Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

05.06.2005 11:43
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Илья Марков вошел в тройку лидеров Гран-при ИААФ

Ла-Корунья (Испания) Гран-при ИААФ по спортивной ходьбе 5-й этап Gran Premio Cantones de La Coruna Мужчины 20 км 1. Фернандес (Испания) - 1:17.52 2. МАРКОВ (Россия) - 1:19.36 3. Гула (Тунис) - 1:20.48 В общем зачете Илья Марков с 19 набранными баллами вышел на 3-е место, а победивший Франсиско-Хавьер Фернандес вышел в лидеры, опередив австралийца Натана Дикса (30 зачетных очков против 29).

Подробнее ...

05.06.2005 10:59
БАСКЕТБОЛ - НБА

К решающему матчу серии "Майами" пришел в угнетенном состоянии

НБА Плей-офф Полуфинал 6-й матч "Детройт" - "Майами" - 91:66 (17:16, 27:16, 24:13, 23:21) Счет серии: 3-3 Ожидание победы и выхода в финал по окончании встречи у гостей сменилось растерянностью, если не сказать - шоком. Автобус с игроками "Хит", явно не желавшими комментировать происшедшее, поспешно покинул арену "Детройта".

05.06.2005 10:24
БОКС

Цзю признал победу Хаттона заслуженной

В Манчестере состоялся бой за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе между Константином Цзю и Рикки Хаттоном. В перерыве между 11-м и 12-м раундами тренер Константина Джонни Льюис принял решение об отказе от продолжения боя. К этому моменту Хаттон опережал Цзю в записках всех судей: 107-102, 106-103 и 105-104. Рикки Хаттон был объявлен победителем и новым чемпионом IBF.

05.06.2005 09:39
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

В 4-й группе до развязки далеко

Чемпионат мира Европейская зона Отборочный турнир Группа 1 Голландия - Румыния - 2:0 (1:0) Группа 2 Турция - Греция - 0:0 Албания - Грузия - 3:2 (2:0) Группа 4 Ирландия - Израиль - 2:2 (2:2) Группа 5 Белоруссия - Словения - 1:1 (1:1) Норвегия - Италия - 0:0 Группа 7 Испания - Литва - 1:0 (0:0) Сербия и Черногория - Бельгия - 0:0 Сан-Марино - Босния и Герцеговина - 1:3 (1:2) Группа 8 Исландия - Венгрия - 2:3 (1:1) Самой захватывающей остается ситуация в группе 4. Видимо, соответствуя номеру группы, 4 команды - Швейцария, Израиль, Ирландия и Франция - идут с разрывом всего лишь в 2 очка. Израильтяне в Дублине смогли вчера отыграть два быстрых гола и даже доигрывали матч, имея численное преимущество, так как на последних минутах с поля был удален Энди О'Брайен.