Голы: Ярошик, 33; Олич, 54; Кириченко, 87 - Лебеденко, 67, 67; Семшов, 69

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Семак, А.Березуцкий, Гусев, Олич, Одия, Жирков (Кириченко, 72), Ярошик (Феррейра, 72), Алдонин, Рахимич

Торпедо: Бородин, Самусевас, Кормильцев, Зырянов, Семшов (Болихов, 74), Лебеденко, Данча (Ровнейко, 56), Будылин, Панов (Опер, 53), Степанов, Осипов

Предупреждение: Алдонин, 90

Судья: Баскаков (Москва)

Москва. "Динамо". 8000 зрителей

Ростов - Зенит: обзор матча

Футболисты "Ростова" одержали третью победу подряд в чемпионате России и поднялись на восьмое место. После "Спартака" и "Динамо" в первом матче после возобновления первенства жертвой ростовчан стал питерский "Зенит", который, тем не менее, остался на втором месте.

Победу ростовскому клубу принес уругвайский легионер Омар Перес, который забил решающий мяч на 90-й минуте. Героями стали также юные Георгий Асланиди и Александр Алхазов, которые организовали первый гол в ворота вице-чемпионов. У "Зенита" в концовке первого тайма отличился Александр Горшков.

27-летний Перес установил чуть ли не уникальное достижение. Уругвайский полузащитник забил третий гол в чемпионате, и все три влетели в ворота соперников в уже добавленное арбитрами время. 10 апреля он сравнял счет в матче с "Торпедо-Металлургом", а 19 мая окончательно успокоил ростовскую публику голом в ворота "Спартака". Третий же мяч, забитый Пересом под самый занавес, стал победным.

Сергей Балахнин, который становится для Ростова-на-Дону такой же звездой, как Александр Старков для Латвии, не решился выпустить на поле получившего ушиб ребра недавнего подопечного того же Старкова Александра Колинько: в ворота встал Илья Близнюк. Дисквалифицированного Мэттью Бута заменил еще один уругваец - Карлос Гутьеррес.

Вышел в основном составе и автор победного гола в последнем перед перерывом матче с "Динамо" Александр Данцев. При этом в заявку не попали три футболиста, приобретенные у "Уралана" - Бочков, Бурченко и Чернышов.

В "Зенит" вернулись футболисты сборной России, но на поле вышли лишь Малафеев, Быстров и Кержаков - Радимов пока отлучен от футбола. В отсутствие дисквалифицированного Ширла и пока не вернувшегося из сборной Чехии Мареша на левом фланге играл Шумуликоски. Но уже в первом тайме македонца заменил Кирицэ.

В первом тайме команды играли в атакующий футбол, хотя до особо опасных моментов дело не доходило. В составе хозяев очень активными были Данцев с Акопянцем, который комбинировали на левом фланге. "Зенит" отвечал традиционными контратаками с участием Аршавина с Кержакова: молодые форварды явно за прошедшие полтора месяца изголодались, ведь лишь Кержаков провел матч на Euro04 - с Португалией, да и то неудачно.

В конце первого тайма команды активизировались, и Близнюк дважды выручил свою команду после опасных ударов Горшкова и Кержакова. Но на 45-й минуте после серии рикошетов Горшков все-таки послал мяч в ворота хозяев.

В перерыве Кампамба сменил Акопянца, и ростовчане бросились отыгрываться. И пошла игра на встречных курсах. Вот только Адамов с Пересом, которые в эти минуты вели вперед "Ростов", Малафеева практически не тревожили.

Пока не настала 80-я минута, которая сделала из Балахнина настоящего победителя, а местные болельщики сразу же прозвали своего тренера за прозорливость "ростовским Сколари".

Балахнин бросил в бой пару Асланиди - Алхазов, и тут же Алхазов сравнял счет. Два молодых игрока продолжали разрывать питерскую оборону, и создали простор для Переса, который, получив мяч от Крушчича, переиграл Малафеева.

Следующий матч "Ростов" проводит 7 июля в Самаре. А "Зениту" придется реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с "Аланией".

Крылья Советов - Алания: обзор матча

Победа в 14-м туре чемпионата страны над владикавказской "Аланией" впервые в сезоне позволила "Крыльям Советов" подняться на третью ступеньку турнирной таблицы.

Минувшая неделя оказалась не самой приятной для "Крыльев Советов". Так и не состоялся переход в "Крылья" полузащитника Георгия Гахокидзе, о трансфере которого из Голландии, где он выступал в последнее время, говорилось как о решенном деле.

А вскоре РФПЛ и вовсе запретила самарцам заявлять новых игроков. Поводом для этого стало заявление экс-защитника волжан Евгения Бушманова, которому самарский клуб задолжал немалую сумму.

Весной "Крылья" во время одного из домашних матчей устроили проводы Бушманова из большого футбола, а вот денежный долг перед ним погасить так и не сумели.

В довершение всех бед товарищеский матч самарцев с пермским "Амкаром", собравший на стадионе "Металлург" аудиторию в десять тысяч человек, завершился не ожидаемой победой "Крыльев", а успехом "Амкара". Правда, выигрыша пермяки добились только в серии послематчевых пенальти.

Все эти обстоятельства вкупе с проходящим в эти дни неподалеку от Самары Грушинским фестивалем стали причиной непривычно низкой явки болельщиков на игру с "Аланией" - заполненной оказалась лишь примерно половина стадиона.

У "Алании" тоже есть проблемы - ударная связка форвардов Тудор - Даду команду покинула, а замена ей пока не найдена. Однако гости уже в дебюте встречи дали понять, что пенять на потери в составе не намерены и на третьей минуте открыли счет - Гвазава пробил по воротам, а рикошет спутал все карты вратарю хозяев Полякову.

"Крылья" в долгу не остались и на перерыв уже сами уходили в роли выигрывающей команды.

Наконец-то стал забивать Пошкус - его голов болельщики зелено-бело-синих давно ждали, и на сей раз Робертас разродился дублем.

Причем в обоих случаях ассистировал литовскому нападающему защитник сборной России Александр Анюков. На 59-й минуте Каряка (лидер "Крыльев", кстати, удивил публику тем, что стал ярким блондином) с точной передачи Пошкуса довел счет до 3:1 и тем самым ввел своих партнеров в состояние блаженства.

Во всяком случае, после этого "Алания" создала у ворот расслабленного соперника несколько весьма опасных моментов: серьезно пришлось потрудиться Полякову, а однажды Колодин выбил мяч из пустых ворот. За десять минут до финального свистка трибуны и вовсе примолкли: Яновский хитро перекинул мяч в дальний нижний от Полякова угол - 3:2! Впрочем, интрига до конца встречи не сохранилась - бразильская двухходовка Соуза - Моизес закончилась точным ударом последнего, установив окончательный счет - 4:2.

После матча главный тренер "Крыльев" Гаджи Гаджиев заметил, что его команду можно похвалить: пропустив нелепый гол уже в начале игры, она сумела добиться нужного результата. Хотя действия обороны по ряду причин оставляли желать лучшего. Владикавказский коллега Гаджиева Ролан Курбис посетовал на отсутствие целого ряда основных игроков, в частности, Барасы, Корытько и Агаева. По словам Курбиса, "Алания" имела 7-8 голевых моментов, но реализовать большинство из них не смогла, так что победу "Крыльев" француз признал закономерной.

ЦСКА - Торпедо: обзор матча

Лидеры чемпионата России по футболу - «Торпедо» и ЦСКА - сыграли вничью 3:3 в матче, который по своему драматизму был достоин Euro04.

Торпедовцы, проигрывая в начале второго тайма два мяча, смогли за две минуты забить три гола, но в итоге в концовке матча упустил победу после шикарного гола Дмитрия Кириченко. Лучшим игроком матча стал Игорь Лебеденко, который забил два гола.

Первый после перерыва в четыре недели матч российского первенства удался на славу. После феерических матчей на Euro04 многие болельщики опасались, что смотреть наш чемпионат будет так же сложно, как перейти с "Ауди" на "шестерку". Но футболисты порадовали болельщиков, собравшихся на стадионе "Динамо", где был уложен новый, неплохой газон.

По крайней мере, если бы в это время играли бы, например, Швейцария с Хорватией или Италия с Болгарией, вряд ли кто пожалел, что предпочел отечественную продукцию.

Стартовый состав ЦСКА никого не удивил. Если сравнивать с теми футболистами, кто обычно играл до перерыва в чемпионате, то травмированного Игнашевича в центре поля заменил Шемберас. Рахимич вновь играл в защите. А вот Сергей Петренко решил, учитывая дисквалифицированного Бугаева, на сей раз выставить лишь трех защитников - Самусеваса, Степанова и Данчу. Двойку опорных полузащитников составили Кормильцев с Зыряновым, и, наконец, "чистого" правого полузащитника играл Осипов, который ранее выходил лишь на замену.

В первом тайме у ЦСКА было преимущество. Вернувшись с чемпионата Европы, где ему пришлось выполнять роль левого полузащитника, Ивица Олич начал терзать оборону торпедовцев с первых же минут. В составе бело-черных солировал Панов, на которого играли все футболисты "Торпедо". У Александра, который пропустил Euro04 по решению Георгия Ярцева, было огромное желание доказать, что он был бы в Португалии не лишним. Но это желание, видимо, и помешало Панову сыграть в свою силу. А для Панова сыграть в свою силу - значит забить. По иронии судьбы, стоило Петренко убрать с поля своего лидера, как "Торпедо" забило подряд три гола в ворота Игоря Акинфеева.

Но сначала мячи в чужие ворота посылал ЦСКА. После серии бесполезных атак на ворота Дмитрия Бородина, на 40-й минуте наконец-то сработал левый фланг армейцев, где играл Алексей Березуцкий. Прострел в центр поля, суматоха в штрафной "Торпедо", и Иржи Ярошик, опередив Олича, вколотил мяч в сетку. "Торпедо" в первом тайме отметилось действительно опасной атакой с участием Панова, когда торпедовский форвард упал в борьбе с Шемберасом в штрафной ЦСКА, но судья Юрий Баскаков решил, что сам Панов нарушал правила.

А стоило начаться второму тайму, как ЦСКА, казалось, забил решающий гол. И он получился очень красивым: навес слева Алексея Березуцкого, Олич принимает мяч на грудь, разворачивается и бьет в "девятку". Дмитрий Бородин успел коснуться мяча, но тот все же влетел в верхний угол.

Казалось, все, игра сделана. Но Петренко провел сразу две замены, выпустив на поле Ровнейко и Опера (с поля ушли Панов и Данча, который проиграл борьбу Оличу во втором голе). И тут наступила 67-я минута.

Минута, которая стала кошмаров для болельщиков и футболистов ЦСКА и Игоря Акинфеева. А Игорь Лебеденко будет сниться им в снах, которые обычно бывают по пятницам, 13-го числа. Сначала Игорь получил пас от Семшова, вышел один на один с Акинфеевым и в борьбе с защитником переиграл голкипера сборной России. Не прошло и минуты, как Опер слева отдал мяч тому же Лебеденко, который точно пробил в верхний угол.

А через две минуты армейские фанаты и вовсе оказались в состоянии шока, а Сергей Петренко, не веря в свое счастье, с радостной улыбкой гарцевал возле своей скамейки. Опер продрался в штрафной по левому флангу до лицевой линии и откинул мяч в центр, где самым расторопным оказался Семшов - 3:2 в пользу "Торпедо"!!!

На 72-й минуте Семшов мог и вовсе нокаутировать ЦСКА, но, выскочив на рандеву с Акинфеевым, пробил мимо ворот и получил при этом травму. На поле вышел опорный полузащитник Болихов, но игра при этом изменилась. Армейцы всеми силами бросились отыгрываться. И Артур Жоржи сделал решающую замену, которая спасла игру. Дмитрий Кириченко заменил Жиркова, на поле появился также Феррейра.

И именно Кириченко сохранил лицо ЦСКА. На 87-й минуте удачливый форвард, который недавно забил и в Португалии, выстрелил по воротам с 20 метров и попал точно в "девятку". Достойное окончание матча, в котором играли две равные команды, достойные лидерства в чемпионате России.

ЦСКА - Торпедо: после матча

После матча 14-го тура чемпионата России ЦСКА - "Торпедо" тренер красно-синих Артур Жоржи прокомментировал итоги встречи.

"Считаю результат необычным. Думаю, наш соперник по праву возглавляет турнирную таблицу. В течение матча мы потеряли восемь-десять возможностей забить. Как мне кажется, нам просто не хватило удачи. Сегодня играли две хорошие команды, одна из которых имела больше голевых возможностей. Я считаю, что ЦСКА провел матч на высоком уровне, а наш соперник за три минуты реализовал три момента. Мы заслуживали другого результата. Надеюсь, в следующей игре мы преодолеем наши трудности и сможем показать хорошую игру", – сказал Жоржи.

Португальский специалист дал оценку игры Ролана Гусева. "Это классный футболист, но сегодня он не смог сыграть так, как должен. Надеюсь, во втором круге он будет более удачлив, просто у него сейчас не очень хороший период. Российскому футболу нужен более классный Гусев", – отметил тренер ЦСКА.

В конце Жоржи рассказал о своих успехах в изучении русского. "Русский язык для меня очень сложный, но я буду продолжать его изучение. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем поговорить с вами по-русски", – подвел итог португальский тренер ЦСКА.

Сергей Петренко прокомментировали игру своей команды: "Обидно, что не удалось удержать победный счет, но в то же время мы проигрывали 0:2 и сумели проявить характер. Считаю, что результат закономерен. Сегодня мы не смогли показать свою лучшую игру - не было легкости в движениях, допустили много брака в передачах. В то же время нам удалось собраться и достойно провести тот промежуток в середине второго тайма, когда мы забили три гола".

Руй Кошта завершит выступления за сборную

Руй Кошта, сыгравший 93 матча за национальную команду Португалии, объявил о том, что завершит выступления за сборную после Euro04, информирует Sky Sports. "Я отдал сборной немало лет. Ухожу из команды с чувством удовлетворения от сделанного", - сказал 32-летний полузащитник.

Кавенаги станет игроком ЦСКА в понедельник

По информации аргентинских СМИ, нападающий "Ривер Плейта" Кавенаги может стать игроком ЦСКА уже в понедельник. Как сообщалось, сумма сделки составит €10 млн.

Также со времени первой информации о переходе Кавенаги в ЦСКА, факт переговоров признал сам футболист заявивший, что армейцы вышли на него, но о каких-то результатах говорить пока рано.

"Барселона" и "Порту" обсудили переход Деку

Президент "Барселоны" Хуан Лапорта обсудил с представителями "Порту" переход Деку в испанский клуб. Как сообщает ITVFootball, "Барселона" заплатит за полузащитника сборной Португалии €20 млн, кроме того, в "Порту" на правах годичной аренды отправится Куарежма.

Недвед: Могу завершить выступления за сборную

Павел Недвед может завершить выступления за сборную Чехии. "Чемпионат Европы был моим шансом выиграть что-то существенное на уровне сборной. Не знаю, продолжу ли выступления за национальную команду. Единственное, что могу сказать: надеюсь в ближайшие два года поиграть в Лиге чемпионов за "Ювентус", - отметил Недвед.

УЕФА одобрил правила о легионерах

Руководство УЕФА объявило об изменениях, которые планируется ввести в национальных чемпионатах. В частности, планируется обязать клубы включать в число 18 заявленных на матч футболистов по крайней мере семь или восемь граждан страны, проводящей первенство, а также сократить количество игроков в клубах до 25.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, изменения были одобрены на состоявшемся в субботу заседании руководящего органа УЕФА. Планируется, что изменения вступят в силу в сезоне 2005-2006 годов.

"Некоторые клубы включают в основной состав по 11 легионеров. Неужели это тот путь, которым должен идти футбол?", - отметил вице-президент УЕФА Пер Райан Омдал.

Так как изменения, планируемые руководством УЕФА противоречат законам ЕС, предложенные изменения планируется внести на рассмотрение руководства национальных федераций. "Осенью мы также обсудим внесённые предложения с ассоциациями игроков, руководством клубов, лиг и властями ЕС", - сказал Омдал.

Трезеге продлит контракт с "Ювентусом"

Генеральный менеджер "Ювентуса" Лучиано Моджи заявил официальному сайту своего клуба, что он достиг устгного соглашения с Давидом Трезеге о продлении контракта. "19 июля, когда Трезеге выйдет из отпуска, мы встретимся и подпишем четырёхлетний контракт", - сказал Моджи.

Аленичев возвращается в "Спартак"

Полузащитник "Порту" и сборной России Дмитрий Аленичев возвращается в московский "Спартак". Как сообщает официальный сайт болельщиков девятикратных чемпионов России, официальное представление состоится на пресс-конференции руководства красно-белых в понедельник.

Сантини провёл переговоры с Тудором

Бывший наставник сборной Франции, а ныне тренер "Тоттенхэма" Жак Сантини провёл переговоры с защитником сборной Хорватии Игором Тудором о переходе из "Ювентуса" в английский клуб. Как сообщает The Sun, сумма сделки должна составить три с половиной миллиона фунтов.

Крылья Советов - Алания: после матча

Тренер гостей Ролан Курбис сказал, что победа хозяев поля была закономерной: "Мы приехали, чтобы разыграть нашу карту, чтобы попытать счастья, несмотря на качества соперника. У нас в защите отсутствовало несколько игроков, – сказал тренер. – Я не привык говорить о людях, которые не присутствовали в игре, но отсутствие Барасы, Агаева, Корытько очень нас ослабило. Поэтому нам необходимо было выложиться до конца и создавать как можно больше моментов. Если я внимательно смотрел игру, то мы создали 5 или 6 голевых моментов, это очень интересно".

"К тому же во втором таймe был поворотный момент, когда мы пробили в перекладину, но тут, вместо того, чтобы сравнять счет до 2:2, мы стали проигрывать 3:1. "Крылья Советов" очень организованная команда. Мой коллега продел очень большую работу. "Крылья" были сегодня немного сильнее. Я считаю сегодняшнюю победу соперника закономерной".

На вопрос почему его сын, который занимается агентской деятельностью, не найдет удачного нападающего, Курбис сказал: "Давайте не смешивать разные понятия. Мой сын не занимается рекрутингом для клуба, которую тренирует его отец. Если бы он этим занимался, то у вас возник бы другой вопрос - "Разве это нормально, что сын подбирает игроков для команды отца?" Мы хотим достичь в клубе гармонии. Мы уже нашли одного нападающего и теперь ищем к нему в пару игрока. Калавелашвили уже сможет сыграть в среду. Одновременно с этим просматривается 5-6 игроков. Проблема сегодня - не в нападении, нам не хватает надежности, целостности".

Тренер хозяев поля Гаджи Гаджиев сказал, что несмотря на победу, у его команды много проблем: "Ребят можно похвалить, что они, пропустив во многом случайный гол, все-таки сохранили нормальное взаимодействие, не стали действовать чрезмерно эмоционально, что они смогли в первом же тайме отыграть мяча. Но даже, несмотря на победу, у нас все равно хватало проблем. Они связаны, прежде всего с командными действиями в обороне. Есть и персональные замечания к игрокам, к кому-то в большей, к кому-то в меньшей степени. Одна из проблем - это своевременные перестроения разного рода. В какой-то мере эта проблема связана с тем, что оборона и средняя линия часто выглядели несколько иначе, чем сегодня.

Говоря о замене Тихонова, Гаджиев сказал: "Он сыграл неплохой матч, но нам предстоит игра уже 7-го. Я бы сделал еще несколько замен. Хотел бы, чтобы играл Бобер. Есть группа игроков (в основном это игроки средней линии), которая готова играть в основном составе. Это создает конкуренцию в команде. Если я даю играть Виноградову, а не Бобру - это не значит, что у них большая разница в уровне подготовки. Это зависит от их состояния, от того, с кем нам предстоит сыграть ближайший матч, а также от того, с кем нам играть в следующем матче. Хотелось бы, чтобы они поддерживали свой уровень, не теряли интерес к игре.

На вопрос о перспективах Кудряшова и Шевченко, Гаджиев ответил: "Кудряшов может играть сильнее, чем сейчас. У него непростая ситуация - его эмоциональное состояние, ему трудно справляться с уровнем притязаний и реальной его игрой. Он та личность, которая нужна коллективу. Он позитивно влияет на настрой футболистов. Сейчас он будет заниматься по индивидуальной программе с одним из моих помощников и тренеров по физподготовке. Шевченко уступает тем форвардам, которые сейчас играют в основном составе. То же самое можно сказать и про Шпакова. Нужно время, чтобы их мастерство приобрело завершенность, целостность".

"Кубань" отзаявила Бесчастных и Соломатина

Футбольный клуб "Кубань" внес изменения в свой заявочный список. Как сообщает сайт РФПЛ, отзаявлены: Владимир Бесчастных, Алексей Герасименко, Максим Ермак, Андрей Соломатин, Константин Зуев, Роман Шаповалов и Роман Церюта.

Вместо них заявлены: защитник Джефтон Феррейра де Сена (Жефтон), полузащитники Лаго Сантос Рикардо (Байяно), Стефанов Святослав Петров (Петров) и Яжич Анте, а также нападающие Евгений Берун, Валдас Тракис и Мариян Вука.

Капсис может пропустить финал Euro

Защитник сборной Греции Михалис Капсис может пропустить финал Euro04, сообщает Reuters. "Капсис покинул тренировку сборной из-за боли в колене", - сообщил пресс-атташе сборной Греции.

Нападающий Фемистоклис Николаидис пропустит матч с португальцами из-за травмы спины. "Николаидис точно не сыграет. В субботу он не тренировался, и тренерский штаб а него не рассчитывает", - сказал пресс-атташе греческой команды.

Сатурн - Амкар: после матча

Тренер гостей Сергей Оборин сказал: "Результат игра - положительный, а содержание – отрицательное".

Тренер хозяев поля Борис Игнатьев заявил: "Играли плохо. Качеством игры и результатом я недоволен. Чемпионат Европы прошел мимо наших игроков. Они не поняли, что футбол – это прежде всего, борьба".

Комментируя действия Канчельскиса, Игнатьев сказал, "Андрей может играть лучше. А сегодня действовал хорошо только в эпизодах".

Кроме того, тренер сообщил, что Канчельскис получил растяжение задней поверхности бедра.

Голы:Обуа, 45 - Асамоа, 86

Клинсманн: "Фавориты выбрали неправильную тактику"

Юрген Клинсманн объяснил, в чем проблемы сборных, считавшихся фаворитами чемпионата Европы, однако вылетевших задолго до его окончания. По мнению бывшего форварда сборной Германии, главная проблема в том, что эти команды выбрали тактику с одним форвардом.

"Многие тренеры выбрали такой путь и ошиблись. Голландцам должно быть стыдно, что они выставили в нападение только одного Рууда ван Нистелроя. Это привело к тому, что атакующим полузащитникам выпало слишком много работы. То же самое можно сказать и про сборную Германии: из-за того, что на поле был только один нападающий, основная нагрузка легла на Михаэля Баллака", - заявил Клинсманн.

Тотти решил остаться в Риме

Капитан "Ромы" Франческо Тотти заявил, что останется в клубе. На него претендовал "Реал", и "Рома" была готова продать своего лидера, дабы избежать финансового кризиса. Однако Тотти решил столицу Италии не покидать.

Остальные новости смотрите на нашем сайте
В выпуске

Обращение

Уважаемые читатели! Ситуация сложилась так, что мне очень нужен легкий ноутбук (в частности, для дальнейшей работы над рассылкой и сайтом). Что-нибудь вроде ASUS S200 или IBM X31. Буду очень благодарен, если у кого-то из Вас есть возможность презентовать или продать за небольшие деньги подобную вещь. В замен могу предложить большую рекламную кампанию в рассыке и на сайте. Присылайте Ваши предложения на адрес info@fnews.ru.

Анонс

Зайдите на постоянную конференцию футбольного аналитика Евгения Клёпова, который работал в рассылках "Новости российского и мирового футбола" и "Киперы мирового футбола". В конференции вы можете задать любой вопрос или оставить свое мнение на любую тематику, касающуюся футбола.

Читайте на сайте

Голландия. Вечные перспективы
Сборная Нидерландов, которая попрощалась с надеждами на звание чемпиона Европы на стадии полуфинала, так и осталась одной из самых перспективных сборн... >>>

ЧЕ. Анатомия финалов
Финал - гвоздь, соль, если проще - квинтэссенция турнира, призванный выполнить главную его миссию - определить лучшую команду континента. Ради этого м... >>>

Арсен Венгер: Хотел, чтобы выиграла Чехия
Я надеялся, что Чехия станет чемпионом Европы. Чтобы войти в историю, клубу или сборной недостаточно выиграть тот или иной турнир. Нужно еще показать ... >>>

Греция - Чехия: обзор матча
Чемпионат Европы начался матчем Португалия – Греция. Им же он и закончится 4 июля на стадионе «Луж» в Лиссабоне. Сенсационный успех греческой сборной ... >>>

Ролан Курбис: Правило деревянного гола
Французский тренер «Алании» Ролан Курбис, который еще по ходу группового турнира предсказал и объяснил неудачу своих соотечественников, на этот раз пр... >>>

Греция - Чехия: перед матчем
В четверг сборная Чехии встретится с главной сенсацией Euro04 – национальной командой Греции. Перед подопечными Карела Брюкнера стоит нелёгкая задача ... >>>

Португалия - Голландия: обзор матча
Сборная Португалии стала первым финалистом Euro04. Голландцы едут домой с «бронзой» в кармане. Хотя «оранжевые» могли добиться и большего. Если бы не ... >>>

Швейцария. Провал крестового интеллекта
Сборная Швейцарии, несмотря на провальное выступление на Евро04, сумела стать автором одного из рекордов чемпионатов Европы.... >>>