Всего подписчиков: 5776

Новотны и Чижек едут в Казань

Капитан пражской «Спарты», 32-летний защитник Иржи Новотны подписал двухлетнее соглашение с казанским «Рубином». Переговоры проходили в Москве и в воскресенье 9 февраля контракт наконец-то был подписан. Финансовые условия его пока остаются в секрете, но по информации радиостанции «Маяк», полученной из чешских источников, предложение казанцев составляло 25 тыс. долларов в месяц (300 тысяч в год).

По словам агента футболиста Юлиуса Крамарича, предложение русского клуба было «великолепным»: «Все довольны: и мы, и казанский клуб. После переезда сюда Иржи Ярошика этот трансфер — настоящая «бомба», самое громкое приобретение из местной лиги». Правда, связи со своей родной командой, за которую он выступал с 1990 года, Новотны все же не теряет: по словам его агента, перед тем, как покинуть команду, Иржи договорился с руководством «Спарты», что по окончании игроцкой карьеры Новотны будет предложена работа в структуре клуба.

По информации чешских СМИ, несмотря на отъезд в Россию, Новотны все равно будет частенько наведываться в Прагу — об этом он также договорился с руководством «Рубина». «Моя семья не сможет поехать со мной в Казань — дочка Никола как раз сейчас начинает учиться в школе, — говорит сам Новотны. — Посему не лучшим будет решение в такой важный момент увозить ее из страны. Получается, что видеться мы сможем не так часто. Поэтому я попросил руководство своего нового клуба разрешить мне время от времени ненадолго отлучаться в Прагу, на побывку». Вместе с тем Новотны также надеется, что времени на адаптацию в новой команде у него уйдет немного. Так, например, один из основных барьеров — языковой — Иржи рассчитывает преодолеть очень быстро: «Я учил русский язык в школе, но с тех пор, конечно, многое подзабыл. Ничего, в самое ближайшее время восстановим упущенное». В Москве Новотны находился вместе с другим бывшим полузащитником «Спарты» 25-летним Томашем Чижеком, который также подписал! контракт с «Рубином», но на три года. В отличие от Чижека, который специально ездил на просмотр на сборы «Рубина» в Испанию, Новотны — это та фигура, которая привлекала внимание казанцев без каких-либо смотрин. Такое доверие, безусловно, не только окрыляет, но и обязывает. И Новотны это понимает: «К старту чемпионата постараюсь подойти во всеоружии. А он уже не за горами — 15 марта мы играем в Москве с вице- чемпионом России ЦСКА». Что ж, можно поздравить «Рубин» с отличным пополнением, которое, безусловно, поможет казанцам во время их дебюта в премьер-лиге. Причем, что удивительно, приобрел два «алмаза» из Чехии клуб из Татарстана практически по дешевке. Если верить чешским СМИ, за Чижека «Рубин» заплатил 8 млн крон (около 267 тыс. долларов США), а Новотны и вовсе достался бесплатно, как свободный агент.

Интер - Реджина: отчет о матче

ИНТЕР - РЕДЖИНА - 3:0 (3:0).

Вьери, 10 (1:0). Каллон, 39 (2:0). Каллон, 42-с пенальти (3:0).

Интер: Тольдо, Каннаваро, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Эмре (Ди Бьяджио, 66), Окан, Рекоба, Батистута (Дальма, 80), Вьери (Каллон, 29). Реджина: Беларди, Фальсини, Франческини, Варгас, Джиранек, Диана, Мамеде, Коцца (Паредес, 46), Накамура (Морабито, 60), Ди Микеле, Бонаццоли.

Милан. 70,000 зрителей.

Миланский "Интер" разгромил на своем поле "Реджину" и единолично возглавил турнирную таблицу итальянского первенства. Команда Эктора Купера на три очка опережает "Милан", который с минимальным счетом проиграл "Перудже", и "Ювентус", днем ранее победивший "Эмполи". Ложкой дегтя после крупной победы "Интера" стала очередная травма ударного форварда Кристиана Вьери, который в 15 матчах серии А этого сезона забил уже 18 мячей. Вьери на 10-й минуте открыл счет, но спустя двадцать минут получил травму и вынужден был покинуть поле. Ранее в "Интере" надолго выбыл из строя травмированный Эрнан Креспо. Лишившись звездного дуэта форвардов "Интеру" будет весьма тяжело сражаться за чемпионство и успешно играть в Лиге Чемпионов. Казалось в "Интере" нет незаменимых? Но Габриэль Батистута, в срочном порядке арендованный у "Ромы", выглядел бледной тенью самого себя. А Мохаммед Каллон, заменивший травмированного Вьери, выглядел неубедительно, хотя и отметился двумя забитыми голами. На первых ! минутах "Реджина" неожиданно завладела серединой поля и создала два голевых момента. Сначала Фабио Каннаваро поскользнулся на ровном месте и позволил Бонаццоли убежать один на один, но от верного гола "Интер" спас Франческо Тольдо. Спустя четыре минуты вратарь "Интера" вновь показал свое мастерство, когда вытащил мяч из верхнего угла после удара Коццы. А вот едва ли не первая осмысленная атака "Интера" завершилась первым голом. По левому флангу рывок совершил Кордоба и точной передачей нашел в центре штрафной Вьери, который слету нанес мощнейший удар по воротам гостей. Кристиан Вьери забил свой 99-й гол в серии А и фанаты "Интера" ждали юбилейного гола. Но на 29-й минуте чешский защитник Джиранек травмировал Вьери, которого заменил Мохаммед Каллон. На 39-й минуте Батистута великолепным пасом вывел Окана один на один. Турецкий защитник пробил прямо в голкипера, но на добивании удачно сыграл Каллон, забивший второй гол. Спустя три минуты другой турок Эмре продрался в штрафную! гостей и заработал пенальти, который четко реализовал все тот же Калл он. Во втором тайме обе команды по сути доигрывали. Острых моментов практически не возникало и вся игра шла преимущественно в середине поля. На 57-й минуте отличный момент сделать хет-трик упустил Каллон. Затем травму получил Эмре, которого заменил Ди Бьяджио. И, наконец, самый интересный момент второго тайма произошел на 87-й минуте. Арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота "Интера" за игру рукой Каннаваро, но затем после совещания с лайнсменом отменил своей решение.

Йерро может не выйти на матч с "Локомотивом"

Капитан мадридского "Реала" Фернандо Йерро, по всей вероятности, пропустит все четыре оставшихся матча своего клуба во втором групповом этапе Лиги чемпионов. Это стало ясно после проведенного сегодня медицинского обследования, выявившего повреждения связок правого колена 34-летнего защитника.

Анри повторяет достижение Платини

Нападающий лондонского "Арсенала" повторил достижение легендарного Мишеля Платини, забив 104 мяча за пределами Франции. Знаменательное событие произошло в первом тайме матча "Арсенала" против "Ньюкасла", завершившегося вничью со счетом 1:1. Анри и Платини, забивший свои 104 мяча за пять лет, проведенных в туринском "Ювентусе", являются лучшими французскими снайперами, выступающими за пределами своей страны.

Лебеф пока не намерен уходить

Капитан «Марселя» Франк Лебеф, который планировал завершить карьеру игрока по окончании этого сезона, заявил, что не исключает того, что продолжит выступления и в будущем году. «Я думаю, что в состоянии играть еще год. Если я почувствую, что у меня не работают как следует ноги или голова – вот тогда я уйду», - заявил 35-летний защитник в интервью газете «Прованс». Лебеф сказал также, что его решение никак не зависит от попадания «Марселя» в турнир Лиги чемпионов.

Дэвид Бэкхем будет шефствовать над Уэйном Руни

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бэкхем возьмет шефство над дебютантом национальной команды Уэйном Руни.

Наставник англичан Свен-Йоран Эрикссон, вызвавший юного футболиста на товарищеский матч против Австралии в четверг, выразил уверенность, что капитан команды Дэвид Бэкхем поможет юному Руни адаптироваться в коллективе.

"Я не сомневаюсь, что Бэкхем присмотрит за Руни и сделает так, чтобы он стал своим в команде, - заявил Эрикссон. - Дэвид - отличный наставник, он не оставит Руни без внимания".

По словам Эрикссона, Бэкхем постоянно поддерживает молодых футболистов, впервые оказавшихся в составе английской команды.

17-летний Руни, выступающий за английский "Эвертон", может стать самым молодым игроком сборной за всю ее историю.

Хенрик Ларссон может пропустить остаток сезона

Форвард шотландского "Селтика" Хенрик Ларссон может пропустить из-за двойного перелома челюсти остаток сезона.

Пока точные сроки восстановления футболиста неизвестны, но уже сейчас ясно, что шведский нападающий "Селтика" пропустит немало матчей, в частности, февральские поединки в Кубке УЕФА с немецким "Штугартом" и предстоящее в начале марта дерби шотландской премьер-лиги с "Рейнджерс".

Перелом челюсти Ларссон получил в воскресном матче шотландского чемпионата против "Ливингстона", в котором "Селтик" выиграл со счетом 2:1, а швед покинул поле уже на 17-й минуте.

Ларссон, забивший в этом сезоне более 30 мячей, является лучшим бомбардиром клуба из Глазго, и его травма сильно понижает шансы "Селтика" на сохранение чемпионского титула, а также успех в Кубке страны и Кубке УЕФА.

Бут снова в игре

В минувшем туре чемпионата второй бундеслиги главную роль в победе «Фрайбурга» над «Аленом» - 4:0 - сыграла грузинская связка Александра Иашвили и Ливана Кобиашвили. Иашвили ассистировал партнерам при первых трех голах, а капитан «Фрайбурга» Коби забил с пенальти четвертый гол.

Стоит отметить, что на 64-й минуте, после долгой паузы, связанной с травмой и возможным трансфером, на поле появился единственный представитель России в бундеслигах Владимир Бут. Его опасный удар со штрафного за десять минут до конца матча попал, к сожалению, лишь во внешнюю сетку.

Берлускони хочет реформировать футбол

В итальянском футболе надо разрешить клубам делать больше замен игроков, в случае ничьей - назначать серию пенальти. Подобные меры способны сделать эту игру более привлекательной для болельщиков. Такое мнение высказал. премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в интервью спортивному еженедельнику «Контрокампо».

«Вмешательство» ведущего политика страны в дела футбольные объясняется весьма просто - глава правительства одновременно является президентом клуба «Милан». «Когда основное и дополнительное время не выявляет победителя, - поясняет Берлускони, - и назначаются послематчевые пенальти, то рейтинг телетрансляции становится очень высоким». Подобная забота о телевидении также имеет свое объяснение - семейство премьер- министра контролирует сеть телестанций «Медиасет нетуорк».

Однако идеи президента «Милана» на этом не исчерпываются. По его мнению, на благо футбола было бы ввести «чистое» время, двух рефери в поле, ужесточить правила назначения пенальти. Последние, считает Берлускони, сейчас назначаются слишком часто, так как трактовка подобного наказания слишком широка.

Торнтону плохо без русских слов

Вратарь американского клуба «Чикаго Файер» Зэк Торнтон, самостоятельно выучивший русский язык, сказал, что в следующем сезоне ему будет скучно без покинувших клуб Христо Стоичкова и Демы Коваленко. Теперь 29-летнему стражу ворот не с кем совершенствовать свои познания в «великом и могучем».

«Я большой любитель русского языка, русской культуры и русской литературы. И пока в команде был Дема, я мог открывать для себя этот прекрасный язык, узнавать новые слова и выражения. Например, Дема научил меня некоторым словам, которых я не нашел в учебниках. А с Христо мы могли посоревноваться в познании русского. Он его забывал, а я, наоборот, обучался и наши знания постепенно сравнивались. Теперь они оба ушли в «Ди. Си. Юнайтед» и мне не с кем поговорить по- русски. Может руководство клуба найдет новичков в России? Или мне самому податься в Россию, тем более что я мечтаю поиграть в сильном российском клубе», - заявил в интервью одной из чикагских русскоязычных газет бывший вратарь сборной США.

«Сокол» потерпел первое поражение на «предсезонке»

В списке спарринг-партнеров «Сокола» на турецком сборе произошла замена. Вместо «Торпедо-Металлурга» с ним сыграл венгерский «Раба ЭТО», нанесший волжанам первое поражение в межсезонье.

Соперники создали примерно одинаковое количество опасных моментов, но саратовцы не реализовали ни одного, а вот украинский легионер венгров Ниченко (в свое время, кстати, игравший под руководством Леонида Ткаченко за «Металлист» из Харькова) сумел пробить Плотникова. В составе саратовцев дебютировал Ляпкин, который также, как оставшийся дома из-за травмы Шевченко, подписал контракт по схеме «1+1». Таким образом, штаб «Сокола» сейчас просматривает только полузащитника Григорьева и вратаря Рукавишникова из дубля ЦСКА.

«Сокол» – «Раба ЭТО» (Венгрия) - 0:1 (0:0)

Гол: Ниченко, 49.

«Сокол»: Плотников, Борзенков, Мусин (Челядинский, 46), Ляпкин, Храпковский (Гарин, 46), Самойлов (Сакиев, 46), Бавыкин (Дуюн, 46), Запояска, Адиев (Маркевич, 46), Никитин (Качуро, 46), Федьков (Тарасов, 46).

Баллак не сыграет с Испанией

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак пропустит предстоящий товарищеский матч со сборной Испании из-за гриппа. Игрок уже пропустил прошедший матч чемпионата Германии с «Гамбургом», в котором «Бавария» на последней минуте упустила победу.

Руководство «Динамо» подводит предварительные итоги

Сегодня руководство футбольного клуба и тренерского штаба московского «Динамо» подвело итоги сборов на Кипре. По единодушному мнению, сбор прошел на хорошем уровне. Всю намеченную программу удалось выполнить.

Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо», кипрский сбор дал возможность оценить уровень готовности и возможности новичков. Исходя из этого, был определен список тех, кто продолжит подготовку к сезону на сборе в Испании, который пройдет с 15 февраля по 1 марта в Марбелье.

В список вошли следующие футболисты: Березовский, Карчемарскас, Ребров, Комаров. Защитники: Менди, Танасевич, Ханек, Батак, Коваленко, Брабец. Полузащитники: Гришин, Балтиев, Харлачев, Дятель, Демкин, Луценко, Короман, Дюрица, Вукоманович, Чеснаускис, Яшин, Точилин, Половинчук. Нападающие: Булыкин, Узденов, Корчагин, Хазов, Алберто. Что касается Березовского, ему недавно были сделаны две операции по поводу паховых колец. По мнению врачей команды, тренироваться в общей группе он сможет после двадцатого февраля.

Вместе с дублем на сбор в Турцию отправятся защитники: Казлаускас, Тимачев, полузащитники: Кузнецов, Тамошаускас и нападающий Лабукас. На трансфер выставлены: чех Хиски и бразилец Густаво. Принято решение отказаться от услуг Аверьянова и Вершинина.

Хеггем больше не будет играть за "Ливерпуль"

Норвежский защитник Вегард Хеггем не будет играть за "Ливерпуль" в следующем сезоне. Как признался футболист на своем сайте в интернете, об этом ему сказал главный тренер команды Жерар Улье. По словам игрока, пропустившего много матчей из-за травмы, он пока не знает, где будет играть дальше. Однако теперь у Хеггема появится время подумать над своим будущим

Гиггз и Скоулз получили травмы в манчестерском дерби

Райан Гиггз и Пол Скоулз могут не выйти на поле в составе своих стран после субботнего манчестерского дерби. Оба получили небольшие повреждения. Но, несмотря на травму икроножной мышцы, Гиггз уже присоединился к сборной Уэльса, которой предстоит товарищеский матч с Боснией. Вообще, валлиец часто пропускает такие контрольные матчи, ссылаясь на незначительные травмы. За что получает выговор от тренеров и критические реплики от болельщиков.

Футболист сборной Англии Скоулз вряд ли выйдет против команды Австралии, так как Свен-Йоран Эрикссон не захочет рисковать здоровьем игрока.

Португальцам всегда не везло с Италией

Победить итальянцев на их поле - задача всегда трудная. Для португальцев - тем более, имея в виду всю историю встреч сборных этих стран. Поэтому дебют бразильца Луиса Фелиппе Сколари на посту главного тренера сборной Португалии по футболу, которая проведет товарищеский матч с командой Италии в среду, 12 февраля, местные обозреватели считают почти "невыполнимой миссией". Игра пройдет в рамках подготовки сборной Португалии к чемпионату Европы 2004 года, передает в понедельник корреспондент РИА "Новости".

Вывод специалистов базируется на неудачных выступлениях сборной Португалии на Апеннинском полуострове: из 12-ти ранее сыгранных в Италии встреч сборная Португалии проиграла десять, один с трудом свела вничью - в 1967 году, когда за нее играл знаменитый Эусебио.

В этих матчах португальской команде удалось забить всего 6 мячей, в то время как в свои ворота она пропустила 31 гол.

Самое крупное поражение в истории встреч сборных Италии и Португалии произошло в 1929 году, когда португальцы проиграли со счетом 1:6.

Соперники сборной России потеряли двух игроков

Два футболиста сборной Швейцарии не примут участия в товарищеском матче против Словении, назначенном на ближайшую среду. Голкипер Йорг Штиль отпущен по просьбе менхенгладбахской "Боруссии", которая борется за выживание в бундеслиге. Защитник Мурат Якин ("Базель") пропустит матч из-за травмы колена.

Проблемы одолели "Лидс"

Очередная проблема свалилась на голову несчастного Терри Венейблса, тренирующего "Лидс". В последнее время клуб потерял нескольких ведущих игроков, проданных в другие команды. А в субботу к потерям клуба добавился защитник Доминик Маттео, получивший травму во время поединка против "Вест Хэма".

В Гамбурге намечается большая пьянка

Для новобранца «Гамбурга» 23-летнего японского нападающего Наохиро Такахара минувшие выходные стали по настоящему счастливыми. Легионер сумел не только забить на последней минуте и тем самым спасти два очка своему клубу в игре против «Баварии», но и, наконец, распечатал ворота непробиваемого Кана, который установил новый рекорд – 802 минуты «на ноль».

Счастливый же японец после игры получил от одной мюнхенской пивоварни 500 литров пива, причитающие ему за гол. «Я рад, что сумел помочь моей новой команде. Мы выпьем пиво все вместе», - поделился Такахара.

Милан может присоединиться к борьбе за Легротталье

Защитника Кьево Никола Легротталье по окончанию сезона собирается купить столичная Рома. Но в борьбу за игрока сборной Италии может включиться и Милан, в случае если ему не удасться приобрести Йапа Стама из Лацио. Рома уже пыталась заполучить Легроттталье во время январского дозаявочного окна, но не смогла убедить руководство Кьево отпустить его.

Лазарет "Локомотива" сокращается

Возвращаются в строй футболисты "Локомотива". Джеймс Обиора сегодня провел первую полноценную тренировку с мячом. На понедельник запланировано возвращение Вадима Евсеева, чья травма локтевого сустава, к счастью, оказалась легче, чем первоначально предполагалось.

Между тем, Марат Измайлов сегодня провел первую тренировку в основной группе - вместе со своими партнерами молодой полузащитник принял участие в разминке, упражнениях с мячом, отработке ударов по воротам. Хотя правый голеностоп все еще тревожит Марата, молодой полузащитник несколько раз красиво поразил ворота, в которых попеременно находились Сергей Овчинников, Платон Захарчук, Заур Хапов.

"Реал" сыграет 10 матчей, используя лишь двух центральных защитников.

Как мы уже сообщали, Фернандо Йерро выбыл из строя почти на месяц. Однако плохие новости этим не заканчиваются. Во вчерашнем мадридском дерби центральный защитник "Бланкос" Рубен Гонсалес сломал мизинец на левой ноге. Несмотря на это, Рубен сумел превозмогая боль закончить игру и только потом попал в руки докторов клуба. По словам шефа Медицинской Службы мадридского "Реала" Альфонсо Дель Коррала, защитник выбыл на четыре-шесть недель.

Таким образом, ситуация для клуба чрезвычайно усложнилась, поскольку примерно десять игр (две встречи с "Боруссией", "Локомотив", "Милан", "Осасуна", "Вальядолид", "Алавес", "Расинг", "Вильярреал" и "Депортиво") мадридцы будут обходиться услугами лишь одной пары центральных защитников Эльгера - Павон.

«Фулхэм» серьёзно намерен арендовать «Стамфорд Бридж»

Исполнительный директор «Фулхэма» Брюс Лэнгхэм сообщил, что переговоры, которые он ведёт со своим коллегой из «Челси» Тревором Бёрчем по поводу аренды стадиона «Стамфорд Бридж», близки к успешному завершению.

В ближайшие несколько недель должен быть подписан договор о совместном использовании стадиона сроком на один сезон. Помешать этому может некое соглашение с районной администрацией, по которому на «Стамфорд Бридже» имеет право базироваться только один клуб. «Челси» и «Фулхэм» планируют подать заявление с просьбой отменить это правило.

В настоящее время «Фулхэм» арендует стадион «Лофтус Роуд» у «Куинз Парк Рейнджерс». Босс клуба Мохаммед Аль-Файед отказался от перестройки родного «Крэйвен Коттеджа» после того как получил на неё смету на 100 млн. фунтов. До 1-го марта «Рейнджерс» требует от «Фулхэма» принять решение: подписывать им договор с «Челси», или же продолжать играть на «Лофтус Роуд»

Хассельбайнк: «Играл на деньги, и буду играть!»

После того, как Эйдур Гудйонсен признался, что потерял в казино около 400 тысяч фунтов, бульварная английская газета News of the World опубликовала результаты своего журналистского расследования, в которых сообщались суммы, потраченные футболистами Премьер-лиги в игорных домах. Самые крупные траты приписываются футболистам «Челси»; возглавляет список Джимми-Флойд Хассельбайнк с 1,1 млн. фунтов. Кроме того, газета связала проигрыши Хассельбайнка за рулеткой с последующими неудачами на футбольном поле.

Хассельбайнк подверг статью резкой критике, сообщив через газету Evening Standard: «Если я собираюсь играть на 100, 1000, 50000 фунтов, это никого не касается. До тех пор, пока я не пойду просить денег взаймы, это моё личное дело. Доктора, юристы и газетчики — все ходят в казино. Почему мне нельзя?»

«Неприлично говорить, что я потратил 1,1 млн., и поэтому у меня нет уважения к деньгам. Да, я ходил в казино, и буду ходить в будущем. И это никак не сказывается на моих футбольных достижениях. Я профессионал, и не пропускаю тренировки. А в свободное время я могу делать всё, что вздумается. Деньги мои, я их заработал, и я сам решаю, что мне с ними делать».

Нигерия отказывается от ЧМ-2010?

Под давлением общественного мнения Нигерия может снять свою заявку на проведение ЧМ-2010. Местное население не верит в успех этой затеи и уверено, что инициативная группа, которая занимается подготовкой этого мероприятия не сможет организовать все на должном уровне.

Милнер остается в "Лидсе"

Восходящая звезда английского футбола и "Лидса", 17-летний Джеймс Милнер, подписал со своим клубом новый контракт на 4,5 года. Это уже второй юный английский футболист, подписавший соглашение со своим клубом за последнее время. Первым стал Уэйн Руни из "Эвертона".

Перуджа - Милан: оценки игроков

Gazzeta Dello Sport

Дида 6, Роке Жуниор 5.5 (Костакурта 6), Неста 6, Мальдини 6, Каладзе 5.5, Гаттузо 5, Редондо 5 (Пирло 5.5), Шевченко 6, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5, Индзаги 5 (Томассон 5.5)

Corriere Dello Sport

Дида 6, Роке Жуниор 5.5 (Костакурта 6), Неста 6, Мальдини 5.5, Каладзе 6, Гаттузо 5.5, Редондо 5 (Пирло 5), Шевченко 5.5, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5.5, Индзаги 5 (Томассон 5)

Tuttosport

Дида 6, Роке Жуниор 6 (Костакурта 6), Неста 6.5, Мальдини 6, Каладзе 5, Гаттузо 6, Редондо 5 (Пирло 5), Шевченко 5.5, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5, Индзаги 5 (Томассон 6)

Coriere Della Sera

Дида 6, Роке Жуниор 5.5 (Костакурта 6), Неста 6, Мальдини 6, Каладзе 6, Гаттузо 5, Редондо 5 (Пирло 5), Шевченко 6, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5, Индзаги 5 (Томассон 5.5)

La Repubblica

Дида 6, Роке Жуниор 6 (Костакурта 6), Неста 6.5, Мальдини 6.5, Каладзе 5, Гаттузо 6.5, Редондо 5.5 (Пирло 5.5), Шевченко 5.5, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5, Индзаги 5 (Томассон 5.5)

Il Giornale

Дида 6, Роке Жуниор 6 (Костакурта 6), Неста 6, Мальдини 6, Каладзе 5, Гаттузо 5, Редондо 4.5 (Пирло 5), Шевченко 5.5, Руи Кошта 5.5, Зеедорф 5, Индзаги 5 (Томассон 6)

Перуджа - Милан: после матча

Карло Анчелотти:

"Наши проигрыши в двух матчах похожи. Сейчас мы легко пропускаем и при этом с трудом создаем голевые моменты сами. Сегодня мы могли открыть счет, но в итоге это сделала "Перуджа", и это позволило им сомкнуть ряды в обороне и играть на контратаках. Владение мячом важно, но мы слишком медлительны. Мы должны поработать, чтобы найти противоядие. Мы должны задействовать наши сильные стороны".

Тренер уже размышляет о предстоящем матче против "Лацио": "Последний матч тура станет важным испытанием: мы хотим наверстать упущенное и победить. В любом случае, поражение не повредит нашей кампании, потому что мы все еще претендуем на скудетто. Конечно, нам придется много поработать".

О тактиках и физической форме команды: "Плохие результаты в матчах в Удине и Перудже стали результатом не тактических схем или использования одного или пары нападающих. Мы должны создавать больше голевых моментов и реализовывать их. Мы проверим физическое состояние игроков. Если сейчас налицо усталось вследствие тяжелых январских тренировок, то она скоро пройдет".

Роке Жуниор:

"После матча плечо болело, но через какое-то время боль прошла, и я в полном порядке. Я улетаю со сборной Бразилии в Китай, но в воскресенье буду в полном распоряжении тренера на матч с "Лацио"".

Алессандро Неста:

"Они забили отличный мяч, но это был их единственный шанс. Микколи повезло, такие голы случаются один-два раза за всю карьеру".

Изменился ли "Милан" с начала сезона? "Мы менее хороши, чем в начале сезона, но я уверен, что это просто черная полоса. До этого момента нам все легко удавалось, теперь пришло время продемонстрировать свой характер и справиться с трудностями".

Паоло Мальдини:

"Мы проиграли. В двух матчах против "Перуджи" нам не удалось забить ни одного мяча, и это плохо. Мы играли опаснее, но на данный момент у нас проблемы с результативностью. Наверно, нам нужно научиться быстрее проходить к воротам соперников".

"Я расстроен тем, что пропущу следующий матч на "Сан-Сиро", но такое случается. Мое колено в порядке, теперь у меня будет немного больше времени, чтобы восстановиться".

Вслед за Тиганой из "Фулхэма" уйдут все французы

Французский нападающий «Фулхэма» Стив Марле предупредил, что в случае ухода тренера Жана Тиганы по окончании сезона, он не останется в клубе. «Думаю, что и другие французы покинут клуб. Мы связываем наше будущее в клубе только с ним», – заявил Марле. Тигана привел в «Фулхэм» шесть игроков из Франции: Стида Молбрана, Сильвана Легвински, Мартина Джету, Алена Гома, Луиса Саха и Стива Марле.

Кроме того, Марле заявил, что несмотря на последние победы, в клубе сложилась нездоровая атмосфера. «Когда я уезжаю в сборную Франции, то могу спокойно вздохнуть. Атмосфера в сборной серьезно отличается с тем, что есть в клубе».

Остальные новости смотрите на нашем сайте
Клуб футбольного прогноза

Предлагаем Вам вступить в Клуб футбольного прогноза FNEWS, если Вы согласны с регламентом проведения соревнований.

Турниры:

1. Calcio 2002-2003. Начинается с 5-го тура чемпионата Италии (5-6 октября 2002 года), продолжается до окончания чемпионата.

2. Испания 2002-2003. Начинается с 5-го тура чемпионата Испании (5-6 октября 2002 года), продолжается до окончания чемпионата.

Призы предоставлены администрацией клуба и нашим спонсором, ведущим поставщиком рекламно-сувенирной продукции, компанией Vitovt.

Регистрация:

1. Регистрация участников проводится на сайте или по почте.

2. В случае регистрации по почте, Вы должны прислать следующие данные: Фамилия, Имя, E-mail, Логин, Пароль, в каких турнирах из вышеперечисленных будете участвовать (обязательно); Ник, Город, Дату рождения (по желанию).

3. Убедительная просьба, если Вы имеете возможность зарегистрироваться и давать прогнозы на сайте, не пользуйтесь регистрацией через почту. Так будет проще нам и надежнее Вам.

Желаем легких прогнозов.

Футбольная симфония

СОВЕРШЕННО
СЕКРЕТНО
Русские учёные изобрели способ как без риска выиграть на футбольных ставках огромные деньги! Секрет в том... подробнее

Обо всех ваших замечаниях и предложениях по поводу содержания рассылки, содержания и дизайна сайта пишите мне: pgolovin@inbox.ru