Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

20.08.2004 14:48
ОЛИМПИЗМ - ВОЛЕЙБОЛ

Аутсайдер упорно сотпротивлялся, но проиграл всухую

Женщины Групповой турнир 4-й тур Группа B Куба - Доминиканская Республика - 3:0 (25:23, 25:17, 25:23)

Подробнее ...

20.08.2004 14:37
ОЛИМПИЗМ - СТРЕЛЬБА

Хаджибекову не хватило одного очка

Лишь одного очка не хватило россиянину Артему Хаджибекову для того, чтобы пробиться в финал в соревнованиях по стрельбе из произвольной винтовки лежа. С 594 баллами Артем разделил еще с несколькими спортсменами 9-е место, тогда как для попадания в финал нужно было войти в восьмерку сильнейших. А лидером после квалификации является американец Мэттью Эммонс - 599 очков.

Российская пара поборется за бронзу с датчанами

Настольный теннис Мужчины Парный разряд 1/2 финала Лай Чак Ко/Чин Ли (Гонконг, 3) - Д. МАЗУНОВ/СМИРНОВ (Россия, 9) - 11:5, 11:9, 5:11, 8:11, 11:8, 11:6 Чэнь Ци/Ма Линь (Китай, 1) - Мэйз/Тагвелл (Дания, 16) - 11:9, 10:12, 11:7, 8:11, 13:11, 13:11

20.08.2004 14:07
ОЛИМПИЗМ - ГРЕБЛЯ

Французские байдарочники-слаломисты вне конкуренции

Гребля на байдарках и каноэ Мужчины Байдарка-одиночка Слалом 1. Пешье (Франция) 2. Уолш (Великобритания) 3. Лефевр (Франция)

20.08.2004 14:05

Любовь Галкина прибавляет к серебру золото!

Произвольная винтовка, стрельба из трех положений Женщины 50 м Финал 1. ГАЛКИНА (Россия) - 688,4 (олимпийский рекорд) 2. Туризини (Италия) - 685,9 3. Ван Чэньгуй (Китай) - 685,4

20.08.2004 13:55
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Моуринью: "Мачо в "Челси" не место"

"Челси" расторг контракт с австрийским голкипером Юргеном Мачо, который перешел в лондонский клуб из "Сандерленда" в июле 2003 года, но не сыграл с тех пор ни одного матча из-за травмы крестообразной связки. Как сообщает официальный сайт "Челси", главный тренер Жозе Моуринью не видел для Мачо места в составе.

20.08.2004 13:50
ОЛИМПИЗМ - ЕДИНОБОРСТВА

Тменов - в четверке сильнейших

Россиянин Тамерлан Тменов вышел в полуфинал в состязаниях по дзюдо в категории свыше 100 кг. Свою четвертьфинальную схватку, как и предыдущие две, он завершил досрочно. На этот раз поверженным оказался эстонец Индрек Пертельсон.

20.08.2004 13:48
ОЛИМПИЗМ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Российские молотобойцы останутся без медалей

Ни один из трех россиян, принимавших участие в соревнованиях по метанию молота, не смог пробиться в финал. Ближе всех к успеху в квалификации был Илья Коновалов, который с результатом 76,36 остался 13-м (в финал выходили 12 участников). Сергей Кирмасов занял 17-е место (результат - 75,83), а Юрий Воронкин - 25-е (73,47). А лучшим по итогам квалификации стал белорус Иван Тихон, метнувший снаряд на 80 м 78 см.

20.08.2004 13:47
ОЛИМПИЗМ - ФЕХТОВАНИЕ

В полуфинале россиянки скрестят шпаги с канадками

Женщины Шпага Командный турнир РОССИЯ - Южная Корея - 37:31 Германия - Греция - 33:32 Франция - Китай - 45:33 Канада - Венгрия - 38:37

20.08.2004 13:40
ОЛИМПИЗМ - ПЛАВАНИЕ

Российские пловцы выступят в финале в эстафете

Россияне Аркадий Вятчанин, Роман Слуднов, Евгений Коротышкин и Андрей Капралов вышли в финал в плавательной комбинированной эстафете 4x100 м. В своем отборочном заплыве они стали первыми с результатом 3.38,07. В общем зачете время, показанное российским квартетом, стало 7-м, чего оказалось достаточно для выхода в решающую стадию соревнований.

20.08.2004 13:39

Донгузашвили уже в полуфинале!

Еще один раунд в женских соревнованиях по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг преодолела россиянка Теа Донгузашвили. На этот раз она одержала чистую победу над итальянкой Барбарой Андолиной.

20.08.2004 13:32

Российский квартет выбыл из борьбы за медали

Российский квартет в составе Оксаны Веревки, Елены Богомазовой, Натальи Сутягиной и Натальи Шалагиной не пробился в финал женской комбинированной эстафеты 4x100 м. С результатом 4.10,18 россиянки заняли лишь 12-е место, тогда как для продолжения борьбы за медали было необходимо занять место в восьмерке лучших.

20.08.2004 13:26

Российские шпажистки вышли в полуфинал

Российские шпажистки пробились в полуфинал соревнований в командном зачете. В четвертьфинале им противостояла команда Кореи, которая оказала нашим девушкам достойное сопротивление, но уступила - 31:37.

20.08.2004 13:23

Буркеня и Гущинский квалифицировались в финал

Российские легкоатлеты Данила Буркеня и Виктор Гущинский квалифицировались для участия в финальном раунде турнира в тройном прыжке с результатами 17,08 и 17,17 соответственно. Лучший результат на счету шведа Кристиана Оллсона - 17 метров 68 сантиметров.

20.08.2004 13:15

Тменов и Донгузашвили преодолели еще один раунд

Тамерлан Тменов продолжает продвижение к финалу в состязаниях по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. В третьем круге он одержал чистую победу над Даниэлем Эрнандесом из Бразилии. В числе претенденток на золото остается и Теа Донгузашвили из Санкт-Петербурга (свыше 78 кг), которая в 1/8 финала выиграла у кореянки Чой Сук Ай.

20.08.2004 13:10

Прилуков вышел в финал со вторым результатом

Российский пловец Юрий Прилуков вышел в финал на дистанции 1 500 м вольным стилем, показав в квалификации второе время дня - 15.01,02. Лучше россиянина в отборочных заплывах выступил только британец Дэвид Дэвис - 14.57,03. Именитый австралиец Грант Хэккетт стал третьим с результатом 15.01,89. В этом виде программы Россию представлял также Алексей Филипец, который не сумел пробиться в финал, показав 19-е время - 15.30,05.

20.08.2004 13:07

Три российских бегуньи продолжают борьбу за медали

Российские спортсменки успешно выступили в первом круге соревнований в беге на 100 метров. Лариса Круглова, Ирина Хабарова и Юлия Табакова квалифицировались в следующий круг с результатами 11,23, 11,32 и 11,22 соответственно. Лучшее же время в первом круге - 10,94 - показала Юлия Нестеренко из Белоруссии.

20.08.2004 13:04

Семейный дуэт из Словакии празднует победу в слаломе

Гребля на байдарках и каноэ Мужчины Каноэ-двойка Слалом 1. Пет. Хохшорнер/Пав. Хохшорнер (Словакия) 2. Беккер/Хенце (Германия) 3. Вольф/Штепанек (Чехия)

20.08.2004 12:56
ОЛИМПИЗМ - БАДМИНТОН

Финал мог быть индонезийским, но не сложилось

Мужчины Одиночный разряд Полуфинал Сюн Мо (Южная Корея) - Кункоро (Индонезия) - 15:6, 9:15, 15:9

20.08.2004 12:39
ОЛИМПИЗМ - ВОДНОЕ ПОЛО

Россиянки не смогли занять 1-е место в группе

Женщины Групповой турнир 3-й тур Группа B США - РОССИЯ - 8:4

20.08.2004 12:38

Российские лучницы не прошли отбор

Стрельба из лука Женщины Командные соревнования Квалификационный раунд Германия - РОССИЯ - 238:234

20.08.2004 12:33

Любовь Галкина сохраняет шансы еще на одну медаль

Россиянка Любовь Галкина успешно выступила в квалификационных соревнованиях по стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений. По итогам отборочного турнира она набрала 587 очков и заняла 2-е место, уступив лишь Ольге Довгун из Казахстана. К сожалению, еще одна российская спортсменка - Татьяна Голдобина - в финал не попала, оставшись на 9-й позиции с 578 очками. Напомним, что Галкина на этой Олимпиаде уже завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

20.08.2004 12:28
ОЛИМПИЗМ - ГАНДБОЛ

Корейцы оставляют команде Максимова шанс на четвертьфинал

Мужчины Групповой турнир Группа В Южная Корея - Исландия - 34:30 (16:13)

20.08.2004 12:23

Тменов уверенно разобрался со своим соперником

Российский дзюдоист Тамерлан Тменов уверенно провел поединок со своим соперником по второму раунду олимпийского турнира по дзюдо (весовая категория свыше 100 кг) румыном Даниэлем Мунтяну и вышел в следующий круг.

20.08.2004 12:16

Китаянки обеспечили себе выход в 1/4 финала

Женщины Групповой турнир 4-й тур Группа B Китай - Германия - 3:0 (25:18, 25:15, 25:16)

20.08.2004 12:14

Донгузашвили выиграла первую схватку

Россиянка Теа Донгузашвили успешно стартовала в соревнованиях по дзюдо (весовая категория свыше 78 кг). В стартовом поединке второго раунда она успешно преодолела сопротивление египтянки Самах Рамадан.

20.08.2004 12:01

Инге де Брюин - лучшая в спринте

Голландка Инге де Брюин пробилась в полуфинальные заплывы вольным стилем на дистанции 50 метров, показав лучшее время дня - 24,66 секунды. Белорусская пловчиха Светлана Хохлова показала четвертый результат - 25,24. Россиянки в этом виде программы не выступали.