Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

08.02.2008 21:01

Виктор Троицки: "В пятом сете немножко не повезло"

После поражения от Николая Давыденко в пятисетовом поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса дебютант сборной Сербии Виктор Троицки выразил мнение, что у него были шансы на победу, но он не сумел ими воспользоваться, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - В начале я очень нервничал. Ведь это был мой первый матч за Сербию в Кубке Дэвиса в мировой группе. Против России - одной из сильнейших сборных в мире, в Москве. А противостоял мне теннисист, занимающий четвертое место в мировом рейтинге, - сказал Троицки на пресс-конференции. - Николай начал встречу очень хорошо, но во втором сете я поменял тактику, расслабился, стало многое получаться. В пятом сете, считаю, мне немного не повезло. У меня были шансы, но я не смог ими воспользоваться. Я, конечно, расстроен, что не смог добыть очко для своей команды, но это был полезный опыт для меня.

Подробнее ...

08.02.2008 20:54
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Голы Моцарта и Прудникова принесли "Спартаку" победу над "Эштрела Амадорой"

Обидуш (Португалия) Контрольный матч "СПАРТАК" (Москва, Россия) - "Эштрела Амадора" - 2:1 (1:0)

08.02.2008 20:53

Тсонга заработал для Франции второе очко

Сибиу Кубок Дэвиса Мировая группа 1/8 финала Румыния - Франция - 0:2 Павел - Тсонга - 7:6, 4:6, 4:6, 4:6

08.02.2008 20:50

Николай Давыденко: "В атаке сыграл на 10 процентов своих возможностей"

После победы над Виктором Троицки во второй игре 1/8 финала Кубка Дэвиса (6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2) Николай Давыденко признался, что ему не удалось провести всю встречу в излюбленной манере, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - В первом сете я играл активно, быстро, агрессивно, прессинговал, брал его подачу. Соперник такого не ожидал, - сказал Давыденко на пресс-конференции. - Во второй партии все решила одна-единственная ошибка. Я пытался атаковать, но не получилось. Пришлось перейти в оборону. Каждая новая ошибка заставляла меня нервничать все сильнее. Если оценивать весь матч в целом, то в атаке я сыграл на 10 процентов своих возможностей, зато в обороне - почти на 100. Обычно я сам предпочитаю вести игру, но сегодня я выбрал другую тактику - предоставил ему право действовать активно, а сам ждал его ошибок. В теннисе такая тактика - самая сложная. Кроме того, соперник хорошо подавал, сделал очень много эйсов.

08.02.2008 20:44
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Подмосковный "Спартак" выиграл и второй матч у "ТЕО-Вильнюс"

Евролига Женщины 1/8 финала Ответный матч "ТЕО-Вильнюс" (Литва) - "Спартак" (Московская область, Россия) - 71:83 (11:20, 18:27, 20:23, 22:13)

08.02.2008 20:41
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

"Чеховские Медведи" успешно стартовали во 2-м групповом этапе Лиги чемпионов

Лига чемпионов Мужчины 2-й групповой этап Группа 1 1-й тур "ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ" (Московская область, Россия) - "Леон" (Испания) - 30:28 (17:15)

08.02.2008 20:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Мика Ричардс заключил новый контракт с "Манчестер Сити"

Защитник сборной Англии Мика Ричардс подписал новый контракт сроком на пять с половиной лет с "Манчестер Сити", сообщает АР. Новое соглашение будет действовать до конца сезона-2012/2013. "Всегда хотел играть за "Манчестер Сити" и рад, что продолжу это делать еще пять с половиной лет, - заявил 19-летний Ричардс, на которого претендовали "Челси" и "Арсенал". - Теперь я могу спокойно сконцентрироваться на выступлениях за клуб, не забивая себе голову слухами о моем будущем".

08.02.2008 20:24

Агустин Кальери приносит Аргентине вторую победу

Буэнос-Айрес Кубок Дэвиса Мировая группа 1/8 финала Аргентина - Великобритания - 2:0 Кальери - Богданович - 6:3, 6:1, 6:1

08.02.2008 20:15
ТЕХНИЧЕСКИЕ - РАЛЛИ

Себастьян Лоеб закончил выступления на "Ралли Швеции"

Четырехкратный чемпион мира, гонщик "Ситроена" Себастьян Лоеб, лидирующий с 10 очками в личном зачете в этом сезоне, завершил свои выступления на проходящем в эти дни "Ралли Швеции". На четвертом спецучастке у машины французского пилота возникли проблемы с системой зажигания, из которых Лоебу пришлось сойти с дистанции, сообщает Reuters.

08.02.2008 20:08
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА

Александр Еременко: "Все могло бы закончиться хуже"

Голкипер сборной России Александр Еременко после победы над Швецией (4:3) в первой встрече 3-го этапа Евротура рассказал о ключевых моментах матча. "Наша команда проявила характер. Все могло бы закончиться и хуже... Самым сложным моментом игры стал отрезок, когда в конце второго периода при счете 2:1 мы защищались втроем против пятерых соперников. К счастью, выстояли. В третьем периоде я сыграл немного неудачно, пропустил два гола, но ребята забросили четвертую шайбу. Огромное им спасибо", - цитирует Еременко пресс-служба ФХР.

08.02.2008 19:55
НОВОСТИ

Обновление в блоге Игоря Рабинера

В разделе "СЭ-БЛОГИ" появилась новая запись в дневнике Игоря РАБИНЕРА под названием "Спасибо, Егор". Присоединяйтесь к обсуждению!

08.02.2008 19:46
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Семен Варламов ожидает дебюта в сборной

Тренерский штаб сборной России после сегодняшней ледовой тренировки на Globe Arena, которая продолжалась около часа, принял решение: в субботнем матче "Шведских игр" с командой Финляндии место в воротах займет Семен Варламов. Таким образом, 19-летний голкипер ярославского "Локомотива" дебютирует в главной команде страны.

08.02.2008 19:42

Дементьева вышла в полуфинал турнира в Париже

Париж (Франция) Турнир WTA Open Gaz de France Призовой фонд 600 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - К. Бондаренко (Украина) - 7:5, 6:2

08.02.2008 19:35

Клод ле Руа останется во главе сборной Ганы еще два года

Наставник сборной Ганы Клод ле Руа собирается воспользоваться одним из пунктов своего действующего соглашения и автоматически продлить договор еще на два года. "После полуфинальной игры Кубка Африки с Камеруном (0:1) министр спорта Ганы заявил, что доволен моей работой и предложил автоматически пролонгировать действующее соглашение", - заявил 60-летний специалист в интервью Reuters. Напомним, что ле Руа возглавил сборную Ганы два года назад, а до этого работал с ДР Конго и Камеруном, с которым в 1988 выиграл Кубок Африки, а в 1998 пробился в финальную часть чемпионата мира.

08.02.2008 19:26

Давид Налбандян вывел Аргентину вперед в матче с Великобританией

Кубок Дэвиса Мировая группа 1/8 финала Израиль - Швеция - 1:1 Леви - Юханссон - 1:6, 1:6, 3:6 Аргентина - Великобритания - 1:0 Налбандян - Бэйкер - 6:1, 6:3, 6:3 Чехия - Бельгия - 1:0 Бердых - Влиген - 6:3, 6:1, 6:4 Австрия - США - 0:1 Мельцер - Роддик - 4:6, 6:4, 3:6, 7:6 (7:4), 3:6

08.02.2008 19:20

Шавай - в полуфинале Open Gaz de France

Париж (Франция) Турнир WTA Open Gaz de France Призовой фонд 600 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал Шавай (Венгрия, 7) - Хантухова (Словакия, 2) - 7:6 (7:4), 6:1

08.02.2008 19:15

Кристиан Пандер приступил к тренировкам

Левый защитник сборной Германии Кристиан Пандер возобновил тренировки в составе "Шальке" после трехмесячного курса реабилитации от травмы колена. Футболист не появлялся на поле с 30 октября, когда он повредил связки колена в кубковом матче с "Ганновером". Несмотря на возвращение в обойму, 24-летний Пандер вряд ли успеет полностью восстановиться к первому поединку 1/8 финала Лиги чемпионов против "Порту", который состоится 19 февраля в Гельзенкирхене, сообщает пресс-служба УЕФА.

08.02.2008 19:10

Давыденко в пятисетовом поединке заработал для сборной России второе очко

Москва Кубок Дэвиса Мировая группа 1/8 финала РОССИЯ - Сербия - 2:0 Давыденко - Троицки - 6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2 Южный - Зимонич - 2:6, 6:3, 6:2, 6:4

08.02.2008 18:55
ФОРМУЛА 1

Кими Райкконен восхищен новым болидом "Феррари"

Действующий чемпион мира Кими Райкконен после удачных результатов на зимних тестах с восторгом отзывается о скорости нового болида "Феррари" F2008. "Мы очень стабильны. Я испытываю фантастические ощущения, управляя такой машиной. Она быстра и в гоночном, и в квалификационном режиме. Думаю, в предстоящие три дня тестов в Бахрейне мы еще не раз сможем побить неофициальный рекорд трассы", сказал 28-летний финн в интервью La Gazzetta dello Sport.

08.02.2008 18:44

ФХР оштрафовала "Торпедо"

Федерация хоккея России наложила на "Торпедо" штраф в размере 300 тысяч рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на хоккейную площадку и в расположение бригады судей во время последних домашних матчей, сообщает официальный сайт нижегородской команды.

08.02.2008 18:36
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

На строительство новой трибуны "Ростов" потратит 56 миллионов рублей

В конце января в Ростове-на-Дону началась работа по строительству южной трибуны стадиона "Олимп-2". Сегодня строители производили перенос забора за южными воротами для начала возведения конструкции. Общая стоимость строительства составляет 56 миллионов 900 тысяч рублей. Официальное начало работ - 24 января этого года. Планируется, что уже в сентябре 2008 года болельщики "Ростова" смогут купить билеты на новую трибуну.

08.02.2008 18:17

Ненад Зимонич: "С такими кадровыми проблемами обыграть Россию очень сложно"

После поражения от Михаила Южного (6:2, 3:6, 2:6, 4:6) в стартовом поединке матча первого круга Кубка Дэвиса серб Ненад Зимонич, заменивший заболевшего Новака Джоковича, признался, что и сам чувствует себя не совсем здоровым, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Что случилось с сербской командой? Сначала Типсаревич, теперь Джокович... - Это я должен у вас спросить. Мы все приехали сюда в полном здравии, но сначала Янко Типсаревич потянул мышцу, потом Новак заболел. Я прошлой ночью тоже чувствовал себя не очень хорошо, у меня была температура. С такими кадровыми проблемами играть против России крайне сложно. Но у меня не было другого выбора, кроме как выйти на корт и попытаться сделать все от меня зависящее. Потеря Новака действительно серьезна, ведь он ключевой игрок нашей команды.

08.02.2008 18:15

Вячеслав Быков: "В тяжелых ситуациях ребята не спасовали"

Наставник сборной России Вячеслав Быков после трудной победы над Швецией (4:3) на старте 3-го этапа Евротура выразил удовлетворение ходом игры. - План на матч с хозяевами турнира нашей команде почти полностью удалось выполнить, однако в игре можно и нужно исправлять многое. Тренерский штаб сборной был готов к тому, что шведы начнут очень активно. Считаю, нашим ребятам удалось сдержать натиск. Отмечу, что в тяжелых ситуациях хоккеисты не спасовали, не позволяли сопернику хозяйничать у наших ворот. Главное, что не было никакой паники.