Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

19.06.2005 23:06
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Немки выиграли чемпионат Европы

Прощание Тины Тойне-Майер с женской футбольной сборной Германии удалось на славу, сообщает официальный сайт УЕФА В последнем матче под ее руководством немки разбили команду Норвегии со счетом 3:1 и выиграли чемпионат Европы. Это уже шестая победа Германии на первенстве континента, причем половина из них была одержана при Тойне-Майер.

Подробнее ...

19.06.2005 22:49
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Дрогба сохранил лидерство Кот д'Ивуара

Чемпионат мира-2006 Отборочный турнир Африка Группа 1 Либерия - Конго - 0:2 (0:1) Группа 3 Кот д'Ивуар - Египет - 2:0 (1:0) Камерун - Ливия - 1:0 (1:0)

19.06.2005 22:20
БОКС

Кличко будет балласт-матросом

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко 20 июня примет участие в парусной регате, которая пройдет в Германии. Кличко-младший будет исполнять обязанности балласт-матроса на яхте Open 60 Hugo Boss, сообщает AllBoxing.Ru.

19.06.2005 22:09
ФОРМУЛА 1

В гонке "Гран-при США" участвуют лишь три команды

Команды, использующие резину компании "Мишлен", приняли решение отказаться от участия в "Гран-при США". Проехав формировочный круг, пилоты "Тойота", "Рено", "Макларен-Мерседес", "Уильямс-БМВ", "Ред Булл", "Заубер" и "БАР-Хонда" свернули в боксы. На стартовой решетке расположились лишь клиенты "Бриджстоун" - "Феррари", "Джордан" и "Минарди". После старта лидерство в гонке захватил Михаэль Шумахер.

19.06.2005 21:59
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Чемпионы Европы вновь проиграли на Кубке конфедераций

Кубок конфедераций-2005 Групповой турнир Группа В Греция - Япония - 0:1 (0:0)

19.06.2005 21:54
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Зенит" и "Москва" сыграли вничью

Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Москва" - 2:2 (1:2)

19.06.2005 21:53
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Россия одержала очередную победу в Евролиге

Евролига Мужчины Групповой турнир Группа 1 РОССИЯ - Германия - 3:1 (18:25, 25:21, 25:20, 25:22)

19.06.2005 21:38
БОКС

Холифилд выбыл из реалити-шоу

Бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд выбыл из танцевального реалити-шоу Dancing with the Stars после второго круга. Напомним, что в первом круге он со своей партнершей занял предпоследнее место, с большим трудом удержавшись в числе участников, сообщает AllBoxing.Ru

19.06.2005 21:29
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Оддо просится в "Милан"

Массимо Оддо попросил президента итальянского футбольного клуба "Лацио" продать его в "Милан". Глава римского клуба категорически возражает против перехода защитника в "Милан". Хотя он готов отпустить Оддо в стан россонери, если получит адекватную компенсацию. К примеру, "Милан" мог бы предложить Панкаро или Донати и два миллиона евро, сообщает ACMilanFan.ru.

19.06.2005 21:11
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Женская сборная России выиграла Кубок Европы

Женская сборная России завоевала Кубок Европы по легкой атлетике, розыгрыш которого состоялся в Италии. Наши спортсменки набрали 131,5 очка, в то время как ближайший преследователь россиянок команда Польши финишировала на втором месте, набрав 94 балла. Третье место досталось немкам - 93 очка. Отметим и наших победительниц. Юлия Чиженко заняла первое место в беге на 1500 метров. Татьяна Кивимяги выиграла соревнования по прыжкам в высоту. Ольге Рябинкиной не было равных в толкании ядра. Также наши спортсменки первенствовали в эстафете 4 по 400 метров. Примечательно, что женская сборная России выиграла Кубок Европы в 9-й раз.