа" вместо "Жилины"

Как сообщил в четверг официальный сайт раменского "Сатурна", планы черно-синих на сборе в Словакии несколько изменились. Вместо анонсированного ранее поединка с "Жилиной" раменчане сыграют с бывшим клубом Владимира Вайсса "Артмедиа". Игра состоится в Братиславе 17 июня и согласно предварительной договоренности начнется в 15.00 (ВМ).

Стоит отметить, что "Сатурн" в связи с этим накануне покинет Злате Моравце и переедет в столицу Словакии. Местные СМИ проявляют большой интерес к визиту подмосковного клуба. В частности, вчерашний контрольный матч с "Нитрой" был показан по местному телевидению.

Официальный сайт ФК "Сатурн"

Недвед: поклялся, что после ЧМ закончу играть за сборную

33-летний лидер сборной Чехии Павел Недвед поклялся жене, что после чемпионата мира он закончит выступать за свою сборную, сообщает издание "Жизнь".

- После Германии в сборной меня больше не будет. Так я поступаю по требованию своей жены. Я уже ей поклялся, что повешу бутсы на гвоздь. А свою профессиональную карьеру на клубном уровне, возможно, закончу через год. Не хочу бросать свой «Ювентус», если он вылетит в низшую лигу, - заявил Недвед.

Недвед уже заканчивал выступления за сборную в 2004 году, но по просьбе болельщиков вернулся для участия на чемпионате мира в Германии.

газета "ЖИЗНЬ"

Швеция вырвала победу в матче с Парагваем

В группе B состоялся матч 2-го круга, в котором команда Швеции встречалась со сборной Парагвая. Игра закончилась победой шведов со счётом 1:0. Единственный гол на 89-й минуте забил Фредерик Юнберг.

Матч проходил в равной борьбе. В первом тайме ни одна из команд не владела преимуществом, но при этом соперники практически не создавали голевых моментов у ворот друг друга. Во втором тайме шведы завладели инициативой и провели несколько неплохих атак, одна из которых закончилась голом Юнберга за минуту до конца основного времени.

Юнберг - лучший игрок матча Швеция - Парагвай

Как уже сообщалось, сборная Швеции победила команду Парагвая - 1:0.

Техническо-исследовательская группа ФИФА признала лучшим игроком матча полузащитника сборной Швеции Фредерика Юнберга, ставшего автором победного гола, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Читайте на сайте

От великого до смешного
Как известно, всего один шаг. Только что ты был на коне, и вот уже валяешься в грязи, и вчерашние почитатели стремятся тебя туда поглубже втоптать. Хо... >>>

Эквадор – Коста-Рика: в группе А все решено
Разгромив команду Коста-Рики со счётом 3:0, сборная Эквадора, вслед за командой Германии, обеспечила себе выход в 1/8 финала. Таким образом, в третьем... >>>

Фабрегас: Испания - это сочетание хорошей техники и когтей
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас, который вчера cыграл в матче против команды Украины, стал самым молодым дебютантом Чемпионата мира в Герма... >>>

Англия – Тринидад и Тобаго: в шаге от чуда
На протяжении 82 минут сборная Тринидада и Тобаго мужественно оборонялась в матче с грозным соперником. Удивив в очередной раз дефицитом игровых идей,... >>>

Кадры решают всё!
«Ни сколько не настаиваю на истине в последней инстанции, но чемпионат мира выиграет Бразилия». Сразу хочу оговориться. Это не слова вашего покорного ... >>>

Алексей Смертин: Англия - настоящий фаворит
Капитан сборной России Алексей Смертин с огромным удовольствием следит за ходом чемпионата мира в Германии.... >>>

Швеция - Парагвай: Фредди "замочил" засуху
В матче 2-го круга в группе B сборная Швеции с большим трудом одолела команду Парагвая. Победный гол на 89-й минуте игры забил полузащитник шведов Фре... >>>