Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

14.05.2005 20:52
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Локомотив" догоняет лидеров

Москва Чемпионат России Премьер-лига 8-й тур "Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:0 (0:0) Сегодняшняя победа позволила "Локомотиву" догнать по набранным очкам лидеров чемпионата - "Торпедо", "Зенит" и ФК "Москва".

Подробнее ...

14.05.2005 20:44
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Трех отыгранных шайб для выхода в финал не хватило

Вена (Австрия) Чемпионат мира Полуфинал РОССИЯ - Канада - 3:4 (0:3, 2:1, 1:0) Канадцы выиграли дебют матча: к исходу шестой минуты две быстрые атаки принесли им преимущество в две шайбы. После этого родоначальникам хоккея помог судья, зафиксировав несколько сомнительных нарушений со стороны россиян, в том числе оставив их втроем, когда и был забит третий гол. Четвертая шайба в ворота Максима Соколова в начале второго периода, казалось, сняла все вопросы о победителе, но команда Владимира Крикунова захватила отданную канадцами инициативу и еще до второго перерыва отыграла две шайбы. На 47-й минуте Александр Овечкин, удачно сыграв на пятачке (3:4), заставил российских болельщиков поверить в чудо, которое, однако, не произошло. Канадцев несколько раз выручил Мартин Бродер, в том числе и на последних секундах, когда Соколов покинул ворота.

14.05.2005 20:18

Шарапова пока остается второй ракеткой мира

Рим (Италия) Женский турнир Telecom Italia Masters Roma 1 300 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Полуфинал Шнидер (Швейцария, 8) - ШАРАПОВА (Россия, 1) - 3:6, 6:3, 6:1

14.05.2005 19:57
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ

"Шальке" уступил, но остался вторым

Чемпионат Германии Первая бундеслига 33-й тур "Бохум" - "Штутгарт" - 2:0 (0:0) "Бавария" - "Нюрнбрег" - 6:3 (5:0) "Майнц" - "Кайзерслаутерн" - 3:2 (1:1) "Шальке" - "Боруссия" Д - 1:2 (1:2) "Боруссия" М - "Герта" - 0:0 "Ганза" - "Арминия" - 1:1 (1:1) "Ганновер" - "Гамбург" - 2:1 (1:1) "Вольфсбург" - "Байер" - 2:2 (2:0) "Вердер" - "Фрайбург" - 4:1 (0:1)

14.05.2005 19:22
БОКС

Тоуни: "Надеюсь, WBA оставит мне титул"

Обладатель титула WBA в супертяжелом весе Джеймс Тоуни, чье чемпионство оказалось под угрозой после положительного теста на анаболические стероиды, считает, что эта организация не должна отбирать у него чемпионский пояс, несмотря на то, что это будет противоречить ее правилам. "Надеюсь, что WBA поступит правильно и оставит за мной чемпионский пояс, - сказал Тоуни. - Я принимал лекарства, которые прописал мне врач для лечения травмированной руки. Я не мошенничал... Если бы бой состоялся в июле, как планировалось, мы сейчас с вами не разговаривали бы. Я принимал лекарства в январе, когда с меня сняли гипс, и к июлю они полностью вывелись бы из организма. Я оказал всем услугу, согласившись выйти на бой за титул чемпиона мира после всего лишь четырех недель подготовки, не в самой лучшей форме и с рукой, которая все еще болела. Я без проблем побил этого мешка одной рукой, а теперь мне говорят, что лишат титула".

14.05.2005 19:09
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Пятый матч принес общую победу "Химкам"

Чехов (Московская область) Чемпионат России Мужчины Суперлига А Четвертьфинал Пятый матч "Химки" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 65:58 (17:11, 17:14, 12:18, 19:15)

14.05.2005 18:27

Сафина вышла в финал не без проблем

Прага (Чехия) Женский турнир ECM Prague Open Призовой фонд 140 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Полуфинал САФИНА (Россия, 1) - Поус-Тио (Испания, Q) - 4:6, 6:2, 7:5

14.05.2005 18:11
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - "ЗА БОРТИКОМ"

Фетисов и Кузькин - в Зале славы ИИХФ

Звезды отечественного хоккея Вячеслав Фетисов и Виктор Кузькин в субботу были включены в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) на специальной церемонии, состоявшейся в пресс-центре венской ледовой арены "Винер Штадтхалле", где с 30 апреля по 15 мая проходит 69-й чемпионат мира. Оба прославленных ветерана введены в Зал славы в категории игроков. Вместе с ними эту почетную процедуру 14 мая прошли швед Матс Нэслунд и немец Алоис Шлодер.