Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

20.07.2007 23:55
БАСКЕТБОЛ - НБА

Курт Томас сменил "Финикс" на "Сиэтл"

"Финикс" обменял центрового Курта Томаса в "Сиэтл", сообщает Ticker. Главная причина сделка - сокращение платежной ведомости "Санс", состав которых недавно пополнил Грант Хилл. Напомним, что Томас провел 67 матчей в прошлом сезоне, в среднем за игру набирая 4,6 очка и делая 5,7 подбора.

Подробнее ...

20.07.2007 23:47
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Янг и Роммедаль покинули "Чарльтон"

Два 28-летних футболиста "Чарльтона" - защитник Люк Янг и хавбек Деннис Роммедаль - покинули клуб, сообщает Reuters. Первый перешел в "Мидлсбро" за 3,7 миллиона евро, второй пополнил ряды "Аякса", подписав с амстердамским клубом контракт на три года. Стоит отметить, что Янг в прошедшем чемпионате Англии сыграл 29 матчей (1 гол), а Роммедаль провел 28 поединков.

20.07.2007 23:34

Хавбек "Депортиво" присоединился к "Расингу"

Полузащитник "Депортиво" Альдо Душер подписал контракт на два года с "Расингом", сообщает Reuters. 28-летний аргентинец провел 7 сезонов в клубе из Ла-Коруньи, а в последнем чемпионате Испании сыграл 15 матчей.

20.07.2007 23:22
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Мартин Кушев: "Наша проблема - в завершении атак"

Нападающий "Амкара" Мартин Кушев после игры с "Динамо" прокомментировал эпизод в концовке матча, когда его одноклубник Сергей Волков не смог переиграть вратаря бело-голубых Антона Шунина, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - По-моему, надо было отдавать пас Савину. Вероятно, Волков побоялся, что судья зафиксирует офсайд. Вообще к игре с "Динамо" мы готовились очень серьезно, и им не удалось нас удивить. Однако победить мы опять не смогли. На мой взгляд, главная наша проблема - в завершении атак.

20.07.2007 23:10

Антон Шунин: "Удалось предугадать действия Волкова"

Одного из главных действующих лиц матча "Динамо" - "Амкар" - голкипера московского клуба Антона Шунина - болельщики проводили с поля аплодисментами, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - В момент выхода Волкова на голевую позицию, мне показалось, что он не видел своего партнера по атаке. Поэтому я стал ждать удара, который нападающий в итоге и нанес. Удалось предугадать развитие событий, грамотно выбрать позицию, сократить угол обстрела, и мяч после удара попал в меня.

20.07.2007 22:55

3-я ракетка турнира в Палермо оступилась в четвертьфинале

Палермо (Италия) Женский турнир Internazionali Femminili di Tennis di Palermo Призовой фонд 145 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Шавай (Венгрия, 8) - А. Радванска (Польша, 3) - 6:0, 6:3 Эррани (Италия) - Домингес-Лино (Испания) - 6:2, 6:0

20.07.2007 22:41

Андрей Кобелев: "Нам очень нужна была такая игра"

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев признал, что игра с "Амкаром" была равной, и ничейный результат справедлив, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Игра получилась, пожалуй, неинтересной, но очень поучительной для нас. Мы сделаем выводы, потому что нам не хватало такого поединка, когда противник очень организованно и грамотно играет в защите все 90 минут. Мы так и не смогли выйти из обороны в атаку, за исключением пары моментов, не сумели взломать организованную оборону соперника. Нам очень нужна была такая игра.

20.07.2007 22:28

Рашид Рахимов: "У меня двоякое впечатление от игры"

Несмотря на упущенные моменты в матче с "Динамо", наставник "Амкара" Рашид Рахимов пребывал после игры в отличном расположении духа, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Мы понимали, что "Динамо" на подъеме, и смогли построить нашу игру очень грамотно, и не дали сопернику совершенно никаких зон для контратак. Динамовцы старались вытянуть нас из обороны и потом поймать на этом, застать врасплох, но в этом плане мы все 90 минут отыграли очень надежно, а во втором тайме довольно-таки продуктивно сыграли в атаке. Такие моменты, которые у нас были, надо было реализовывать. Поэтому я и говорю, что у меня двоякое впечатление от матча. По организации игры, по дисциплине у меня нет никаких претензий.

20.07.2007 22:15
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

Дубль Идахора принес победу "Таврии"

Чемпионат Украины Высшая лига 2-й тур "Таврия" (Симферополь) - "Карпаты" (Львов) - 2:1 (0:1)

20.07.2007 22:02

Кнапп была сильнее Луа

Палермо (Италия) Женский турнир Internazionali Femminili di Tennis di Palermo Призовой фонд 145 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Кнапп (Италия) - Луа (Франция, 4) - 6:3, 7:6

20.07.2007 21:54
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Сербия не оставила шансов Турции

Нови-Сад (Сербия) Юниорский чемпионат мира (до 19 лет) Мужчины Четвертьфинал Сербия - Турция - 94:56 (18:10, 22:17, 20:11, 34:18)

20.07.2007 21:44
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

"Эдмонтон" сохранил Питканена

"Эдмонтон" подписал контракт на один год с защитником Йони Питканеном на сумму 2,4 миллиона долларов, сообщает CP. Напомним, что 23-летний хоккеист перешел в свой нынешний клуб из "Филадельфии" в начале июля. В прошлом регулярном чемпионате Питканен провел 77 матчей и набрал 43 (4+39) очка.

20.07.2007 21:33
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ

Россия разгромила Швейцарию

Сборная России по пляжному футболу продолжает громить соперников. На этот раз подопечные Николая Писарева разгромили швейцарцев со счетом 7:3 (1:2, 2:0, 4:0) в полуфинале второго этапа Евролиги. На первых минутах Александр Мостовой, который после длительного перерыва проводил второй матч за сборную, отдал великолепную передачу, и Владимир Павликов открыл счет. К концу тайма швейцарцы не без помощи арбитра вышли вперед. Во втором тайме вновь отличился Мостовой, который забил два гола. Теперь нашим футболистам предстоит встретиться в финале Евролиги с португальцами, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ.

20.07.2007 21:19

"Депортиво" подписал экс-хавбека "Спортинга"

"Депортиво" заключил контракт с бывшим полузащитником хихонского "Спортинга" Хаиро Альваресом, сообщает официальный сайт УЕФА. Карьера 21-летнего Альвареса началась в "Овьедо", которому "Депортиво" должен будет выплатить по 300 тысяч евро в 2010 и 2012 годах, если к этому времени хавбек еще будет защищать цвета команды.

20.07.2007 21:10

Мойя проиграл в Голландии

Амерсфорт (Голландия) Мужской турнир Dutch Open Tennis Призовой фонд 353 450 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Эшауэр (Австрия) - Мойя (Испания, 3) - 6:7, 6:4, 6:4

20.07.2007 21:02
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Василий Карасев продлил контракт с "Университетом"

Экс-разыгрывающий сборной России и ЦСКА Василий Карасев продлил еще на сезон контракт с "Университетом" из Сургута. Об этом сам баскетболист рассказал корреспонденту "СЭ" Юрию ВОЛОХОВУ. "У меня был подписан годовой контракт с "Университетом", который завершился после окончания сезона. Подумав, я решил, что еще год смогу поиграть. Мы договорились с руководством клуба о подписании нового годового соглашения, - пояснил Карасев. - Отыграю сезон, а затем надо будет подумывать о переходе на тренерскую работу".

20.07.2007 20:49

Надаль стал последним полуфиналистом в Штутгарте

Штутгарт (Германия) Мужской турнир Mercedes Cup Призовой фонд 642 750 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Надаль (Испания, 1) - Монако (Аргентина, 8) - 6:1, 6:3