Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

08.09.2004 11:46
БАСКЕТБОЛ - НБА

Аутсайдер женской НБА выиграл в овертайме

Женская НБА Регулярный чемпионат "Вашингтон" - "Сакраменто" - 67:63 OT (39:34, 58:58)

Подробнее ...

08.09.2004 11:42
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - КУБОК МИРА

Ковалев: "Игра была равной"

По окончании четвертьфинального матча с американцами, в котором сборная России потерпела поражение со счетом 3:5, игру коротко прокомментировал Алексей Ковалев - один из лучших нападающих россиян на Кубке мира. "Я думаю, встреча была практически равной, - сказал Ковалев. - У нас был шанс добиться победы, но соперник использовал наши потери шайбы и создал из этого голы".

08.09.2004 11:03
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Курье, Ноа и Новотна могут пополнить Зал славы

Победители турниров "Большого шлема" Джим Курье, Янник Ноа и Яна Новотна оказались среди восьми претендентов на право быть включенными в Международный зал теннисной славы. Также в этом списке значатся имена Оуэна Дэвидсона, Кристины Труман-Джейнс, Патрисии Тодд, Эрла Бушольца и Эйчи Каватея. Победители своеобразного конкурса будут определяться журналистами - представителями разных стран - путем прямого голосования. Имена теннисистов, включенных в Зал славы, станут известны в январе 2005 года.

08.09.2004 10:58

Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева добрались до полуфинала

Нью-Йорк (США) Открытый чемпионат США Турнир серии "Большого шлема", 17 750 000 долларов Открытые корты, хард Женщины, парный разряд 1/4 финала КУЗНЕЦОВА/ЛИХОВЦЕВА (Россия, 2) - Навратилова/Рэймонд (США, 5) - 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:1

08.09.2004 10:56
ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ

"Хьюстон": 11-я победа подряд

МЛБ Регулярный чемпионат Американская лига "Янкиз" - "Тампа-Бэй" - 11:2 "Техас" - "Уайт Сокс" - 10:3 Национальная лига "Хьюстон" - "Цинциннати" - 9:7 "Лос-Анджелес" - "Аризона" - 8:2

08.09.2004 10:45

Ошибка в матче Каприати - Уильямс стоила судье работы на US Open

Мариана Альварес - судья, обслуживавшая четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США между американками Сереной Уильямс и Дженифер Каприати - отстранена от выполнения своих обязанностей до конца турнира. Арбитр допустила ошибку в первом гейме решающей третьей партии, посчитав, что после удара Серены Уильямс мяч угодил в аут, хотя он очевидно попал в корт и был признан "верным" судьей на линии. После матча главный судья соревнований просмотрел видеозапись и признал, что в этом эпизоде Альварес ошиблась.

08.09.2004 10:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Белорусская "молодежка" обыграла Норвегию в гостях

Отборочный турнир ЧЕ-2006 (U21) Молодежные сборные Группа 3 Люксембург - Латвия - 1:2 (0:1) Португалия - Эстония - 3:0 (2:0) Группа 5 Норвегия - Белоруссия - 2:3 (1:0) Молдавия - Италия - 0:1 (0:0) Группа 6 Австрия - Азербайджан - 3:0 (1:0) Группа 7 Литва - Сан-Марино - 2:0 (2:0)

08.09.2004 09:55

Роддик продолжает уничтожать соперников

Нью-Йорк (США) Открытый чемпионат США Турнир серии "Большого шлема", 17 750 000 долларов Открытые корты, хард Мужчины Четвертый круг Роддик (США, 2) - Робредо (Испания, 18) - 6:3, 6:2, 6:4 Й.Юханссон (Швеция, 28) - Ллодра (Франция) - 6:2, 6:3, 6:2 Хаас (Германия) - Бердыш (Чехия) - 7:6 (8:6), 6:1, 7:5

08.09.2004 09:45

Дженнифер Каприати одержала волевую победу

Нью-Йорк (США) Открытый чемпионат США Турнир серии "Большого шлема", 17 750 000 долларов Открытые корты, хард Женщины Четвертый круг Каприати (США, 8) - С.Уильямс (США, 3) - 2:6, 6:4, 6:4

08.09.2004 09:20

Кейт Ткачук похоронил надежды сборной России

Кубок мира Плей-офф 1/4 финала США - РОССИЯ - 5:3 (1:0, 1:1, 3:2) В отличие от первого матча между этими командами, когда россиянам удалось победить за счет превосходства в скорости, хоккеисты сборной США сумели навязать нашей команде свою игру. Американцы сделали ставку на использование слабых мест сборной России, главным из которых на этом турнире была игра вблизи ее собственных ворот, и это принесло плоды. Не случайно четыре шайбы в ворота Ильи Брызгалова забросил Кейт Ткачук - один из лучших форвардов НХЛ по умению распорядиться шайбой на чужом пятачке.

08.09.2004 02:37
ХРОНИКА

"СЭ" и caricatura.ru объявляют об открытии конкурса

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" и сайт саricaturа.ru , при поддержке хостинг-провайдера .masterhost. объявляют об открытии конкурса спортивной карикатуры, а также внеконкурсной номинации, посвященной теме прошедшей Олимпиады в Афинах. Проводится конкурс с 3 по 30 сентября. Правила отправки работ находятся по адресу - http://caricatura.ru/incoming/picture. При отправке работ посредством электронной почты обязательно указание ключевого слова - "Олимпиада".

08.09.2004 02:33
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Морозов получил травму в столкновении с Юшкевичем

Вслед за Жуковым, Вуйтеком-младшим и Быковым в матче с "Северсталью" казанский "Ак Барс" потерял нападающего Морозова. Пропустив в конце первого периода сокрушительный силовой прием от защитника череповецкой команды Юшкевича, нападающий хозяев сразу же покинул площадку. Первоначальный диагноз - сотрясение мозга.

08.09.2004 02:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Бенитес создал проблемы своему преемнику Раньери

Федерация футбола Испании может приостановить действие лицензии главного тренера "Валенсии" Клаудио Раньери. В этом случае итальянский специалист, пришедший в клуб этим летом из лондонского "Челси", лишится права руководить игрой своих подопечных со скамейки запасных во время матчей чемпионата Испании. Дело в том, что "Валенсия" не решила свои финансовые разногласия с бывшим тренером Рафаэлем Бенитесом, перебравшимся в межсезонье в "Ливерпуль". Экс-наставник требует выплатить ему 2,4 миллиона евро (2,9 миллиона долларов) в качестве компенсации и различных бонусов. Обоснованность претензий Бенитеса уже подтвердил юридический комитет испанской федерации, сообщает АР.