Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

03.02.2008 15:03
ЛЕТНИЕ - БАДМИНТОН

Владимир Иванов: "Сложнее всего пришлось в концовке финальной игры"

Новоиспеченный чемпион России по бадминтону Владимир Иванов, обыгравший в финале национального первенства многолетнего лидера российского бадминтона Станислава Пухова, признался в интервью пресс-службе Федерации бадминтона России, что сложнее всего ему пришлось в концовке решающего матча. "Самой сложной оказалась концовка игры, когда я отдал четыре очка подряд, и, похоже, надорвал мышцу. Но я дотерпел и выиграл, - сказал Иванов. - Для себя я поставил цель - выиграть этот чемпионат России. Для меня это шанс сделать шаг к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, чтобы бороться там за медали для России. Я рад, что все получилось".

Подробнее ...

03.02.2008 15:00
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Пападопулос сломал палец руки

Центровой "Реала" Лазарос Пападопулос пропустит начало второго группового турнира Евролиги из-за сломанного пальца правой руки, сообщает euroleague.net. Греческий баскетболист получил повреждение в четверг во время матча против "Панатинаикоса". По мнению врачей, Пападопулос вернется в строй не раньше марта, а его участие в ближайших трех матчей "Реала" в Евролиге исключено.

03.02.2008 14:55
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Финляндия - бронзовый призер московского чемпионата мира

Москва Чемпионат мира Матч за 3-е место Финляндия - Казахстан - 8:3 (3:1)

03.02.2008 14:50
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ

Игорь Семшов: "Сегодня главным было обрести чувство локтя"

После первой тренировки сборной России на подготовительном сборе в Белеке полузащитник Игорь Семшов рассказал журналистам, что занятие прошло очень продуктивно, передает РИА "Новости". "Сегодня для нас было главным собраться, обрести чувство локтя. Тренировка прошла в хорошей обстановке. Этому способствовала благоприятная погода", - сказал он.

03.02.2008 14:39
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

"Лос-Анджелес" остался без капитана

Капитан "Лос-Анджелеса" Роб Блэйк пробудет в лазарете две недели из-за перелома левой лодыжки, сообщает Ticker. 38-летний защитник, который семь раз участвовал в Матче всех звезд, в текущем чемпионате провел 53 матча и набрал 26 (5+21) очков.

03.02.2008 14:36

Чакветадзе выиграла первый сет у Обцилер

В Рамат-ха-Шароне продолжается четвертьфинальный матч Кубка Федерации между сборными Израиля и России. Анна Чакветадзе выиграла у Ципоры Обцилер первый сет со счетом 6:4.

03.02.2008 14:26
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Боде Миллер выиграл скоростной спуск в рамках суперкомбинации в Валь-д'Изере

Валь-д'Изер (Франция) Этап Кубка мира Мужчины Суперкомбинация Скоростной спуск 1. Миллер (США) - 1.33,88 2. Дефаго (Швейцария) - 1.35,25 3. Гуай (Канада) - 1.35,50 27. ХОРОШИЛОВ (Россия) - 1.37,03

03.02.2008 14:20

Определились победители чемпионата России

Омск Личный чемпионат России Финалы Мужчины Одиночный разряд В. Иванов (Челябинск) - Пухов (Владивосток) - 21:14, 23:21 Женщины Одиночный разряд Карачкова-Диль (Самара) - Голованова (Москва) - 21:17, 21:13

03.02.2008 14:09

Сборная России провела первую тренировку на сборе в Турции

Сборная России по футболу в воскресенье провела первую тренировку в рамках подготовительного сбора в Турции, сообщает РИА "Новости". Занятия начались с того, что наставник команды Гус Хиддинк провел небольшую разминку. Потом футболисты разделились на две команды и сыграли двусторонний матч. В общей сложности занятия продолжались более полутора часов. Отметим, что за тренировкой российской сборной наблюдало несколько журналистов из Швеции. Сборная этой страны является одним из соперников россиян по группе в финальном турнире Euro-2008.

03.02.2008 13:57
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ

"Водник" выиграл в Сыктывкаре

Чемпионат России Высшая лига Западная группа "Динамо" (Сыктывкар) - "Водник" (Архангельск) - 3:4 (1:1)

03.02.2008 13:48
ФОРМУЛА 1

Феттель показал лучшее время во второй день тестов в Барселоне

Барселона (Испания) Тесты 2-й день 1. Феттель ("Торо-Россо") - 1.21,679 (89 кругов) 2. Бурде ("Торо-Россо") - 1.21,782 (88) 3. Хэмилтон ("Макларен") - 1.22,135 (80) 4. Ковалайнен ("Маклаоен") - 1.22,511 5. Кубица ("БМВ-Заубер") - 1.22,833

03.02.2008 13:39
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ФРИСТАЙЛ

Маркис и Робинтсон - лучшие в параллельном могуле

Дир-Вэлли (США) Этап Кубка мира Параллельный могул Мужчины 1. Маркис (Канада) 2. Гарднер (США) 3. Билодо (Канада) 7. ШАРИФУЛЛИН (Россия) Женщины 1. Робертсон (США) 2. Марблер (Австрия) 3. Ричардс (Канада) 8. ЛАЗАРЕНКО (Россия)

03.02.2008 13:26

Шарапова вывела сборную России вперед

Рамат-ха-Шарон (Израиль) Кубок Федерации Мировая группа Четвертьфинал Израиль - РОССИЯ - 1:2 Пеер - ШАРАПОВА - 1:6, 1:6

03.02.2008 13:15

Деши сравняла счет в противостоянии с китаянками

Пекин (Китай) Кубок Федерации Мировая группа Четвертьфинал Китай - Франция - 2:2 Ли На - Раззано - 6:4, 2:6, 4: Янь Цзы - Деши - 3:6, 2:6

03.02.2008 13:09
БОКС

Амир Хан победил Гери Сент-Клера

Вчера в Лондоне не имеющий поражений 21-летний британец Амир Хан победил экс-чемпиона мира в полулегком весе 33-летнего австралийца Гэри Сент-Клера. Поединок, проходивший в рамках легкого веса, продлился все отведенные на него двенадцать раундов, по итогам которых все трое судей отдали победу Хану с "сухим" счетом 120-108. Отметим, что на данный момент эта победа стала самым серьезным достижением в карьере британского боксера.

03.02.2008 12:55

"Лесохимик" был сильнее "СКА-Свердловска"

Чемпионат России Высшая лига Восточная группа "Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Металлург" (Братск) - 7:3 (3:2) "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) - "Лесохимик" (Усть-Илимск) - 1:4 (0:1)

03.02.2008 12:45

Шарапова выиграла первый сет у Пеер

В Рамат-ха-Шароне, где проходит четвертьфинальный матч Кубка Федерации между сборными Израиля и России в эти минуты проходит поединок между лидерами команд Марией Шараповой и Шахар Пеер. Первый сет остался за россиянкой - 6:1.

03.02.2008 12:31
ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)

"ТТГ-Ява" во второй раз взяла верх над питерским "Динамо"

Чемпионат России Суперлига 15-й тур Второй матч "ТТГ-Ява" (Югорск) - "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) - 7:3 (3:1)

03.02.2008 12:20

Японки довели матч с хорватками до победы

Микиши (Япония) Кубок Федерации Мировая группа II Япония - Хорватия - 4:1 Теперь сборной Японии предстоит сыграть с одной из команд, проигравших в четвертьфинале в Мировой группе, за право выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе.

03.02.2008 11:43

Анна Чакветадзе заменит Динару Сафину

В заявке сборной России на четвертьфинальный матч Кубка Федерации произошли изменения. На вторую одиночную воскресную встречу вместо Динары Сафиной выйдет Анна Чакветадзе, сообщает телеканал "НТВ+ Теннис". У соперника, напомним, заявлена Ципора Обцилер. В первой воскресной встрече сыграют лидеры обеих команд Мария Шарапова и Шахар Пеер.

03.02.2008 11:16
БОКС

Корри Сандерс проиграл нокаутом в первом раунде

Экс-чемпионом мира WBO в супертяжелом весе Корри Сандерс проиграл свой поединок чемпиону Южной Африки Озборну Мачимане через 2 минуты и 41 секунду после начала поединка. Поединок завершился поражением Сандерса нокаутом в первом раунде, сообщает сайт fightnews.ru.

03.02.2008 11:01

Барр и Давид победили в ски-кроссе в Дир-Вэлли

Дир-Вэлли (США) Этап Кубка мира Ски-кросс Мужчины 1. Барр (Канада) 2. Пакетт (США) 3. Шмид (Швейцария) Женщины 1. Давид (Франция) 2. Фарич (Словаения) 3. Сераин (Швейцария)