Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

23.10.2004 17:24
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Динамовцы в Уфе не оступились

Чемпионат России Суперлига Первый этап "Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Москва) - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2) "Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Подробнее ...

23.10.2004 17:05
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Тихонов и Рони сломили сопротивление "Москвы"

Чемпионат России Премьер-лига 27-й тур "Крылья Советов" (Самара) - "Москва" - 2:1 (0:1) Пропустив гол в первом тайме, к середине второго хозяевам, наконец, удалось прижать москвичей к их воротам и реализовать свое игровое преимущество. Сперва в штрафной сбили Рони, пытавшегося поразить ворота, когда Александр Филимонов уже не мог спасти гостей от гола, и Андрей Тихонов реализовал пенальти. А спустя всего несколько минут бразилец уже сам после передачи Тихонова на дальнюю штангу ударом головой в противоход вратарю забил победный гол.

23.10.2004 16:39
ОЛИМПИЗМ

Соперник Москвы получил в поддержку миллиард долларов

Правительство Испании согласилось поддержать кандидатуру Мадрида, претендующего на право стать организатором Олимпиады-2012. Государство выделит на эту цель чуть более миллиарда долларов, более половины которого пойдет на обеспечение безопасности Игр.

23.10.2004 16:02
ФОРМУЛА 1

Собаки вмешались в проведение "Гран-при Бразилии"

Сегодняшние тренировочные заезды в рамках "Гран-при Бразилии" были отложены на 25 минут из-за того, что на трассу выбежали две собаки. В течение почти получаса обслуживающий персонал пытался поймать животных, прежде чем стало возможно открыть трассу для пилотов. Все это время гонщики находились в ожидании в своих боксах.

23.10.2004 15:50
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Аня Пэрсон выиграла первый этап Кубка мира

Зольден (Австрия) Этап Кубка мира Женщины Гигантский слалом 1. Пэрсон (Швеция) - 2.25,21 (1.10,70+1.14,51) 2. Поутиайнен (Финляндия) - 2.25,53 (1.11,05+1.14,48) 3. Контрерас (Испания) - 2.26,78 (1.11,61+1.15,17) 4. Козник (США) - 2.26,95 (1.12,46+1.14,49) 5. Эртль (Германия) - 2.26,99 (1.12,20+1.14,79) 6. Оттоссон (Швеция) - 2.27,34 (1.12,62+1.14,72)

23.10.2004 15:39
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

АИК проведет два матча при пустых трибунах

Клуб высшего дивизиона чемпионата Швеции АИК следующие два домашних матча проведет при пустых трибунах. Таким образом он наказан за хулиганское поведение своих болельщиков во время встречи с "Хаммарбю", когда фанаты пытались выбежать на поле и вынудили арбитра прервать встречу почти на час. Кроме того, АИК оштрафован на 100 тысяч шведских крон (около 14 тысяч долларов), сообщает официальный сайт Шведской футбольной ассоциации. Сейчас АИК занимает в чемпионате страны 13-е место среди 14 команд.

23.10.2004 15:34

Президент ФИФА похвалил Бекхэма за честность

Президент ФИФА Леннарт Юханссон похвалил полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма, который сообщил, что сознательно получил желтую карточку в отборочном матче с Уэльсом, поскольку чувствовал, что все равно пропустит следующую игру из-за травмы. Юханссон подчеркнул, что поддерживает решение Английской футбольной ассоциации, которая никак не наказала Бекхэма за этот поступок. "Я восхищен тем, что у Бекхэма хватило смелости признаться. Но меня беспокоит то, что Бекхэм является кумиром для многих и его поступок может послужить дурным примером для молодежи", - отметил Юханссон. BBC

23.10.2004 15:16

"Спартак" потерпел третье поражение подряд

Чемпионат России Суперлига Первый этап "Спартак" (Москва) - "Химик" (Московская обл.) - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1) "Химик" набрал 28 очков, войдя в лидирующую восьмерку, а красно-белые потерпели третье поражение подряд.