Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

30.06.2007 23:34
БОКС

Условия поединка между Дмитрием Кирилловым и Рикардо Варгасом IBF объявит после 10 июля

Сегодня стало известно, что о дате и месте поединка за вакантный чемпионский титул по версии IBF в весе до 55,2 кг между Дмитрием Кирилловым и Рикардо Варгасом руководство организации объявит после 10 июля. Об этом, по информации канала Eurosport, было объявлено во время боксерского шоу в Москве в СК "Олимпийский", центральным поединком которого и должен был стать бой между российским и мексиканским боксерами.

Подробнее ...

30.06.2007 23:17
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Завтра Россия и Франция разыграют первое место в группе В

Нови Сад (Сербия) Юношеский чемпионат мира (до 18 лет) Женщины Групповой этап Группа В 2-й тур РОССИЯ - Болгария - 73:51 (18:20, 26:15, 12:10, 17:6) Франция - Литва - 95:56 (28:20, 25:8, 15:15, 27:13)

30.06.2007 23:02
БОКС

Александр Поветкин победил Ларри Дональда

Сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоялся поединок в супертяжелой весовой категории между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Ларри Дональдом. Как сообщает allboxing.ru, противники начали поединок с короткой разведки, после чего Поветкин перешел к активным действиям и стал атаковать короткими комбинациями и одиночными ударами. Дональд выглядел медленнее россиянина и предпочитал работать вторым номером. В заключительном десятом раунде Дональд попытался поймать удачу в обмене ударами, однако у него ничего не получилось, и после окончания поединка все судьи отдали победу Александру Поветкину со одинаковым счетом 100-90.

30.06.2007 23:00
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Крылья Советов" упустили возможность возглавить таблицу чемпионата. Итоги субботних матчей премьер-лиги

Чемпионат России Премьер-лига 15-й тур "Сатурн" (Московская область) - "Амкар" (Пермь) - 2:0 (1:0) "Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" - 5:2 (0:2) "Спартак" (Нальчик) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0)

30.06.2007 22:52

Нальчикский "Спартак" взял верх над "Лучом-Энергией"

Чемпионат России Премьер-лига 15-й тур "Спартак" (Нальчик) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0)

30.06.2007 22:34

Американки не оставили шансов сборной Бразилии

Видное Молодежный чемпионат мира (до 21 года) Женщины Групповой этап Группа В 2-й тур США - Бразилия - 96:40 (24:8, 30:5, 21:15, 21:12)

30.06.2007 22:19
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Андрей Ватутин: "Подумаем о том, чтобы сыграть на Ходынке"

Первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин остался удовлетворен жеребьевкой первого этапа Евролиги, которая состоялась в субботу. - Очень хорошо, что мы впервые в истории сыграем в матче-открытии Евролиги. Это почетное мероприятие. Кроме того, хотелось бы первыми начать этот турнир, а закончить последними, - отметил Ватутин. - Нельзя сказать, что наша группа сильнее остальных. Уровень турнира за последние годы настолько вырос, что сложно быть на 100 процентов уверенным в победе в матче с любой из 24-х команд, участвующих в Евролиге. И уж точно в этом сезоне проходных матчей не будет.

30.06.2007 22:11
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Румынская "Глория" и "Македония" - во втором раунде Кубка Интертото

Кубок Интертото 1-й раунд Ответные матчи "Грбаль" (Черногория) - "Глория" (Румыния) - 1:1 (1:1) Первый матч - 1:2 ФК "Македония" (Македония) - "Этникос Ахнас" (Кипр) - 2:0 (1:0) Первый матч - 0:1

30.06.2007 22:10

Этторе Мессина: "Чтобы выйти в Top-16, придется приложить все силы"

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в интервью клубному сайту прокомментировал итоги жеребьевки первого этапа Евролиги. - Как и всегда нам досталась сложная группа. Можно назвать как минимум две команды, которые будут собирать состав с прицелом на победу в Евролиге: это "Таугрес" и "Олимпиакос". Не стоит забывать и о "Сопоте", который заметно усиливается в это межсезонье и про "Сиену", выигравшей в напряженной борьбе чемпионат Италии. Остальные команды в нашей группе тоже могут преподнести сюрприз, так что нам нужно настраиваться на каждый матч и приложить все силы, чтобы выйти в Top-16, - отметил Мессина.

30.06.2007 21:55

Мария Шарапова: "Здорово, что уложилась до дождя"

В субботу начало первых матчей Уимблдонского турнира было отложено из-за дождя на четыре часа. Когда встречи все-таки начались, вторая ракетка турнира Мария Шарапова в двух сетах (6:3, 6:3) обыграла японку Аи Сугияму. После чего в Лондоне снова пошел дождь. "Я слышала, что погода будет такой весь день. Так что здорово, что мне удалось завершить матч", - сказал россиянка после победы.

30.06.2007 21:50
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Футболисты "Анжи" проявили волю в Калининграде

Чемпионат России Первый дивизион 20-й тур "Балтика" (Калиннград) - "Анжи" (Махачкала) - 1:2 (1:0)

30.06.2007 21:42
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

Киевское "Динамо" просматривает марокканского хавбека

Как сообщает сайт киевского "Динамо", четвертый день в составе команды тренируется марокканский полузащитник Хишам Махдуфи. В расположение клуба 23-летний хавбек прибыл на просмотр, и контракт с ним пока не подписан.

30.06.2007 21:39

Малхаз Асатиани: "Не собираемcя отказываться от борьбы за чемпионство"

Ошибка защитника "Локомотива" Малхаза Асатиани привела ко второму голу "Крыльев Советов" в ворота его команды. Однако после перерыва железнодорожникам удалось не только отыграть два мяча, но и добиться крупной победы - 5:2. Сам грузинский легионер после поединка выразил надежду, что показанная игра позволит "Локо" бороться за чемпионство, передает корреспондент "СЭ Интернет" Татьяна ПОНОМАРЕНКО. - Второй тайм получился зрелищным и интересным. Конечно, со счета 0:2 отыгрываться тяжело, тем более в поединке с хорошей командой, такой, как "Крылья Советов". Молодцы ребята, все собрались и добились нужного результата, - отметил Асатиани.

30.06.2007 21:31
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Сборная России уступила дебютанткам Кубка Ельцина

Екатеринбург/Нижний Тагил V международный турнир на призы первого президента России Бориса Ельцина Женщины Группа B 3-й тур Турция - Япония - 3:1 (25:21, 25:17, 21:25, 25:17) РОССИЯ - Белоруссия - 1:3 (22:25, 22:25, 27:25, 23:25)

30.06.2007 21:29

Рамон: "Кубань" не знаю, но уважаю"

Полузащитник ЦСКА Рамон в интервью клубному сайту заявил, что его адаптация в России подходит к концу. 19-летний бразилец в преддверии матча с "Кубанью" выразил намерение прервать неудачную серию своей команды в чемпионате. - Последние игры мы провели далеко не лучшим образом, - отметил Рамон. - О причинах такого выступления можно спорить долго, и они действительно есть: вспомнить хотя бы, скольких игроков мы лишились в последнее время. Но лучше как можно скорее исправиться, и тогда говорить будут о наших победах. С таким подбором футболистов мы просто обязаны быть лучшими.

30.06.2007 21:19

Сергей Оборин: "Быстрый гол в начале тайма изменил психологию игры"

После выездного поражения от московского "Локомотива" (2:5) наставник "Крыльев Советов" Сергей Оборин посетовал на ошибки своей команды в обороне. На его взгляд, судьбу матча предрешил быстро пропущенный самарцами после перерыва гол, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - В перерыве говорили о том, что нам нужно было исправить во втором тайме, - отметил Оборин. - В первой половине встречи возникало много опасных ситуаций у наших ворот, что, естественно, не могло мне нравиться. Но быстрый гол в начале второго тайма изменил психологию игры. Думаю, еще минут пять-семь, и все могло быть по-другому. Но, что случилось, то случилось.

30.06.2007 21:10

Несмотря на поражение, "Тобол" вышел во второй раунд Кубка Интертото

Кубок Интертото 1-й раунд Ответные матчи "Зестафони" (Грузия) - "Тобол" (Казахстан)- 2:0 (2:0) Первый матч - 0:3 "Клаксвик" (Фарерские острова) - "Хаммарбю" (Швеция) - 1:2 (1:1) Первый матч - 0:1 "Марибор" (Словения) - "Биркиркара" (Мальта) - 2:1 (0:0) Первый матч - 3:0

30.06.2007 21:05

Анатолий Бышовец: "Сделать команду - все равно, что родить ребенка"

После матчам с "Крыльями Советов" (5:2), в котором "Локомотив" после первого тайма уступал 0:2, наставник железнодорожников Анатолий Бышовец выразил надежду, что в игре его команды произошли положительные перемены. При этом наставник "Локо" признался, что был готов оставить свой пост в случае неудачи, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Конечно, нам нужен был результат. Но добиться его было крайне сложно: идет травля, игроки расконцентрированы. Тем не менее, сегодняшний второй тайм показал, что тот нарыв, который назревал на протяжении долгого времени, прорвало, - отметил Бышовец. - Я надеюсь, что это начало того пути, который приведет нас к самым высоким достижениям.

30.06.2007 20:59

"Урал" разгромил "Спартак-МЖК"

Чемпионат России Первый дивизион 20-й тур "Спартак-МЖК" (Рязань) - "Урал" (Екатеринбург) - 1:6 (0:2) "Алания" (Владикавказ) - "Авангард" (Курск) - 2:1 (0:0)