Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

27.04.2005 23:58

Россия сыграет с Францией на грунте

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Францит пройдет 15-17 июля 2005 года в с/к "Олимпийский" на грунтовом покрытии, сообщает Федерация тенниса России. Именно на земле проходил финальный матч Кубка Дэвиса 2002 года. Тогда, напомним, россияне выиграли у французов со счетом 3:2. Грунтовое покрытие удобно для российских теннисистов: и Марат Сафин, и Николай Давыденко, и Михаил Южный достаточно удачно играют именно на грунте. Правда, и лидер французов, Себастьян Грожан и Поль-Анри Матье, тоже любят играть на земле.

Подробнее ...

27.04.2005 23:53
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Тотти извинился за свое поведение

Капитан "Ромы" Франческо Тотти принес публичные извинения за нападение на Франческо Колоннезе в матче против "Сиены", однако объяснил, что был спровоцирован соперником, сообщает РБК со ссылкой на channel4.com. Тотти ударил защитника, не владевшего мячом, и заработал дисквалификацию на пять матчей. "Я знаю, что ошибся, и приношу свои извинения. Однако не так уж приятно слышать непарламентские высказывания о своей личной жизни. Я согласен с наказанием, но считаю, что и тот, кто спровоцировал меня, тоже должен был наказан", - заявил Тотти.

27.04.2005 23:20
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Киевляне огорчили хозяев "Финала четырех"

Стамбул (Турция) Евролига ФИБА Финал четырех Полуфинал "Фенербахче" (Турция) - БК "Киев" (Украина) - 72:88 (15:26, 19:19, 13:20, 25:23)

27.04.2005 23:04

Мэр Крайовы оштрафован за расистские высказывания

Мэр румынского города Крайова Антониэ Соломон был оштрафован на 275 евро за то, что позволил себе расистские высказывания в адрес темнокожего игрока местной футбольной команды "Университатя". Произошло это 20 апреля и было зафиксировано в одной из газет. "Его комментарии нарушают права футболистов Африканского происхождения", - говорится в заявлении Национального консульства по борьбе с дискриминацией - правтельственного органа, который и назначил штраф. Соломон извинился за свои слова сказав, что был очень рассержен, когда беседовал с журналистами и что не имеет ничего против темнокожих спортсменов. Кроме того, мэр Крайовы признал справедливость наложенного на него штрафа.

27.04.2005 22:48
ФОРМУЛА 1

Эдриан Ньюи продлил контракт с "Маклареном"

Технический директор "Макларен-Мерседес" Эдриан Ньюи продлил свой контракт с командой "Формулы-1", но в будущем он будет играть в ней менее важную роль. Об этом сообщил в своем заявление пресс-атташе "Макларена". "Эдриан продлил свой контракт с командой и будет являться важной частью нашего технического отдела и после реорганизации команды", - сказал он. Детали нового контракта Ньюи не разглашаются. Отметим, что действующее соглашение Эдриана Ньюи с "Маклареном" истекает в конце этого года, и он поговаривал о том, чтобы проститься с "Формулой-1".

27.04.2005 22:14
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ

Сборная России разгромила словенцев

Сборная России по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартует 30 апреля в Австрии, провела контрольный матч с командой Словении. Подопечные Владимира Крикунова победили со счетом 4:0. Богатым на голы оказался второй период встречи, когда россиянам в течение четырех минут удалось трижды отправить шайбу в ворота словенской команды. Счет в матче открыл форвард тольяттинской "Лады" Александр Семин, а спустя две минуты отличился Федор Федоров. После этого команды отыграли всего около минуты, когда Илья Ковальчук в третий раз заставил соперников вынимать шайбу из своих ворот. В заключительном периоде россияне забили еще один гол: на 60-й минуте точку в матче поставил Максим Афиногенов.

27.04.2005 21:39

Гаудио добрался до четвертьфинала

Эшторил (Португалия) Мужской турнир Estoril Open Призовой фонд 531 250 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Первый круг Коста (Испания) - Массу (Чили, 5) - 3:6, 6:3, 6:3 Второй круг Гарсия-Лопес (Испания) - Й. Юханссон (Швеция, 3) - 6:2, 6:4 Гаудио (Аргентина, 2) - Табара (Чехия) - 6:2, 6:1