Выпуск #2909

Всего подписчиков: 16138

Федорычев пообещал игрокам "Динамо" решить все проблемы

Председатель совета директоров Алексей Федорычев встретился с игроками московского "Динамо", проводящего сбор в Австрии.

Он провел собрание с футболистами и тренерским составом, и заверил команду, что возникшие трудности в развитии инфраструктуры и выплате зарплат имеют временный характер, а так же, что он не намерен бросать клуб. В данный момент в на сборе в Австрии находятся генеральный директор Юрий Заварзин и спортивный директор Борис Игнатьев.

Сегодня, 13 июня, у команды выходной - идут восстановительные мероприятия: массаж, сауна. 14 июня - две тренировки (утренняя и вечерняя), а 15 июня - тренировка и вечером в 18.30 игра против австрийского клуба "Штурм" (Грац).

Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)

В среду Новакович подпишет контракт с "Томью"

Во вторник после прохождения медобследования хорватский легионер Игор Новакович провел первое тренировочное занятие в составе «Томи». Как сообщает официальный сайт томского клуба, завтра в офисе «Томи» состоится официальное подписание контракта с Новаковичем.

Официальный сайт ФК "Томь"

Итальянец Дзамбротта восстановился после травмы

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта вернулся в строй после травмы бедра и с сегодняшнего дня начал тренировки в составе команды.

"Дзамбротта находится в распоряжении главного тренера команды и присоединился к своим партнерам по команде", - заявил доктор итальянской сборной Энрико Кастеллаччи.

channel4.com

Гимн Южной Кореи повторно прозвучал вместо гимна Того

Матчу между сборными Того и Южной Кореи предшествовал организационный казус. Вместо гимна африканской страны организаторы повторно включили запись гимна Южной Кореи, прозвучавшего несколькими мгновениями ранее. Прежде чем организаторы спохватились корейские болельщики успели еще раз спеть слова национальной песни. Только после этого на стадионе прозвучал гимн Того.

Reuters

Объявлена амнистия всем заблокированным пользователям

Всем заблокированным зарегистрированным пользователям Чемпионат.ру объявлена амнистия! Надеемся, что в будущем эти люди будут вести себя более достойно.

Чемпионат.ру

Коллер вынужден будет пропустить от 10 дней до 6 недель

Доктор чешской команды Юрий Фучек заявил сегодня, что нападающему сборной Яну Коллеру на восстановление после травмы потребуется от 10 дней до 6 недель, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

- Мы надеемся, что Коллер сможет выйти на поле в четвертьфинале чемпионата мира, - признался Фучек, - но пока ничего конкретного сказать нельзя.

Спорт-Экспресс

Экс-голкипер сборной Италии пополнил турецкий Газиантепспор

Итальянец Вальтер Дзенга заключил двухлетний контракт с турецким "Газиантепспором", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на румынские СМИ. В минувшем сезоне экс-голкипер "Скуадры адзурры" привел к золотому дублю "Црвену Звезду", но был уволен из команды из-за скандала, разразившегося после того, как его жена, румынка, в интервью не очень лестно отозвалась о Белграде.

Дзенгу рекомендовал "Газиантепсору" наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу. Ранее руководство турецкого клуба предлагало пост тренера его сыну - Рэзвану Луческу, но тот ответил отказом.

Корея одержала волевую победу в матче со сборной Того

Сегодняшний игровой день на чемпионате мира начался матчем в группе G, в котором встречались сборные Кореи и Того. Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу корейцев. Голы забивали: Ан Чжун Хван, 72, Ли Чун Су, 54 - Абдель-Кадер, 31.

В первом тайме на поле шла равная, не очень интересная игра с минимумом голевых моментов. У команд мало что получалось в атаке, зато было много борьбы. Равное течение поединка было прервано на 31-й минуте, когда нападающий сборной Того Абдель-Кадер, продемонстрировав незаурядное индивидуальное мастерство, обыграл защитника и пробил из пределов штрафной в дальний угол ворот Ли Вун Чжэ - 1:0. Быстро придя в себя, корейцы в оставшееся до перерыва время прижали команду Того к ее воротам, но сравнять счет не сумели.

Во втором тайме сборная Кореи большими силами пошла вперед. Следует отметить, что уже на 53-й минуте тоголезцы остались в меньшинстве: за грубый фол против Пак Чжи Суна, который выходил один на один с вратарем, был удален защитник Абало. И тут же корейцы сравняли счет: со штрафного точным выстрелом отметился Ли Чун Су. В дальнейшем на поле безраздельно хозяйничала только одна команда - сборная Кореи, которая, в итоге, добилась своего - цели достиг дальний удар Ан Чжун Хвана на 72-й минуте. В оставшееся время корейцы спокойно контролировали мяч и достаточно легко довели дело до победы.

Блохин: мы можем усугубить травму Шевченко

Как известно, завтра сборная Украины сыграет свой первый матч в финалах ЧМ против команды Испании.

По-прежнему неясно, будет ли играть нападающий сборной Украины Андрей Шевченко. Главный тренер украинцев Олег Блохин сказал Sky Sports, что еще не решил, выйдет ли на поле один из лучших нападающих мира.

"Мы можем усугубить травму Шевченко, - отметил Блохин. - Еще слишком рано принимать решение".

Sky Sports

Кореец Ан стал лучшим игроком матче Южная Корея - Того

Как уже сообщалось сборная Южной Кореи победила команда Того - 2:1.

Техническо-исследовательская группа ФИФА выбрала корейского нападающего Ан Чжун Хвана лучшим игроком этого матча, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

Напомним, что именно Ан забил решающий гол в ворота тоголезцев.

Официальный сайт ЧМ-2006

Шевченко: я готов сыграть против Испании

Как известно, завтра сборная Украины сыграет против команды Испании.

По-прежнему неясно, выйдет ли на поле нападающий сборной Украины, который еще не набрал оптимальную форму после травмы колена.

Сам форвард "Челси" говорит, что чувствует себя хорошо и готов выйти на поле, сообщает Sky Sports.

"Я чувствую себя хорошо, - сказал Шевченко. - Но решение должен принимать тренер".

Sky Sports

Франция - Швейцария: стартовые составы

В 20:00 (мск) начнется матч группы G, в котором Франция сыграет со Швейцарией. Как сообщает официальный сайт ЧМ-2006, команды выйдут на матч в следующих составах.

Франция:Бартез - Абидаль, Саньоль, Тюрам, Галлас, Виейра, Макелеле, Рибери, Зидан, Анри, Вильторд.

Швейцария: Цюбербуллер - Маньин, Сендерос, Вики, Кабаньяс, Мюллер, Деген, Барнетта, Фогель, Штреллер, Фрай.

Мировой рекордсмен из Саудовской Аравии не сыграет с Тунисом

Завтра сборная Саудовской Аравии сыграет с командой Туниса.

Как сообщает Reuters, главный тренер саудовцев Маркос Пакета доверил охрану ворот своей команды Мабруку Заиду, а мировой рекордсмен по количеству сыгранных матчей за сборную (181 игра) Мохаммед Аль-Дейя останется в запасе.

Напомним, что Аль-Дейя защищал ворота Саудовской Аравии на трех чемпионатах мира: в 1994, 1998 и 2002 годах.

Reuters

Ибрагимович: будем играть так же - голы придут

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил, что ему понравилась игра его команда в игре против Тринидада и Тобаго (0:0) и отметил, что если шведы будут играть также и дальше, то забитые голы не заставят себя долго ждать, сообщает Reuters.

"Если бы мы забили Тринидаду и Тобаго хотя бы один гол, то матч закончился бы разгромом, - сказал Ибрагимович. - Но этого не произошло. Но если продолжим играть в таком же духе, то и забитые голы не заставят себя долго ждать".

Reuters

Адвокат: даже проигрывая, мои игроки были уверены в победе

Как уже сообщалсь сборная Кореи победила команду Того - 2:1.

После матча наставник корейцев Дик Адвокат заявил, что его команда помогла победить непоколебимая вера в свои силы, сообщает Reuters.

"Честно говоря, даже проигрывая, мои парни были уверены, что победят, - сказал Адвокат. - Во втором тайме, мы заиграли более открыто, стали рисковать. Это очень важная победа, она означает, что мы еще не выбыли из борьбы за выход в 1/8 финала".

Reuters

Пфистер: не забиваешь ты - забивают тебе

Как уже сообщалось, сегодня сборная Того проиграла команде Кореи - 1:2.

После матча наставник тоголезцев Отто Пфистер заявил, что доволен игрой своей команды, несмотря на поражение, сообщает Reuters.

"Моя команда играла хорошо, - сказал Пфистер. - Корейцы имели 3 или 4 голевые возможности, а мы - 4 или 5. Но в футболе есть такое правило: не забиваешь ты - забивают тебе".

Reuters

Рауль: не переживаю, что начну игру в запасе

Как известно, завтра сборная Испании сыграет с командой Украины. Нападающий испанцев Рауль заявил, что ничуть не переживает из-за того, что начнет игру на скамейке запасных, сообщает Reuters.

"Решение Арагонеса оставить меня в запасе нисколько меня не задело, - сказал Рауль. - Все 23 человека хотят играть, но на поле должны выйти лишь 11, но думаю, что возможность сыграть есть у всех".

Reuters

Лемерр: дос Сантос - тунисский Баллак

Наставник сборной Туниса Роже Леммер сравнивал ситуацию с травмированным нападающим своей команды Франчиледо дос Сантосом с травмой плеймкера сборной Германии Михаэлем Баллаком, сообщает Reuters.

"Помните, что сказал Клинсманн, когда стало понятно, что Баллак не сможет сыграть: Германия сильна, но с Баллаком - она сильнее, такая же ситуация и в Тунисе, - сказал Лемерр. - Но я счастлив, что дос Сантос сыграет с Украиной и Испанией".

Напомним, что дос Сантос не сможет принять участие в завтрашнем матче Туниса с командой Саудовской Аравии.

Reuters

Тоголезцам Пфистер не нужен

Как уже сообщалось сборная Того проиграла команде Кореи - 1:2.

Сегодня же секретарь футбольной Федерации Того Ассогбави Комлан подверг критике немецкого наставника сборной Отто Пфистера, сообщает Reuters.

"Мы не знаем, кто будет руководить сборной в игре против Швейцарии, - сказал Комлан. - Этот вопрос будет решен завтра, но могу сказать, что нам не нравится Пфистер. Это плохой тренер".

Reuters

"Рубин" одержал волевую победу над швейцарским "Арау"

Как сообщил сегодня официальный сайт казанского "Рубина", находясь на сборе в Швейцарии российский клуб провел товарищеский матч против местного "Арау".

"Рубин" (Россия) - "Арау" (Швейцария) - 2:1 (0:1)
Голы: Хайруллин, 62, Гацкан, 84 - Порга, 47

"Рубин": (первый тайм) Харчик, Хузин, Синев, Салуквадзе, Байано, Аюпов, Рязанцев, Скрыльников, Ялланд, Байрамов, Ашветия;
(второй тайм) Харчик, Байано, Скрыльников, Махмутов, Федоров, Сибайя, Хайруллин, Канг, Бухаров, Базаев, Гацкан.

Официальный сайт ФК "Рубин"

Форчун в "Селтике" играть не будет

Экс-полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Квинтон Форчун отверг предложение, которое ему сделал шотландский "Селтик", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

Игроки сборной Украины могут заработать 2,8 млн долларов

Игроки сборной Украины получат 2,8 миллиона долларов, если выйдут в 1/8 финала.

Об этом "Интерфакс Украина" сообщил президент украинской футбольной федерации Григорий Суркис, соообщает Reuters.

Reuters

В матче Франция - Швейцария счет так и не был открыт

Сегодня состоялся второй матч группы G, в котором сборная Франции принимала команду Швейцарии. Встреча завершилась вничью - 0:0.

В первом тайме преимуществом владели французы и могли несколько раз поразить ворота Паскаля Цубербюлера, но Анри и его партнеры по нападению сыграли неудачно.

В одном из эпизодов мяч в штрафной попал в руку швейцарскому защитнику, но российский арбитр Валентин Иванов пенальти не назначил. Но самый реальный момент был у швейцарцев, после штрафного Фрай подправлял мяч, но с нескольких метров угодил в штангу.

Во втором тайме ход матча не изменился, французы больше владели мячом, швейцарцы играли на контратаках, но открыть счет так никому и не удалось.

Макелеле признан лучшим игроком матча Франция - Швейцария

Как уже сообщалось, сборная Франции сыграла вничью с командой Швейцарии - 0:0.

Техническо-исследовательская группа ФИФА признала лучшим игроком этого матча полузащитника сборной Франции Клода Макелеле, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

Доменек: Иванов явил нам новый стиль судейства

После матча наставник французов Раймон Доменек заявил, что арбитр встречи Валентин Иванов был чересчур резким, сообщает Reuters.

"Я не понимаю, почему Иванов принимал те или иные решения, - сказал Доменек. - Видимо, это новое судейство. Что до игры, то у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать".

Reuters

Кун: счастлив, что мы завоевали очко

После матча тренер швейцарцев Коби Кун заявил, что доволен ничью с такой сильной командой, сообщает Reuters.

"Франция всю игру владела преимуществом, - сказал Кун. - Так что я очень рад, что нам удалось поделить очки".

Reuters

В Корее - народные гуляния по поводу победы сборной

Более миллиона корейцев вышли во вторник на улицы своих городов чтобы отпраздновать победу своей сборной на чемпионате мира в матче с командой Того, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters. Больше всего празднующий людей было отмечено в столице Кореи - Сеуле, на улицы которого вышло более 300 тысяч человек.

Бразилия - Хорватия: стартовые составы

В эти минуты начинается матч группы F, в котором Бразилия сыграет с Хорватией. Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд.

Бразилия: Дида - Кафу, Жуан, Лусио, Роберто Карлос, Эмерсон, Зе Роберто, Кака, Роналдиньо, Роналдо, Адриано.

Хорватия: Плетикоша - Срна, Шимунич, Н.Ковач, Р.Ковач, Тудор, Кранчар, Бабич, Шимич, Класнич, Пршо.

"Спартак" прибыл в Москву

Сегодня вечером московский «Спартак» вернулся после первого летнего сбора в Турции в Москву. Завтра у команды выходной. 15 июня «Спартак» собирается в Тарасовке, чтобы на следующий день вылететь в Австрию на второй десятидневный сбор. На этот раз нагрузки ожидаются повыше, чем на предыдущем сборе, да и партнеры по товарищеским встречам будут явно другого класса, сообщает официальный сайт красно-белых.

18 июня красно-белые сыграют с «Куфштайном», 21 июня – с «Алтахом», 25 июня – с «Тиролем». 26 июня команда вернется в Москву, где и продолжит подготовку к дальнейшим матчам сезона.

Официальный сайт ФК "Спартак"

"Торпедо" может пополниться хорватами и боснийцем

Как сообщил "Спорт-Экспресс" со ссылкой на генерального директора московского "Торпедо" Юрия Мишина, форвард Александр Панов не поедет с командой на голландский сбор. Имена выставленных на трансфер, из которых пока оглашен только Болихов, будут названы после того, как наступит ясность с приобретениями. Помимо польского защитника Марчина Куша, уже подписавшего контракт с "Торпедо", новичками москвичей могут стать находящиеся сейчас на просмотре хорватские защитник и форвард, а также игрок обороны из Боснии.

Дедура и Тамаш в "Спартаке" играть не будут

Защитникам "Спартака" Игнасу Дедуре и Габриэлу Тамашу руководство красно-белых подыскивает новые клубы. Выставленные на трансфер литовский и румынский легионеры пропустили сбор в Турции, сообщает "Спорт-Экспресс".

Шевченко сыграет в матче против Испании

Лидер сборной Украины Андрей Шевченко, скорее всего, выйдет сегодня в стартовом составе в матче против испанской команды.

- Андрей чувствует себя очень хорошо, он готов выйти на поле с первых минут, - сообщил изданию «Жизнь» пресс-атташе желто-синих Игорь Мирошниченко. - Хотя последнее слово, конечно, остается за Блохиным.

Партнеры Шевы по команде более чем уверены в том, что Андрей обязательно примет участие в дебютном для украинской сборной матче на чемпионате мира.

- Шевченко должен сыграть – это очень важно как для нас, так и для него самого, - считает нападающий сборной Украины Андрей Милевский. - Андрей усиленно работает на тренировках, и нет причин, по которым он может пропустить такой важный поединок.

газета "ЖИЗНЬ"

Избитый неизвестными форвард "Зенита" выписан из больницы

Вчера форвард «Зенита» Олег Кожанов был выписан из областной клинической больницы Санкт-Петербурга, где провел всю последнюю неделю. Туда он был доставлен после того, как подвергся нападению неизвестных возле подъезда собственного дома, напоминает "Спорт-Экспресс".

По прибытии пострадавшего в клинику туда по просьбе врача «Зенита» Михаила Гришина был срочно вызван нейрохирург: у футболиста обнаружились многочисленные травмы, в том числе головы.

К счастью, подозрения врачей на ушиб головного мозга не подтвердились, но сильное сотрясение вкупе с прочими повреждениями заставили медиков оставить Кожанова в стационаре. Лечение проходило под контролем главного врача ОКБ Валерия Тришина. По рекомендации докторов на сбор в Австрию форвард не поедет.

"Крылья" могут подписать лучшего полузащитника юниорского ЧМ

Вчера самарские "Крылья Советов" отправили в Федерацию футбола КНДР официальное приглашение двум северокорейским игрокам приехать на просмотр. В расположение команды должны прибыть лучший полузащитник чемпионата мира-2005 среди юниоров (до 17 лет) Цой Мин Хо и 21-летний хавбек, имя которого не сообщается. Предполагается, что футболисты прилетят 6 июля во Владивосток, где в этот день будут играть "Крылья", и вместе с командой отправятся в Самару чартером, сообщает "Спорт-Экспресс".

Сборная Бразилии одержала трудную победу над Хорватией

Во вторник сборная Бразилии принимала команду Хорватии. Встреча завершилась победой пентакампеонов - 1:0. Единственный гол на 44-й минуте игры забил Кака.

Несмотря на предматчевые ожидания, игра проходила в абсолютно равной борьбе. Сборная Бразилии не имела никакого преимущества, а забив единственный гол в конце первого тайма, желто-зелёные всю вторую половину встречи провели в обороне, изредка проводя контратаки. Следует отметить, что очень бледную игру продемонстрировал форвард бразильцев Роналдо, за всю игру отметившийся одним атакующим действием, но его удар метров с 20ти прошел выше ворот.

Кака признан лучшим игроком матча Бразилия - Хорватия

Как уже сообщалось, сборная Бразии переиграла команду Хорватии - 1:0.

Исследовательско-техническая группа ФИФА признала лучшим игроком матча бразильца Кака, ставшего автором единственного гола, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Читайте на сайте

Франция - Швейцария: Иванов снова "зазвездил"
Французы, имевшие все возможности дабы набрать первые три очка, так и не смогли взломать крепкую оборону сборной Швейцарии, которая отличилась вязкой ... >>>

Неманья Видич: мне хочется плакать
24-летний защитник национальной сборной Сербии и Черногории и английского «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич со слезами на глазах признался «Жизни», чт... >>>

Бразилия – Хорватия: фейерверк на “Олимпиаштадион”
Сборная Бразилии в красивом и драматичном поединке в своём первом матче на чемпионате мира победила в Берлине сборную Хорватии с минимальным перевесом... >>>